PRIMERA REGIONAL GRUPO 3
PRIMERA REGIONAL GRUPO 3

 

  T E M P O R A D A 2022-2023
Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 FINAL PLAY-OFF REGIONAL G3
JORNADA 37 PLAY-OFF
17-06-2022
21:00h
Juan Grande
CD Juan Grande
CF Las Majoreras
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
San Fernando At.
32
27
3
2
118
16
102
84
2
Juan Grande
32
25
5
2
105
29
76
80
3
Casa Pastores
32
19
6
7
111
50
61
63
4
Las Majoreras
32
18
5
9
88
51
37
59
5
Tablero
32
17
7
8
68
44
24
58
6
San Pedro B
32
17
6
9
80
49
31
57
7
Agüimes
32
18
2
12
84
56
28
56
8
Castillo
32
17
5
10
79
52
27
56
9
Cerruda
32
17
4
11
69
41
28
55
10
Las Huesas
32
16
5
11
84
62
22
53
11
Valsequillo
32
16
4
12
75
50
25
52
12
Arena Futboltec
32
9
2
21
61
96
-35
29
13
Las Rosas
32
7
3
22
44
100
-56
24
14
Cer. Espino
32
5
2
25
41
124
-83
17
15
Abrisajac
32
3
1
28
35
183
-148
10
16
Arinaga
32
3
2
27
24
85
-61
0
17
Tasarte
32
6
2
24
28
106
-78
0
Ascenso
Fase Ascenso a Preferente
Descenso
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
RUBIALES EN GRAN CANARIA
Publicado el 29-06-2022 / 20:36
Autor: Miguel Luis Barrera

 
ÚLTIMA HORA SAN FERNANDO AT.
ÚLTIMA HORA CASA PASTORES
ÚLTIMA HORA TABLERO
ÚLTIMA HORA SAN PEDRO B
ÚLTIMA HORA AGÜIMES
ÚLTIMA HORA CERRUDA
ÚLTIMA HORA VALSEQUILLO
ÚLTIMA HORA ARINAGA

JORNADA 1
07-10-2021 21:00h San Pedro B 2 1 Cerruda Doctoral
07-10-2021 21:00h Casa Pastores 1 1 San Fernando At. La Madera
08-10-2021 20:30h Cer. Espino 2 1 Las Majoreras Maestro Antonio
08-10-2021 21:00h Arena Futboltec 3 6 Abrisajac Capellanía
08-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 4 3 Valsequillo Tasarte
08-10-2021 21:00h Agüimes 3 3 Castillo Las Crucitas
08-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 0 1 Juan Grande Mun. Arinaga
09-10-2021 16:00h Las Huesas 4 2 Las Rosas Las Huesas
JORNADA 2
14-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cerruda 3 0 Tasarte Mun. Vecindario
15-10-2021 21:00h Las Rosas 2 8 Casa Pastores Las Rosas
15-10-2021 21:00h Valsequillo 2 0 Arena Futboltec Valsequillo
15-10-2021 21:00h Castillo 1 3 San Pedro B Castillo R.
15-10-2021 21:00h Las Majoreras 0 0 Tablero Capellanía
15-10-2021 21:00h Juan Grande 2 1 Cer. Espino Juan Grande
16-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando At. 6 0 Arinaga Maspalomas 1
16-10-2021 17:00h Abrisajac 1 6 Las Huesas Maspalomas 3
JORNADA 3
21-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Casa Pastores 3 1 Arinaga La Madera
22-10-2021 20:30h Cer. Espino 1 3 San Fernando At. Maestro Antonio
22-10-2021 21:00h Las Rosas 2 0 Abrisajac Las Rosas
22-10-2021 21:00h Arena Futboltec 3 2 Cerruda Capellanía
22-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 1 0 Castillo Tasarte
22-10-2021 21:00h Agüimes 1 2 Las Majoreras Las Crucitas
22-10-2021 21:00h Tablero 1 1 Juan Grande Eleuterio V.
23-10-2021 16:00h Las Huesas 1 2 Valsequillo Las Huesas
JORNADA 4
28-10-2021 21:00h Cerruda 1 1 Las Huesas Mun. Vecindario
29-10-2021 21:00h Valsequillo 3 0 Las Rosas Valsequillo
29-10-2021 21:00h Castillo 4 2 Arena Futboltec Castillo R.
29-10-2021 21:00h Las Majoreras 2 1 San Pedro B Capellanía
29-10-2021 21:00h Juan Grande 4 0 Agüimes Juan Grande
29-10-2021 21:00h San Fernando At. 0 1 Tablero Maspalomas 1
29-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 1 2 Cer. Espino Mun. Arinaga
30-10-2021 18:00h Abrisajac 0 11 Casa Pastores Maspalomas 3
JORNADA 5
04-11-2021 21:00h San Pedro B 1 1 Juan Grande Doctoral
04-11-2021 21:00h Casa Pastores 5 2 Cer. Espino La Madera
05-11-2021 21:00h Las Rosas 3 3 Cerruda Las Rosas
05-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 1 7 Las Majoreras Tasarte
05-11-2021 21:00h Agüimes 0 1 San Fernando At. Las Crucitas
05-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tablero 2 1 Arinaga Eleuterio V.
06-11-2021 16:00h Las Huesas 3 4 Castillo Las Huesas
06-11-2021 18:00h Abrisajac 0 2 Valsequillo Maspalomas 3
JORNADA 6
11-11-2021 21:00h Cerruda 5 0 Abrisajac Mun. Vecindario
12-11-2021 20:30h Cer. Espino 3 5 Tablero Maestro Antonio
12-11-2021 21:00h Valsequillo 2 2 Casa Pastores Valsequillo
12-11-2021 21:00h Castillo 5 1 Las Rosas Castillo R.
12-11-2021 21:00h Las Majoreras 1 0 Arena Futboltec Capellanía
12-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Juan Grande 1 0 Tasarte Juan Grande
12-11-2021 21:00h San Fernando At. 3 1 San Pedro B Maspalomas 1
12-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 1 2 Agüimes Mun. Arinaga
JORNADA 7
18-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Pedro B 2 1 Arinaga Doctoral
18-11-2021 21:00h Casa Pastores 3 0 Tablero La Madera
19-11-2021 21:00h Valsequillo 0 1 Cerruda Valsequillo
19-11-2021 21:00h Arena Futboltec 1 3 Juan Grande Capellanía
19-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 2 3 San Fernando At. Tasarte
19-11-2021 21:00h Agüimes 2 1 Cer. Espino Las Crucitas
20-11-2021 16:00h Las Huesas 4 3 Las Majoreras Las Huesas
20-11-2021 18:00h Abrisajac 1 4 Castillo Maspalomas 3
JORNADA 8
25-11-2021 21:00h Cerruda 0 1 Casa Pastores Mun. Vecindario
26-11-2021 20:30h Cer. Espino 1 2 San Pedro B Maestro Antonio
26-11-2021 21:00h Castillo 1 0 Valsequillo Castillo R.
26-11-2021 21:00h Las Majoreras 1 2 Las Rosas Capellanía
26-11-2021 21:00h Juan Grande 4 2 Las Huesas Juan Grande
26-11-2021 21:00h San Fernando At. 7 0 Arena Futboltec Maspalomas 1
26-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 3 1 Tasarte Mun. Arinaga
26-11-2021 21:00h Tablero 2 4 Agüimes Eleuterio V.
JORNADA 9
02-12-2021 21:00h Cerruda 1 1 Castillo Mun. Vecindario
02-12-2021 21:00h San Pedro B 1 2 Tablero Doctoral
02-12-2021 21:00h Casa Pastores 5 2 Agüimes La Madera
03-12-2021 21:00h Las Rosas 2 8 Juan Grande Las Rosas
03-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arena Futboltec 3 0 Arinaga Capellanía
03-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 2 1 Cer. Espino Tasarte
04-12-2021 16:00h Las Huesas 0 1 San Fernando At. Las Huesas
29-12-2021 21:00h Abrisajac 1 6 Las Majoreras Maspalomas 1
JORNADA 10
10-12-2021 20:30h Cer. Espino 1 4 Arena Futboltec Maestro Antonio
29-12-2021 21:00h Castillo 0 6 Casa Pastores Castillo R.
10-12-2021 21:00h Las Majoreras 1 3 Valsequillo Capellanía
08-03-2022 20:30h Juan Grande 8 1 Abrisajac Juan Grande
10-12-2021 21:00h San Fernando At. 3 0 Las Rosas Maspalomas 1
10-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 0 0 Las Huesas Mun. Arinaga
10-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tablero 2 1 Tasarte Eleuterio V.
10-12-2021 21:00h Agüimes 4 1 San Pedro B Las Crucitas
JORNADA 11
16-12-2021 21:00h Cerruda 2 0 Las Majoreras Mun. Vecindario
01-03-2022 20:45h Casa Pastores 3 1 San Pedro B La Madera
17-12-2021 21:00h Valsequillo 1 2 Juan Grande Valsequillo
17-12-2021 21:00h Abrisajac 0 7 San Fernando At. Maspalomas 3
17-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas 3 2 Arinaga Las Rosas
17-12-2021 21:00h Arena Futboltec 0 5 Tablero Capellanía
17-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 3 2 Agüimes Tasarte
18-12-2021 16:00h Las Huesas 4 1 Cer. Espino Las Huesas
JORNADA 12
22-12-2021 20:30h Cer. Espino 2 1 Las Rosas Maestro Antonio
22-12-2021 21:00h Las Majoreras 1 1 Castillo Capellanía
22-12-2021 21:00h Juan Grande 1 0 Cerruda Juan Grande
21-12-2021 21:00h San Fernando At. 3 0 Valsequillo Maspalomas 1
22-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 4 0 Abrisajac Mun. Arinaga
22-12-2021 21:00h Tablero 3 3 Las Huesas Eleuterio V.
22-12-2021 21:00h Agüimes 4 1 Arena Futboltec Las Crucitas
22-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Pedro B 5 1 Tasarte Doctoral
JORNADA 13
22-02-2022 20:30h Castillo 1 2 Juan Grande Castillo R.
22-03-2022 21:00h Cerruda 0 4 San Fernando At. Mun. Vecindario
23-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valsequillo 3 0 Arinaga Valsequillo
05-04-2022 21:00h Abrisajac 2 3 Cer. Espino Maspalomas 3
23-03-2022 21:00h Las Rosas 2 6 Tablero Las Rosas
12-04-2022 21:00h Arena Futboltec 1 4 San Pedro B Capellanía
07-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Casa Pastores 6 0 Tasarte La Madera
01-03-2022 20:30h Las Huesas 4 3 Agüimes E.M. Jinamar
JORNADA 14
08-03-2022 21:00h San Fernando At. 1 0 Castillo Maspalomas 1
29-03-2022 21:00h San Pedro B 4 0 Las Huesas Doctoral
29-03-2022 20:30h Cer. Espino 0 7 Valsequillo Maestro Antonio
29-03-2022 21:00h Las Majoreras 2 2 Casa Pastores Capellanía
29-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 1 3 Cerruda Mun. Arinaga
22-02-2022 21:00h Tablero 1 0 Abrisajac Eleuterio V.
05-04-2022 21:00h Agüimes 3 0 Las Rosas Las Crucitas
01-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 1 1 Arena Futboltec Tasarte
JORNADA 15
20-01-2022 21:00h Cerruda 7 0 Cer. Espino Mun. Vecindario
20-01-2022 21:00h Casa Pastores 7 0 Arena Futboltec La Madera
27-04-2022 21:00h Las Majoreras 0 2 Juan Grande Capellanía
21-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Castillo 3 2 Arinaga Castillo R.
21-01-2022 21:00h Valsequillo 0 1 Tablero Valsequillo
19-04-2022 21:00h Abrisajac 2 8 Agüimes Maspalomas 3
21-01-2022 21:00h Las Rosas 2 5 San Pedro B Las Rosas
22-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Huesas 3 2 Tasarte Las Huesas
JORNADA 16
27-01-2022 21:00h Casa Pastores 4 2 Juan Grande La Madera
27-01-2022 21:00h San Fernando At. 5 0 Las Majoreras Maspalomas 1
27-01-2022 21:00h San Pedro B 11 0 Abrisajac Doctoral
28-01-2022 20:30h Cer. Espino 0 4 Castillo Maestro Antonio
28-01-2022 21:00h Tablero 1 0 Cerruda Eleuterio V.
28-01-2022 21:00h Agüimes 0 3 Valsequillo Las Crucitas
28-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 1 0 Las Rosas Tasarte
28-01-2022 21:00h Arena Futboltec 0 4 Las Huesas Capellanía
JORNADA 17
03-02-2022 21:00h Cerruda 2 1 Agüimes Mun. Vecindario
04-02-2022 21:00h Juan Grande 2 2 San Fernando At. Juan Grande
04-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 6 1 Arinaga Capellanía
04-02-2022 21:00h Castillo 2 0 Tablero Castillo R.
04-02-2022 21:00h Valsequillo 2 2 San Pedro B Valsequillo
04-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Abrisajac 2 4 Tasarte Maspalomas 3
04-02-2022 21:00h Las Rosas 1 0 Arena Futboltec Las Rosas
05-02-2022 16:00h Las Huesas 2 2 Casa Pastores Las Huesas
JORNADA 18
10-02-2022 21:00h Cerruda 3 1 San Pedro B Mun. Vecindario
10-02-2022 21:00h San Fernando At. 3 0 Casa Pastores Maspalomas 1
11-02-2022 21:00h Las Rosas 2 3 Las Huesas Las Rosas
11-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valsequillo 2 1 Tasarte Valsequillo
11-02-2022 21:00h Castillo 2 3 Agüimes Castillo R.
11-02-2022 21:00h Las Majoreras 5 2 Cer. Espino Capellanía
05-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Juan Grande 3 0 Arinaga Juan Grande
12-02-2022 18:00h Abrisajac 1 5 Arena Futboltec Maspalomas 3
JORNADA 19
16-02-2022 20:30h Cer. Espino 1 7 Juan Grande Maestro Antonio
16-02-2022 21:00h Casa Pastores 4 0 Las Rosas La Madera
16-02-2022 20:30h Las Huesas 8 0 Abrisajac Las Huesas
16-02-2022 21:00h Arena Futboltec 3 5 Valsequillo Capellanía
16-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 1 2 Cerruda Tasarte
16-02-2022 21:00h San Pedro B 4 1 Castillo Doctoral
16-02-2022 21:00h Tablero 2 2 Las Majoreras Eleuterio V.
19-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 0 3 San Fernando At. Mun. Arinaga
JORNADA 20
18-02-2022 21:00h Valsequillo 1 5 Las Huesas Valsequillo
18-02-2022 21:00h Cerruda 1 1 Arena Futboltec Mun. Vecindario
18-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Castillo 3 0 Tasarte Castillo R.
18-02-2022 21:00h Las Majoreras 3 1 Agüimes Capellanía
18-02-2022 21:00h Juan Grande 3 1 Tablero Juan Grande
18-02-2022 21:00h San Fernando At. 8 0 Cer. Espino Maspalomas 1
18-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 1 3 Casa Pastores Mun. Arinaga
19-02-2022 18:00h Abrisajac 1 2 Las Rosas Maspalomas 3
JORNADA 21
24-02-2022 21:00h Casa Pastores 6 0 Abrisajac La Madera
24-02-2022 21:00h San Pedro B 0 0 Las Majoreras Doctoral
25-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cer. Espino 2 3 Arinaga Maestro Antonio
25-02-2022 21:00h Las Rosas 1 1 Valsequillo Las Rosas
25-02-2022 21:00h Arena Futboltec 4 5 Castillo Capellanía
25-02-2022 21:00h Agüimes 1 3 Juan Grande Las Crucitas
25-02-2022 21:00h Tablero 1 3 San Fernando At. Eleuterio V.
26-02-2022 16:00h Las Huesas 2 3 Cerruda Las Huesas
JORNADA 22
03-03-2022 21:00h Cerruda 4 1 Las Rosas Mun. Vecindario
04-03-2022 20:30h Cer. Espino 0 3 Casa Pastores Maestro Antonio
04-03-2022 21:00h Valsequillo 7 0 Abrisajac Valsequillo
04-03-2022 21:00h Castillo 0 1 Las Huesas Castillo R.
04-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 10 0 Tasarte Capellanía
04-03-2022 21:00h Juan Grande 3 0 San Pedro B Juan Grande
04-03-2022 21:00h San Fernando At. 3 0 Agüimes Maspalomas 1
04-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 0 2 Tablero Mun. Arinaga
JORNADA 23
10-03-2022 21:00h Casa Pastores 1 2 Valsequillo La Madera
10-03-2022 21:00h San Pedro B 0 2 San Fernando At. Doctoral
11-03-2022 21:00h Abrisajac 0 5 Cerruda Maspalomas 3
11-03-2022 21:00h Las Rosas 1 4 Castillo Las Rosas
11-03-2022 21:00h Arena Futboltec 1 3 Las Majoreras Capellanía
06-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 0 4 Juan Grande Tasarte
12-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Agüimes 3 0 Arinaga Las Crucitas
11-03-2022 21:00h Tablero 6 0 Cer. Espino Eleuterio V.
JORNADA 24
16-03-2022 20:30h Cer. Espino 1 2 Agüimes Maestro Antonio
16-03-2022 21:00h Cerruda 0 2 Valsequillo Mun. Vecindario
16-03-2022 21:00h Castillo 9 0 Abrisajac Castillo R.
16-03-2022 21:00h Las Majoreras 3 1 Las Huesas Capellanía
16-03-2022 21:00h Juan Grande 1 0 Arena Futboltec Juan Grande
15-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando At. 8 0 Tasarte Maspalomas 1
16-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 0 2 San Pedro B Mun. Arinaga
16-03-2022 21:00h Tablero 2 2 Casa Pastores Eleuterio V.
JORNADA 25
18-03-2022 21:00h Casa Pastores 1 3 Cerruda La Madera
18-03-2022 21:00h Valsequillo 2 3 Castillo Valsequillo
18-03-2022 21:00h Las Rosas 0 5 Las Majoreras Campo: 1-5
18-03-2022 21:00h Arena Futboltec 1 3 San Fernando At. Capellanía
18-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 1 1 Arinaga Tasarte
18-03-2022 21:00h Agüimes 1 0 Tablero Las Crucitas
19-03-2022 16:00h Las Huesas 1 4 Juan Grande Las Huesas
19-03-2022 17:00h San Pedro B 5 0 Cer. Espino Doctoral
JORNADA 26
24-03-2022 21:00h San Fernando At. 6 1 Las Huesas Maspalomas 3
25-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cer. Espino 2 1 Tasarte Maestro Antonio
25-03-2022 21:00h Castillo 5 1 Cerruda Castillo R.
25-03-2022 21:00h Las Majoreras 5 1 Abrisajac Capellanía
25-03-2022 21:00h Juan Grande 5 0 Las Rosas Juan Grande
25-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 1 5 Arena Futboltec Mun. Arinaga
25-03-2022 21:00h Tablero 2 2 San Pedro B Eleuterio V.
25-03-2022 21:00h Agüimes 2 1 Casa Pastores Las Crucitas
JORNADA 27
31-03-2022 21:00h Casa Pastores 2 1 Castillo La Madera
31-03-2022 21:00h San Pedro B 1 1 Agüimes Doctoral
01-04-2022 21:00h Valsequillo 6 0 Las Majoreras Valsequillo
01-04-2022 21:00h Abrisajac 0 13 Juan Grande Maspalomas 3
01-04-2022 21:00h Las Rosas 0 4 San Fernando At. Las Rosas
01-04-2022 21:00h Arena Futboltec 4 2 Cer. Espino Capellanía
01-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 0 4 Tablero
02-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Huesas 3 0 Arinaga Las Huesas
JORNADA 28
07-04-2022 21:00h San Fernando At. 14 1 Abrisajac Maspalomas 1
07-04-2022 21:00h San Pedro B 1 4 Casa Pastores Doctoral
08-04-2022 20:30h Cer. Espino 1 3 Las Huesas Maestro Antonio
08-04-2022 21:00h Las Majoreras 4 3 Cerruda Capellanía
08-04-2022 21:00h Juan Grande 5 0 Valsequillo Juan Grande
08-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 0 3 Las Rosas Mun. Arinaga
08-04-2022 21:00h Tablero 3 2 Arena Futboltec Eleuterio V.
08-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Agüimes 4 0 Tasarte Las Crucitas
JORNADA 29
21-04-2022 21:00h Cerruda 0 2 Juan Grande Mun. Vecindario
22-04-2022 21:00h Castillo 4 1 Las Majoreras Castillo R.
22-04-2022 21:00h Valsequillo 0 6 San Fernando At. Valsequillo
22-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Abrisajac 3 0 Arinaga Maspalomas 3
22-04-2022 21:00h Las Rosas 3 3 Cer. Espino Las Rosas
22-04-2022 21:00h Arena Futboltec 2 7 Agüimes Capellanía
22-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 0 4 San Pedro B Tasarte
23-04-2022 16:00h Las Huesas 3 1 Tablero Las Huesas
JORNADA 30
28-04-2022 21:00h San Pedro B 4 2 Arena Futboltec Doctoral
29-04-2022 20:30h Cer. Espino 5 5 Abrisajac Maestro Antonio
29-04-2022 21:00h Juan Grande 1 1 Castillo Juan Grande
29-04-2022 21:00h San Fernando At. 2 0 Cerruda Maspalomas 1
29-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 0 3 Valsequillo Mun. Arinaga
29-04-2022 21:00h Tablero 2 1 Las Rosas Eleuterio V.
29-04-2022 21:00h Agüimes 3 1 Las Huesas Las Crucitas
29-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 0 4 Casa Pastores Tasarte
JORNADA 31
05-05-2022 21:00h Casa Pastores 1 3 Las Majoreras La Madera
05-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cerruda 3 0 Arinaga Mun. Vecindario
06-05-2022 21:00h Castillo 0 3 San Fernando At. Castillo R.
06-05-2022 21:00h Valsequillo 7 0 Cer. Espino Valsequillo
06-05-2022 21:00h Abrisajac 0 7 Tablero Maspalomas 3
06-05-2022 21:00h Las Rosas 2 6 Agüimes Las Rosas
06-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arena Futboltec 4 0 Tasarte Capellanía
07-05-2022 16:00h Las Huesas 1 2 San Pedro B Las Huesas
JORNADA 32
12-05-2022 21:00h San Pedro B 2 0 Las Rosas Doctoral
13-05-2022 20:30h Cer. Espino 0 7 Cerruda Maestro Antonio
13-05-2022 21:00h Juan Grande 1 4 Las Majoreras Juan Grande
13-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 0 3 Castillo Mun. Arinaga
13-05-2022 21:00h Tablero 2 1 Valsequillo Eleuterio V.
13-05-2022 21:00h Agüimes 8 0 Abrisajac Las Crucitas
13-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 0 4 Las Huesas Tasarte
13-05-2022 21:00h Arena Futboltec 6 4 Casa Pastores Capellanía
JORNADA 33
19-05-2022 21:00h Cerruda 2 0 Tablero Mun. Vecindario
20-05-2022 21:00h Juan Grande 6 3 Casa Pastores Juan Grande
20-05-2022 21:00h Las Majoreras 4 0 San Fernando At. Capellanía
20-05-2022 21:00h Castillo 3 1 Cer. Espino Castillo R.
20-05-2022 21:00h Valsequillo 1 3 Agüimes Valsequillo
20-05-2022 21:00h Abrisajac 3 4 San Pedro B Maspalomas 3
20-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas 4 0 Tasarte Las Rosas
21-05-2022 16:00h Las Huesas 3 0 Arena Futboltec Las Huesas
JORNADA 34
27-05-2022 21:00h San Fernando At. 0 0 Juan Grande Maspalomas 1
27-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 0 3 Las Majoreras Mun. Arinaga
27-05-2022 21:00h Tablero 1 1 Castillo Eleuterio V.
27-05-2022 21:00h Agüimes 0 1 Cerruda Las Crucitas
27-05-2022 21:00h San Pedro B 2 2 Valsequillo Doctoral
27-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tasarte 0 4 Abrisajac Tasarte
27-05-2022 21:00h Arena Futboltec 2 1 Las Rosas Capellanía
27-05-2022 21:00h Casa Pastores 3 3 Las Huesas La Madera
JORNADA 35
03-06-2022 21:00h CD Juan Grande 3 0 UD Las Huesas Juan Grande
02-06-2022 21:00h CF Casa Pastores 4 1 CD Cerruda La Madera
03-06-2022 21:00h CF Las Majoreras 2 1 Castillo CF Capellanía
03-06-2022 21:00h CD Tablero 1 1 Agüimes CF Eleuterio V.
JORNADA 36
12-06-2022 11:00h CD Juan Grande 3 1 CD Tablero Juan Grande
09-06-2022 21:00h CF Casa Pastores 2 5 CF Las Majoreras La Madera
JORNADA 37
17-06-2022 21:00h CD Juan Grande 3 0 CF Las Majoreras Juan Grande
FUTBOL LAS PALMAS