FUTBOL ALEVIN LAS PALMAS
PANEL DE LIGAS ALEVINES | JORNADA ACTUAL
ALEVIN PREFERENTE GRAN CANARIA 1
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
06-04-2024 09:00h
Mayordomía 1
⛳
Simusetti
-
-
Arucas C.F.
06-04-2024 09:00h
Los Olivos
⛳
Santa Brígida
-
-
Puertos
06-04-2024 09:00h
Junta Obras
⛳
Veteranos
-
-
Atco. Huracán
06-04-2024 10:00h
Venancio Monzón
⛳
Gáldar C.F.
-
-
Tamaraceite
06-04-2024 10:30h
Puerto Pi
⛳
Victoria
-
-
Las Palmas
06-04-2024 10:30h
Colegio Claret
⛳
Corazón Mª
-
-
Acodetti C.F
06-04-2024 11:00h
Anexo GC
⛳
Fundación LP
-
-
Barrio Atlan.
07-04-2024 09:00h
Pepe Gonçálvez
⛳
Las Mesas Hu.
-
-
Unión Viera
ALEVIN PREFERENTE GRAN CANARIA2
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
05-04-2024 18:30h
Las Palmitas
⛳
Estrella C.F.
-
-
Doramas
05-04-2024 19:00h
Mun. Vecindario
⛳
UD Vecindario
-
-
UD Telde
06-04-2024
Las Majoreras Excluido #DECRETO (3-0)
Lomo Apolinario
⛳
Guiniguada
-
-
Las Majoreras
06-04-2024 09:00h
Maspalomas 2
⛳
Mas. Training
-
-
Unión Carrizal
06-04-2024 09:00h
Pablo Hdez.
⛳
La Garita
-
-
Arguineguín
06-04-2024 09:00h
Alfonso Silva
⛳
Garepa Viera
-
-
Heidelberg
06-04-2024 10:30h
Las Huesas
⛳
Las Huesas
-
-
Cerruda
07-04-2024 10:30h
Ruano Tejera
⛳
Lomo Blanco
-
-
Maspalomas
ALEVIN PREFERENTE LANZAROTE
Ver liga completa
JORNADA 16
CLASIFICACION
05-04-2024 17:00h
Pto. Arrecife
⛳
Marítima
-
-
Teguise
05-04-2024 17:30h
Playa Honda
⛳
Playa Honda
-
-
Sporting Tías
05-04-2024 17:30h
Mun. Tahiche
⛳
Tahiche
-
-
Altavista
06-04-2024 09:30h
Mun. Yaiza
⛳
Yaiza
-
-
Tinajo
06-04-2024 10:00h
Pedro Espinosa
⛳
San Bartolomé
-
-
Haría C.F.
07-04-2024 09:30h
Pto. Arrecife
⛳
Lomo
-
-
Lanzarote
ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
05-04-2024 18:45h
Guía
⛳
Guía
-
-
Becerril
05-04-2024 20:00h
Antonio Castillo
⛳
Barrial
-
-
Moya
05-04-2024 20:00h
Javier Armas
⛳
Santidad
-
-
Valleseco
06-04-2024 10:00h
Cascajos
⛳
San Nicolás
-
-
Sardina C.F.
06-04-2024 12:00h
Cirilo Lorenzo
⛳
Goleta
-
-
Cardones
07-04-2024 09:00h
Elías Rizkallal
⛳
Arucas B
-
-
Roque Amagro
07-04-2024 10:30h
Atalaya
⛳
Atalaya
-
-
Teror
08-04-2024 17:00h
Dom. Ponce
⛳
Firgas
-
-
Guayarmina
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 2
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
06-04-2024
Alcotán Can. Excluido #DECRETO (1-0)
Mayordomía 2
⛳
Carnevali
-
-
Alcotán Can.
06-04-2024 09:00h
Anexo GC
⛳
Siete Palmas
-
-
Las Coloradas
06-04-2024 09:00h
López Socas
⛳
San Lázaro
-
-
Piletas
06-04-2024 09:00h
Multiusos
⛳
Aregranca
-
-
Las Torres
06-04-2024 09:00h
San Mateo
⛳
San Mateo
-
-
Bañaderos
06-04-2024 10:30h
Jardin Infancia
⛳
Atco. Isleta
-
-
Muelle Grande
07-04-2024 09:00h
El Pilar
⛳
Inter Pilar
-
-
San Antonio
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 3
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
05-04-2024 18:00h
Marzagán
⛳
At. Marzasport
-
-
Real Sporting
05-04-2024 18:15h
EM Jinámar
⛳
Vallinamar
-
-
San Juan
06-04-2024
Talleres Canary Excluido #DECRETO (0-1)
Chano Cruz
⛳
Talleres Canary
-
-
Atco. Fomento
06-04-2024 09:00h
V. Sepúlveda
⛳
Pedro Hidalgo
-
-
Valdecasas
06-04-2024 09:00h
MM Naño
⛳
Playa D.H.
-
-
Calero
06-04-2024 09:00h
El Calero
⛳
Yoñé
-
-
Unión Marina
06-04-2024 09:00h
La Herradura
⛳
Las Longueras
-
-
Acodetti B
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 4
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
05-04-2024 17:30h
Mun. Balos
⛳
Balos
-
-
Las Rosas
06-04-2024 09:00h
Las Crucitas
⛳
Agüimes
-
-
Ingenio
06-04-2024 09:00h
Capellanía
⛳
Futboltec
-
-
Castillo C.F
06-04-2024 09:00h
Mogán
⛳
Mogán C.F.
-
-
Arinaga
06-04-2024 10:00h
Los Vélez
⛳
Los Vélez
-
-
San Fernando
06-04-2024 10:30h
Eleuterio V.
⛳
Tablero
-
-
Casa Pastores
06-04-2024 17:00h
Ojos de Garza
⛳
Ojos de Garza
-
-
Valsequillo
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 5
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
05-04-2024 18:00h
Cirilo Lorenzo
⛳
Goleta B
-
-
Guiniguada C
06-04-2024 09:00h
Juan Guedes
⛳
Tamaraceite B
-
-
Roque Amagro
06-04-2024 09:00h
Colegio Claret
⛳
Corazón Mª D
-
-
S. Brígida C
06-04-2024 12:00h
MN Sosa 1
⛳
Puertos B
-
-
Gáldar B
06-04-2024 12:00h
Dom. Castro
⛳
Cardones B
-
-
Garepa Vie. B
06-04-2024 13:00h
Cascajos
⛳
La Aldea SN
-
-
VET“D” SA-COR
07-04-2024
San Mateo B Excluido #DECRETO (1-0)
Parque Atlántico
⛳
Barrio Atlan. C
-
-
San Mateo B
ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
06-04-2024 09:00h
Pepe Gonçávez
⛳
At. Huracán B
-
-
Muelle Gra. B
06-04-2024 09:00h
Junta Obras
⛳
Veteranos B
-
-
Corazón Mª B
06-04-2024 09:00h
Los Olivos
⛳
S. Brígida B
-
-
Aregranca B
06-04-2024 09:00h
Ortiz Wiot
⛳
At. Fomento B
-
-
Victoria B
06-04-2024 09:00h
Lomo Apolinario
⛳
Guiniguada B
-
-
Mesas Hu. B
06-04-2024 09:00h
Elías Rizkallal
⛳
Arucas D
-
-
Lomo Blanco C
07-04-2024 09:00h
Alfonso Silva
⛳
Unión Viera C
-
-
Las Torres B
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 7
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
06-04-2024 10:30h
Mun. Vecindario
⛳
Cerruda D
-
-
Carnevali B
06-04-2024 10:30h
Colegio Claret
⛳
Corazón Mª C
-
-
Las Torres C
06-04-2024 12:00h
Jardin Infancia
⛳
Atco. Isleta B
-
-
Veteranos C
07-04-2024 09:00h
Alfonso Silva
⛳
Unión Viera B
-
-
Pedro Hidalgo B
07-04-2024 09:00h
Ruano Tejera
⛳
Lomo Blanco B
-
-
Barrio Atlan. B
07-04-2024 09:00h
Hoya La Plata
⛳
San Juan B
-
-
Inter Pilar B
07-04-2024 10:30h
Mayordomía 1
⛳
Simusetti B
-
-
Guiniguada D
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 8
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
06-04-2024 09:00h
Pablo Hdez.
⛳
Telde B
-
-
Doramas B
06-04-2024 09:00h
Maspalomas 2
⛳
Maspalomas B
-
-
Las Rosas B
06-04-2024 09:00h
Arguineguín
⛳
Arguineguín B
-
-
Las Huesas C
06-04-2024 09:00h
Cris. Herrera
⛳
Ingenio B
-
-
M. Training B
06-04-2024 09:00h
El Toril
⛳
U. Carrizal B
-
-
La Garita B
06-04-2024 10:30h
Mun. Vecindario
⛳
Vecindario B
-
-
Cerruda B
06-04-2024 11:00h
Valsequillo
⛳
Valsequillo C
-
-
Balos B
SUPERLIGA ALEVIN FUERTEVENTURA
Ver liga completa
JORNADA 10
CLASIFICACION
✅ 27-05-2023 10:30h
Morro jable
⛳
Playas
10
2
Herbania B
✅ 27-05-2023 11:00h
Melián 1
⛳
Herbania
4
1
C.D. 35600
✅ 27-05-2023 11:00h
Lajares
⛳
Euro Lajares
2
1
European
ALEVIN FUERTEVENTURA GRUPO 1
Ver liga completa
JORNADA 21
CLASIFICACION
05-04-2024 17:00h
Villaverde
⛳
Villaverde
-
-
Steaua
05-04-2024 17:00h
Jonathan Sesma
⛳
Corralejo
-
-
E. Lajares B
05-04-2024 17:00h
Lajares
⛳
Euro Lajares
-
-
CD 35600 B
05-04-2024 17:00h
Fabelo
⛳
U. Puerto B
-
-
Corralejo B
06-04-2024 09:30h
La Oliva
⛳
La Oliva
-
-
El Cotillo
ALEVIN FUERTEVENTURA GRUPO 2
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
06-04-2024 10:30h
Melián 1
⛳
CD 35600 C
-
-
Herbania B
06-04-2024 10:30h
Melián 2
⛳
Herbania
-
-
Peña Amistad
06-04-2024 10:30h
Tetir
⛳
Unión Tetir
-
-
Fuerteklub
06-04-2024 10:30h
Risco Prieto
⛳
El Charco
-
-
Teguinte
06-04-2024 11:30h
Matorral
⛳
Peña C
-
-
Unión Puerto
ALEVIN FUERTEVENTURA GRUPO 3
Ver liga completa
JORNADA 21
CLASIFICACION
05-04-2024 18:00h
Valles Ortega
⛳
Balompédica
-
-
Breñamen B
06-04-2024 09:15h
Las Playitas
⛳
Breñamen
-
-
Balompédica B
06-04-2024 17:00h
Costa Calma
⛳
European
-
-
Tarajalejo
07-04-2024 09:00h
Morro jable
⛳
Sotavento B
-
-
Tamasite
05-05-2024 17:00h
Gran Tarajal
⛳
Gran Tarajal
-
-
Sotavento
COPA ALEVIN FUERTEVENTURA G1
Ver liga completa
JORNADA 7
CLASIFICACION
✅ 12-05-2023 17:00h
Villaverde
⛳
Villaverde
17
0
Balompédica B
✅ 13-05-2023 12:00h
Jonathan Sesma
⛳
Tamaragua
6
1
Villaverde B
✅ 13-05-2023 17:30h
Melián 1
⛳
Peña Amistad B
7
4
Corralejo B
COPA ALEVIN FUERTEVENTURA G2
Ver liga completa
JORNADA 7
CLASIFICACION
✅ 06-05-2023 09:30h
Fabelo
⛳
Unión Puerto
0
7
Peña Amistad
✅ 06-05-2023 09:30h
Melián 1
⛳
C.D. 35600 B
0
6
Balompédica
✅ 06-05-2023 11:00h
Melián 2
⛳
Teguinte
0
15
Henequen
✅ 06-05-2023 11:30h
Tetir
⛳
Tetir
5
5
El Charco
COPA ALEVIN FUERTEVENTURA G3
Ver liga completa
JORNADA 7
CLASIFICACION
✅ 05-05-2023 17:00h
Fco. Melin Díaz
⛳
Tarajalejo
3
2
Breñamen B
✅ 05-05-2023 17:00h
Tiscamanita
⛳
Tamasite
3
0
Playas C
✅ 06-05-2023 10:00h
Morro jable
⛳
Playas B
6
2
Gran Tarajal
ALEVIN PRIMERA LANZAROTE G1
Ver liga completa
JORNADA 14
CLASIFICACION
04-04-2024 17:30h
Playa Honda
⛳
Playa Honda C
-
-
Futbol2016
05-04-2024 17:30h
Playa Honda
⛳
Playa Honda B
-
-
Pto.del Carmen
06-04-2024 09:30h
Mun. Argana
⛳
Tite
-
-
Lomo C
06-04-2024 09:30h
Teguise
⛳
Palmeiros B
-
-
S. Bartolomé D
06-04-2024 11:00h
Los Volcanes
⛳
Tinajo B
-
-
Arrecife
07-04-2024 09:30h
Mun. Argana
⛳
Marítima C
-
-
Tahiche C
07-04-2024 11:00h
Mun. Tias
⛳
Spor. Tías B
-
-
Lanzarote B
ALEVIN PRIMERA LANZAROTE G2
Ver liga completa
JORNADA 14
CLASIFICACION
05-04-2024 18:00h
Mun. Tias
⛳
Spor. Tías C
-
-
S. Bartolomé C
06-04-2024 09:30h
Mun. Tahiche
⛳
Tahiche B
-
-
Maciot Sport
06-04-2024 09:30h
Mun. Argana
⛳
Tite B
-
-
Adassa
06-04-2024 09:30h
Playa Honda
⛳
Playa Honda D
-
-
Yaiza B
06-04-2024 11:00h
Pto. Arrecife
⛳
Lomo B
-
-
Arrecife B
06-04-2024 11:00h
Mun. Argana
⛳
Lanzarote C
-
-
Teguise B
07-04-2024 11:00h
Mun. Argana
⛳
Marítima B
-
-
S. Bartolomé B
© Futbol Las Palmas
INICIO NOTICIAS
C O M P E T I C I O N E S
Sigue los avisos por el Canal WhatsApp
Marcador NACIONAL
Marcador REGIONAL
Marcador FEMENINO
Marcador JUVENIL
Marcador CADETE
Marcador INFANTIL
Marcador ALEVIN
Marcador BENJAMIN
Partidos por CAMPO
Partidos por CLUB
Ligas Nacionales RFEF
Segunda RFEF G5
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LaLiga FinetWork Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
Ligas Regionales
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria GI
Primera Regional Gran Canaria GII
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
Femeninas Regionales
Preferente Femenina
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Femenina FTV-LANZ
Juvenil FIFLP
Liga Juvenil Interinsular
Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran Canaria GI
Primera Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GI
Segunda Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GIII
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
Cadete Insular Gran Canaria G1
Cadete Insular Gran Canaria G2
Cadete Insular Gran Canaria G3
Cadete Insular Gran Canaria G4
Cadete Insular Gran Canaria G5
Cadete Insular Gran Canaria G6
Cadete Insular Gran Canaria G7
Insular Fuerteventura
Cadete Insular Lanzarote
Cadete Insular Lanzarote B
COPA Cadete Lanzarote 1
COPA Cadete Lanzarote 2
Infantil
Infantil Preferente G-I
Infantil Preferente G-II
Infantil Preferente Lanzarote
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
COPA Delegación Infantil FTV
COPA Infantil FTV 1
COPA Infantil FTV 2
Infantil Fuerteventura G-1
Infantil Fuerteventura G-2
Infantil Lanzarote G-1
Infantil Lanzarote G-2
Alevín
Alevín Preferente G-I
Alevín Preferente G-II
Alevín Preferente Lanzarote
Primera Alevín G-1
Primera Alevín G-2
Primera Alevín G-3
Primera Alevín G-4
Primera Alevín G-5
Primera Alevín G-6
Primera Alevín G-7
Primera Alevín G-8
Primera Alevín G-9
Alevin Fuerteventura G-1
Alevín Fuerteventura G-2
Alevín Fuerteventura G-3
Superliga Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevín Fuerteventura 2
Copa Alevín Fuerteventura 3
Alevín Lanzarote G-1
Alevín Lanzarote G-2
Benjamín-Prebenjamín
Preferente Lanzarote
Primera Benjamín G-1
Primera Benjamín G-2
Primera Benjamín G-3
Primera Benjamín G-4
Primera Benjamín G-5
Primera Benjamín G-6
Primera Benjamín G-7
Primera Benjamín G-8
Primera Benjamín G-9
Primera Benjamín G-10
Primera Benjamín G-11
Primera Benjamín G-12
Benjamín Fuerteventura G-1
Benjamín Fuerteventura G-2
Benjamín Fuerteventura G-3
COPA Delegacion Benjamín FTV
Copa Benjamín Fuerteventura 1
Copa Benjamín Fuerteventura 2
Copa Benjamín Fuerteventura 3
Benjamín Lanzarote G-1
Benjamín Lanzarote G-2
Prebenjamín G-1
Prebenjamín G-2
Prebenjamín G-3
Prebenjamín G-4
Contacto Directo
WhatsApp
Telegram
Instagram
Twitter
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
F U T B O L L A S P A L M A S
LIGA NACIONAL
LIGA FEMININA
Primera Iberdrola
Primera RFEF
Segunda RFEF Sur
Primera Nacional Femenina G6
LIGA REGIONAL
Regional Preferente Grupo 1
Regional Preferente Grupo 2
Primera Regional Gran Canaria G1
Primera Regional Gran Canaria G2
Segunda Regional Gran Canaria
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
LIGA FEMENINA
Preferente Interinsular
Primera Territorial
F8 Fuerteventura / Lanzarote
LIGA DE JUVENILES
Juvenil División de Honor
LIGA JUVENIL DE LAS PALMAS
Juvenil Interinsular
Liga Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran canaria G1
Primera Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G1
Segunda Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G3
LIGA DE CADETE
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
LIGA CADETE INSULAR
Insular Gran Canaria 1
Insular Gran Canaria 2
Insular Gran Canaria 3
Insular Gran Canaria 4
Insular Gran Canaria 5
Insular Gran Canaria 6
Insular Gran Canaria 7
Insular Fuerteventura 1
Insular Fuerteventura 2
Insular Lanzarote 1
Insular Lanzarote 2
LIGA DE INFANTILES
Infantil Preferente G1
Infantil Preferente G2
Infantil Preferente Gran Canaria G3
Infantil Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA INFANTIL
Primera Infantil G1
Primera Infantil G2
Primera Infantil G3
Primera Infantil G4
Primera Infantil G5
Infantil Fuerteventura G1
Infantil Fuerteventura G2
Infantil Lanzarote G1
Infantil Lanzarote G2
LIGA DE ALEVINES
Alevín Preferente Gran Canaria G1
Alevín Preferente Gran Canaria G2
Alevín Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA ALEVIN
Primera Alevín Gran Canaria G1
Primera Alevín Gran Canaria G2
Primera Alevín Gran Canaria G3
Primera Alevín Gran Canaria G4
Primera Alevín Gran Canaria G5
Primera Alevín Gran Canaria G6
Primera Alevín Gran Canaria G7
Primera Alevín Gran Canaria G8
SuperLiga Fuerteventura
Alevin Primera Fuerteventura G1
Alevin Primera Fuerteventura G2
Alevin Primera Fuerteventura G3
Alevín Primera Lanzarote G1
Alevín Primera Lanzarote G2
LIGA DE BENJAMINES
Benjamín Preferente Gran Canaria G1
Benjamín Preferente Gran Canaria G2
Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA DE BENJAMINES
Primera Benjamín Gran Canaria G1
Primera Benjamín Gran Canaria G2
Primera Benjamín Gran Canaria G3
Primera Benjamín Gran Canaria G4
Primera Benjamín Gran Canaria G5
Primera Benjamín Gran Canaria G6
Benjamín Primera Fuerteventura G1
Benjamín Primera Fuerteventura G2
Benjamín Primera Fuerteventura G3
Benjamín Lanzarote G1
Benjamín Lanzarote G2
LIGA DE PREBENJAMINES
Liga Prebenjamín Gran Canaria G1
Liga Prebenjamín Gran Canaria G2
PANEL POR CATEGORIA
Marcador Nacional
Marcador Regional
Marcador Femenina
Marcador Juvenil
Marcador Cadete
Marcador Infantil
Marcador Alevín
Marcador Benjamín
PANEL COPA
COPA FUERTEVENTURA
Delegación Cadete FTV
Delegación Infantil FTV
Infantil FTV 1
Infantil FTV 2
Alevín Fuerteventura 1
Alevín Fuerteventura 2
Alevín Fuerteventura 3
Delegacion Benjamín FTV
Benjamín FTV 1
COPA Benjamín FTV 2
Benjamín FTV 3
COPA LANZAROTE
Cadete Lanzarote 1
Cadete Lanzarote 2