FUTBOL ALEVIN LAS PALMAS
PANEL DE LIGAS ALEVINES | JORNADA ACTUAL
ALEVIN PREFERENTE GRAN CANARIA 1
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
27-04-2024 09:00h
Juan Guedes
⛳
Tamaraceite
-
-
Las Mesas Hu.
27-04-2024 09:00h
Alfonso Silva
⛳
Unión Viera
-
-
Fundación LP
27-04-2024 09:00h
Junta Obras
⛳
Puertos
-
-
Veteranos
27-04-2024 09:00h
Pepe Gonçálvez
⛳
Atco. Huracán
-
-
Acodetti C.F
28-04-2024 09:00h
Elías Rizkallal
⛳
Arucas C.F.
-
-
Victoria
28-04-2024 10:30h
Parque Atlántico
⛳
Barrio Atlan.
-
-
Gáldar C.F.
30-04-2024 18:15h
Mayordomía 1
⛳
Simusetti
-
-
Santa Brígida
01-05-2024 10:30h
Anexo GC
⛳
Las Palmas
-
-
Corazón Mª
ALEVIN PREFERENTE GRAN CANARIA2
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
26-04-2024 18:30h
Las Palmitas
⛳
Estrella C.F.
-
-
La Garita
26-04-2024 19:00h
Mun. Vecindario
⛳
Cerruda
-
-
Garepa Viera
27-04-2024
Las Majoreras Excluido #DECRETO (0-3)
Capellanía
⛳
Las Majoreras
-
-
Heidelberg
27-04-2024 09:00h
Maspalomas 2
⛳
Maspalomas
-
-
Mas. Training
27-04-2024 09:00h
Arguineguín
⛳
Arguineguín
-
-
Guiniguada
27-04-2024 09:00h
Pablo Hdez.
⛳
UD Telde
-
-
Lomo Blanco
27-04-2024 10:30h
Cru. Arinaga
⛳
Doramas
-
-
Las Huesas
30-04-2024 17:30h
El Toril
⛳
Unión Carrizal
-
-
UD Vecindario
ALEVIN PREFERENTE LANZAROTE
Ver liga completa
JORNADA 19
CLASIFICACION
26-04-2024 17:00h
Teguise
⛳
Teguise
-
-
Tahiche
27-04-2024 09:30h
Los Volcanes
⛳
Tinajo
-
-
Playa Honda
27-04-2024 09:30h
Pto. Arrecife
⛳
Lanzarote
-
-
Palmeiros
27-04-2024 10:00h
Rodríguez Bonilla
⛳
Haría C.F.
-
-
Lomo
28-04-2024 09:30h
Agapito Reyes
⛳
Altavista
-
-
Sporting Tías
28-04-2024 11:00h
Pedro Espinosa
⛳
San Bartolomé
-
-
Yaiza
ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
26-04-2024 17:30h
Agaete
⛳
Guayarmina
-
-
Barrial
26-04-2024 18:30h
Atalaya
⛳
Becerril
-
-
Atalaya
26-04-2024 19:00h
Dom. Castro
⛳
Cardones
-
-
San Nicolás
26-04-2024 20:00h
Antonio Castillo
⛳
Roque Amagro
-
-
Goleta
27-04-2024 10:00h
El Pino
⛳
Teror
-
-
Valleseco
27-04-2024 10:30h
Dom. Ponce
⛳
Firgas
-
-
Guía
30-04-2024 17:30h
Sardina
⛳
Sardina C.F.
-
-
Arucas B
✅ 24-04-2024 18:00h
Moya
⛳
Moya
7
1
Santidad
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 2
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
27-04-2024
Alcotán Can. Excluido #DECRETO (0-1)
Multiusos
⛳
Alcotán Can.
-
-
Atco. Isleta
27-04-2024 09:00h
Costa Ayala
⛳
Costa Ayala
-
-
Inter Pilar
27-04-2024 09:00h
López Socas
⛳
San Antonio
-
-
San Lázaro
27-04-2024 09:30h
Piletas
⛳
Piletas
-
-
Las Torres
27-04-2024 10:30h
Manuel Pablo
⛳
Bañaderos
-
-
Carnevali
27-04-2024 10:30h
Jardin Infancia
⛳
Las Coloradas
-
-
Aregranca
✅ 24-04-2024 18:15h
MN Sosa 1
⛳
Muelle Grande
10
3
San Mateo
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 3
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
26-04-2024 17:30h
MM Naño
⛳
Unión Marina
-
-
Acodetti B
26-04-2024 18:00h
Marzagán
⛳
At. Marzasport
-
-
Playa D.H.
26-04-2024 18:00h
Hoya La Plata
⛳
San Juan
-
-
Gran Canaria
26-04-2024 18:30h
El Calero
⛳
Calero
-
-
Yoñé
27-04-2024
Talleres Canary Excluido #DECRETO (1-0)
Chano Cruz
⛳
Real Sporting
-
-
Talleres Canary
27-04-2024 09:00h
Batan
⛳
Atco. Fomento
-
-
Las Longueras
27-04-2024 18:00h
Las Huesas
⛳
Valdecasas
-
-
Vallinamar
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 4
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
26-04-2024 17:30h
Juan Grande
⛳
Castillo C.F
-
-
Ojos de Garza
26-04-2024 18:00h
La Madera
⛳
Casa Pastores
-
-
Los Vélez
26-04-2024 18:00h
Valsequillo
⛳
Valsequillo
-
-
San Pedro
26-04-2024 19:00h
Maspalomas 3
⛳
San Fernando
-
-
Las Rosas
27-04-2024 09:00h
Las Crucitas
⛳
Agüimes
-
-
Tablero
27-04-2024 09:00h
Cris. Herrera
⛳
Ingenio
-
-
Mogán C.F.
27-04-2024 09:00h
Mun. Arinaga
⛳
Arinaga
-
-
Balos
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 5
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
26-04-2024 18:30h
Venancio Monzón
⛳
Gáldar B
-
-
Corazón Mª D
27-04-2024
San Mateo B Excluido #DECRETO (0-1)
San Mateo
⛳
San Mateo B
-
-
Garepa Vie. B
27-04-2024 09:00h
Los Olivos
⛳
S. Brígida C
-
-
Goleta B
27-04-2024 09:30h
Sagrado Cor.
⛳
VET“D” SA-COR
-
-
Tamaraceite B
27-04-2024 12:00h
Antonio Castillo
⛳
Roque Amagro
-
-
Cardones B
28-04-2024 10:30h
Lomo Apolinario
⛳
Guiniguada C
-
-
Puertos B
28-04-2024 10:30h
Elías Rizkallal
⛳
Arucas C
-
-
Barrio Atlan. C
ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
27-04-2024 09:00h
Multiusos
⛳
Aregranca B
-
-
Guiniguada B
27-04-2024 09:00h
Las Torres
⛳
Mesas Hu. B
-
-
Lomo Blanco C
27-04-2024 10:30h
Las Torres
⛳
Las Torres B
-
-
Arucas D
27-04-2024 12:00h
MN Sosa 2
⛳
Muelle Gra. B
-
-
Unión Viera C
28-04-2024 09:00h
Pepe Gonçávez
⛳
At. Huracán B
-
-
S. Brígida B
28-04-2024 10:30h
Puerto Pi
⛳
Victoria B
-
-
San Antonio B
29-04-2024 17:25h
Colegio Claret
⛳
Corazón Mª B
-
-
At. Fomento B
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 7
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
27-04-2024 09:00h
V. Sepúlveda
⛳
Pedro Hidalgo B
-
-
Atco. Isleta B
27-04-2024 09:00h
Lomo Apolinario
⛳
Guiniguada D
-
-
San Juan B
27-04-2024 09:00h
El Pilar
⛳
Inter Pilar B
-
-
San Antonio C
27-04-2024 10:30h
Parque Atlántico
⛳
Barrio Atlan. B
-
-
Cerruda D
27-04-2024 10:30h
Mayordomía 2
⛳
Carnevali B
-
-
Las Torres C
27-04-2024 12:00h
MN Sosa 1
⛳
Veteranos C
-
-
Corazón Mª C
28-04-2024 09:00h
Alfonso Silva
⛳
Unión Viera B
-
-
Lomo Blanco B
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 8
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
26-04-2024 17:30h
Cru. Arinaga
⛳
Doramas B
-
-
Vecindario B
26-04-2024 17:30h
Mun. Balos
⛳
Balos B
-
-
Ingenio B
27-04-2024 09:00h
Maspalomas 2
⛳
Maspalomas B
-
-
La Garita B
27-04-2024 09:00h
Pablo Hdez.
⛳
Telde B
-
-
Valsequillo C
27-04-2024 10:00h
Las Rosas
⛳
Las Rosas B
-
-
Arguineguín B
27-04-2024 10:30h
Mun. Vecindario
⛳
Cerruda B
-
-
U. Carrizal B
27-04-2024 10:30h
Las Huesas
⛳
Las Huesas C
-
-
M. Training B
SUPERLIGA ALEVIN FUERTEVENTURA
Ver liga completa
JORNADA 1
CLASIFICACION
25-04-2024 19:00h
Fabelo
⛳
Fuerteklub
-
-
C.D. 35600
29-04-2024 18:30h
Morro jable
⛳
Sotavento
-
-
Herbania
30-04-2024 18:00h
Risco Prieto
⛳
Herbania B
-
-
European
✅ 24-04-2024 17:00h
Jonathan Sesma
⛳
Steaua
3
4
Peña B
✅ 24-04-2024 18:30h
Vicente Carreño
⛳
Corralejo
1
1
Sotavento B
✅ 24-04-2024 19:00h
Las Playitas
⛳
Breñamen
6
3
Euro Lajares
ALEVIN FUERTEVENTURA GRUPO 1
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
✅ 12-04-2024 17:00h
El Cotillo
⛳
El Cotillo
5
0
U. Puerto B
✅ 13-04-2024 10:30h
Lajares
⛳
E. Lajares B
4
1
Villaverde
✅ 13-04-2024 10:30h
Jonathan Sesma
⛳
Corralejo B
1
10
Euro Lajares
✅ 13-04-2024 10:30h
Melián 2
⛳
CD 35600 B
0
2
Corralejo
✅ 13-04-2024 10:30h
Jonathan Sesma
⛳
Steaua
7
3
Peña B
ALEVIN FUERTEVENTURA GRUPO 2
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
✅ 06-04-2024 09:00h
Melián 1
⛳
El Charco
5
4
Teguinte
✅ 06-04-2024 10:30h
Melián 1
⛳
CD 35600 C
0
5
Herbania B
✅ 06-04-2024 10:30h
Melián 2
⛳
Herbania
8
4
Peña Amistad
✅ 06-04-2024 10:30h
Tetir
⛳
Unión Tetir
2
7
Fuerteklub
✅ 06-04-2024 11:30h
Matorral
⛳
Peña C
2
4
Unión Puerto
ALEVIN FUERTEVENTURA GRUPO 3
Ver liga completa
JORNADA 22
CLASIFICACION
✅ 13-04-2024 09:00h
Gran Tarajal
⛳
Tamasite
8
0
Gran Tarajal
✅ 13-04-2024 09:00h
Morro jable
⛳
Sotavento
11
3
Breñamen
✅ 13-04-2024 09:00h
Tarajalejo
⛳
Tarajalejo
4
1
Sotavento B
✅ 13-04-2024 09:15h
Las Playitas
⛳
Breñamen B
1
13
European
✅ 15-04-2024 18:00h
Valles Ortega
⛳
Balompédica B
4
7
Jandía
COPA ALEVIN FUERTEVENTURA G1
Ver liga completa
JORNADA 1
CLASIFICACION
26-04-2024 17:00h
El Cotillo
⛳
El Cotillo
-
-
Unión Puerto B
27-04-2024 09:00h
Fco. Melián 2
⛳
Teguinte
-
-
Jandía
27-04-2024 09:00h
Melián 1
⛳
C.D. 35600 C
-
-
Balompédica B
27-04-2024 09:30h
Gran Tarajal
⛳
Gran Tarajal
-
-
El Charco
COPA ALEVIN FUERTEVENTURA G2
Ver liga completa
JORNADA 1
CLASIFICACION
26-04-2024 17:00h
Fabelo
⛳
Unión Puerto
-
-
Unión Tetir
26-04-2024 17:00h
Villaverde
⛳
Villaverde
-
-
Tamasite
26-04-2024 18:00h
Valles Ortega
⛳
Balompédica
-
-
Euro Lajares B
27-04-2024 09:15h
Las Playitas
⛳
Breñamen B
-
-
Tarajalejo
27-04-2024 11:30h
El Matorral
⛳
Peña C
-
-
C.D. 35600 B
ALEVIN PRIMERA LANZAROTE G1
Ver liga completa
JORNADA 18
CLASIFICACION
27-04-2024 09:30h
Mun. Argana
⛳
Tite
-
-
Tinajo B
27-04-2024 09:30h
Pto. Del Carmen
⛳
Futbol2016
-
-
Tahiche C
27-04-2024 11:00h
Teguise
⛳
Palmeiros B
-
-
Lomo C
28-04-2024 09:30h
Mun. Argana
⛳
Marítima C
-
-
Playa Honda B
28-04-2024 09:30h
Pto. Arrecife
⛳
Lanzarote B
-
-
S. Bartolomé D
28-04-2024 11:00h
Mun. Tias
⛳
Spor. Tías B
-
-
Pto.del Carmen
28-04-2024 11:00h
Playa Honda
⛳
Playa Honda C
-
-
Arrecife
ALEVIN PRIMERA LANZAROTE G2
Ver liga completa
JORNADA 18
CLASIFICACION
27-04-2024 09:30h
Pto. Arrecife
⛳
Lomo B
-
-
Tahiche B
27-04-2024 09:30h
Mun. Argana
⛳
Lanzarote C
-
-
S. Bartolomé C
27-04-2024 09:30h
Teguise
⛳
Teguise B
-
-
Adassa
27-04-2024 11:00h
Mun. Argana
⛳
Marítima B
-
-
Maciot Sport
27-04-2024 11:00h
Mun. Argana
⛳
Tite B
-
-
Arrecife B
28-04-2024 11:00h
Playa Honda
⛳
Playa Honda D
-
-
Spor. Tías C
28-04-2024 11:00h
Pedro Espinosa
⛳
S. Bartolomé B
-
-
Yaiza B
© Futbol Las Palmas
INICIO NOTICIAS
C O M P E T I C I O N E S
Sigue los avisos por el Canal WhatsApp
Marcador NACIONAL
Marcador REGIONAL
Marcador FEMENINO
Marcador JUVENIL
Marcador CADETE
Marcador INFANTIL
Marcador ALEVIN
Marcador BENJAMIN
Partidos por CAMPO
Partidos por CLUB
Ligas Nacionales RFEF
Segunda RFEF G5
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LaLiga FinetWork Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
Ligas Regionales
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria GI
Primera Regional Gran Canaria GII
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
Femeninas Regionales
Preferente Femenina
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Femenina FTV-LANZ
Juvenil FIFLP
Liga Juvenil Interinsular
Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran Canaria GI
Primera Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GI
Segunda Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GIII
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
Cadete Insular Gran Canaria G1
Cadete Insular Gran Canaria G2
Cadete Insular Gran Canaria G3
Cadete Insular Gran Canaria G4
Cadete Insular Gran Canaria G5
Cadete Insular Gran Canaria G6
Cadete Insular Gran Canaria G7
Insular Fuerteventura
Cadete Insular Lanzarote
Cadete Insular Lanzarote B
COPA Cadete Lanzarote 1
COPA Cadete Lanzarote 2
Infantil
Infantil Preferente G-I
Infantil Preferente G-II
Infantil Preferente Lanzarote
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
COPA Delegación Infantil FTV
COPA Infantil FTV 1
COPA Infantil FTV 2
Infantil Fuerteventura G-1
Infantil Fuerteventura G-2
Infantil Lanzarote G-1
Infantil Lanzarote G-2
Alevín
Alevín Preferente G-I
Alevín Preferente G-II
Alevín Preferente Lanzarote
Primera Alevín G-1
Primera Alevín G-2
Primera Alevín G-3
Primera Alevín G-4
Primera Alevín G-5
Primera Alevín G-6
Primera Alevín G-7
Primera Alevín G-8
Primera Alevín G-9
Alevin Fuerteventura G-1
Alevín Fuerteventura G-2
Alevín Fuerteventura G-3
2ª Fase Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevín Fuerteventura 2
Alevín Lanzarote G-1
Alevín Lanzarote G-2
Benjamín-Prebenjamín
Preferente Lanzarote
Primera Benjamín G-1
Primera Benjamín G-2
Primera Benjamín G-3
Primera Benjamín G-4
Primera Benjamín G-5
Primera Benjamín G-6
Primera Benjamín G-7
Primera Benjamín G-8
Primera Benjamín G-9
Primera Benjamín G-10
Primera Benjamín G-11
Primera Benjamín G-12
Benjamín Fuerteventura G-1
Benjamín Fuerteventura G-2
Benjamín Fuerteventura G-3
2ª Fase Benjamín Fuerteventura
Copa Benjamín Fuerteventura 1
Copa Benjamín Fuerteventura 2
Benjamín Lanzarote G-1
Benjamín Lanzarote G-2
Prebenjamín G-1
Prebenjamín G-2
Prebenjamín G-3
Prebenjamín G-4
Contacto Directo
WhatsApp
Telegram
Instagram
Twitter
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
F U T B O L L A S P A L M A S
LIGA NACIONAL
LIGA FEMININA
Primera Iberdrola
Primera RFEF
Segunda RFEF Sur
Primera Nacional Femenina G6
LIGA REGIONAL
Regional Preferente Grupo 1
Regional Preferente Grupo 2
Primera Regional Gran Canaria G1
Primera Regional Gran Canaria G2
Segunda Regional Gran Canaria
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
LIGA FEMENINA
Preferente Interinsular
Primera Territorial
F8 Fuerteventura / Lanzarote
LIGA DE JUVENILES
Juvenil División de Honor
LIGA JUVENIL DE LAS PALMAS
Juvenil Interinsular
Liga Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran canaria G1
Primera Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G1
Segunda Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G3
LIGA DE CADETE
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
LIGA CADETE INSULAR
Insular Gran Canaria 1
Insular Gran Canaria 2
Insular Gran Canaria 3
Insular Gran Canaria 4
Insular Gran Canaria 5
Insular Gran Canaria 6
Insular Gran Canaria 7
Insular Fuerteventura 1
Insular Fuerteventura 2
Insular Lanzarote 1
Insular Lanzarote 2
LIGA DE INFANTILES
Infantil Preferente G1
Infantil Preferente G2
Infantil Preferente Gran Canaria G3
Infantil Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA INFANTIL
Primera Infantil G1
Primera Infantil G2
Primera Infantil G3
Primera Infantil G4
Primera Infantil G5
Infantil Fuerteventura G1
Infantil Fuerteventura G2
Infantil Lanzarote G1
Infantil Lanzarote G2
LIGA DE ALEVINES
Alevín Preferente Gran Canaria G1
Alevín Preferente Gran Canaria G2
Alevín Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA ALEVIN
Primera Alevín Gran Canaria G1
Primera Alevín Gran Canaria G2
Primera Alevín Gran Canaria G3
Primera Alevín Gran Canaria G4
Primera Alevín Gran Canaria G5
Primera Alevín Gran Canaria G6
Primera Alevín Gran Canaria G7
Primera Alevín Gran Canaria G8
SuperLiga Fuerteventura
Alevin Primera Fuerteventura G1
Alevin Primera Fuerteventura G2
Alevin Primera Fuerteventura G3
Alevín Primera Lanzarote G1
Alevín Primera Lanzarote G2
LIGA DE BENJAMINES
Benjamín Preferente Gran Canaria G1
Benjamín Preferente Gran Canaria G2
Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA DE BENJAMINES
Primera Benjamín Gran Canaria G1
Primera Benjamín Gran Canaria G2
Primera Benjamín Gran Canaria G3
Primera Benjamín Gran Canaria G4
Primera Benjamín Gran Canaria G5
Primera Benjamín Gran Canaria G6
Benjamín Primera Fuerteventura G1
Benjamín Primera Fuerteventura G2
Benjamín Primera Fuerteventura G3
Benjamín Lanzarote G1
Benjamín Lanzarote G2
LIGA DE PREBENJAMINES
Liga Prebenjamín Gran Canaria G1
Liga Prebenjamín Gran Canaria G2
PANEL POR CATEGORIA
Marcador Nacional
Marcador Regional
Marcador Femenina
Marcador Juvenil
Marcador Cadete
Marcador Infantil
Marcador Alevín
Marcador Benjamín
PANEL COPA
COPA FUERTEVENTURA
Delegación Cadete FTV
Delegación Infantil FTV
Infantil FTV 1
Infantil FTV 2
Alevín Fuerteventura 1
Alevín Fuerteventura 2
Alevín Fuerteventura 3
Delegacion Benjamín FTV
Benjamín FTV 1
COPA Benjamín FTV 2
Benjamín FTV 3
COPA LANZAROTE
Cadete Lanzarote 1
Cadete Lanzarote 2