F U T B O L A S P A L M A S . C O M


LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
JORNADA 38
Final
13-05-2017
12:00
MUN.El COTILLO
C.D. El Cotillo 2 3 C.D. Tenerife B
Final
13-05-2017
16:30
CLEM. BELLO
C.D. Buzanada 1 0 U.D. Telde
Final
13-05-2017
16:45
TONONO
Arucas C.F. 2 3 C.F. Unión Puerto
Final
14-05-2017
12:00
MASPALOMAS 1
U.D. San Fernando 2 2 U.D. Ibarra
Final
14-05-2017
12:00
ALFONSO SILVA
C.F. Unión Viera 1 4 C.D. Sta. Ursula
Final
14-05-2017
12:00
CIU. DEPORTIVA
U.D. Lanzarote 1 1 PP San Mateo
Final
14-05-2017
12:00
LOS OLIVOS
Villa Sta. Brígida 2 1 U. Sur Yaiza
Final
14-05-2017
12:00
S. LEDESMA
C.D. Vera 3 3 S.D. Tenisca
Final
14-05-2017
12:00
A. DOMINGUEZ
C.D. Marino 2 0 Estrella C.F.
Final
14-05-2017
12:00
ANEXO GC
U.D. Las Palmas B 3 0 U.D. Las Zocas

LIGA REGIONAL PREFERENTE
JORNADA 34
Final
20-05-2017
16:00
P.ESPINOSA
San Bartolomé C.F. 0 1 CF Unión Marina
Final
20-05-2017
16:00
M.VECINDARIO
Vecinklubf 3 0 CD Maspalomas
Final
20-05-2017
16:00
JORGE PULIDO
Real C. Victoria 3 1 U. Pedro Hidalgo
Final
20-05-2017
16:00
DOCTORAL
C.D.San Pedro M. 4 1 UD Teror
Final
20-05-2017
16:00
25 AÑOS DE PAZ
C.D. Becerril 0 2 UD Guía
Final
20-05-2017
16:00
A. G.CANARIA
UD Las Palmas C 3 1 UD Balos
Final
20-05-2017
16:00
COSTA AYALA
UJ Costa Ayala 1 0 UD San Antonio
Final
20-05-2017
16:00
CHANO CRUZ
Real Sporting 6 1 CD Teguise
Final
20-05-2017
16:00
P. HERNANDEZ
UD San Gregorio 1 4 C.F. Haría

PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
JORNADA 34
Final
18-05-2017
21:00
MAYORDOMIA 1
Acodetti C.F. 9 2 C.D. Firgas
Final
19-05-2017
R (Ladera Alta (3)
Ladera Alta 0 3 Muelle Grande
Final
19-05-2017
21:00
JUAN GUEDES
UD Tamaraceite 7 0 C.Bañaderos
Final
19-05-2017
21:00
TONONO
Goleta Labra. 8 2 San Nicolás
Final
19-05-2017
21:00
BARRIAL
U.D. Barrial 1 4 Unión Viera B
Final
19-05-2017
21:00
GARCIA HER.
U.D. Moya 3 0 U.D. Atalaya
Final
19-05-2017
21:00
LA LAGUNA
U.D. Valleseco 1 2 AD Huracán
Final
19-05-2017
21:00
SAN MATEO
PP S.Mateo 0 3 U.D. Agaete



PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
JORNADA 34
Final
18-05-2017
21:00
MOGAN
C.D. Arguineguín 4 0 C.D. Ingenio
Final
19-05-2017
21:00
CAPELLANIA
Las Majoreras 4 5 C.D. Futboltec
Final
19-05-2017
21:00
EL TORIL
U. Carrizal 2 1 C.D. Doramas
Final
19-05-2017
21:00
LAS PALMITAS
Estrella B C.F. 2 2 C.D. Cerruda
Final
19-05-2017
21:00
MASPALOMAS 1
U. Abrisajac 2 3 Castillo C.F.
Final
19-05-2017
21:00
MOGAN
C.F. Mogán 0 3 U.D. Valsequillo
Final
19-05-2017
21:00
LOMO BLANCO
Lomo Blanco 1 1 Agüimes C.F.
Final
20-05-2017
18:00
A. GUERRA
Las Longueras 5 4 Las Torres

 
LIGA SEGUNDA REGIONAL
JORNADA 30
Final
05-05-2017
R(Fontanales(1)
C.D. Fontanales 0 1 C.D.Casablanca
Final
05-05-2017
21:00
LAS ROSAS
J. Las Rosas 4 2 A.D. Claret
Final
05-05-2017
21:00
MONTAÑA LOS VE...
UD Los Vélez 4 1 Las Remudas
Final
05-05-2017
21:00
VENEGUERA
C.F.Veneguera 1 5 C.D. Cardones
Final
05-05-2017
21:00
ALCALDE ANDRES...
C.D. Guayarmina 3 0 Juan Grande
Final
05-05-2017
21:00
SAUCILLO
C.D. Saucillo 3 3 C.D. El Pilar
Final
05-05-2017
21:00
EL CALERO
S.G. Calero 7 1 Cer. de Espino
Final
05-05-2017
21:00
OJOS DE GARZA
Ojos de Garza 1 0 Sardina C.F.

SEGUNDA FEMENINO LAS PALMAS
JORNADA 30
Final
07-04-2017
21:00
JUAN GRANDE
C.D. Iregui 1 2 Las Coloradas
Final
08-04-2017
18:00
CAPELLANIA
Las Majoreras 1 3 Femarguín
Final
08-04-2017
18:00
JUAN GRANDE
Juan Grande 1 0 Electroline Gar.
Final
08-04-2017
18:00
ALFONSO SILVA
Unión Viera 7 1 C.D. Achamán
Final
08-04-2017
18:00
LAS TORRES
Las Torres 1 1 Norte Viera
Final
08-04-2017
18:00
25 AÑOS DE PAZ
Montaña Alta 1 3 C.D. Águilas
Final
08-04-2017
18:00
REMUDAS
C.D. Yoñé 11 0 Castillo C.F.

SEGUNDA FEMENINO TENERIFE
JORNADA 26
Final
25-03-2017
21:00
LAS TORRES
S. Antonio Pilar 0 3 AT.Uni.Güimar
Final
26-03-2017
A.D. Sanse 6 0 C.D. Ofra
Final
26-03-2017
11:00
BREÑA ALTA
C.D.Tarsa 7 1 C.D. Laguna
Final
26-03-2017
12:00
PABLOS ABRIL
U.D. Tacuense B 3 0 Casablanca
Final
26-03-2017
16:00
ARICO
C.D. Echedey 0 0 C.D. Llamoro
Final
01-04-2017
20:00
Tenerife Norte 0 1 Granadilla B

LIGA PRIMERA DE VETERANOS
JORNADA 28
Final
19-05-2017
R (UNI (4)
Uni D.Méndez 0 4 Entre Amigos
Final
19-05-2017
R (Intercop (9)
Hespérides C.F. 9 0 THT-Intercop
Final
19-05-2017
R (PLAYA (7)
Playa d. Hombre 0 7 F.C. Guanarteme
Final
19-05-2018
R (AMBOS)
Puerto Sport C.D. El Pilar
19-05-2018
21:00
No confirmado
P. ATANTICO
Barrio Atlan. - - Arte Santana
20-05-2018
14:00
JORGE PULIDO
CD Sanz Orrio - - Pedro Hidalgo
20-05-2018
14:00
P. ATANTICO
GENERAbet Inter - - CD Alucardsa
22-05-2018
21:30
JUNTA OBRAS
Suim Chanchullo - - Belén María