F U T B O L A S P A L M A S . C O M


PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 38
Final
19-05-2017
19:45
LOS CARMENES
Granada C.F. 1 2 RCD Espanyol
Final
20-05-2017
16:00
EL MOLINON
Sporting Gijón 2 2 Betis
Final
20-05-2017
18:00
BUTARQUE
Leganés 1 1 Alavés
Final
20-05-2017
18:00
RIAZOR
Deportivo 3 0 Las Palmas
Final
20-05-2017
20:00
S. PIZJUAN
Sevilla FC 5 0 Atl. Osasuna
Final
21-05-2017
15:45
CALDERON
Atlético Madrid 3 1 Ath. Bilbao
Final
21-05-2017
15:45
MESTALLA
Valencia C. F. 1 3 Villarreal
Final
21-05-2017
15:45
BALAIDOS
Celta de Vigo 2 2 Real Sociedad
Final
21-05-2017
19:00
CAMP NOU
Barcelona 4 2 Eibar
Final
21-05-2017
19:00
ROSALEDA
Málaga 0 2 Real Madrid

SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 42
Final
09-06-2017
20:00
CIS.Palacios
Sevilla At. 1 2 R. Vallecano
Final
10-06-2017
19:30
Ciu.Valencia
Levante 1 2 SD Huesca
Final
10-06-2017
19:30
Santo Domingo
AD Alcorcon 3 0 CD Lugo
Final
10-06-2017
19:30
Nou Estadi
Gimnastic 1 0 UCAM CF
Final
10-06-2017
19:30
La Romareda
R. Zaragoza 1 2 CD Tenerife
Final
10-06-2017
19:30
Nue. Arcangel
Cordoba CF 2 1 Girona FC
Final
10-06-2017
19:30
Mar. Valero
Elche CF 0 2 R. Oviedo
Final
10-06-2017
19:30
J. Zorrilla
R. Valladolid 1 0 Cadiz CF
Final
10-06-2017
19:30
Jue. Mediterráneo
UD Almeria 1 0 CF Reus
Final
10-06-2017
19:30
Iber. Estadi
RCD Mallorca 3 3 Getafe CF
Final
11-06-2017
17:00
Los Pajaritos
Numancia 0 2 Mirandes

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
JORNADA 38
Final
14-05-2017
10:30
LEZAMA
Athletic Club B 3 0 CD Toledo
Final
14-05-2017
16:00
GAZITUAGA
SD Zamudio 1 3 UD Socuéllamos
Final
14-05-2017
17:00
LASESARRE
Barakaldo CF 1 1 Rayo Maj.
Final
14-05-2017
17:00
LAS LLANAS
Sestao River 0 2 CF Fuenlabrada
Final
14-05-2017
17:00
GOBELA
Arenas Club 4 3 SD Leioa
Final
14-05-2017
17:00
LAS GAUNAS
UD Logroñés 5 1 Gernika Club
Final
14-05-2017
17:00
MATAPIÑONERA
UD San Sebastián 2 1 SD Amorebieta
Final
14-05-2017
17:00
MARIANO G.
Navalcarnero 2 0 Real Unión
Final
14-05-2017
17:00
S.CARRILLO
CD Mensajero 2 1 Real Sociedad B
Final
14-05-2017
17:00
C.BELMONTE
Albacete 0 0 Real Madrid B

LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
JORNADA 38
Final
13-05-2017
12:00
MUN.El COTILLO
C.D. El Cotillo 2 3 C.D. Tenerife B
Final
13-05-2017
16:30
CLEM. BELLO
C.D. Buzanada 1 0 U.D. Telde
Final
13-05-2017
16:45
TONONO
Arucas C.F. 2 3 C.F. Unión Puerto
Final
14-05-2017
12:00
MASPALOMAS 1
U.D. San Fernando 2 2 U.D. Ibarra
Final
14-05-2017
12:00
ALFONSO SILVA
C.F. Unión Viera 1 4 C.D. Sta. Ursula
Final
14-05-2017
12:00
CIU. DEPORTIVA
U.D. Lanzarote 1 1 PP San Mateo
Final
14-05-2017
12:00
LOS OLIVOS
Villa Sta. Brígida 2 1 U. Sur Yaiza
Final
14-05-2017
12:00
S. LEDESMA
C.D. Vera 3 3 S.D. Tenisca
Final
14-05-2017
12:00
A. DOMINGUEZ
C.D. Marino 2 0 Estrella C.F.
Final
14-05-2017
12:00
ANEXO GC
U.D. Las Palmas B 3 0 U.D. Las Zocas

JUVENIL DIVISION DE HONOR
JORNADA 34
Final
08-04-2017
12:00
DOCTORAL
San Pedro M. 0 3 Estrella C.F.
Final
08-04-2017
12:00
LA MAYORDOMIA 1
Acodetti C.F. 1 5 A.D. Huracán
Final
08-04-2017
12:00
TONONO
Arucas C.F. 0 1 C.D. Sobradillo
Final
08-04-2017
12:00
GUIA
U.D. Guía 1 3 C.D. Tenerife
Final
08-04-2017
12:00
MUN. TAHICHE
C.D. Tahiche 2 4 Longuera Toscal
Final
08-04-2017
12:00
A.FCO. PERAZA
C.D. Laguna 4 0 U.D. Telde
Final
08-04-2017
12:00
ANEXO ANT. DOMI...
C.D. Marino 3 6 C.D. Juv. Marítima
Final
08-04-2017
12:30
A.GRAN CANARIA
U.D. Las Palmas 8 0 U.D. Las Zocas

PRIMERA DIVISION FEMENINA
JORNADA 30
Final
20-05-2017
11:00
CERRO ESPINO
Atlético Madrid 2 1 Real Sociedad
Final
20-05-2017
11:00
POLI. NAZARET
Levante UD 2 1 FC Barcelona
Final
21-05-2017
11:00
CIU.DEPORTIVA
Real Betis 3 1 F. Albacete
Final
21-05-2017
11:00
LEZAMA
Athletic Club 3 3 RCD Espanyol
Final
21-05-2017
11:00
KARLA LEKUONA
Oiartzun K.E. 0 2 Trans. Alcaine
Final
21-05-2017
11:00
CIU.DEPORTIVA
Valencia CF 4 1 Rayo Vallecano
Final
21-05-2017
11:00
VIEJO VIVERO
Santa Teresa 2 1 Granadilla TF
Final
21-05-2017
11:45
PABLOS ABRIL
U.D. Tacuense 2 4 Sporting Club

SEGUNDA FEMENINO LAS PALMAS
JORNADA 30
Final
07-04-2017
21:00
JUAN GRANDE
C.D. Iregui 1 2 Las Coloradas
Final
08-04-2017
18:00
CAPELLANIA
Las Majoreras 1 3 Femarguín
Final
08-04-2017
18:00
JUAN GRANDE
Juan Grande 1 0 Electroline Gar.
Final
08-04-2017
18:00
ALFONSO SILVA
Unión Viera 7 1 C.D. Achamán
Final
08-04-2017
18:00
LAS TORRES
Las Torres 1 1 Norte Viera
Final
08-04-2017
18:00
25 AÑOS DE PAZ
Montaña Alta 1 3 C.D. Águilas
Final
08-04-2017
18:00
REMUDAS
C.D. Yoñé 11 0 Castillo C.F.

SEGUNDA FEMENINO TENERIFE
JORNADA 26
Final
25-03-2017
21:00
LAS TORRES
S. Antonio Pilar 0 3 AT.Uni.Güimar
Final
26-03-2017
A.D. Sanse 6 0 C.D. Ofra
Final
26-03-2017
11:00
BREÑA ALTA
C.D.Tarsa 7 1 C.D. Laguna
Final
26-03-2017
12:00
PABLOS ABRIL
U.D. Tacuense B 3 0 Casablanca
Final
26-03-2017
16:00
ARICO
C.D. Echedey 0 0 C.D. Llamoro
Final
01-04-2017
20:00
Tenerife Norte 0 1 Granadilla B