F U T B O L A S P A L M A S . C O M


JUVENIL DIVISION DE HONOR
JORNADA 1
02-09-2017
12:00:00
Las Delicias
San José - - Marítima
02-09-2017
12:00:00
El Galan
Sobradillo - - Las Palmas
02-09-2017
12:00:00
Fco. Peraza
Juventud - - Victoria
02-09-2017
12:30:00
Mayordomía
Acodetti - - Huracán
02-09-2017
12:30:00
Las Palmitas
Estrella - - Tenisca
02-09-2017
12:30:00
O. Estévez
Guía - - Laguna
03-09-2017
12:00:00
Yowea
Longuera - - Sotavento
03-09-2017
12:00:00
Tonono
Arucas - - Tenerife

JUVENIL PREFERENTE
JORNADA 1
25-08-2017
21:00:00
Tonono
Arucas “B” - - Atlético
25-08-2017
21:00:00
V. Sepúlveda
Pedro Hidalgo - - Vallinamar
25-08-2017
21:00:00
Anexo GC
Las Palmas “B” - - Telde
26-08-2017
18:00:00
Barrial F11
San Isidro - - Guiniguada
26-08-2017
19:00:00
Maspalomas
Maspalomas - - Carnevali
29-08-2017
21:00:00
Las Palmitas
Estrella “B” - - Huracán “B”
29-08-2017
21:00:00
Doctoral
San Pedro - - Unión Viera
29-08-2017
21:00:00
Mun. Vecindario
Vecinklubf - - San Fernando
29-08-2017
21:00:00
La Madera
C. Pastores - - Balos



PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 1
22-09-2017
20:30:00
Juan Guedes
Tamaraceite - - Alcotán
22-09-2017
21:00:00
L. Blanco
L. Blanco “A” - - Vet.del Pilar
22-09-2017
21:00:00
Moya
Moya - - Guía “B”
22-09-2017
21:00:00
D. Ponce
Firgas - - Claret
23-09-2017
12:30:00
Alfonso Silva
Unión Viera “B” - - San Lázaro
23-09-2017
16:00:00
Los Olivos
Villa - - Unión Moral
23-09-2017
16:00:00
Piletas
Piletas “A” - - Las Coloradas
23-09-2017
18:00:00
P. Gonçalvez
Huracán “C” - - Heidelberg
23-09-2017
18:00:00
Jorge Pulido
Victoria “B” - - Marpe

 
PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
JORNADA 1
22-09-2017
20:30:00
Mayordomía 1
Acodetti “B” - - Maspalomas “B”
22-09-2017
20:30:00
Marzagán
At. Marzasport - - Los Vélez
23-09-2017
16:00:00
Mundial 82
Atlético “B” - - Las Majoreras
23-09-2017
18:00:00
Anexo GC
Las Palmas “C” - - Valsequillo
23-09-2017
18:30:00
Pablo Her.
Telde “B” - - Doramas “A”
26-09-2017
20:30:00
P. Miranda
Vallinamar “B” - - La Garita
26-09-2017
20:30:00
Arguineguín
Arguineguín - - Tablero “A”
26-09-2017
20:30:00
Hoya La Plata
San Juan - - Calero
26-09-2017
21:00:00
Las Remudas
Las Remudas - - VecinKlubf “B”

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 34
Final
01-06-2017
21:00
ALFONSO SILVA
Unión Viera C 2 3 U.D. Agaete
Final
02-06-2017
20:30
GUIA
U.D. Guía B 8 2 C.D. Cardones
Final
02-06-2017
20:30
SARDINA
Sardina C.F. 1 3 Santidad
Final
02-06-2017
21:00
TONONO
C.D. Bañaderos 1 9 Goleta Labr.
Final
03-06-2017
R (San Mateo (4)
R.C. Victoria C 4 0 PP San Mateo
Final
03-06-2017
R(Barrial(1)
Acodetti C 1 0 U.D. Barrial B
Final
03-06-2017
16:00
DOMINGO PONCE
C.D. Firgas 5 0 C.D. Becerril
Final
03-06-2017
16:00
LOS CASCAJOS
San Nicolás 2 1 C.D. Quintogal
Final
03-06-2017
16:00
LOS OLIVOS
Villa Sta.Brígida 5 0 Costa Ayala

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
JORNADA 34
Final
31-05-2017
19:30
MANUEL MARTIN
Unión Marina 1 9 Puertos L.P. B
Final
02-06-2017
20:30
LOMO BLANCO
Lomo Blanco B 7 1 Las Huesas
Final
03-06-2017
12:00
LAS TORRES
F.C. Guanarteme 3 2 U.D.San Antonio
Final
03-06-2017
12:00
LOPEZ SOCAS
C.D. Marpe 3 1 La Garita
Final
03-06-2017
16:00
ANTONIO ROJAS
New Athletic 4 4 C.D. Yoñé
Final
03-06-2017
16:00
EL PILAR
C.D. El Pilar 0 8 Atico.Marzasport
Final
03-06-2017
17:30
LA MAYORDOMIA 2
D.Carnevali B 4 3 Siete Palmas
Final
03-06-2017
18:00
LAS TORRES
Las Torres B 2 2 Atico.Apolinario
Final
03-06-2017
20:00
PEPE GONÇALVEZ
Intercanarias CF 0 6 U.D. Piletas B

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 3
JORNADA 34
Final
31-05-2017
20:30
EL TORIL
Unión Carrizal 3 2 U.D. Balos B
Final
01-06-2017
18:00
VENEGUERA
C.F. Veneguera 3 1 C.D. Cerruda
Final
02-06-2017
R (Castillo (6)
Castillo C.F. B 0 6 Jov. Las Rosas
Final
02-06-2017
21:00
CRU. ARINAGA
C.D. Doramas B 1 6 San Pedro M. B
Final
02-06-2017
21:00
LAS PALMITAS
Estrella C.F. C 1 1 Ojos de Garza
Final
02-06-2017
21:00
MASPALOMAS 1
Maspalomas B 3 0 C.D. Arinaga
Final
02-06-2017
21:00
MASPALOMAS 2
Abrisajac 5 3 C.D. Tablero B
Final
02-06-2017
21:00
MUN.VECINDARIO
Vecinklubf B 0 3 UD Los Vélez
Final
03-06-2017
16:00
EL TORIL
C.D. Futboltec 4 3 Las Majoreras B