F U T B O L A S P A L M A S . C O M


INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 30
Final
13-05-2017
R (A. Bonito(14)
V.Árbol Bonito 0 14 CF Santos
Final
13-05-2017
R(UD Barrial(1)
UD Barrial 0 1 D.Carnevali
Final
13-05-2017
09:00
ALFONSO SILVA
Unión Viera 4 2 CD Guiniguada
Final
13-05-2017
09:00
ANEXO G.C.
Siete Palmas 3 2 Arucas CF
Final
13-05-2017
09:00
JORGE PULIDO
RC Victoria 2 2 UD Guía
Final
13-05-2017
09:00
JUNTA DE OBRAS
Vet. del Pilar 2 0 AD Claret
Final
13-05-2017
09:00
PEPE GONCALVEZ
AD Huracán 0 2 UD Las Palmas
Final
13-05-2017
09:00
LOS CASCAJOS
San Nicolás 2 2 Acodetti CF

INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 34
Final
10-06-2017
09:00
Maspalomas 3
CD Maspalomas 2 2 CD Arguineguín
Final
10-06-2017
09:30
Las Palmitas
CF Estrella 1 3 C.Norte Viera
Final
10-06-2017
10:30
Mun. Vecindario
Vecinklubf 8 3 CD Doramas
Final
10-06-2017
10:30
Antonio Guerra
Las Longueras 0 3 Atlético G.C.
Final
10-06-2017
10:30
Pablo Hernández
UD Telde 1 4 CD San Juan
Final
10-06-2017
11:00
Valsequillo
UD Valsequillo 2 0 UD Balos
Final
10-06-2017
12:00
Maspalomas 3
San Fernando 3 0 Unión Carrizal
Final
10-06-2017
12:00
Manuel Martín
Unión Marina 0 4 Casa Pastores

INFANTIL PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 30
Final
13-05-2017
R(UD Agaete(1))
UD Guia B 1 0 UD Agaete
Final
13-05-2017
10:30
TONONO
UD Granjeros 1 4 Goleta Labr.
Final
13-05-2017
12:00
25 AÑOS DE PAZ
UD Atalaya 0 4 CD Becerril
Final
13-05-2017
12:00
TONONO
Santidad 0 17 Roque Amagro
Final
13-05-2017
12:00
DOMINGO PONCE
CD Firgas A 2 7 Unión Moral
Final
13-05-2017
12:00
G.H. MOYA
UD Moya 1 0 San Isidro
Final
13-05-2017
12:00
LA LAGUNA
UD Valleseco 2 0 UD Teror
Final
13-05-2017
12:00
SARDINA
CF Sardina 2 0 Arucas CF B

INFANTIL PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 30
Final
13-05-2017
R(UD Teror(1)
UD Teror B 0 1 PP San Mateo
Final
13-05-2017
09:00
COLEGIO CLARET
Claret Atlco. 2 5 CD Cardones
Final
13-05-2017
09:00
COSTA AYALA
Costa Ayala 6 3 Lomo Blanco B
Final
13-05-2017
09:00
LA MAYORDOMIA 2
D.Carnevali D 2 0 Vet.del Pilar C
Final
13-05-2017
09:00
TONONO
UD Urbis 0 12 UD Piletas A
Final
13-05-2017
09:00
ELIAS RIZKALLAL
Goleta Labr. B 2 4 CD Firgas B
Final
13-05-2017
09:00
LOS OLIVOS
Villa S.Brígida 7 2 CD Bañaderos

INFANTIL PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 26
Final
21-04-2017
18:00
EL PILAR
Unión Viera D 1 1 CD El Pilar
Final
21-04-2017
19:00
PARQUE ATLANTICO
Barrio Atl. A 0 4 CF Heidelberg
Final
22-04-2017
R(Vet.del Pilar(1)
Las Torres A 1 0 Vet.del Pilar B
Final
22-04-2017
12:00
LOMO BLANCO
Lomo Blanco A 5 2 UD Tamaraceite
Final
22-04-2017
16:00
ANTONIO ROJAS
CD Alcotán 3 0 UD Piletas B
Final
22-04-2017
16:00
JORGE PULIDO
Las Coloradas A 15 1 Atlco. Fomento B
Final
22-04-2017
16:00
LA MAYORDOMIA 2
D.Carnevali B 2 3 RC Victoria B

 
INFANTIL PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 30
Final
13-05-2017
R(D.Carnevali(1)
Atlco. Fomento A 1 0 D.Carnevali C
Final
13-05-2017
10:30
PUERTOS L.P.
Puertos LP A 2 2 CD Guiniguada B
Final
13-05-2017
10:30
LOPEZ SOCAS
Marpe C.Jardín 0 1 UD San Antonio B
Final
13-05-2017
10:30
P. ATLANTICO
CF Santos B 2 4 At. Apolinario A
Final
13-05-2017
16:00
ANTONIO ROJAS
New Athletic 1 5 AD Huracán B
Final
14-05-2017
09:00
ALFONSO SILVA
Unión Viera B 11 1 Las Torres B
Final
14-05-2017
10:30
LOPEZ SOCAS
San Lázaro 4 0 Las Coloradas B



INFANTIL PRIMERA GRUPO 5
JORNADA 30
Final
13-05-2017
R(Puertos LP(1)
D.Carnevali E 1 0 Puertos LP B
Final
13-05-2017
10:30
ANTONIO ROJAS
CD Guiniguada C 6 5 UD San Antonio A
Final
13-05-2017
10:30
JUAN GUEDES
UD Las Palmas B 9 0 AD Huracán C
Final
13-05-2017
10:30
LA MAYORDOMIA 1
Acodetti CF B 2 6 Unión Viera C
Final
13-05-2017
10:30
LAS TORRES
FC Guanarteme 2 3 Pedro Hidalgo
Final
13-05-2017
10:30
MARZAGAN
At.Marzasport B 7 4 At.Apolinario B
Final
14-05-2017
R (Rosiana(1)
CF Rosiana 0 1 San Juan At.

INFANTIL PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 30
Final
13-05-2017
10:30
MUNDIAL 82
Atlético G.C. B 5 1 CD Vallinamar
Final
13-05-2017
10:30
ANTONIO GUERRA
La Garita 6 0 Las Huesas
Final
13-05-2017
10:30
EL GORO
CD Goro 0 1 At.Marzasport A
Final
13-05-2017
10:30
LAS HUESAS
CD Valdecasas 2 9 Las Longueras B
Final
13-05-2017
10:30
OJOS DE GARZA
Ojos de Garza 6 0 Valsequillo B
Final
13-05-2017
10:30
P.HERNANDEZ
UD Telde B 4 0 Ideal Tres
Final
13-05-2017
10:30
REMUDAS
Las Remudas 4 4 Playa Hombre A

INFANTIL PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 26
Final
22-04-2017
R(Castillo CF(1)
CD Doramas B 1 0 Castillo CF B
Final
22-04-2017
10:30
LA MADERA
CD Achamán 10 0 CD Futboltec
Final
22-04-2017
10:30
MON. LOS VELEZ
UD Los Vélez 7 0 CF Mogán
Final
22-04-2017
10:30
LAS CRUCITAS
Agüimes CF 8 0 Las Majoreras B
Final
22-04-2017
10:30
ANTONIO GUERRA
CD Gariteño 2 1 Playa Hombre B
Final
22-04-2017
10:30
CRIS. HERRERA
CD ingenio A 4 1 CD Maspalomas C

INFANTIL PRIMERA GRUPO 8
JORNADA 26
Final
21-04-2017
18:00
CAST. ROMERAL
Castillo CF A 4 1 CD Cerruda B
Final
22-04-2017
12:00
ARGUINEGUIN
Sta. Agueda 10 0 CD Abrisajac
Final
22-04-2017
12:00
BALOS
UD Balos B 3 1 Estrella CF B
Final
22-04-2017
12:00
LA MADERA
Casa Pastores B 1 5 Las Majoreras A
Final
22-04-2017
12:00
ELEU. VALERON
CD Tablero 3 5 S. Pedro Mártir
Final
22-04-2017
12:00
LAS ROSAS
J. Las Rosas 3 0 CD ingenio B
Final
22-04-2017
12:00
MUN.ARINAGA
CD Arinaga 2 0 CD Maspalomas B