F U T B O L A S P A L M A S . C O M


BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 30
Final
19-05-2017
17:45
CAÑADA HONDA
Unión Moral 2 2 AD Claret
Final
20-05-2017
R(Costa Ayala(3)
Acodetti C.F. 3 0 Costa Ayala
Final
20-05-2017
09:00
ANEXO G.C.
UD Las Palmas 11 0 CD Guiniguada
Final
20-05-2017
09:00
JUNTA DE OBRAS
Vet.del Pilar 1 5 UD Guía
Final
20-05-2017
09:00
EL PINO ANEXO
U.D. Teror 2 5 Arucas C.F
Final
20-05-2017
10:30
PUERTO PI
R.C. Victoria 4 1 C.D. Marpe
Final
21-05-2017
10:30
MULTIUOS F8
Unión Viera 2 2 AD Huracán

BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 30
Final
18-05-2017
19:00
MANUEL MARTIN
Playa Hombre 4 0 C.D. Doramas
Final
19-05-2017
17:30
HOYA LA PLATA
CD San Juan 7 2 Atlético G.C.
Final
20-05-2017
09:00
ANE.VECINDARIO
Vecinklubf 7 2 C.D. Ingenio
Final
20-05-2017
09:00
EL TORIL F8
Unión Carrizal 1 2 CF Heidelberg
Final
20-05-2017
09:00
LAS PALMITAS
Estrella C.F. 5 2 CD Arguineguín
Final
20-05-2017
10:30
CAPELLANIA
Las Majoreras 2 3 La Garita
Final
20-05-2017
10:30
LOMO BLANCO
Lomo Blanco 4 8 San Fernando
Final
20-05-2017
10:30
MULTIUOS F8
UD Almenara 1 5 UD Valsequillo

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 30
Final
19-05-2017
18:30
ANDRES RGUEZ.M.
UD Agaete 1 1 UD Moya A
Final
19-05-2017
18:30
25 AÑOS DE PAZ
CD Becerril A 7 1 CD Bañaderos
Final
20-05-2017
R(Goleta Labr.(1)
Goleta Labr.B 0 1 Santidad
Final
20-05-2017
R(UD Barrial(1)
San Isidro 1 0 UD Barrial A
Final
20-05-2017
10:00
LOS CASCAJOS
San Nicolás 6 1 PP S.Mateo
Final
20-05-2017
10:30
ELIAS RIZKALLAL
Arucas C.F. B 4 1 U.D. Guía B
Final
20-05-2017
9:00
BARRIAL ANEXO
Roque Amagro 10 1 CD Firgas A
Final
20-05-2017
9:30
SARDINA F8
Sardina CF 5 3 Unión Moral B

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 30
Final
19-05-2017
18:00
DOMINGO CASTRO
CD Cardones 3 1 Lomo Blanco B
Final
20-05-2017
R (Becerril(8)
UD Granjeros 8 0 CD Becerril B
Final
20-05-2017
09:00
DOMINGO PONCE
CD Firgas B 3 6 AD Claret B
Final
20-05-2017
10:00
GARCIA HERNANDEZ
UD Moya B 3 13 Unión Viera B
Final
20-05-2017
12:00
MUNDIAL 82
Atlético G.C. B 13 0 Arucas C.F. C
Final
20-05-2017
12:00
LOS OLIVOS
Villa S.Brígida 3 2 Goleta Labr. A
Final
21-05-2017
10:30
JUAN GUEDES
UD Tamaraceite 6 6 UD Piletas B
Final
21-05-2017
10:30
M.N. SOSA 1
Vet.del Pilar C 6 2 Rosiana B



BENJAMIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 30
Final
20-05-2017
09:00
HOYA LA PLATA
San Juan B 6 2 D.Carnevali B
Final
20-05-2017
10:30
JAR. INFANCIA
Las Coloradas A 3 2 Siete Palmas A
Final
20-05-2017
10:30
MANUEL BETANCOR
Heidelberg B 2 6 CD Aregranca B
Final
20-05-2017
10:30
LAS TORRES
CF Rosiana A 13 0 C.Norte Viera B
Final
21-05-2017
R(Barrio Atlco.(1)
UD San Lázaro 1 0 Barrio Atlco. B
Final
21-05-2017
09:00
JUNTA OBRAS
Puertos L.P. A 3 3 RC Victoria B
Final
21-05-2017
09:00
M.N. SOSA 1
FC Guanarteme A 1 7 Vet.del Pilar D
Final
21-05-2017
10:30
ELIAS RIZKALLAL
Arucas C.F. D 3 1 Unión Peña

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 30
Final
20-05-2017
R (Carnevali(1)
D.Carnevali C 0 1 Las Mesas B
Final
20-05-2017
09:00
JAR. INFANCIA
Las Coloradas B 1 8 Atlco. Fomento A
Final
20-05-2017
09:00
LAS MESAS F8
AD Huracán B 4 2 UD Piletas A
Final
20-05-2017
09:00
PARQUE ATLANTICO
Barrio Atlco. A 6 1 Vet.del Pilar B
Final
20-05-2017
09:00
PUERTO PI
RC Victoria C 0 19 Alcotán Canarias
Final
21-05-2017
R (P. Hidalgo(3)
Siete Palmas B 3 0 Pedro Hidalgo B
Final
21-05-2017
12:00
LOPEZ SOCAS
UD San Antonio 6 3 Puertos L.P. B
Final
21-05-2017
12:00
MULTIUOS F8
C.Norte Viera A 2 1 Guiniguada B

 
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 5
JORNADA 30
Final
20-05-2017
R (Almenara(7)
UD Almenara B 0 7 UD Telde B
Final
20-05-2017
09:00
COLEGIO CLARET
AD Claret C 3 5 At.Marzasport
Final
20-05-2017
09:00
JOSE V. SEPULVEDA
Pedro Hidalgo A 7 4 CF Santos
Final
20-05-2017
09:00
LA MAYORDOMÍA 1
Acodetti C.F. B 1 9 CD Aregranca A
Final
20-05-2017
09:00
ANTONIO GUERRA
CD Gariteño 1 1 CD Marpe B
Final
20-05-2017
10:30
LA MAYORDOMIA 2
D.Carnevali A 11 0 Las Coloradas C
Final
20-05-2017
13:30
MUNDIAL 82
Atlético G.C. C 6 2 Unión Viera C
Final
20-05-2017
17:30
LOMO APOLINARIO
Guiniguada C 1 6 V.Árbol Bonito

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 30
Final
17-05-2017
17:00
MANUEL MARTIN
Unión Marina 6 0 CD Vallinamar
Final
20-05-2017
R(UD Jinámar(1)
UD Jinámar 0 1 UD Valsequillo B
Final
20-05-2017
R(Ojos de Garza(1)
C.D. Yoñé 1 0 Ojos de Garza
Final
20-05-2017
09:00
MASPALOMAS 4
CD Maspalomas C 1 2 Las Remudas
Final
20-05-2017
09:00
EL CALERO F8
CD Calero 9 0 CD Valdecasas
Final
20-05-2017
09:00
LAS HUESAS F8
Las Huesas A 12 3 Ideal Tres
Final
20-05-2017
09:00
PABLO HERNANDEZ
UD Telde A 4 0 Playa Hombre B
Final
20-05-2017
09:00
ANTONIO GUERRA
La Garita B 2 5 Las Longueras

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 30
Final
17-05-2017
17:00
ANTONIO GUERRA
Las Longueras B 1 3 UD Los Vélez
Final
19-05-2017
17:00
LAS CRUCITAS F8
Agüimes C.F. 4 4 Castillo C.F. B
Final
20-05-2017
09:00
ANE. VECINDARIO
Vecinklubf B 8 3 CD Maspalomas B
Final
20-05-2017
09:00
LA MADERA
Casa Pastores A 0 2 CD Arinaga A
Final
20-05-2017
09:00
LAS HUESAS
Las Huesas B 2 5 S.Pedro Mártir A
Final
20-05-2017
09:00
BALOS F8
UD Balos A 7 0 CD Futboltec
Final
20-05-2017
10:30
EL TORIL F8
Unión Carrizal B 3 9 San Fernando C
Final
25-05-2017
18:00
CRISTOBAL HERRERA
CD Ingenio B 1 2 CD Cerruda B

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 8
JORNADA 30
Final
20-05-2017
R(Castillo C.F.(1)
Castillo C.F. A 0 1 C.F. Mogán
Final
20-05-2017
09:00
ARGUINEGUIN F8
Sta. Agueda 6 3 Estrella C.F. B
Final
20-05-2017
09:00
CAPELLANIA F8 (1)
Las Majoreras B 1 8 Pol. Arinaga
Final
20-05-2017
09:00
DOCTORAL F8
S.Pedro Mártir B 1 6 S.F. Arenas
Final
20-05-2017
10:00
LAS ROSAS F8
Jov.Las Rosas 5 3 UD Balos B
Final
20-05-2017
10:00
MUNI.DE ARINAGA
CD Arinaga B 6 2 Casa Pastores B
Final
20-05-2017
10:30
MASPALOMAS 4
CD Maspalomas A 2 3 CD Cerruda A
Final
25-05-2017
18:00
CRU.DE ARINAGA
CD Doramas B 4 6 CD Tablero


PREBENJAMIN GRUPO 1
JORNADA 30
Final
26-05-2017
16:30
DOMINGO PONCE
C.D.Firgas 2 2 U.D. Moya
Final
26-05-2017
17:00
SARDINA F8
Sardina C.F. 7 1 UD Teror
Final
26-05-2017
17:00
SRTA. MARIA F8
CD Guayarmina 2 14 Arucas C.F. A
Final
26-05-2017
17:30
BARRIAL ANEXO
Roque Amagro 1 8 U.D. Guía
Final
26-05-2017
17:30
DOMINGO CASTRO
CD Cardones 7 3 C.D. Becerril
Final
26-05-2017
17:45
ELIAS RIZK.
Arucas C.F. B 8 5 C.D. San Isidro
Final
26-05-2017
18:00
GOLETA F8
Goleta Labra. 5 1 Unión Moral

PREBENJAMIN GRUPO 2
JORNADA 26
Final
21-04-2017
17:00
JAVIER ARMAS
C.F. Santidad 2 2 CD Bañaderos
Final
22-04-2017
R(Costa Ayala(1)
U.J. Costa Ayala 0 1 Vet.del Pilar A
Final
22-04-2017
09:00
LA MAYORDOMIA 1
Acodetti C.F. 16 1 Lomo Blanco
Final
22-04-2017
09:00
PEPE GONCALVEZ
A.D. Huracán 22 0 F.C. Guanarteme
Final
22-04-2017
12:00
M.NARANJO SOSA
Unión Viera B 1 9 Barrio Atlan.
Final
23-04-2017
10:30
PILETAS F8
U.D. Piletas 4 2 U.D. Granjeros
Final
23-04-2017
12:00
ELIAS RIZKALLAL
Arucas C.F. C 4 1 R.C. Victoria

PREBENJAMIN GRUPO 3
JORNADA 26
Final
21-04-2017
17:30
CRIST. HERRERA
C.D. Ingenio 1 9 C.F.Unión Viera A
Final
22-04-2017
R(Las Huesas(1)
Las Majoreras 1 0 UD Las Huesas
Final
23-04-2017
R(Ambos)
C.F. Rosiana C.D. UNI
Final
23-04-2017
R(U.D. Almenara(1)
U.D. Almenara 0 1 Unión Carrizal
Final
23-04-2017
R(Unión Peña(1)
San Juan 1 0 Unión Peña
Final
23-04-2017
09:00
JUAN GUEDES
U.D. Tamaraceite 1 6 Atlético G.C.
Final
23-04-2017
10:30
M. NARANJO SOSA
Vet.del Pilar B 3 10 U.D.S. Fernando