F U T B O L A S P A L M A S . C O M
PROMOCIONES DE ASCENSO Y COPA
Los marcadores de todas las promociones de ascenso y copa de campeones los puedes consultar en el PANEL PROMO / ELIMINATORIAS. Durante los días de disputa de los partidos se mostrarán los marcadores en directo, también y como siempre, en nuestra página principal FUTBOLASPALMAS.COM
25-05-2017 / 16:03:04


ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 30
Final
19-05-2017
19:00
E. RIZKALLAL
Arucas CF 5 0 Roque Amagro
Final
20-05-2017
09:00
O.ESTEVEZ
U.D. Guía 3 6 Vet. del Pilar
Final
20-05-2017
09:00
MAYORDOMIA 2
D.Carnevali 0 1 Siete Palmas
Final
20-05-2017
09:00
P. GONCALVEZ
A.D. Huracán 7 1 RC Victoria
Final
20-05-2017
09:00
MAYORDOMIA 1
Acodetti CF 1 9 UD Las Palmas
Final
20-05-2017
10:30
C. CLARET
A.D. Claret 0 7 Unión Moral
Final
20-05-2017
10:30
COSTA AYALA
Costa Ayala 2 8 Unión Viera
Final
20-05-2017
10:30
P. ATLANTICO
Barrio Atlántico 1 2 U.D. Teror

ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 30
Final
20-05-2017
R(Árbol Bonito(13)
Las Longueras 13 0 V.Árbol Bonito
Final
20-05-2017
09:00
LOMO BLANCO
Lomo Blanco 11 0 UD Valsequillo
Final
20-05-2017
09:00
MUNDIAL 82
Atlético G.C. 1 4 San Fernando
Final
20-05-2017
09:00
CAPELLANIA
Las Majoreras 5 3 Vecinklubf
Final
20-05-2017
10:00
CRU.ARINAGA
CD Doramas 3 6 San Juan
Final
20-05-2017
10:30
VECINDARIO
CD Cerruda 3 3 CD Maspalomas
Final
20-05-2017
10:30
LA MADERA
C.D.Achamán 1 11 Playa Hombre
Final
21-05-2017
09:30
ANT. GUERRA
La Garita 13 2 UD Telde

ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 30
Final
19-05-2017
17:00
ATALAYA
CD Becerril 5 1 CD Firgas
Final
20-05-2017
09:30
O.ESTEVEZ
UD Guía B 2 9 Goleta Labr. A
Final
20-05-2017
10:30
CAÑADA HONDA
Unión Moral B 13 0 CD Cardones
Final
20-05-2017
10:30
LOS OLIVOS F8
Villa S.Brígida B 2 2 Roque Amagro B
Final
20-05-2017
10:30
E. RIZKALLAL
Bañaderos A 2 7 San Isidro A
Final
20-05-2017
11:00
SARDINA F8
Sardina CF 3 5 U.Costa Ayala B
Final
20-05-2017
12:00
G. HERNANDEZ
UD Moya A 9 1 UD Agaete
Final
20-05-2017
12:00
LA LAGUNA F8
UD Valleseco 2 2 San Nicolás

ALEVIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 30
Final
19-05-2017
R(San Isidro(1)
San Isidro B 0 1 PP S.Mateo
Final
19-05-2017
19:30
JAVIER ARMAS
CD Santidad 5 4 Puertos L.P. A
Final
20-05-2017
09:00
E. RIZKALLAL
Arucas CF B 1 5 UD Tamaraceite
Final
20-05-2017
09:00
LOS OLIVOS
Villa S.Brígida A 6 1 UD Moya B
Final
20-05-2017
12:00
L. APOLINARIO
Guiniguada B 2 4 Lomo Blanco B
Final
20-05-2017
12:00
EL PINO ANEXO
UD Teror B 9 3 C.Norte Viera B
Final
20-05-2017
12:00
GOLETA F8
Goleta Labr. B 3 2 UD Piletas B

ALEVIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 30
Final
20-05-2017
R (Atlético (10)
Arucas CF C 10 0 Atlético G.C. B
Final
20-05-2017
09:00
EL PILAR F8
Alcotán Canarias 6 3 Atlco. Apolinario
Final
20-05-2017
09:00
LAS TORRES
UD Las Torres 0 3 AD Claret B
Final
20-05-2017
09:00
LOPEZ SOCAS
UD San Lázaro 1 5 Santos A
Final
20-05-2017
09:00
M. N. SOSA 1
Vet.del Pilar B 2 3 Atlco. Fomento C
Final
20-05-2017
09:00
PILETAS F8
UD Piletas A 1 8 CD Marpe A
Final
20-05-2017
10:30
ANEXO G.C.
UD Las Palmas B 4 2 UD Las Mesas
Final
21-05-2017
R(Guiniguada(1)
Unión Viera D 1 0 Guiniguada D



ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 30
Final
20-05-2017
R(New Athlétic(3)
RC Victoria B 3 0 New Athlétic
Final
20-05-2017
09:00
BATAN F8
Atlco.Fomento A 6 1 At. Marzasport B
Final
20-05-2017
09:00
L. APOLINARIO
Guiniguada A 3 0 Las Coloradas A
Final
20-05-2017
09:00
M. BETANCOR
Heidelberg A 5 3 CF Unión Viera B
Final
20-05-2017
10:30
EL PILAR F8
CD El Pilar 2 3 Arucas C.F. D
Final
20-05-2017
10:30
M. N. SOSA 1
Vet.del Pilar C 7 4 Muelle Grande
Final
20-05-2017
12:00
ANEXO G.C.
Siete Palmas B 3 3 D. Carnevali C
Final
22-05-2017
18:00
LAS TORRES
CF Rosiana A 1 4 FC Guanarteme A

 
ALEVIN PRIMERA GRUPO 5
JORNADA 30
Final
20-05-2017
R(UD Jinámar(1)
UD Jinámar 0 1 CD Marpe B
Final
20-05-2017
09:00
CHANO CRUZ
Unión Peña 3 1 CD Aregranca
Final
20-05-2017
09:00
JUNTA OBRAS
Puertos L.P. B 9 2 Pedro Hidalgo
Final
20-05-2017
10:30
MULTIUOS F8
UD Almenara A 0 18 AD Huracán B
Final
20-05-2017
10:30
MARZAGAN F8
At. Marzasport A 2 9 C.Norte Viera A
Final
20-05-2017
10:30
LOPEZ SOCAS
UD San Antonio 1 10 Altético G.C. D
Final
21-05-2017
09:30
ANT. GUERRA
La Garita B 13 2 UD Telde B
Final
21-05-2017
10:00
E.M. JINAMAR
CD Vallinamar 2 2 San Juan

ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 30
Final
18-05-2017
17:30
COL. ARENAS
S.F. Arenas 7 10 CD Calero
Final
20-05-2017
R(UD Telde C(1)
UD Telde C 0 1 La Garita
Final
20-05-2017
R(Pol.Arinaga(1)
Pol.Arinaga 0 1 Las Remudas
Final
20-05-2017
09:00
OJOS DE GARZA
Ojos de Garza 5 3 CD El Goro
Final
20-05-2017
09:00
REMUDAS F8
C.D. Yoñé 1 7 Las Longueras B
Final
20-05-2017
10:30
LAS HUESAS F8
UD Las Huesas 12 1 Playa Hombre B
Final
20-05-2017
10:30
MANUEL MARTIN
Unión Marina 6 8 CD Valdecasas
Final
20-05-2017
10:30
VALSEQUILLO
UD Valsequillo B 4 3 Las Majoreras B

ALEVIN PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 30
Final
19-05-2017
19:00
VECINDARIO
CD Cerruda C 1 3 Sta. Agueda
Final
20-05-2017
09:00
CAST. ROMERAL
Castillo C.F. B 2 4 C.D. Arinaga A
Final
20-05-2017
09:00
MASPALOMAS 2
San Fernando B 7 2 CD Futboltec
Final
20-05-2017
09:00
LOS VELEZ F8
UD Los Vélez 2 1 Maspalomas C
Final
20-05-2017
10:30
EL TORIL F8
Unión Carrizal 3 2 Las Majoreras C
Final
20-05-2017
10:30
BALOS
UD Balos B 4 3 Jov. Las Rosas
Final
20-05-2017
10:30
LAS PALMITAS
Estrella C.F. A 4 0 Agüimes C.F.
Final
20-05-2017
10:30
LAS HUESAS F8
UD Las Huesas B 1 4 CD Ingenio A

ALEVIN PRIMERA GRUPO 8
JORNADA 30
Final
19-05-2017
19:30
VECINDARIO
CD Cerruda B 0 9 Estrella C.F. B
Final
20-05-2017
R(CD Arinaga(1)
CD Arinaga B 0 1 Castillo C.F. A
Final
20-05-2017
09:00
ARGUINEGUIN
CD Arguineguín 4 0 Mogán C.F.
Final
20-05-2017
09:00
CRIS. HERRERA
CD Ingenio B 0 19 San Fernando D
Final
20-05-2017
09:00
DOCTORAL F8
S.Pedro Mártir 4 3 UD Balos A
Final
20-05-2017
10:00
CRU. ARINAGA
CD Doramas B 1 5 CD Tablero A
Final
20-05-2017
10:30
MASPALOMAS 2
CD Maspalomas B 6 0 Vecinklubf B

ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
JORNADA 30
Final
20-05-2017
R (Barrio(6)
Atlético G.C. C 6 0 Barrio Atlco. B
Final
20-05-2017
R (Almenara(3)
Santos B 3 0 UD Almenara B
Final
20-05-2017
09:00
LAS MESAS F8
AD Huracán C 7 2 Las Coloradas B
Final
20-05-2017
09:00
BATAN F8(1)
Atlco.Fomento B 19 0 V.Árbol Bonito B
Final
20-05-2017
09:00
MAYORDOMIA 2
D. Carnevali B 2 7 Unión Viera C
Final
20-05-2017
09:00
LOPEZ SOCAS
UD San Antonio B 1 13 Heidelberg B
Final
20-05-2017
10:30
L. APOLINARIO
Guiniguada C 7 2 Acodetti C.F. B
Final
20-05-2017
12:00
M.N. SOSA 1
Vet.del Pilara D 5 6 FC Guanarteme B