F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CAMPEONATO EUROPEO SUB-21
Semifinales    
27-06-2017
17:00
Inglaterra - - Alemania
27-06-2017
20:00
España - - Italia
GRUPO “A” :: Prebenjamín
Liguilla previa
27-06-2017
16:00
Campo 4
CD Ingenio - - Atlético G.C.“A”
27-06-2017
17:40
Campo 4
Vet. del Pilar - - Acodetti CF “A”
27-06-2017
20:10
Campo 4
CD Ingenio - - Acodetti CF “A”
GRUPO “B” :: Prebenjamin
Liguilla previa
27-06-2017
16:50
Campo 4
San Juan “A” - - San Fernando “A”
27-06-2017
18:30
Campo 4
Las Majoreras “B” - - Unión Carrizal
GRUPO “C” :: Prebenjamín
Liguilla previa
27-06-2017
19:20
Campo 4
Teldegranca - - C. Pastores “A”
GRUPO “A” :: Benjamín
Liguilla previa
27-06-2017
16:00
Campo 1-1
Castillo CF - - CD Tablero
27-06-2017
17:40
Campo 1-1
C. Pastores “A” - - AD Huracán “B”
GRUPO “B” :: Benjamín
Liguilla previa
27-06-2017
16:00
Campo 1-2
CD Marpe - - Vet. del Pilar
27-06-2017
17:40
Campo 1-2
CD Maspalomas “C” - - AD Claret “B”
GRUPO “C” :: Benjamín
Liguilla previa
27-06-2017
16:50
Campo 1-1
CD Calero - - Unión Peña
27-06-2017
18:30
Campo 1-1
Las Majoreras “A” - - RC Victoria “B”
GRUPO “D” :: Benjamín
Liguilla previa
27-06-2017
16:50
Campo 1-2
CD Maspalomas “A” - - Atlético G.C.“A”
27-06-2017
18:30
Campo 1-2
RC Victoria “A” - - Estrella CF “A”
GRUPO “E” :: Benjamín
Liguilla previa
27-06-2017
19:20
Campo 1-1
UD Telde “B” - - Las Mesas
27-06-2017
20:10
Campo 1-1
Unión Carrizal - - AD Claret “A”
GRUPO “F” :: Benjamín
Liguilla previa
27-06-2017
19:20
Campo 1-2
San Fernando “A” - - AD Huracán “A”
27-06-2017
20:10
Campo 1-2
UD Telde “A” - - San Juan “A”
GRUPO “G” :: Benjamín
Liguilla previa
27-06-2017
16:00
Campo 2-1
UD Balos - - Atlético G.C.“B”
27-06-2017
16:50
Campo 2-1
Col. Norte - - Unión Viera “A”
GRUPO “H” :: Benjamín
Liguilla previa
27-06-2017
16:00
Campo 2-2
CD Aregranca - - Las Majoreras “B”
27-06-2017
16:50
Campo 2-2
San Fernando “C” - - P.del Hombre
GRUPO “A” :: Alevín
Liguilla previa
27-06-2017
17:40
Campo (2.1)
Vet. del Pilar - - Vecinclubf
27-06-2017
19:20
Campo (2.1)
UD Isleta - - CD Cerruda “A”
GRUPO “B” :: Alevín
Liguilla previa
27-06-2017
17:40
Campo 2-2
La Viña Spor. - - San Juan “A”
27-06-2017
19:20
Campo 2-2
Castillo CF - - CD Marpe
GRUPO “C” :: Alevín
Liguilla previa
27-06-2017
18:30
Campo 2-1
RC Victoria “A” - - Atlético G.C.“B”
27-06-2017
20:10
Campo 2-1
San Fernando “D” - - GranKatek F.C.
GRUPO “D” :: Alevín
Liguilla previa
27-06-2017
18:30
Campo 2-2
AD Huracán “A” - - La Garita
27-06-2017
20:10
Campo 2-2
Deportivo - - CD Laguna
GRUPO “E” :: Alevín
Liguilla previa
27-06-2017
21:00
Campo 1-1
CD Cerruda “B” - - Atlético G.C.“A”
27-06-2017
21:00
Campo 1-1
Arguineguín B - - CD Maspalomas “A”
GRUPO “F” :: Alevín
Liguilla previa
27-06-2017
21:00
Campo 1-2
Arguineguín A - - San Fernando “A”
27-06-2017
21:00
Campo 1-2
Atlético Madrid - - At. Apolinario
GRUPO “G” :: Alevín
Liguilla Previa
27-06-2017
21:00
Campo 4
Las Majoreras “A” - - AMF Adeje
27-06-2017
21:50
Campo 4
Unión Carrizal - - Las Majoreras “B”
GRUPO “A” :: Infantil
Liguilla previa
27-06-2017
16:00
Campo 3
RC Victoria “A” - - Unión Viera “A”
27-06-2017
17:00
Campo 3
Col. Norte - - CD Doramas
27-06-2017
18:00
Campo 3
RC Victoria “A” - - R. Vallecano
GRUPO “B” :: Infantil
Liguilla previa
27-06-2017
19:00
Campo 3
UD Telde “A” - - Los Llanos
27-06-2017
20:00
Campo 3
UD Tahodio “B” - - CD Laguna
27-06-2017
21:00
Campo 3
UD Telde “A” - - EMF Adeje
27-06-2017
22:00
Campo 3
Los Llanos - - UD Tahodio “B”
GRUPO “C” :: Infantil
Liguilla previa
27-06-2017
16:00
El Tablero
Santos CF - - San Juan “A”
27-06-2017
17:00
El Tablero
CD Maspalomas “A” - - Las Longueras
27-06-2017
18:00
El Tablero
Santos CF - - UD Tahodio “A”
GRUPO “D” :: Infantil
Liguilla previa
27-06-2017
19:00
El Tablero
C.D. Achamán - - CD Buzanada
27-06-2017
20:00
El Tablero
CD Maspalomas “B” - - CD Herbania
27-06-2017
21:00
El Tablero
C.D. Achamán - - San Juan “B”
GRUPO “E” :: Infantil
Liguilla previa
27-06-2017
16:00
El Castillo
Las Majoreras “A” - - UD Balos
27-06-2017
17:00
El Castillo
D. Carnevali “A” - - Las Rosas
27-06-2017
18:00
El Castillo
Las Majoreras “A” - - Arguineguín A
27-06-2017
19:00
El Castillo
UD Balos - - D. Carnevali “A”
GRUPO “A” :: Cadete
Liguilla previa
27-06-2017
16:00
Juan Grande
RC Victoria “A” - - Arguineguín A
27-06-2017
18:00
Juan Grande
Sotavento - - Futboltec
GRUPO “B” :: Cadete
Liguilla previa
27-06-2017
17:00
Juan Grande
San Fernando “A” - - P.del Carmen
27-06-2017
19:00
Juan Grande
Unión Agüimes - - CD Maspalomas “C”
GRUPO “C” :: Cadete
Liguilla previa
27-06-2017
20:00
El Castillo
CD Doramas - - Sevilla FC
27-06-2017
21:00
El Castillo
Estrella CF “B” - - CD Cerruda “A”
GRUPO “D” :: Cadete
Liguilla previa
27-06-2017
20:00
Juan Grande
CD Maspalomas “B” - - Vecinclubf
27-06-2017
21:00
Juan Grande
Unión Carrizal - - Las Majoreras “A”
GRUPO “E” :: Cadete
Liguilla previa
27-06-2017
21:50
Campo 1
Las Huesas - - San Nicolás
27-06-2017
21:50
Campo 2
C.D. Sauzal - - Castillo CF