LIGA SEGUNDA B 2016 / 17

DATOS Gernika Club -  SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 12 9 3 Casa 22 Casa 12
Empatados 13 7 6 Fuera 25 Fuera 40
Perdidos 13 3 10 Total 47 Total 52

Calendario Temporada 2016-2017 Gernika Club
P FECHA   HORA   CAMPO
  21-08-2016 11:00MATAPIÑONERA
1 UD San Sebastián 2 1 Gernika Club
  27-08-2016 17:00URBIETA
2 Gernika Club 4 1 Navalcarnero
  04-09-2016 11:00S.CARRILLO
3 CD Mensajero 3 2 Gernika Club
  10-09-2016 17:00URBIETA
4 Gernika Club 0 0 Real Madrid B
  17-09-2016 17:00ZUBIETA
5 Real Sociedad B 4 0 Gernika Club
  25-09-2016 17:00URBIETA
6 Gernika Club 2 2 Real Unión
  01-10-2016 16:00URRITXE
7 SD Amorebieta 3 1 Gernika Club
  09-10-2016 17:00URBIETA
8 Gernika Club 2 1 Albacete
  15-10-2016 15:00URBIETA
9 Gernika Club 0 1 SD Leioa
  23-10-2016 11:00F. TORRES
10 CF Fuenlabrada 4 2 Gernika Club
  29-10-2016 17:00URBIETA
11 Gernika Club 0 1 Rayo Maj.
  02-11-2016 19:00S.CABALLO
12 CD Toledo 1 1 Gernika Club
  06-11-2016 16:00URBIETA
13 Gernika Club 3 2 UD Socuéllamos
  12-11-2016 18:00GAZITUAGA
14 SD Zamudio 1 2 Gernika Club
  19-11-2016 15:00URBIETA
15 Gernika Club 1 0 Athletic Club B
  27-11-2016 17:00LASESARRE
16 Barakaldo CF 0 1 Gernika Club
  03-12-2016 17:00URBIETA
17 Gernika Club 1 0 Sestao River
  10-12-2016 15:00GOBELA
18 Arenas Club 2 4 Gernika Club
  17-12-2016 17:00URBIETA
19 Gernika Club 1 0 UD Logroñés
  08-01-2017 17:00URBIETA
20 Gernika Club 1 1 UD San Sebastián
  15-01-2017 15:30MARIANO G.
21 Navalcarnero 1 1 Gernika Club
  22-01-2017 17:00URBIETA
22 Gernika Club 0 0 CD Mensajero
  28-01-2017 18:30A. DI STEFANO
23 Real Madrid B 0 0 Gernika Club
  05-02-2017 16:00URBIETA
24 Gernika Club 0 0 Real Sociedad B
  12-02-2017 16:00STADIUM GAL
25 Real Unión 2 2 Gernika Club
  18-02-2017 17:30URBIETA
26 Gernika Club 0 0 SD Amorebieta
  26-02-2017 16:00C.BELMONTE
27 Albacete 3 2 Gernika Club
  04-03-2017 15:00SARRIENA
28 SD Leioa 1 1 Gernika Club
  11-03-2017 17:00URBIETA
29 Gernika Club 1 2 CF Fuenlabrada
  19-03-2017 11:00CERRO ESPINO
30 Rayo Maj. 2 0 Gernika Club
  26-03-2017 11:15URBIETA
31 Gernika Club 1 0 CD Toledo
  02-04-2017 11:15PAQUITO JIM.
32 UD Socuéllamos 2 2 Gernika Club
  08-04-2017 17:00URBIETA
33 Gernika Club 1 1 SD Zamudio
  13-04-2017 10:30LEZAMA
34 Athletic Club B 2 1 Gernika Club
  23-04-2017 17:00URBIETA
35 Gernika Club 2 0 Barakaldo CF
  30-04-2017 17:00LAS LLANAS
36 Sestao River 2 1 Gernika Club
  07-05-2017 17:00URBIETA
37 Gernika Club 2 0 Arenas Club
  14-05-2017 17:00LAS GAUNAS
38 UD Logroñés 5 1 Gernika Club