LIGA SEGUNDA B 2016 / 17

DATOS SD Amorebieta -  SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 13 10 3 Casa 30 Casa 20
Empatados 9 6 3 Fuera 17 Fuera 27
Perdidos 16 3 13 Total 47 Total 47

Calendario Temporada 2016-2017 SD Amorebieta
P FECHA   HORA   CAMPO
  21-08-2016 17:00MARIANO G.
1 Navalcarnero 2 0 SD Amorebieta
  28-08-2016 11:00URRITXE
2 SD Amorebieta 1 1 CD Mensajero
  03-09-2016 19:00A. DI STEFANO
3 Real Madrid B 3 2 SD Amorebieta
  11-09-2016 11:00URRITXE
4 SD Amorebieta 0 0 Real Sociedad B
  17-09-2016 15:00STADIUM GAL
5 Real Unión 1 0 SD Amorebieta
  25-09-2016 11:15URRITXE
6 SD Amorebieta 0 1 Albacete
  01-10-2016 16:00URRITXE
7 SD Amorebieta 3 1 Gernika Club
  08-10-2016 15:00SARRIENA
8 SD Leioa 2 3 SD Amorebieta
  16-10-2016 10:30URRITXE
9 SD Amorebieta 2 1 CF Fuenlabrada
  23-10-2016 11:00CERRO ESPINO
10 Rayo Maj. 2 0 SD Amorebieta
  30-10-2016 11:15URRITXE
11 SD Amorebieta 1 2 CD Toledo
  02-11-2016 19:30PAQUITO JIM.
12 UD Socuéllamos 2 1 SD Amorebieta
  06-11-2016 11:00URRITXE
13 SD Amorebieta 1 0 SD Zamudio
  12-11-2016 16:00LEZAMA
14 Athletic Club B 0 0 SD Amorebieta
  19-11-2016 16:00URRITXE
15 SD Amorebieta 2 2 Barakaldo CF
  27-11-2016 16:30LAS LLANAS
16 Sestao River 1 0 SD Amorebieta
  03-12-2016 15:00URRITXE
17 SD Amorebieta 2 2 Arenas Club
  11-12-2016 16:00LAS GAUNAS
18 UD Logroñés 2 1 SD Amorebieta
  17-12-2016 16:00URRITXE
19 SD Amorebieta 2 1 UD San Sebastián
  07-01-2017 16:00URRITXE
20 SD Amorebieta 0 0 Navalcarnero
  15-01-2017 11:30S.CARRILLO
21 CD Mensajero 3 2 SD Amorebieta
  21-01-2017 18:00URRITXE
22 SD Amorebieta 2 2 Real Madrid B
  28-01-2017 15:00ZUBIETA
23 Real Sociedad B 1 0 SD Amorebieta
  04-02-2017 15:00URRITXE
24 SD Amorebieta 3 1 Real Unión
  12-02-2017 16:0C.BELMONTE
25 Albacete 1 0 SD Amorebieta
  18-02-2017 17:30URBIETA
26 Gernika Club 0 0 SD Amorebieta
  25-02-2017 15:00URRITXE
27 SD Amorebieta 1 3 SD Leioa
  05-03-2017 11:00F. TORRES
28 CF Fuenlabrada 1 0 SD Amorebieta
  11-03-2017 16:00URRITXE
29 SD Amorebieta 1 0 Rayo Maj.
  19-03-2017 16:00S.CABALLO
30 CD Toledo 1 1 SD Amorebieta
  25-03-2017 16:00URRITXE
31 SD Amorebieta 4 1 UD Socuéllamos
  02-04-2017 16:30GAZITUAGA
32 SD Zamudio 1 4 SD Amorebieta
  08-04-2017 17:30URRITXE
33 SD Amorebieta 2 1 Athletic Club B
  12-04-2017 19:00LASESARRE
34 Barakaldo CF 0 1 SD Amorebieta
  22-04-2017 17:00URRITXE
35 SD Amorebieta 2 1 Sestao River
  29-04-2017 17:00GOBELA
36 Arenas Club 2 1 SD Amorebieta
  07-05-2017 17:00URRITXE
37 SD Amorebieta 1 0 UD Logroñés
  14-05-2017 17:00MATAPIÑONERA
38 UD San Sebastián 2 1 SD Amorebieta