LIGA SEGUNDA B 2016 / 17

DATOS Real Unión -  SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 14 9 5 Casa 23 Casa 14
Empatados 14 9 5 Fuera 16 Fuera 24
Perdidos 10 1 9 Total 39 Total 38

Calendario Temporada 2016-2017 Real Unión
P FECHA   HORA   CAMPO
  21-08-2016 12:00S.CARRILLO
1 CD Mensajero 1 1 Real Unión
  27-08-2016 19:00STADIUM GAL
2 Real Unión 1 0 Real Madrid B
  04-09-2016 17:00ZUBIETA
3 Real Sociedad B 1 1 Real Unión
  11-09-2016 15:00STADIUM GAL
4 Real Unión 0 0 Albacete
  17-09-2016 15:00STADIUM GAL
5 Real Unión 1 0 SD Amorebieta
  25-09-2016 17:00URBIETA
6 Gernika Club 2 2 Real Unión
  02-10-2016 16:00STADIUM GAL
7 Real Unión 2 1 SD Leioa
  09-10-2016 11:00F. TORRES
8 CF Fuenlabrada 1 0 Real Unión
  16-10-2016 16:00STADIUM GAL
9 Real Unión 2 0 Rayo Maj.
  23-10-2016 17:00S.CABALLO
10 CD Toledo 1 0 Real Unión
  29-10-2016 18:30STADIUM GAL
11 Real Unión 1 1 UD Socuéllamos
  01-11-2016 16:00GAZITUAGA
12 SD Zamudio 1 1 Real Unión
  05-11-2016 15:00STADIUM GAL
13 Real Unión 3 1 Athletic Club B
  13-11-2016 17:00LASESARRE
14 Barakaldo CF 0 1 Real Unión
  19-11-2016 17:00STADIUM GAL
15 Real Unión 1 0 Sestao River
  26-11-2016 16:00GOBELA
16 Arenas Club 0 0 Real Unión
  04-12-2016 16:00STADIUM GAL
17 Real Unión 0 0 UD Logroñés
  11-12-2016 11:00MATAPIÑONERA
18 UD San Sebastián 3 0 Real Unión
  18-12-2016 16:00STADIUM GAL
19 Real Unión 1 3 Navalcarnero
  08-01-2017 16:00STADIUM GAL
20 Real Unión 0 0 CD Mensajero
  14-01-2017 18:30A. DI STEFANO
21 Real Madrid B 1 2 Real Unión
  21-01-2017 18:00STADIUM GAL
22 Real Unión 2 2 Real Sociedad B
  29-01-2017 16:00C.BELMONTE
23 Albacete 2 0 Real Unión
  04-02-2017 15:00URRITXE
24 SD Amorebieta 3 1 Real Unión
  12-02-2017 16:00STADIUM GAL
25 Real Unión 2 2 Gernika Club
  18-02-2017 15:00SARRIENA
26 SD Leioa 2 0 Real Unión
  25-02-2017 18:00STADIUM GAL
27 Real Unión 1 0 CF Fuenlabrada
  05-03-2017 11:00CERRO ESPINO
28 Rayo Maj. 2 0 Real Unión
  11-03-2017 15:00STADIUM GAL
29 Real Unión 1 0 CD Toledo
  19-03-2017 11:15PAQUITO JIM.
30 UD Socuéllamos 0 3 Real Unión
  26-03-2017 16:00STADIUM GAL
31 Real Unión 2 1 SD Zamudio
  02-04-2017 10:30LEZAMA
32 Athletic Club B 1 2 Real Unión
  09-04-2017 16:00STADIUM GAL
33 Real Unión 2 2 Barakaldo CF
  14-04-2017 17:30LAS LLANAS
34 Sestao River 0 2 Real Unión
  23-04-2017 16:00STADIUM GAL
35 Real Unión 0 0 Arenas Club
  30-04-2017 17:00LAS GAUNAS
36 UD Logroñés 1 0 Real Unión
  07-05-2017 17:00STADIUM GAL
37 Real Unión 1 1 UD San Sebastián
  14-05-2017 17:00MARIANO G.
38 Navalcarnero 2 0 Real Unión