LIGA SEGUNDA B 2016 / 17
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
20-08-2016 19:00 Real Madrid B 3 2 Real Sociedad B A. DI STEFANO
21-08-2016 12:00 CD Mensajero 1 1 Real Unión S.CARRILLO
21-08-2016 17:00 Navalcarnero 2 0 SD Amorebieta MARIANO G.
21-08-2016 11:00 UD San Sebastián 2 1 Gernika Club MATAPIÑONERA
21-08-2016 18:00 UD Logroñés 1 1 SD Leioa LAS GAUNAS
20-08-2016 17:00 Arenas Club 2 1 CF Fuenlabrada GOBELA
20-08-2016 18:15 Sestao River 0 0 Rayo Maj. LAS LLANAS
21-08-2016 18:00 Barakaldo CF 3 0 CD Toledo LASESARRE
21-08-2016 11:15 Athletic Club B 3 0 UD Socuéllamos LEZAMA
21-08-2016 20:00 Albacete 3 0 SD Zamudio C.BELMONTE
JORNADA 2
28-08-2016 17:00 Real Sociedad B 2 2 Albacete ZUBIETA
27-08-2016 19:00 Real Unión 1 0 Real Madrid B STADIUM GAL
28-08-2016 11:00 SD Amorebieta 1 1 CD Mensajero URRITXE
27-08-2016 17:00 Gernika Club 4 1 Navalcarnero URBIETA
27-08-2016 18:00 SD Leioa 3 0 UD San Sebastián SARRIENA
28-08-2016 11:00 CF Fuenlabrada 2 1 UD Logroñés F. TORRES
28-08-2016 11:00 Rayo Maj. 3 2 Arenas Club CERRO ESPINO
27-08-2016 17:00 CD Toledo 1 0 Sestao River S.CABALLO
27-08-2016 17:00 UD Socuéllamos 2 1 Barakaldo CF PAQUITO JIM.
27-08-2016 15:00 SD Zamudio 1 3 Athletic Club B GAZITUAGA
JORNADA 3
04-09-2016 17:00 Real Sociedad B 1 1 Real Unión ZUBIETA
03-09-2016 19:00 Real Madrid B 3 2 SD Amorebieta A. DI STEFANO
04-09-2016 11:00 CD Mensajero 3 2 Gernika Club S.CARRILLO
04-09-2016 16:00 Navalcarnero 0 2 SD Leioa MARIANO G.
04-09-2016 11:00 UD San Sebastián 5 1 CF Fuenlabrada MATAPIÑONERA
04-09-2016 18:00 UD Logroñés 1 0 Rayo Maj. LAS GAUNAS
03-09-2016 15:00 Arenas Club 2 0 CD Toledo GOBELA
03-09-2016 18:00 Sestao River 0 0 UD Socuéllamos LAS LLANAS
04-09-2016 18:00 Barakaldo CF 2 0 SD Zamudio LASESARRE
04-09-2016 19:00 Albacete 0 0 Athletic Club B C.BELMONTE
JORNADA 4
11-09-2016 15:00 Real Unión 0 0 Albacete STADIUM GAL
11-09-2016 11:00 SD Amorebieta 0 0 Real Sociedad B URRITXE
10-09-2016 17:00 Gernika Club 0 0 Real Madrid B URBIETA
11-09-2016 10:30 SD Leioa 2 0 CD Mensajero SARRIENA
11-09-2016 11:00 CF Fuenlabrada 0 2 Navalcarnero F. TORRES
11-09-2016 11:00 Rayo Maj. 2 0 UD San Sebastián CERRO ESPINO
11-09-2016 18:00 CD Toledo 1 0 UD Logroñés S.CABALLO
11-09-2016 11:15 UD Socuéllamos 1 0 Arenas Club PAQUITO JIM.
10-09-2016 17:00 SD Zamudio 0 2 Sestao River GAZITUAGA
10-09-2016 15:00 Athletic Club B 0 1 Barakaldo CF LEZAMA
JORNADA 5
17-09-2016 15:00 Real Unión 1 0 SD Amorebieta STADIUM GAL
17-09-2016 17:00 Real Sociedad B 4 0 Gernika Club ZUBIETA
18-09-2016 16:00 Real Madrid B 1 0 SD Leioa A. DI STEFANO
18-09-2016 11:30 CD Mensajero 1 1 CF Fuenlabrada S.CARRILLO
18-09-2016 16:00 Navalcarnero 1 1 Rayo Maj. MARIANO G.
18-09-2016 11:00 UD San Sebastián 2 3 CD Toledo MATAPIÑONERA
18-09-2016 11:15 UD Logroñés 2 0 UD Socuéllamos LAS GAUNAS
17-09-2016 17:00 Arenas Club 2 1 SD Zamudio GOBELA
18-09-2016 18:00 Sestao River 0 1 Athletic Club B LAS LLANAS
18-09-2016 18:00 Albacete 3 0 Barakaldo CF C.BELMONTE
JORNADA 6
25-09-2016 11:15 SD Amorebieta 0 1 Albacete URRITXE
25-09-2016 17:00 Gernika Club 2 2 Real Unión URBIETA
24-09-2016 15:00 SD Leioa 1 0 Real Sociedad B SARRIENA
25-09-2016 11:00 CF Fuenlabrada 1 1 Real Madrid B F. TORRES
25-09-2016 10:30 Rayo Maj. 3 0 CD Mensajero CERRO ESPINO
25-09-2016 17:00 CD Toledo 0 0 Navalcarnero S.CABALLO
25-09-2016 17:00 UD Socuéllamos 2 3 UD San Sebastián PAQUITO JIM.
24-09-2016 15:00 SD Zamudio 2 0 UD Logroñés GAZITUAGA
25-09-2016 16:00 Athletic Club B 1 1 Arenas Club LEZAMA
25-09-2016 17:00 Barakaldo CF 1 1 Sestao River LASESARRE
JORNADA 7
01-10-2016 16:00 SD Amorebieta 3 1 Gernika Club URRITXE
02-10-2016 16:00 Real Unión 2 1 SD Leioa STADIUM GAL
01-10-2016 17:00 Real Sociedad B 1 2 CF Fuenlabrada ZUBIETA
01-10-2016 18:00 Real Madrid B 0 1 Rayo Maj. A. DI STEFANO
02-10-2016 11:30 CD Mensajero 0 1 CD Toledo S.CARRILLO
02-10-2016 15:30 Navalcarnero 3 1 UD Socuéllamos MARIANO G.
02-10-2016 11:00 UD San Sebastián 2 0 SD Zamudio MATAPIÑONERA
02-10-2016 17:00 UD Logroñés 5 3 Athletic Club B LAS GAUNAS
01-10-2016 15:00 Arenas Club 1 1 Barakaldo CF GOBELA
02-10-2016 17:00 Albacete 0 0 Sestao River C.BELMONTE
JORNADA 8
09-10-2016 17:00 Gernika Club 2 1 Albacete URBIETA
08-10-2016 15:00 SD Leioa 2 3 SD Amorebieta SARRIENA
09-10-2016 11:00 CF Fuenlabrada 1 0 Real Unión F. TORRES
09-10-2016 11:00 Rayo Maj. 3 3 Real Sociedad B CERRO ESPINO
08-10-2016 18:00 CD Toledo 1 0 Real Madrid B S.CABALLO
09-10-2016 11:15 UD Socuéllamos 1 1 CD Mensajero PAQUITO JIM.
09-10-2016 17:00 SD Zamudio 1 1 Navalcarnero GAZITUAGA
09-10-2016 10:30 Athletic Club B 1 0 UD San Sebastián LEZAMA
09-10-2016 17:00 Barakaldo CF 0 0 UD Logroñés LASESARRE
09-10-2016 17:00 Sestao River 1 2 Arenas Club LAS LLANAS
JORNADA 9
15-10-2016 15:00 Gernika Club 0 1 SD Leioa URBIETA
16-10-2016 10:30 SD Amorebieta 2 1 CF Fuenlabrada URRITXE
16-10-2016 16:00 Real Unión 2 0 Rayo Maj. STADIUM GAL
15-10-2016 17:00 Real Sociedad B 1 1 CD Toledo ZUBIETA
15-10-2016 16:00 Real Madrid B 3 0 UD Socuéllamos A. DI STEFANO
16-10-2016 11:30 CD Mensajero 5 1 SD Zamudio S.CARRILLO
16-10-2016 15:30 Navalcarnero 0 1 Athletic Club B MARIANO G.
16-10-2016 11:00 UD San Sebastián 2 3 Barakaldo CF MATAPIÑONERA
16-10-2016 17:00 UD Logroñés 1 1 Sestao River LAS GAUNAS
16-10-2016 16:00 Albacete 2 1 Arenas Club C.BELMONTE
JORNADA 10
22-10-2016 17:00 SD Leioa 0 0 Albacete SARRIENA
23-10-2016 11:00 CF Fuenlabrada 4 2 Gernika Club F. TORRES
23-10-2016 11:00 Rayo Maj. 2 0 SD Amorebieta CERRO ESPINO
23-10-2016 17:00 CD Toledo 1 0 Real Unión S.CABALLO
23-10-2016 11:15 UD Socuéllamos 2 0 Real Sociedad B PAQUITO JIM.
22-10-2016 15:00 SD Zamudio 2 2 Real Madrid B GAZITUAGA
23-10-2016 11:00 Athletic Club B 1 1 CD Mensajero LEZAMA
23-10-2016 17:00 Barakaldo CF 3 2 Navalcarnero LASESARRE
23-10-2016 16:30 Sestao River 1 3 UD San Sebastián LAS LLANAS
22-10-2016 17:00 Arenas Club 1 2 UD Logroñés GOBELA
JORNADA 11
29-10-2016 16:00 SD Leioa 0 0 CF Fuenlabrada SARRIENA
29-10-2016 17:00 Gernika Club 0 1 Rayo Maj. URBIETA
30-10-2016 11:15 SD Amorebieta 1 2 CD Toledo URRITXE
29-10-2016 18:30 Real Unión 1 1 UD Socuéllamos STADIUM GAL
29-10-2016 15:00 Real Sociedad B 5 0 SD Zamudio ZUBIETA
29-10-2016 18:30 Real Madrid B 1 0 Athletic Club B A. DI STEFANO
30-10-2016 11:30 CD Mensajero 1 1 Barakaldo CF S.CARRILLO
30-10-2016 15:30 Navalcarnero 2 0 Sestao River MARIANO G.
30-10-2016 11:00 UD San Sebastián 1 4 Arenas Club MATAPIÑONERA
29-10-2016 19:00 Albacete 1 0 UD Logroñés C.BELMONTE
JORNADA 12
02-11-2016 18:00 CF Fuenlabrada 1 2 Albacete F. TORRES
02-11-2016 17:30 Rayo Maj. 2 2 SD Leioa CERRO ESPINO
02-11-2016 19:00 CD Toledo 1 1 Gernika Club S.CABALLO
02-11-2016 19:30 UD Socuéllamos 2 1 SD Amorebieta PAQUITO JIM.
01-11-2016 16:00 SD Zamudio 1 1 Real Unión GAZITUAGA
01-11-2016 17:00 Athletic Club B 1 0 Real Sociedad B LEZAMA
02-11-2016 19:30 Barakaldo CF 1 1 Real Madrid B LASESARRE
02-11-2016 19:00 Sestao River 1 1 CD Mensajero LAS LLANAS
02-11-2016 19:00 Arenas Club 1 0 Navalcarnero GOBELA
02-11-2016 19:45 UD Logroñés 0 0 UD San Sebastián LAS GAUNAS
JORNADA 13
06-11-2016 15:30 CF Fuenlabrada 3 2 Rayo Maj. F. TORRES
06-11-2016 16:00 SD Leioa 2 1 CD Toledo SARRIENA
06-11-2016 16:00 Gernika Club 3 2 UD Socuéllamos URBIETA
06-11-2016 11:00 SD Amorebieta 1 0 SD Zamudio URRITXE
05-11-2016 15:00 Real Unión 3 1 Athletic Club B STADIUM GAL
06-11-2016 17:00 Real Sociedad B 0 0 Barakaldo CF ZUBIETA
06-11-2016 16:00 Real Madrid B 2 0 Sestao River A. DI STEFANO
06-11-2016 11:30 CD Mensajero 1 2 Arenas Club S.CARRILLO
06-11-2016 15:30 Navalcarnero 2 1 UD Logroñés MARIANO G.
06-11-2016 16:00 Albacete 3 0 UD San Sebastián C.BELMONTE
JORNADA 14
12-11-2016 16:30 Rayo Maj. 0 0 Albacete CERRO ESPINO
13-11-2016 16:00 CD Toledo 1 0 CF Fuenlabrada S.CABALLO
13-11-2016 11:15 UD Socuéllamos 2 0 SD Leioa PAQUITO JIM.
12-11-2016 18:00 SD Zamudio 1 2 Gernika Club GAZITUAGA
12-11-2016 16:00 Athletic Club B 0 0 SD Amorebieta LEZAMA
13-11-2016 17:00 Barakaldo CF 0 1 Real Unión LASESARRE
12-11-2016 15:00 Sestao River 1 4 Real Sociedad B LAS LLANAS
12-11-2016 16:00 Arenas Club 1 1 Real Madrid B GOBELA
13-11-2016 11:00 UD Logroñés 1 2 CD Mensajero LAS GAUNAS
13-11-2016 11:00 UD San Sebastián 0 1 Navalcarnero MATAPIÑONERA
JORNADA 15
20-11-2016 11:15 Rayo Maj. 0 0 CD Toledo CERRO ESPINO
20-11-2016 11:00 CF Fuenlabrada 1 0 UD Socuéllamos F. TORRES
19-11-2016 16:00 SD Leioa 2 2 SD Zamudio SARRIENA
19-11-2016 15:00 Gernika Club 1 0 Athletic Club B URBIETA
19-11-2016 16:00 SD Amorebieta 2 2 Barakaldo CF URRITXE
19-11-2016 17:00 Real Unión 1 0 Sestao River STADIUM GAL
19-11-2016 17:15 Real Sociedad B 4 2 Arenas Club ZUBIETA
19-11-2016 16:00 Real Madrid B 0 4 UD Logroñés A. DI STEFANO
20-11-2016 11:30 CD Mensajero 2 0 UD San Sebastián S.CARRILLO
20-11-2016 16:00 Albacete 3 0 Navalcarnero C.BELMONTE
JORNADA 16
26-11-2016 17:00 CD Toledo 0 6 Albacete S.CABALLO
27-11-2016 11:15 UD Socuéllamos 0 0 Rayo Maj. PAQUITO JIM.
27-11-2016 10:30 SD Zamudio 4 2 CF Fuenlabrada GAZITUAGA
27-11-2016 11:00 Athletic Club B 2 2 SD Leioa LEZAMA
27-11-2016 17:00 Barakaldo CF 0 1 Gernika Club LASESARRE
27-11-2016 16:30 Sestao River 1 0 SD Amorebieta LAS LLANAS
26-11-2016 16:00 Arenas Club 0 0 Real Unión GOBELA
27-11-2016 16:00 UD Logroñés 0 0 Real Sociedad B LAS GAUNAS
27-11-2016 11:00 UD San Sebastián 2 1 Real Madrid B MATAPIÑONERA
27-11-2016 10:30 Navalcarnero 1 1 CD Mensajero MARIANO G.
JORNADA 17
04-12-2016 11:15 CD Toledo 1 0 UD Socuéllamos S.CABALLO
04-12-2016 11:00 Rayo Maj. 2 0 SD Zamudio CERRO ESPINO
04-12-2016 11:00 CF Fuenlabrada 0 0 Athletic Club B F. TORRES
03-12-2016 16:00 SD Leioa 2 0 Barakaldo CF SARRIENA
03-12-2016 17:00 Gernika Club 1 0 Sestao River URBIETA
03-12-2016 15:00 SD Amorebieta 2 2 Arenas Club URRITXE
04-12-2016 16:00 Real Unión 0 0 UD Logroñés STADIUM GAL
04-12-2016 16:00 Real Sociedad B 3 1 UD San Sebastián ZUBIETA
03-12-2016 18:30 Real Madrid B 1 1 Navalcarnero A. DI STEFANO
04-12-2016 16:00 Albacete 3 0 CD Mensajero C.BELMONTE
JORNADA 18
11-12-2016 16:00 Albacete 1 1 UD Socuéllamos C.BELMONTE
10-12-2016 16:00 SD Zamudio 3 1 CD Toledo GAZITUAGA
10-12-2016 15:00 Athletic Club B 2 0 Rayo Maj. LEZAMA
11-12-2016 17:00 Barakaldo CF 1 1 CF Fuenlabrada LASESARRE
11-12-2016 16:30 Sestao River 1 1 SD Leioa LAS LLANAS
10-12-2016 15:00 Arenas Club 2 4 Gernika Club GOBELA
11-12-2016 16:00 UD Logroñés 2 1 SD Amorebieta LAS GAUNAS
11-12-2016 11:00 UD San Sebastián 3 0 Real Unión MATAPIÑONERA
11-12-2016 15:30 Navalcarnero 1 1 Real Sociedad B MARIANO G.
11-12-2016 10:30 CD Mensajero 2 2 Real Madrid B S.CARRILLO
JORNADA 19
18-12-2016 15:30 UD Socuéllamos 3 0 SD Zamudio PAQUITO JIM.
17-12-2016 15:00 CD Toledo 1 1 Athletic Club B S.CABALLO
18-12-2016 11:00 Rayo Maj. 1 2 Barakaldo CF CERRO ESPINO
18-12-2016 11:00 CF Fuenlabrada 2 1 Sestao River F. TORRES
17-12-2016 16:00 SD Leioa 2 2 Arenas Club SARRIENA
17-12-2016 17:00 Gernika Club 1 0 UD Logroñés URBIETA
17-12-2016 16:00 SD Amorebieta 2 1 UD San Sebastián URRITXE
18-12-2016 16:00 Real Unión 1 3 Navalcarnero STADIUM GAL
18-12-2016 11:00 Real Sociedad B 0 0 CD Mensajero ZUBIETA
17-12-2016 18:30 Real Madrid B 3 1 Albacete A. DI STEFANO
JORNADA 20
07-01-2017 15:00 Real Sociedad B 1 2 Real Madrid B ZUBIETA
08-01-2017 16:00 Real Unión 0 0 CD Mensajero STADIUM GAL
07-01-2017 16:00 SD Amorebieta 0 0 Navalcarnero URRITXE
08-01-2017 17:00 Gernika Club 1 1 UD San Sebastián URBIETA
08-01-2017 16:00 SD Leioa 1 1 UD Logroñés SARRIENA
08-01-2017 11:00 CF Fuenlabrada 1 0 Arenas Club F. TORRES
08-01-2017 11:00 Rayo Maj. 1 1 Sestao River CERRO ESPINO
08-01-2017 16:00 CD Toledo 2 1 Barakaldo CF S.CABALLO
08-01-2017 11:15 UD Socuéllamos 1 2 Athletic Club B PAQUITO JIM.
07-01-2017 16:00 SD Zamudio 0 4 Albacete GAZITUAGA
JORNADA 21
15-01-2017 16:00 Albacete 0 1 Real Sociedad B C.BELMONTE
14-01-2017 18:30 Real Madrid B 1 2 Real Unión A. DI STEFANO
15-01-2017 11:30 CD Mensajero 3 2 SD Amorebieta S.CARRILLO
15-01-2017 15:30 Navalcarnero 1 1 Gernika Club MARIANO G.
15-01-2017 11:00 UD San Sebastián 0 1 SD Leioa MATAPIÑONERA
15-01-2017 16:00 UD Logroñés 1 1 CF Fuenlabrada LAS GAUNAS
14-01-2017 16:00 Arenas Club 2 2 Rayo Maj. GOBELA
14-01-2017 15:00 Sestao River 1 1 CD Toledo LAS LLANAS
15-01-2017 17:00 Barakaldo CF 4 0 UD Socuéllamos LASESARRE
15-01-2017 11:00 Athletic Club B 5 0 SD Zamudio LEZAMA
JORNADA 22
21-01-2017 18:00 Real Unión 2 2 Real Sociedad B STADIUM GAL
21-01-2017 18:00 SD Amorebieta 2 2 Real Madrid B URRITXE
22-01-2017 17:00 Gernika Club 0 0 CD Mensajero URBIETA
21-01-2017 16:00 SD Leioa 2 0 Navalcarnero SARRIENA
22-01-2017 11:00 CF Fuenlabrada 3 2 UD San Sebastián F. TORRES
22-01-2017 11:00 Rayo Maj. 1 0 UD Logroñés CERRO ESPINO
22-01-2017 16:00 CD Toledo 1 0 Arenas Club S.CABALLO
22-01-2017 11:15 UD Socuéllamos 3 1 Sestao River PAQUITO JIM.
22-01-2017 10:30 SD Zamudio 1 0 Barakaldo CF GAZITUAGA
21-01-2017 15:00 Athletic Club B 1 2 Albacete LEZAMA
JORNADA 23
29-01-2017 16:00 Albacete 2 0 Real Unión C.BELMONTE
28-01-2017 15:00 Real Sociedad B 1 0 SD Amorebieta ZUBIETA
28-01-2017 18:30 Real Madrid B 0 0 Gernika Club A. DI STEFANO
29-01-2017 11:30 CD Mensajero 1 2 SD Leioa S.CARRILLO
29-01-2017 15:30 Navalcarnero 0 0 CF Fuenlabrada MARIANO G.
29-01-2017 11:00 UD San Sebastián 4 1 Rayo Maj. MATAPIÑONERA
29-01-2017 11:15 UD Logroñés 1 0 CD Toledo LAS GAUNAS
28-01-2017 17:30 Arenas Club 1 0 UD Socuéllamos GOBELA
28-01-2017 17:00 Sestao River 2 0 SD Zamudio LAS LLANAS
28-01-2017 19:15 Barakaldo CF 1 0 Athletic Club B LASESARRE
JORNADA 24
04-02-2017 15:00 SD Amorebieta 3 1 Real Unión URRITXE
05-02-2017 16:00 Gernika Club 0 0 Real Sociedad B URBIETA
04-02-2017 17:30 SD Leioa 1 1 Real Madrid B SARRIENA
05-02-2017 11:00 CF Fuenlabrada 3 0 CD Mensajero F. TORRES
05-02-2017 11:00 Rayo Maj. 0 0 Navalcarnero CERRO ESPINO
05-02-2017 16:00 CD Toledo 0 1 UD San Sebastián S.CABALLO
05-02-2017 11:15 UD Socuéllamos 2 1 UD Logroñés PAQUITO JIM.
04-02-2017 18:00 SD Zamudio 0 1 Arenas Club GAZITUAGA
05-02-2017 11:00 Athletic Club B 0 0 Sestao River LEZAMA
05-02-2017 17:00 Barakaldo CF 1 1 Albacete LASESARRE
JORNADA 25
12-02-2017 16:0 Albacete 1 0 SD Amorebieta C.BELMONTE
12-02-2017 16:00 Real Unión 2 2 Gernika Club STADIUM GAL
12-02-2017 15:00 Real Sociedad B 1 3 SD Leioa ZUBIETA
12-02-2017 18:30 Real Madrid B 2 1 CF Fuenlabrada A. DI STEFANO
12-02-2017 11:30 CD Mensajero 0 0 Rayo Maj. S.CARRILLO
12-02-2017 15:30 Navalcarnero 0 0 CD Toledo MARIANO G.
12-02-2017 11:15 UD San Sebastián 1 0 UD Socuéllamos MATAPIÑONERA
12-02-2017 16:00 UD Logroñés 1 1 SD Zamudio LAS GAUNAS
11-02-2017 15:00 Arenas Club 0 0 Athletic Club B GOBELA
12-02-2017 16:30 Sestao River 3 2 Barakaldo CF LAS LLANAS
JORNADA 26
18-02-2017 17:30 Gernika Club 0 0 SD Amorebieta URBIETA
18-02-2017 15:00 SD Leioa 2 0 Real Unión SARRIENA
19-02-2017 11:00 CF Fuenlabrada 2 0 Real Sociedad B F. TORRES
19-02-2017 11:00 Rayo Maj. 0 1 Real Madrid B CERRO ESPINO
19-02-2017 16:00 CD Toledo 2 0 CD Mensajero S.CABALLO
19-02-2017 11:15 UD Socuéllamos 2 2 Navalcarnero PAQUITO JIM.
18-02-2017 16:00 SD Zamudio 1 0 UD San Sebastián GAZITUAGA
19-02-2017 11:00 Athletic Club B 1 1 UD Logroñés LEZAMA
19-02-2017 17:00 Barakaldo CF 2 1 Arenas Club LASESARRE
19-02-2017 10:30 Sestao River 1 3 Albacete LAS LLANAS
JORNADA 27
26-02-2017 16:00 Albacete 3 2 Gernika Club C.BELMONTE
25-02-2017 15:00 SD Amorebieta 1 3 SD Leioa URRITXE
25-02-2017 18:00 Real Unión 1 0 CF Fuenlabrada STADIUM GAL
25-02-2017 17:00 Real Sociedad B 4 0 Rayo Maj. ZUBIETA
26-02-2017 16:00 Real Madrid B 0 2 CD Toledo A. DI STEFANO
26-02-2017 11:30 CD Mensajero 1 1 UD Socuéllamos S.CARRILLO
26-02-2017 15:30 Navalcarnero 2 0 SD Zamudio MARIANO G.
26-02-2017 11:00 UD San Sebastián 1 1 Athletic Club B MATAPIÑONERA
26-02-2017 16:00 UD Logroñés 0 1 Barakaldo CF LAS GAUNAS
25-02-2017 16:00 Arenas Club 0 0 Sestao River GOBELA
JORNADA 28
04-03-2017 15:00 SD Leioa 1 1 Gernika Club SARRIENA
05-03-2017 11:00 CF Fuenlabrada 1 0 SD Amorebieta F. TORRES
05-03-2017 11:00 Rayo Maj. 2 0 Real Unión CERRO ESPINO
05-03-2017 16:00 CD Toledo 1 0 Real Sociedad B S.CABALLO
05-03-2017 15:00 UD Socuéllamos 1 3 Real Madrid B PAQUITO JIM.
05-03-2017 16:00 SD Zamudio 1 1 CD Mensajero GAZITUAGA
05-03-2017 11:00 Athletic Club B 1 0 Navalcarnero LEZAMA
05-03-2017 17:00 Barakaldo CF 0 0 UD San Sebastián LASESARRE
05-03-2017 16:30 Sestao River 0 1 UD Logroñés LAS LLANAS
04-03-2017 17:00 Arenas Club 3 1 Albacete GOBELA
JORNADA 29
12-03-2017 16:00 Albacete 1 2 SD Leioa C.BELMONTE
11-03-2017 17:00 Gernika Club 1 2 CF Fuenlabrada URBIETA
11-03-2017 16:00 SD Amorebieta 1 0 Rayo Maj. URRITXE
11-03-2017 15:00 Real Unión 1 0 CD Toledo STADIUM GAL
12-03-2017 17:00 Real Sociedad B 3 2 UD Socuéllamos ZUBIETA
12-03-2017 15:00 Real Madrid B 1 0 SD Zamudio A. DI STEFANO
12-03-2017 11:15 CD Mensajero 1 0 Athletic Club B S.CARRILLO
12-03-2017 15:30 Navalcarnero 0 1 Barakaldo CF MARIANO G.
12-03-2017 11:00 UD San Sebastián 0 1 Sestao River MATAPIÑONERA
12-03-2017 16:15 UD Logroñés 0 0 Arenas Club LAS GAUNAS
JORNADA 30
18-03-2017 17:30 CF Fuenlabrada 1 0 SD Leioa F. TORRES
19-03-2017 11:00 Rayo Maj. 2 0 Gernika Club CERRO ESPINO
19-03-2017 16:00 CD Toledo 1 1 SD Amorebieta S.CABALLO
19-03-2017 11:15 UD Socuéllamos 0 3 Real Unión PAQUITO JIM.
18-03-2017 15:00 SD Zamudio 2 3 Real Sociedad B GAZITUAGA
19-03-2017 10:30 Athletic Club B 2 1 Real Madrid B LEZAMA
19-03-2017 11:00 Barakaldo CF 4 0 CD Mensajero LASESARRE
18-03-2017 18:00 Sestao River 1 0 Navalcarnero LAS LLANAS
18-03-2017 17:30 Arenas Club 1 1 UD San Sebastián GOBELA
19-03-2017 16:00 UD Logroñés 3 4 Albacete LAS GAUNAS
JORNADA 31
26-03-2017 16:00 Albacete 0 4 CF Fuenlabrada C.BELMONTE
25-03-2017 16:00 SD Leioa 1 2 Rayo Maj. SARRIENA
26-03-2017 11:15 Gernika Club 1 0 CD Toledo URBIETA
25-03-2017 16:00 SD Amorebieta 4 1 UD Socuéllamos URRITXE
26-03-2017 16:00 Real Unión 2 1 SD Zamudio STADIUM GAL
25-03-2017 15:00 Real Sociedad B 1 0 Athletic Club B ZUBIETA
25-03-2017 19:00 Real Madrid B 2 1 Barakaldo CF A. DI STEFANO
26-03-2017 11:30 CD Mensajero 4 1 Sestao River S.CARRILLO
26-03-2017 16:00 Navalcarnero 2 0 Arenas Club MARIANO G.
26-03-2017 11:00 UD San Sebastián 1 2 UD Logroñés MATAPIÑONERA
JORNADA 32
02-04-2017 11:00 Rayo Maj. 1 1 CF Fuenlabrada CERRO ESPINO
02-04-2017 17:00 CD Toledo 3 0 SD Leioa S.CABALLO
02-04-2017 11:15 UD Socuéllamos 2 2 Gernika Club PAQUITO JIM.
02-04-2017 16:30 SD Zamudio 1 4 SD Amorebieta GAZITUAGA
02-04-2017 10:30 Athletic Club B 1 2 Real Unión LEZAMA
02-04-2017 16:00 Barakaldo CF 1 2 Real Sociedad B LASESARRE
01-04-2017 18:00 Sestao River 1 0 Real Madrid B LAS LLANAS
02-04-2017 17:00 Arenas Club 1 0 CD Mensajero GOBELA
02-04-2017 16:00 UD Logroñés 4 0 Navalcarnero LAS GAUNAS
02-04-2017 11:00 UD San Sebastián 2 1 Albacete MATAPIÑONERA
JORNADA 33
09-04-2017 16:00 Albacete 0 1 Rayo Maj. C.BELMONTE
09-04-2017 16:00 CF Fuenlabrada 0 1 CD Toledo F. TORRES
08-04-2017 17:00 SD Leioa 0 1 UD Socuéllamos SARRIENA
08-04-2017 17:00 Gernika Club 1 1 SD Zamudio URBIETA
08-04-2017 17:30 SD Amorebieta 2 1 Athletic Club B URRITXE
09-04-2017 16:00 Real Unión 2 2 Barakaldo CF STADIUM GAL
09-04-2017 17:00 Real Sociedad B 0 0 Sestao River ZUBIETA
08-04-2017 19:30 Real Madrid B 1 3 Arenas Club A. DI STEFANO
09-04-2017 11:30 CD Mensajero 0 1 UD Logroñés S.CARRILLO
09-04-2017 16:00 Navalcarnero 1 1 UD San Sebastián MARIANO G.
JORNADA 34
16-04-2017 11:15 CD Toledo 0 1 Rayo Maj. S.CABALLO
16-04-2017 11:15 UD Socuéllamos 1 3 CF Fuenlabrada PAQUITO JIM.
12-04-2017 18:00 SD Zamudio 0 1 SD Leioa GAZITUAGA
13-04-2017 10:30 Athletic Club B 2 1 Gernika Club LEZAMA
12-04-2017 19:00 Barakaldo CF 0 1 SD Amorebieta LASESARRE
14-04-2017 17:30 Sestao River 0 2 Real Unión LAS LLANAS
15-04-2017 15:00 Arenas Club 1 1 Real Sociedad B GOBELA
13-04-2017 11:00 UD Logroñés 4 0 Real Madrid B LAS GAUNAS
16-04-2017 11:00 UD San Sebastián 0 1 CD Mensajero MATAPIÑONERA
16-04-2017 16:00 Navalcarnero 1 3 Albacete MARIANO G.
JORNADA 35
23-04-2017 16:00 Albacete 0 1 CD Toledo C.BELMONTE
23-04-2017 11:00 Rayo Maj. 1 0 UD Socuéllamos CERRO ESPINO
22-04-2017 17:00 CF Fuenlabrada 4 2 SD Zamudio F. TORRES
22-04-2017 15:00 SD Leioa 1 3 Athletic Club B SARRIENA
23-04-2017 17:00 Gernika Club 2 0 Barakaldo CF URBIETA
22-04-2017 17:00 SD Amorebieta 2 1 Sestao River URRITXE
23-04-2017 16:00 Real Unión 0 0 Arenas Club STADIUM GAL
22-04-2017 17:00 Real Sociedad B 0 2 UD Logroñés ZUBIETA
23-04-2017 15:00 Real Madrid B 1 1 UD San Sebastián A. DI STEFANO
23-04-2017 11:30 CD Mensajero 1 1 Navalcarnero S.CARRILLO
JORNADA 36
30-04-2017 11:15 UD Socuéllamos 0 1 CD Toledo PAQUITO JIM.
29-04-2017 16:30 SD Zamudio 1 3 Rayo Maj. GAZITUAGA
29-04-2017 15:00 Athletic Club B 1 0 CF Fuenlabrada LEZAMA
30-04-2017 16:00 Barakaldo CF 1 2 SD Leioa LASESARRE
30-04-2017 17:00 Sestao River 2 1 Gernika Club LAS LLANAS
29-04-2017 17:00 Arenas Club 2 1 SD Amorebieta GOBELA
30-04-2017 17:00 UD Logroñés 1 0 Real Unión LAS GAUNAS
30-04-2017 11:00 UD San Sebastián 1 0 Real Sociedad B MATAPIÑONERA
30-04-2017 16:00 Navalcarnero 2 0 Real Madrid B MARIANO G.
30-04-2017 11:30 CD Mensajero 1 2 Albacete S.CARRILLO
JORNADA 37
07-05-2017 11:15 UD Socuéllamos 2 4 Albacete PAQUITO JIM.
07-05-2017 17:00 CD Toledo 5 1 SD Zamudio S.CABALLO
07-05-2017 11:00 Rayo Maj. 1 0 Athletic Club B CERRO ESPINO
07-05-2017 16:00 CF Fuenlabrada 1 1 Barakaldo CF F. TORRES
07-05-2017 17:00 SD Leioa 1 1 Sestao River SARRIENA
07-05-2017 17:00 Gernika Club 2 0 Arenas Club URBIETA
07-05-2017 17:00 SD Amorebieta 1 0 UD Logroñés URRITXE
07-05-2017 17:00 Real Unión 1 1 UD San Sebastián STADIUM GAL
07-05-2017 17:00 Real Sociedad B 3 1 Navalcarnero ZUBIETA
07-05-2017 11:00 Real Madrid B 0 1 CD Mensajero A. DI STEFANO
JORNADA 38
14-05-2017 16:00 SD Zamudio 1 3 UD Socuéllamos GAZITUAGA
14-05-2017 10:30 Athletic Club B 3 0 CD Toledo LEZAMA
14-05-2017 17:00 Barakaldo CF 1 1 Rayo Maj. LASESARRE
14-05-2017 17:00 Sestao River 0 2 CF Fuenlabrada LAS LLANAS
14-05-2017 17:00 Arenas Club 4 3 SD Leioa GOBELA
14-05-2017 17:00 UD Logroñés 5 1 Gernika Club LAS GAUNAS
14-05-2017 17:00 UD San Sebastián 2 1 SD Amorebieta MATAPIÑONERA
14-05-2017 17:00 Navalcarnero 2 0 Real Unión MARIANO G.
14-05-2017 17:00 CD Mensajero 2 1 Real Sociedad B S.CARRILLO
14-05-2017 17:00 Albacete 0 0 Real Madrid B C.BELMONTE

 

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 2
JORNADA 38
FINAL
14-05-2017
10:30
LEZAMA
Athletic Club B 3 0 CD Toledo
FINAL
14-05-2017
16:00
GAZITUAGA
SD Zamudio 1 3 UD Socuéllamos
FINAL
14-05-2017
17:00
LASESARRE
Barakaldo CF 1 1 Rayo Maj.
FINAL
14-05-2017
17:00
LAS LLANAS
Sestao River 0 2 CF Fuenlabrada
FINAL
14-05-2017
17:00
GOBELA
Arenas Club 4 3 SD Leioa
FINAL
14-05-2017
17:00
LAS GAUNAS
UD Logroñés 5 1 Gernika Club
FINAL
14-05-2017
17:00
MATAPIÑONERA
UD San Sebastián 2 1 SD Amorebieta
FINAL
14-05-2017
17:00
MARIANO G.
Navalcarnero 2 0 Real Unión
FINAL
14-05-2017
17:00
S.CARRILLO
CD Mensajero 2 1 Real Sociedad B
FINAL
14-05-2017
17:00
C.BELMONTE
Albacete 0 0 Real Madrid B
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 Albacete 38 20 9 9 64 36 28 69
2 CD Toledo 38 19 8 11 38 34 4 65
3 CF Fuenlabrada 38 18 9 11 54 42 12 63
4 Rayo Maj. 38 16 13 9 43 35 8 61
5 SD Leioa 38 16 12 10 53 42 11 60
6 UD Logroñés 38 15 11 12 50 33 17 56
7 Real Unión 38 14 14 10 39 38 1 56
8 Athletic Club B 38 15 11 12 45 33 12 56
9 Arenas Club 38 14 13 11 50 46 4 55
10 Real Sociedad B 38 13 13 12 55 43 12 52
11 Real Madrid B 38 13 12 13 43 47 -4 51
12 Gernika Club 38 12 13 13 47 52 -5 49
13 Barakaldo CF 38 12 13 13 46 42 4 49
14 SD Amorebieta 38 13 9 16 47 47 0 48
15 Navalcarnero 38 11 14 13 38 42 -4 47
16 UD San Sebastián 38 13 8 17 47 51 -4 47
17 CD Mensajero 38 10 16 12 40 47 -7 46
18 UD Socuéllamos 38 10 8 20 42 62 -20 38
19 Sestao River 38 8 13 17 28 46 -18 37
20 SD Zamudio 38 5 7 26 33 84 -51 22
Play-Off Ascenso Play-Off Permanencia Descenso