LIGA REGIONAL PREFERENTE
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
24-08-2017 21:00:00 Cerruda - - Tamaraceite Mun. Vecindario
25-08-2017 21:00:00 Unión Marina - - Maspalomas MN “Naño”
25-08-2017 21:00:00 Unión Viera - - Costa Ayala Alfonso Silva
25-08-2017 21:00:00 San Antonio - - Doramas López zocas
25-08-2017 21:00:00 Balos - - Victoria Mun. Balos
25-08-2017 21:00:00 Telde - - Teror P. Hernández
25-08-2017 21:00:00 Guía - - Pedro Hidalgo O. Estévez
25-08-2017 21:00:00 Arucas - - Becerril Tonono
26-08-2017 17:30:00 Tahiche - - San Gregorio Tahiche
JORNADA 2
01-09-2017 20:30:00 Teror - - Balos El Pino
01-09-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Telde V. Sepúlveda
01-09-2017 21:00:00 Tamaraceite - - Guía Juan Guedes
01-09-2017 21:00:00 Maspalomas - - Cerruda Maspalomas 1
01-09-2017 21:00:00 Doramas - - Unión Viera C. Arinaga
01-09-2017 21:00:00 Victoria - - San Antonio Jorege Pulido
01-09-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Unión Marina Mun. Vecindario
01-09-2017 21:00:00 San Gregorio - - Arucas P. Hernández
02-09-2017 16:00:00 Costa Ayala - - Tahiche Costa Ayala
JORNADA 3
07-09-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Becerril Mun. Vecindario
07-09-2017 21:00:00 Unión Viera - - Victoria Alfonso Silva
07-09-2017 21:00:00 San Antonio - - Teror López zocas
07-09-2017 21:00:00 Balos - - Pedro Hidalgo Mun. Balos
07-09-2017 21:00:00 Telde - - Tamaraceite P. Hernández
07-09-2017 21:00:00 Guía - - Maspalomas O. Estévez
07-09-2017 21:00:00 Unión Marina - - Cerruda MN “Naño”
07-09-2017 21:00:00 Arucas - - Costa Ayala Tonono
09-09-2017 17:30:00 Tahiche - - Doramas Tahiche
JORNADA 4
15-09-2017 20:30:00 Teror - - Unión Viera El Pino
15-09-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo - - San Antonio V. Sepúlveda
15-09-2017 21:00:00 Tamaraceite - - Balos Juan Guedes
15-09-2017 21:00:00 Maspalomas - - Telde Maspalomas 1
15-09-2017 21:00:00 Cerruda - - Guía Mun. Vecindario
15-09-2017 21:00:00 Becerril - - Unión Marina Atalaya
15-09-2017 21:00:00 San Gregorio - - Vecinklubf P. Hernández
15-09-2017 21:00:00 Doramas - - Arucas C. Arinaga
16-09-2017 16:00:00 Victoria - - Tahiche Jorege Pulido
JORNADA 5
22-09-2017 21:00:00 Becerril - - San Gregorio Atalaya
22-09-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Costa Ayala Mun. Vecindario
22-09-2017 21:00:00 Arucas - - Victoria Tonono
22-09-2017 21:00:00 Unión Viera - - Pedro Hidalgo Alfonso Silva
22-09-2017 21:00:00 San Antonio - - Tamaraceite López zocas
22-09-2017 21:00:00 Balos - - Maspalomas Mun. Balos
22-09-2017 21:00:00 Telde - - Cerruda P. Hernández
22-09-2017 21:00:00 Unión Marina - - Guía MN “Naño”
23-09-2017 17:30:00 Tahiche - - Teror Tahiche
JORNADA 6
28-09-2017 21:00:00 Cerruda - - Balos Mun. Vecindario
29-09-2017 20:30:00 Teror - - Arucas El Pino
29-09-2017 21:00:00 Tamaraceite - - Unión Viera Juan Guedes
29-09-2017 21:00:00 Maspalomas - - San Antonio Maspalomas 1
29-09-2017 21:00:00 San Gregorio - - Unión Marina P. Hernández
29-09-2017 21:00:00 Costa Ayala - - Becerril Costa Ayala
29-09-2017 21:00:00 Doramas - - Vecinklubf C. Arinaga
29-09-2017 21:00:00 Guía - - Telde O. Estévez
30-09-2017 16:00:00 Pedro Hidalgo - - Tahiche V. Sepúlveda
JORNADA 7
06-10-2017 21:00:00 San Gregorio - - Costa Ayala P. Hernández
06-10-2017 21:00:00 Becerril - - Doramas Atalaya
06-10-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Victoria Mun. Vecindario
06-10-2017 21:00:00 Unión Viera - - Maspalomas Alfonso Silva
06-10-2017 21:00:00 San Antonio - - Cerruda López zocas
06-10-2017 21:00:00 Balos - - Guía Mun. Balos
06-10-2017 21:00:00 Unión Marina - - Telde MN “Naño”
06-10-2017 21:00:00 Arucas - - Pedro Hidalgo Tonono
07-10-2017 17:30:00 Tahiche - - Tamaraceite Tahiche
JORNADA 8
13-10-2017 20:30:00 Teror - - Vecinklubf El Pino
13-10-2017 21:00:00 Tamaraceite - - Arucas Juan Guedes
13-10-2017 21:00:00 Costa Ayala - - Unión Marina Costa Ayala
13-10-2017 21:00:00 Doramas - - San Gregorio C. Arinaga
13-10-2017 21:00:00 Victoria - - Becerril Jorege Pulido
13-10-2017 21:00:00 Cerruda - - Unión Viera Mun. Vecindario
13-10-2017 21:00:00 Guía - - San Antonio O. Estévez
13-10-2017 21:00:00 Telde - - Balos P. Hernández
14-10-2017 16:00:00 Maspalomas - - Tahiche Maspalomas 1
JORNADA 9
20-10-2017 21:00:00 Arucas - - Maspalomas Tonono
20-10-2017 21:00:00 Unión Viera - - Guía Alfonso Silva
20-10-2017 21:00:00 San Antonio - - Telde López zocas
20-10-2017 21:00:00 Unión Marina - - Balos MN “Naño”
20-10-2017 21:00:00 Costa Ayala - - Doramas Costa Ayala
20-10-2017 21:00:00 San Gregorio - - Victoria P. Hernández
20-10-2017 21:00:00 Becerril - - Teror Atalaya
20-10-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Pedro Hidalgo Mun. Vecindario
21-10-2017 17:30:00 Tahiche - - Cerruda Tahiche
JORNADA 10
26-10-2017 21:00:00 Cerruda - - Arucas Mun. Vecindario
27-10-2017 20:30:00 Teror - - San Gregorio El Pino
27-10-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Becerril V. Sepúlveda
27-10-2017 21:00:00 Tamaraceite - - Vecinklubf Juan Guedes
27-10-2017 21:00:00 Doramas - - Unión Marina C. Arinaga
27-10-2017 21:00:00 Victoria - - Costa Ayala Jorege Pulido
27-10-2017 21:00:00 Telde - - Unión Viera P. Hernández
27-10-2017 21:00:00 Balos - - San Antonio Mun. Balos
28-10-2017 16:00:00 Guía - - Tahiche O. Estévez
JORNADA 11
03-11-2017 21:00:00 Arucas - - Guía Tonono
03-11-2017 21:00:00 Doramas - - Victoria C. Arinaga
03-11-2017 21:00:00 Costa Ayala - - Teror Costa Ayala
03-11-2017 21:00:00 San Gregorio - - Pedro Hidalgo P. Hernández
03-11-2017 21:00:00 Becerril - - Tamaraceite Atalaya
03-11-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Maspalomas Mun. Vecindario
03-11-2017 21:00:00 Unión Viera - - Balos Alfonso Silva
03-11-2017 21:00:00 Unión Marina - - San Antonio MN “Naño”
04-11-2017 17:30:00 Tahiche - - Telde Tahiche
JORNADA 12
09-11-2017 21:00:00 Cerruda - - Vecinklubf Mun. Vecindario
10-11-2017 20:30:00 Teror - - Doramas El Pino
10-11-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Costa Ayala V. Sepúlveda
10-11-2017 21:00:00 Tamaraceite - - San Gregorio Juan Guedes
10-11-2017 21:00:00 Maspalomas - - Becerril Maspalomas 1
10-11-2017 21:00:00 Telde - - Arucas P. Hernández
10-11-2017 21:00:00 Victoria - - Unión Marina Jorege Pulido
10-11-2017 21:00:00 San Antonio - - Unión Viera López zocas
11-11-2017 16:00:00 Balos - - Tahiche Mun. Balos
JORNADA 13
17-11-2017 21:00:00 Arucas - - Balos Tonono
17-11-2017 21:00:00 Victoria - - Teror Jorege Pulido
17-11-2017 21:00:00 Doramas - - Pedro Hidalgo C. Arinaga
17-11-2017 21:00:00 Costa Ayala - - Tamaraceite Costa Ayala
17-11-2017 21:00:00 San Gregorio - - Maspalomas P. Hernández
17-11-2017 21:00:00 Becerril - - Cerruda Atalaya
17-11-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Guía Mun. Vecindario
17-11-2017 21:00:00 Unión Marina - - Unión Viera MN “Naño”
18-11-2017 17:30:00 Tahiche - - San Antonio Tahiche
JORNADA 14
23-11-2017 21:00:00 Cerruda - - San Gregorio Mun. Vecindario
24-11-2017 20:30:00 Teror - - Unión Marina El Pino
24-11-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Victoria V. Sepúlveda
24-11-2017 21:00:00 Tamaraceite - - Doramas Juan Guedes
24-11-2017 21:00:00 Maspalomas - - Costa Ayala Maspalomas 1
24-11-2017 21:00:00 Guía - - Becerril O. Estévez
24-11-2017 21:00:00 Telde - - Vecinklubf P. Hernández
24-11-2017 21:00:00 San Antonio - - Arucas López zocas
25-11-2017 16:00:00 Unión Viera - - Tahiche Alfonso Silva
JORNADA 15
01-12-2017 20:30:00 Teror - - Pedro Hidalgo El Pino
01-12-2017 21:00:00 Victoria - - Tamaraceite Jorege Pulido
01-12-2017 21:00:00 Doramas - - Maspalomas C. Arinaga
01-12-2017 21:00:00 Costa Ayala - - Cerruda Costa Ayala
01-12-2017 21:00:00 San Gregorio - - Guía P. Hernández
01-12-2017 21:00:00 Becerril - - Telde Atalaya
01-12-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Balos Mun. Vecindario
01-12-2017 21:00:00 Arucas - - Unión Viera Tonono
02-12-2017 16:00:00 Unión Marina - - Tahiche MN “Naño”
JORNADA 16
07-12-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Unión Marina V. Sepúlveda
07-12-2017 21:00:00 Tamaraceite - - Teror Juan Guedes
07-12-2017 21:00:00 Maspalomas - - Victoria Maspalomas 1
07-12-2017 21:00:00 Cerruda - - Doramas Mun. Vecindario
07-12-2017 21:00:00 Guía - - Costa Ayala O. Estévez
07-12-2017 21:00:00 Telde - - San Gregorio P. Hernández
07-12-2017 21:00:00 Balos - - Becerril Mun. Balos
07-12-2017 21:00:00 San Antonio - - Vecinklubf López zocas
09-12-2017 17:30:00 Tahiche - - Arucas Tahiche
JORNADA 17
15-12-2017 20:30:00 Teror - - Maspalomas El Pino
15-12-2017 21:00:00 Victoria - - Cerruda Jorege Pulido
15-12-2017 21:00:00 Doramas - - Guía C. Arinaga
15-12-2017 21:00:00 Costa Ayala - - Telde Costa Ayala
15-12-2017 21:00:00 San Gregorio - - Balos P. Hernández
15-12-2017 21:00:00 Becerril - - San Antonio Atalaya
15-12-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Unión Viera Mun. Vecindario
15-12-2017 21:00:00 Unión Marina - - Arucas MN “Naño”
15-12-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Tamaraceite V. Sepúlveda
JORNADA 18
21-12-2017 21:00:00 Cerruda - - Teror Mun. Vecindario
22-12-2017 21:00:00 Guía - - Victoria O. Estévez
22-12-2017 21:00:00 Telde - - Doramas P. Hernández
22-12-2017 21:00:00 Balos - - Costa Ayala Mun. Balos
22-12-2017 21:00:00 San Antonio - - San Gregorio López zocas
22-12-2017 21:00:00 Unión Viera - - Becerril Alfonso Silva
22-12-2017 21:00:00 Unión Marina - - Tamaraceite MN “Naño”
22-12-2017 21:00:00 Maspalomas - - Pedro Hidalgo Maspalomas 1
23-12-2017 17:30:00 Tahiche - - Vecinklubf Tahiche
JORNADA 19
29-12-2017 20:30:00 Teror - - Guía El Pino
29-12-2017 21:00:00 Victoria - - Telde Jorege Pulido
29-12-2017 21:00:00 Doramas - - Balos C. Arinaga
29-12-2017 21:00:00 Costa Ayala - - San Antonio Costa Ayala
29-12-2017 21:00:00 San Gregorio - - Unión Viera P. Hernández
29-12-2017 21:00:00 Tamaraceite - - Maspalomas Juan Guedes
29-12-2017 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Cerruda V. Sepúlveda
29-12-2017 21:00:00 Vecinklubf - - Arucas Mun. Vecindario
30-12-2017 16:00:00 Becerril - - Tahiche Atalaya
JORNADA 20
12-01-2018 20:30:00 Teror - - Telde El Pino
12-01-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Guía V. Sepúlveda
12-01-2018 21:00:00 Tamaraceite - - Cerruda Juan Guedes
12-01-2018 21:00:00 Maspalomas - - Unión Marina Maspalomas 1
12-01-2018 21:00:00 Becerril - - Arucas Atalaya
12-01-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Unión Viera Costa Ayala
12-01-2018 21:00:00 Doramas - - San Antonio C. Arinaga
12-01-2018 21:00:00 Victoria - - Balos Jorege Pulido
13-01-2018 16:00:00 San Gregorio - - Tahiche P. Hernández
JORNADA 21
18-01-2018 21:00:00 Cerruda - - Maspalomas Mun. Vecindario
19-01-2018 21:00:00 Arucas - - San Gregorio Tonono
19-01-2018 21:00:00 Unión Viera - - Doramas Alfonso Silva
19-01-2018 21:00:00 San Antonio - - Victoria López zocas
19-01-2018 21:00:00 Balos - - Teror Mun. Balos
19-01-2018 21:00:00 Telde - - Pedro Hidalgo P. Hernández
19-01-2018 21:00:00 Guía - - Tamaraceite O. Estévez
19-01-2018 21:00:00 Unión Marina - - Vecinklubf MN “Naño”
20-01-2018 17:30:00 Tahiche - - Costa Ayala Tahiche
JORNADA 22
25-01-2018 21:00:00 Maspalomas - - Guía Maspalomas 1
25-01-2018 21:00:00 Cerruda - - Unión Marina Mun. Vecindario
26-01-2018 20:30:00 Teror - - San Antonio El Pino
26-01-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Balos V. Sepúlveda
26-01-2018 21:00:00 Tamaraceite - - Telde Juan Guedes
26-01-2018 21:00:00 Victoria - - Unión Viera Jorege Pulido
26-01-2018 21:00:00 Becerril - - Vecinklubf Atalaya
26-01-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Arucas Costa Ayala
27-01-2018 16:00:00 Doramas - - Tahiche C. Arinaga
JORNADA 23
02-02-2018 21:00:00 Unión Marina - - Becerril MN “Naño”
02-02-2018 21:00:00 Vecinklubf - - San Gregorio Mun. Vecindario
02-02-2018 21:00:00 Arucas - - Doramas Tonono
02-02-2018 21:00:00 Unión Viera - - Teror Alfonso Silva
02-02-2018 21:00:00 San Antonio - - Pedro Hidalgo López zocas
02-02-2018 21:00:00 Balos - - Tamaraceite Mun. Balos
02-02-2018 21:00:00 Telde - - Maspalomas P. Hernández
02-02-2018 21:00:00 Guía - - Cerruda O. Estévez
03-02-2018 17:30:00 Tahiche - - Victoria Tahiche
JORNADA 24
08-02-2018 21:00:00 Cerruda - - Telde Mun. Vecindario
09-02-2018 21:00:00 Guía - - Unión Marina O. Estévez
09-02-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Unión Viera V. Sepúlveda
09-02-2018 21:00:00 Tamaraceite - - San Antonio Juan Guedes
09-02-2018 21:00:00 Maspalomas - - Balos Maspalomas 1
09-02-2018 21:00:00 San Gregorio - - Becerril P. Hernández
09-02-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Vecinklubf Costa Ayala
09-02-2018 21:00:00 Victoria - - Arucas Jorege Pulido
11-02-2018 11:30:00 Teror - - Tahiche El Pino
JORNADA 25
16-02-2018 21:00:00 Unión Marina - - San Gregorio MN “Naño”
16-02-2018 21:00:00 Becerril - - Costa Ayala Atalaya
16-02-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Doramas Mun. Vecindario
16-02-2018 21:00:00 Unión Viera - - Tamaraceite Alfonso Silva
16-02-2018 21:00:00 San Antonio - - Maspalomas López zocas
16-02-2018 21:00:00 Balos - - Cerruda Mun. Balos
16-02-2018 21:00:00 Telde - - Guía P. Hernández
16-02-2018 21:00:00 Arucas - - Teror Tonono
17-02-2018 17:30:00 Tahiche - - Pedro Hidalgo Tahiche
JORNADA 26
22-02-2018 21:00:00 Cerruda - - San Antonio Mun. Vecindario
23-02-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Arucas V. Sepúlveda
23-02-2018 21:00:00 Guía - - Balos O. Estévez
23-02-2018 21:00:00 Telde - - Unión Marina P. Hernández
23-02-2018 21:00:00 Costa Ayala - - San Gregorio Costa Ayala
23-02-2018 21:00:00 Doramas - - Becerril C. Arinaga
23-02-2018 21:00:00 Victoria - - Vecinklubf Jorege Pulido
23-02-2018 21:00:00 Maspalomas - - Unión Viera Maspalomas 1
24-02-2018 16:00:00 Tamaraceite - - Tahiche Juan Guedes
JORNADA 27
02-03-2018 21:00:00 Unión Viera - - Cerruda Alfonso Silva
02-03-2018 21:00:00 San Antonio - - Guía López zocas
02-03-2018 21:00:00 Balos - - Telde Mun. Balos
02-03-2018 21:00:00 Unión Marina - - Costa Ayala MN “Naño”
02-03-2018 21:00:00 San Gregorio - - Doramas P. Hernández
02-03-2018 21:00:00 Becerril - - Victoria Atalaya
02-03-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Teror Mun. Vecindario
02-03-2018 21:00:00 Arucas - - Tamaraceite Tonono
03-03-2018 17:30:00 Tahiche - - Maspalomas Tahiche
JORNADA 28
09-03-2018 20:30:00 Teror - - Becerril El Pino
09-03-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Vecinklubf V. Sepúlveda
09-03-2018 21:00:00 Maspalomas - - Arucas Maspalomas 1
09-03-2018 21:00:00 Doramas - - Costa Ayala C. Arinaga
09-03-2018 21:00:00 Victoria - - San Gregorio Jorege Pulido
09-03-2018 21:00:00 Guía - - Unión Viera O. Estévez
09-03-2018 21:00:00 Telde - - San Antonio P. Hernández
09-03-2018 21:00:00 Balos - - Unión Marina Mun. Balos
10-03-2018 16:00:00 Cerruda - - Tahiche Mun. Vecindario
JORNADA 29
16-03-2018 21:00:00 Arucas - - Cerruda Tonono
16-03-2018 21:00:00 Unión Viera - - Telde Alfonso Silva
16-03-2018 21:00:00 San Antonio - - Balos López zocas
16-03-2018 21:00:00 Unión Marina - - Doramas MN “Naño”
16-03-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Victoria Costa Ayala
16-03-2018 21:00:00 San Gregorio - - Teror P. Hernández
16-03-2018 21:00:00 Becerril - - Pedro Hidalgo Atalaya
16-03-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Tamaraceite Mun. Vecindario
17-03-2018 17:30:00 Tahiche - - Guía Tahiche
JORNADA 30
23-03-2018 20:30:00 Teror - - Costa Ayala El Pino
23-03-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - San Gregorio V. Sepúlveda
23-03-2018 21:00:00 Tamaraceite - - Becerril Juan Guedes
23-03-2018 21:00:00 Maspalomas - - Vecinklubf Maspalomas 1
23-03-2018 21:00:00 Guía - - Arucas O. Estévez
23-03-2018 21:00:00 Victoria - - Doramas Jorege Pulido
23-03-2018 21:00:00 Balos - - Unión Viera Mun. Balos
23-03-2018 21:00:00 San Antonio - - Unión Marina López zocas
24-03-2018 16:00:00 Telde - - Tahiche P. Hernández
JORNADA 31
28-03-2018 21:00:00 Unión Marina - - Victoria MN “Naño”
28-03-2018 21:00:00 Doramas - - Teror C. Arinaga
28-03-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Pedro Hidalgo Costa Ayala
28-03-2018 21:00:00 San Gregorio - - Tamaraceite P. Hernández
28-03-2018 21:00:00 Becerril - - Maspalomas Atalaya
28-03-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Cerruda Mun. Vecindario
28-03-2018 21:00:00 Unión Viera - - San Antonio Alfonso Silva
28-03-2018 21:00:00 Arucas - - Telde Tonono
29-03-2018 12:00:00 Tahiche - - Balos Tahiche
JORNADA 32
05-04-2018 21:00:00 Cerruda - - Becerril Mun. Vecindario
06-04-2018 20:30:00 Teror - - Victoria El Pino
06-04-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Doramas V. Sepúlveda
06-04-2018 21:00:00 Tamaraceite - - Costa Ayala Juan Guedes
06-04-2018 21:00:00 Maspalomas - - San Gregorio Maspalomas 1
06-04-2018 21:00:00 Guía - - Vecinklubf O. Estévez
06-04-2018 21:00:00 Balos - - Arucas Mun. Balos
06-04-2018 21:00:00 Unión Viera - - Unión Marina Alfonso Silva
08-04-2018 12:00:00 San Antonio - - Tahiche López zocas
JORNADA 33
20-04-2018 21:00:00 Unión Marina - - Teror MN “Naño”
20-04-2018 21:00:00 Victoria - - Pedro Hidalgo Jorege Pulido
20-04-2018 21:00:00 Doramas - - Tamaraceite C. Arinaga
20-04-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Maspalomas Costa Ayala
20-04-2018 21:00:00 San Gregorio - - Cerruda P. Hernández
20-04-2018 21:00:00 Becerril - - Guía Atalaya
20-04-2018 21:00:00 Vecinklubf - - Telde Mun. Vecindario
20-04-2018 21:00:00 Arucas - - San Antonio Tonono
21-04-2018 17:30:00 Tahiche - - Unión Viera Tahiche
JORNADA 34
26-04-2018 21:00:00 Cerruda - - Costa Ayala Mun. Vecindario
27-04-2018 21:00:00 Guía - - San Gregorio O. Estévez
27-04-2018 21:00:00 Telde - - Becerril P. Hernández
27-04-2018 21:00:00 Balos - - Vecinklubf Mun. Balos
27-04-2018 21:00:00 Unión Viera - - Arucas Alfonso Silva
27-04-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Teror V. Sepúlveda
27-04-2018 21:00:00 Tamaraceite - - Victoria Juan Guedes
27-04-2018 21:00:00 Maspalomas - - Doramas Maspalomas 1
28-04-2018 17:30:00 Tahiche - - Unión Marina Tahiche
JORNADA 35
04-05-2018 20:30:00 Teror - - Tamaraceite El Pino
04-05-2018 21:00:00 Victoria - - Maspalomas Jorege Pulido
04-05-2018 21:00:00 Doramas - - Cerruda C. Arinaga
04-05-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Guía Costa Ayala
04-05-2018 21:00:00 San Gregorio - - Telde P. Hernández
04-05-2018 21:00:00 Becerril - - Balos Atalaya
04-05-2018 21:00:00 Vecinklubf - - San Antonio Mun. Vecindario
04-05-2018 21:00:00 Unión Marina - - Pedro Hidalgo MN “Naño”
05-05-2018 16:00:00 Arucas - - Tahiche Tonono
JORNADA 36
10-05-2018 21:00:00 Cerruda - - Victoria Mun. Vecindario
11-05-2018 21:00:00 Guía - - Doramas O. Estévez
11-05-2018 21:00:00 Telde - - Costa Ayala P. Hernández
11-05-2018 21:00:00 Balos - - San Gregorio Mun. Balos
11-05-2018 21:00:00 San Antonio - - Becerril López zocas
11-05-2018 21:00:00 Unión Viera - - Vecinklubf Alfonso Silva
11-05-2018 21:00:00 Arucas - - Unión Marina Tonono
11-05-2018 21:00:00 Tamaraceite - - Pedro Hidalgo Juan Guedes
11-05-2018 21:00:00 Maspalomas - - Teror Maspalomas 1
JORNADA 37
18-05-2018 20:30:00 Teror - - Cerruda El Pino
18-05-2018 21:00:00 Victoria - - Guía Jorege Pulido
18-05-2018 21:00:00 Doramas - - Telde C. Arinaga
18-05-2018 21:00:00 Costa Ayala - - Balos Costa Ayala
18-05-2018 21:00:00 San Gregorio - - San Antonio P. Hernández
18-05-2018 21:00:00 Becerril - - Unión Viera Atalaya
18-05-2018 21:00:00 Tamaraceite - - Unión Marina Juan Guedes
18-05-2018 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Maspalomas V. Sepúlveda
19-05-2018 16:00:00 Vecinklubf - - Tahiche Mun. Vecindario
JORNADA 38
26-05-2018 16:00:00 Maspalomas - - Tamaraceite Maspalomas 1
26-05-2018 16:00:00 Cerruda - - Pedro Hidalgo Mun. Vecindario
26-05-2018 16:00:00 Guía - - Teror O. Estévez
26-05-2018 16:00:00 Telde - - Victoria P. Hernández
26-05-2018 16:00:00 Balos - - Doramas Mun. Balos
26-05-2018 16:00:00 San Antonio - - Costa Ayala López zocas
26-05-2018 16:00:00 Unión Viera - - San Gregorio Alfonso Silva
26-05-2018 16:00:00 Tahiche - - Becerril Tahiche
26-05-2018 16:00:00 Arucas - - Vecinklubf Tonono

 

LIGA REGIONAL PREFERENTE
JORNADA 1
24-08-2017
21:00
Mun. Vecindario
Cerruda - - Tamaraceite
25-08-2017
21:00
MN “Naño”
Unión Marina - - Maspalomas
25-08-2017
21:00
Alfonso Silva
Unión Viera - - Costa Ayala
25-08-2017
21:00
López zocas
San Antonio - - Doramas
25-08-2017
21:00
Mun. Balos
Balos - - Victoria
25-08-2017
21:00
P. Hernández
Telde - - Teror
25-08-2017
21:00
O. Estévez
Guía - - Pedro Hidalgo
25-08-2017
21:00
Tonono
Arucas - - Becerril
26-08-2017
17:30
Tahiche
Tahiche - - San Gregorio
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 Arucas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Balos 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Becerril 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cerruda 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Costa Ayala 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Doramas 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Guía 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Maspalomas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Pedro Hidalgo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 San Antonio 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Gregorio 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Tahiche 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tamaraceite 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Telde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Teror 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Unión Marina 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Unión Viera 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vecinklubf 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Victoria 0 0 0 0 0 0 0 0
Campeón Subcampeón Descenso