PREBENJAMIN GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
07-10-2016 16:30 C.D.Firgas 2 11 C.D. Becerril DOMINGO PONCE
07-10-2016 17:00 Sardina C.F. 9 0 U.D. Moya SARDINA F8
07-10-2016 17:00 CD Guayarmina 0 20 Unión Moral SRTA. MARIA F8
07-10-2016 17:30 U.D. Barrial 7 3 Arucas C.F. A BARRIAL ANEXO
07-10-2016 17:30 CD Cardones 1 1 C.D. San Isidro DOMINGO CASTRO
07-10-2016 18:00 Goleta Labra. 5 6 UD Teror GOLETA F8
09-10-2016 9:00 Arucas C.F. B 13 0 U.D. Guía ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 2 
14-10-2016 16:30 C.D. Becerril 1 12 Sardina C.F. 25 AÑOS DE PAZ
14-10-2016 16:30 Unión Moral 0 0 U.D. Barrial CAÑADA HONDA
14-10-2016 16:30 C.D. San Isidro 8 0 C.D.Firgas VENANCIO MONZON
14-10-2016 17:30 Roque Amagro 0 19 Arucas C.F. B BARRIAL ANEXO
14-10-2016 17:30 U.D. Guía 3 7 CD Cardones GUIA ANEXO
14-10-2016 18:00 U.D. Moya 1 5 Goleta Labra. GARCIA HERNANDEZ
14-10-2016 18:30 UD Teror 22 0 CD Guayarmina EL PINO
JORNADA 3 
21-10-2016 16:30 C.D.Firgas 2 2 U.D. Guía DOMINGO PONCE
21-10-2016 17:00 Sardina C.F. 3 1 C.D. San Isidro SARDINA F8
21-10-2016 17:00 CD Guayarmina 0 14 U.D. Moya SRTA. MARIA F8
21-10-2016 17:30 U.D. Barrial 1 2 UD Teror BARRIAL ANEXO
21-10-2016 17:30 CD Cardones 20 0 Roque Amagro DOMINGO CASTRO
21-10-2016 18:00 Goleta Labra. 3 3 C.D. Becerril GOLETA F8
23-10-2016 9:00 Arucas C.F. A 3 2 Unión Moral ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 4 
28-10-2016 16:30 C.D. Becerril 15 1 CD Guayarmina 25 AÑOS DE PAZ
28-10-2016 16:30 C.D. San Isidro 6 0 Goleta Labra. VENANCIO MONZON
28-10-2016 17:30 Roque Amagro 2 3 C.D.Firgas BARRIAL ANEXO
28-10-2016 17:30 U.D. Guía 1 19 Sardina C.F. GUIA ANEXO
28-10-2016 18:00 U.D. Moya 1 8 U.D. Barrial GARCIA HERNANDEZ
28-10-2016 18:30 UD Teror 9 6 Arucas C.F. A EL PINO
30-10-2016 9:00 Arucas C.F. B 5 4 CD Cardones ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 5 
04-11-2016 16:30 Unión Moral 1 4 UD Teror CAÑADA HONDA
04-11-2016 16:30 C.D.Firgas 1 13 Arucas C.F. B DOMINGO PONCE
04-11-2016 17:00 Sardina C.F. 14 1 Roque Amagro SARDINA F8
04-11-2016 17:00 CD Guayarmina 0 7 C.D. San Isidro SRTA. MARIA F8
04-11-2016 17:30 U.D. Barrial 5 1 C.D. Becerril BARRIAL ANEXO
04-11-2016 18:00 Goleta Labra. 8 1 U.D. Guía GOLETA F8
06-11-2016 9:00 Arucas C.F. A 15 1 U.D. Moya ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 6 
11-11-2016 16:30 C.D. Becerril 1 15 Arucas C.F. A 25 AÑOS DE PAZ
11-11-2016 16:30 C.D. San Isidro 3 1 U.D. Barrial VENANCIO MONZON
11-11-2016 17:30 Roque Amagro 0 20 Goleta Labra. BARRIAL ANEXO
11-11-2016 17:30 CD Cardones 7 1 C.D.Firgas DOMINGO CASTRO
11-11-2016 17:30 U.D. Guía 2 0 CD Guayarmina GUIA ANEXO
11-11-2016 18:00 U.D. Moya 1 5 Unión Moral GARCIA HERNANDEZ
13-11-2016 9:00 Arucas C.F. B 4 6 Sardina C.F. ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 7 
18-11-2016 16:30 Unión Moral 3 3 C.D. Becerril CAÑADA HONDA
18-11-2016 17:00 Sardina C.F. 8 1 CD Cardones SARDINA F8
18-11-2016 17:00 CD Guayarmina 5 1 Roque Amagro SRTA. MARIA F8
18-11-2016 17:30 U.D. Barrial 16 0 U.D. Guía BARRIAL ANEXO
18-11-2016 18:00 Goleta Labra. 5 8 Arucas C.F. B GOLETA F8
18-11-2016 17:00 UD Teror 12 0 U.D. Moya EL PINO
20-11-2016 9:00 Arucas C.F. A 4 4 C.D. San Isidro ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 8 
25-11-2016 16:30 C.D. Becerril 2 9 UD Teror 25 AÑOS DE PAZ
25-11-2016 16:30 C.D.Firgas 0 15 Sardina C.F. DOMINGO PONCE
25-11-2016 16:30 C.D. San Isidro 1 1 Unión Moral VENANCIO MONZON
25-11-2016 17:30 Roque Amagro 0 12 U.D. Barrial BARRIAL ANEXO
25-11-2016 17:30 CD Cardones 2 6 Goleta Labra. DOMINGO CASTRO
25-11-2016 17:30 U.D. Guía 2 13 Arucas C.F. A GUIA ANEXO
27-11-2016 9:00 Arucas C.F. B 10 1 CD Guayarmina ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 9 
02-12-2016 16:30 Unión Moral 4 0 U.D. Guía CAÑADA HONDA
02-12-2016 17:00 CD Guayarmina 1 14 CD Cardones SRTA. MARIA F8
02-12-2016 17:30 U.D. Barrial 5 8 Arucas C.F. B BARRIAL ANEXO
02-12-2016 18:00 U.D. Moya 2 5 C.D. Becerril GARCIA HERNANDEZ
02-12-2016 18:00 Goleta Labra. 10 3 C.D.Firgas GOLETA F8
02-12-2016 18:30 UD Teror 4 2 C.D. San Isidro EL PINO
04-12-2016 9:00 Arucas C.F. A 13 1 Roque Amagro ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 10 
09-12-2016 16:30 C.D.Firgas 1 2 CD Guayarmina DOMINGO PONCE
09-12-2016 16:30 C.D. San Isidro 3 2 U.D. Moya VENANCIO MONZON
09-12-2016 17:00 Sardina C.F. 10 3 Goleta Labra. SARDINA F8
09-12-2016 17:30 Roque Amagro 0 10 Unión Moral BARRIAL ANEXO
09-12-2016 17:30 CD Cardones 0 4 U.D. Barrial DOMINGO CASTRO
09-12-2016 17:30 U.D. Guía 0 16 UD Teror GUIA ANEXO
10-12-2016 12:00 Arucas C.F. B 7 6 Arucas C.F. A JAVIER ARMAS
JORNADA 11 
03-01-2017 16:30 C.D. Becerril 1 6 C.D. San Isidro 25 AÑOS DE PAZ
16-12-2016 16:30 Unión Moral 4 4 Arucas C.F. B CAÑADA HONDA
16-12-2016 17:00 CD Guayarmina 0 10 Sardina C.F. SRTA. MARIA F8
16-12-2016 17:30 U.D. Barrial 16 1 C.D.Firgas BARRIAL ANEXO
16-12-2016 18:00 U.D. Moya 4 1 U.D. Guía GARCIA HERNANDEZ
28-03-2017 18:00 UD Teror 25 0 Roque Amagro EL PINO
18-12-2016 9:00 Arucas C.F. A 9 2 CD Cardones ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 12 
07-01-2017 9:00 CD Cardones 1 4 Unión Moral DOMINGO CASTRO
08-01-2017 11:00 C.D.Firgas 1 20 Arucas C.F. A DOMINGO PONCE
07-01-2017 10:30 Roque Amagro 0 16 U.D. Moya BARRIAL ANEXO
07-01-2017 10:30 Goleta Labra. 16 0 CD Guayarmina GOLETA F8
07-01-2017 11:00 U.D. Guía 0 10 C.D. Becerril GUIA ANEXO
07-01-2017 11:00 Sardina C.F. 9 1 U.D. Barrial SARDINA F8
29-12-2016 16:30 Arucas C.F. B 6 3 UD Teror ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 13 
13-01-2017 16:30 C.D. Becerril 9 1 Roque Amagro 25 AÑOS DE PAZ
13-01-2017 16:30 Unión Moral 9 0 C.D.Firgas CAÑADA HONDA
13-01-2017 16:30 C.D. San Isidro 5 0 U.D. Guía VENANCIO MONZON
13-01-2017 17:30 U.D. Barrial 6 2 Goleta Labra. BARRIAL ANEXO
13-01-2017 18:00 U.D. Moya 0 9 Arucas C.F. B GARCIA HERNANDEZ
13-01-2017 18:30 UD Teror 9 2 CD Cardones EL PINO
15-01-2017 9:00 Arucas C.F. A 3 4 Sardina C.F. ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 14 
20-01-2017 16:30 C.D.Firgas 1 7 UD Teror DOMINGO PONCE
20-01-2017 17:00 Sardina C.F. 7 0 Unión Moral SARDINA F8
20-01-2017 17:00 CD Guayarmina 0 17 U.D. Barrial SRTA. MARIA F8
20-01-2017 17:30 Roque Amagro 0 10 C.D. San Isidro BARRIAL ANEXO
20-01-2017 18:00 CD Cardones 4 1 U.D. Moya DOMINGO CASTRO
20-01-2017 18:00 Goleta Labra. 2 6 Arucas C.F. A GOLETA F8
22-01-2017 9:00 Arucas C.F. B 8 4 C.D. Becerril ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 15 
27-01-2017 16:30 C.D. Becerril 1 14 CD Cardones 25 AÑOS DE PAZ
27-01-2017 16:30 Unión Moral 1 2 Goleta Labra. CAÑADA HONDA
27-01-2017 16:30 C.D. San Isidro 4 4 Arucas C.F. B VENANCIO MONZON
27-01-2017 17:30 U.D. Guía 9 1 Roque Amagro GUIA ANEXO
27-01-2017 18:00 U.D. Moya 2 0 C.D.Firgas GARCIA HERNANDEZ
27-01-2017 16:30 UD Teror 5 5 Sardina C.F. EL PINO
29-01-2017 9:00 Arucas C.F. A 12 0 CD Guayarmina ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 16 
03-02-2017 16:30 C.D. Becerril 10 1 C.D.Firgas 25 AÑOS DE PAZ
03-02-2017 16:30 Unión Moral 8 0 CD Guayarmina CAÑADA HONDA
03-02-2017 16:30 C.D. San Isidro 3 0 CD Cardones VENANCIO MONZON
03-02-2017 17:30 U.D. Guía 0 19 Arucas C.F. B GUIA ANEXO
03-02-2017 18:00 U.D. Moya 0 20 Sardina C.F. GARCIA HERNANDEZ
03-02-2017 18:30 UD Teror 10 1 Goleta Labra. EL PINO
04-02-2017 10:30 Arucas C.F. A 10 2 U.D. Barrial JAVIER ARMAS
JORNADA 17 
10-02-2017 16:30 C.D.Firgas 0 6 C.D. San Isidro DOMINGO PONCE
10-02-2017 17:00 Sardina C.F. 10 0 C.D. Becerril SARDINA F8
10-02-2017 17:00 CD Guayarmina 0 17 UD Teror SRTA. MARIA F8
10-02-2017 17:30 U.D. Barrial 5 0 Unión Moral BARRIAL ANEXO
10-02-2017 17:30 CD Cardones 11 0 U.D. Guía DOMINGO CASTRO
10-02-2017 18:00 Goleta Labra. 8 0 U.D. Moya GOLETA F8
12-02-2017 9:00 Arucas C.F. B 13 0 Roque Amagro ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 18 
17-02-2017 16:30 C.D. Becerril 2 1 Goleta Labra. 25 AÑOS DE PAZ
17-02-2017 16:30 Unión Moral 2 6 Arucas C.F. A CAÑADA HONDA
17-02-2017 16:30 C.D. San Isidro 2 5 Sardina C.F. VENANCIO MONZON
16-02-2017 17:30 Roque Amagro 0 15 CD Cardones BARRIAL ANEXO
17-02-2017 17:30 U.D. Guía 4 2 C.D.Firgas GUIA ANEXO
17-02-2017 18:00 U.D. Moya 9 1 CD Guayarmina GARCIA HERNANDEZ
17-02-2017 18:30 UD Teror 5 3 U.D. Barrial EL PINO
JORNADA 19 
23-02-2017 17:00 C.D.Firgas 7 0 Roque Amagro DOMINGO PONCE
24-02-2017 17:00 Sardina C.F. 14 0 U.D. Guía SARDINA F8
23-02-2017 17:00 CD Guayarmina 1 10 C.D. Becerril SRTA. MARIA F8
27-02-2017 18:30 U.D. Barrial 6 0 U.D. Moya BARRIAL (LUNES)
25-02-2017 12:00 CD Cardones 4 7 Arucas C.F. B JAVIER ARMAS
24-02-2017 18:00 Goleta Labra. 1 4 C.D. San Isidro GOLETA F8
26-02-2017 12:00 Arucas C.F. A 4 4 UD Teror ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 20 
03-03-2017 16:30 C.D. Becerril 1 6 U.D. Barrial 25 AÑOS DE PAZ
03-03-2017 16:30 C.D. San Isidro 10 0 CD Guayarmina VENANCIO MONZON
03-03-2017 17:30 Roque Amagro 0 22 Sardina C.F. BARRIAL ANEXO
03-03-2017 17:30 U.D. Guía 1 7 Goleta Labra. GUIA ANEXO
03-03-2017 18:00 U.D. Moya 2 9 Arucas C.F. A GARCIA HERNANDEZ
03-03-2017 18:30 UD Teror 6 1 Unión Moral EL PINO
05-03-2017 9:00 Arucas C.F. B 7 2 C.D.Firgas ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 21 
10-03-2017 16:30 Unión Moral 5 0 U.D. Moya CAÑADA HONDA
10-03-2017 16:30 C.D.Firgas 3 6 CD Cardones DOMINGO PONCE
10-03-2017 17:00 Sardina C.F. 6 0 Arucas C.F. B SARDINA F8
10-03-2017 17:00 CD Guayarmina 2 5 U.D. Guía SRTA. MARIA F8
10-03-2017 17:30 U.D. Barrial 5 3 C.D. San Isidro BARRIAL ANEXO
10-03-2017 18:00 Goleta Labra. 15 1 Roque Amagro GOLETA F8
12-03-2017 9:00 Arucas C.F. A 7 2 C.D. Becerril ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 22 
17-03-2017 16:30 C.D. Becerril 1 4 Unión Moral 25 AÑOS DE PAZ
17-03-2017 16:30 C.D. San Isidro 2 4 Arucas C.F. A VENANCIO MONZON
17-03-2017 17:30 Roque Amagro 0 3 CD Guayarmina BARRIAL ANEXO
24-05-2017 19:00 CD Cardones 3 10 Sardina C.F. JAVIER ARMAS
17-03-2017 17:30 U.D. Guía 0 8 U.D. Barrial GUIA ANEXO
17-03-2017 18:00 U.D. Moya 0 13 UD Teror GARCIA HERNANDEZ
19-03-2017 9:00 Arucas C.F. B 4 4 Goleta Labra. ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 23 
24-03-2017 16:30 Unión Moral 0 3 C.D. San Isidro CAÑADA HONDA
24-03-2017 17:00 Sardina C.F. 13 0 C.D.Firgas SARDINA F8
24-03-2017 17:00 CD Guayarmina 0 20 Arucas C.F. B SRTA. MARIA F8
24-03-2017 17:30 U.D. Barrial 12 0 Roque Amagro BARRIAL ANEXO
24-03-2017 18:00 Goleta Labra. 5 4 CD Cardones GOLETA F8
24-03-2017 18:30 UD Teror 4 0 C.D. Becerril EL PINO
26-03-2017 9:00 Arucas C.F. A 8 1 U.D. Guía ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 24 
31-03-2017 16:30 C.D. Becerril 4 1 U.D. Moya 25 AÑOS DE PAZ
31-03-2017 16:30 C.D.Firgas 5 6 Goleta Labra. DOMINGO PONCE
31-03-2017 16:30 C.D. San Isidro 1 2 UD Teror VENANCIO MONZON
31-03-2017 17:30 Roque Amagro 1 14 Arucas C.F. A BARRIAL ANEXO
31-03-2017 17:30 CD Cardones 16 0 CD Guayarmina DOMINGO CASTRO
30-03-2017 17:30 U.D. Guía 0 7 Unión Moral GUIA ANEXO
02-04-2017 9:00 Arucas C.F. B 5 5 U.D. Barrial ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 25 
07-04-2017 16:30 Unión Moral 11 1 Roque Amagro CAÑADA HONDA
07-04-2017 17:00 CD Guayarmina 1 7 C.D.Firgas SRTA. MARIA F8
07-04-2017 17:30 U.D. Barrial 5 1 CD Cardones BARRIAL ANEXO
07-04-2017 18:00 U.D. Moya 0 7 C.D. San Isidro GARCIA HERNANDEZ
07-04-2017 18:00 Goleta Labra. 6 7 Sardina C.F. GOLETA F8
07-04-2017 18:30 UD Teror 5 1 U.D. Guía EL PINO
09-04-2017 9:00 Arucas C.F. A 8 5 Arucas C.F. B ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 26 
21-04-2017 16:30 C.D.Firgas 2 9 U.D. Barrial DOMINGO PONCE
21-04-2017 16:30 C.D. San Isidro 6 4 C.D. Becerril VENANCIO MONZON
21-04-2017 17:00 Sardina C.F. 21 1 CD Guayarmina SARDINA F8
21-04-2017 17:30 Roque Amagro 1 17 UD Teror BARRIAL ANEXO
21-04-2017 17:30 CD Cardones 3 7 Arucas C.F. A DOMINGO CASTRO
21-04-2017 17:30 U.D. Guía 0 5 U.D. Moya GUIA ANEXO
23-04-2017 9:00 Arucas C.F. B 4 3 Unión Moral ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 27 
05-05-2017 16:30 C.D. Becerril 5 1 U.D. Guía 25 AÑOS DE PAZ
05-05-2017 16:30 Unión Moral 3 1 CD Cardones CAÑADA HONDA
05-05-2017 17:00 CD Guayarmina 1 15 Goleta Labra. SRTA. MARIA F8
05-05-2017 17:30 U.D. Barrial 3 11 Sardina C.F. BARRIAL ANEXO
05-05-2017 18:00 U.D. Moya 8 1 Roque Amagro GARCIA HERNANDEZ
05-05-2017 18:30 UD Teror 11 3 Arucas C.F. B EL PINO
07-05-2017 9:00 Arucas C.F. A 15 2 C.D.Firgas ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 28 
12-05-2017 16:30 C.D.Firgas 0 7 Unión Moral DOMINGO PONCE
12-05-2017 17:00 Sardina C.F. 10 2 Arucas C.F. A SARDINA F8
12-05-2017 17:30 Roque Amagro 0 16 C.D. Becerril BARRIAL ANEXO
12-05-2017 17:30 CD Cardones 1 8 UD Teror DOMINGO CASTRO
12-05-2017 17:30 U.D. Guía 0 5 C.D. San Isidro GUIA ANEXO
12-05-2017 18:00 Goleta Labra. 5 5 U.D. Barrial GOLETA F8
14-05-2017 9:00 Arucas C.F. B 6 3 U.D. Moya ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 29 
18-05-2017 17:30 C.D. Becerril 5 8 Arucas C.F. B 25 AÑOS DE PAZ
19-05-2017 16:30 Unión Moral 3 7 Sardina C.F. CAÑADA HONDA
19-05-2017 16:30 C.D. San Isidro 11 0 Roque Amagro VENANCIO MONZON
19-05-2017 17:30 U.D. Barrial 15 2 CD Guayarmina BARRIAL ANEXO
19-05-2017 18:00 U.D. Moya 2 2 CD Cardones GARCIA HERNANDEZ
19-05-2017 18:30 UD Teror 11 0 C.D.Firgas EL PINO
21-05-2017 9:00 Arucas C.F. A 3 1 Goleta Labra. ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 30 
26-05-2017 16:30 C.D.Firgas 2 2 U.D. Moya DOMINGO PONCE
26-05-2017 17:00 Sardina C.F. 7 1 UD Teror SARDINA F8
26-05-2017 17:00 CD Guayarmina 2 14 Arucas C.F. A SRTA. MARIA F8
26-05-2017 17:30 Roque Amagro 1 8 U.D. Guía BARRIAL ANEXO
26-05-2017 17:30 CD Cardones 7 3 C.D. Becerril DOMINGO CASTRO
26-05-2017 18:00 Goleta Labra. 5 1 Unión Moral GOLETA F8
26-05-2017 17:45 Arucas C.F. B 8 5 C.D. San Isidro ELIAS RIZK.

 

PREBENJAMIN GRUPO 1
JORNADA 30
FINAL
26-05-2017
16:30
DOMINGO PONCE
C.D.Firgas 2 2 U.D. Moya
FINAL
26-05-2017
17:00
SARDINA F8
Sardina C.F. 7 1 UD Teror
FINAL
26-05-2017
17:00
SRTA. MARIA F8
CD Guayarmina 2 14 Arucas C.F. A
FINAL
26-05-2017
17:30
BARRIAL ANEXO
Roque Amagro 1 8 U.D. Guía
FINAL
26-05-2017
17:30
DOMINGO CASTRO
CD Cardones 7 3 C.D. Becerril
FINAL
26-05-2017
17:45
ELIAS RIZK.
Arucas C.F. B 8 5 C.D. San Isidro
FINAL
26-05-2017
18:00
GOLETA F8
Goleta Labra. 5 1 Unión Moral
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 Sardina C.F. 28 27 1 0 294 42 252 82
2 UD Teror 28 24 2 2 247 54 193 74
3 Arucas C.F. A 28 21 2 5 239 82 157 65
4 Arucas C.F. B 28 20 4 4 227 99 128 64
5 U.D. Barrial 28 18 3 7 188 75 113 57
6 C.D. San Isidro 28 17 4 7 129 50 79 55
7 Goleta Labra. 28 14 3 11 167 101 66 45
8 Unión Moral 28 13 4 11 119 65 54 43
9 CD Cardones 28 11 2 15 153 109 44 35
10 C.D. Becerril 28 11 2 15 130 138 -8 35
11 U.D. Moya 28 7 2 19 77 160 -83 23
12 U.D. Guía 28 5 1 22 42 217 -175 16
13 C.D.Firgas 28 3 2 23 49 221 -172 11
14 CD Guayarmina 28 3 0 25 24 328 -304 9
15 Roque Amagro 28 0 0 28 13 357 -344 0
Campeón Subcampeón