SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
16-09-2016 21:00 D.Carnevali B 3 2 U.D.San Antonio LA MAYORDOMIA 2
16-09-2016 21:00 F.C. Guanarteme 0 5 Atico.Marzasport LAS TORRES
17-09-2016 16:00 Lomo Blanco B 4 0 Siete Palmas LOMO BLANCO
17-09-2016 16:00 C.D. Marpe 3 1 Las Huesas LOPEZ SOCAS
17-09-2016 16:00 C.D. El Pilar 1 2 U.D. Piletas B PARQUE ATLANTICO
17-09-2016 18:00 Intercanarias CF 1 2 Puertos L.P. B PEPE GONCALVEZ
17-09-2016 18:00 Unión Marina 2 3 C.D. Yoñé MANUEL MARTIN
17-09-2016 20:00 Atico.Apolinario 1 1 La Garita ANTONIO ROJAS
17-09-2016 20:00 Las Torres B 4 0 New Athletic LAS TORRES
JORNADA 2
23-09-2016 20:30 Atico.Marzasport 3 2 D.Carnevali B MARZAGAN
23-09-2016 21:00 Puertos L.P. B 3 3 C.D. El Pilar JUNTA DE OBRAS
24-09-2016 16:00 U.D.San Antonio 0 2 Lomo Blanco B LOPEZ SOCAS
24-09-2016 18:00 U.D. Piletas B 2 1 F.C. Guanarteme PILETAS
24-09-2016 12:00 Siete Palmas 1 2 C.D. Marpe LOMO BLANCO
25-09-2016 12:00 New Athletic 3 1 Unión Marina ANTONIO ROJAS
24-09-2016 20:00 La Garita 3 1 Las Torres B ANTONIO GUERRA
27-09-2016 20:30 Las Huesas 0 4 Atico.Apolinario LAS HUESAS
27-09-2016 21:00 C.D. Yoñé 3 2 Intercanarias CF REMUDAS
JORNADA 3
30-09-2016 21:00 D.Carnevali B 3 4 U.D. Piletas B LA MAYORDOMIA 2
30-09-2016 21:00 F.C. Guanarteme 2 1 Puertos L.P. B LAS TORRES
30-09-2016 21:00 Lomo Blanco B 3 1 Atico.Marzasport LOMO BLANCO
01-10-2016 16:00 C.D. Marpe 3 1 U.D.San Antonio LOPEZ SOCAS
01-10-2016 16:00 C.D. El Pilar 3 1 C.D. Yoñé PARQUE ATLANTICO
01-10-2016 20:00 Intercanarias CF 2 4 New Athletic LOPEZ SOCAS
01-10-2016 20:00 Atico.Apolinario 1 3 Siete Palmas ANTONIO ROJAS
01-10-2016 20:00 Las Torres B 6 2 Unión Marina LAS TORRES
01-10-2016 20:00 La Garita 4 1 Las Huesas ANTONIO GUERRA
JORNADA 4
07-10-2016 20:30 Atico.Marzasport 3 2 C.D. Marpe MARZAGAN
07-10-2016 21:00 Puertos L.P. B 3 1 D.Carnevali B JUNTA DE OBRAS
08-10-2016 18:00 U.D.San Antonio 1 2 Atico.Apolinario LOPEZ SOCAS
08-10-2016 18:00 U.D. Piletas B 2 3 Lomo Blanco B PILETAS
08-10-2016 18:00 Unión Marina 6 1 Intercanarias CF MANUEL MARTIN
08-10-2016 20:00 Siete Palmas 0 1 La Garita ANEXO G.C.
09-10-2016 09:00 New Athletic 1 5 C.D. El Pilar ANTONIO ROJAS
11-10-2016 20:30 Las Huesas 3 0 Las Torres B LAS HUESAS
11-10-2016 21:00 C.D. Yoñé 1 5 F.C. Guanarteme REMUDAS
JORNADA 5
14-10-2016 21:00 D.Carnevali B 6 1 C.D. Yoñé LA MAYORDOMIA 2
14-10-2016 21:00 F.C. Guanarteme 2 5 New Athletic LAS TORRES
14-10-2016 21:00 Lomo Blanco B 1 1 Puertos L.P. B LOMO BLANCO
15-10-2016 16:00 C.D. Marpe 3 1 U.D. Piletas B LOPEZ SOCAS
15-10-2016 16:00 C.D. El Pilar 5 1 Unión Marina PARQUE ATLANTICO
15-10-2016 20:00 Atico.Apolinario 3 0 Atico.Marzasport ANTONIO ROJAS
15-10-2016 20:00 Las Torres B 4 3 Intercanarias CF LAS TORRES
15-10-2016 21:00 La Garita 3 0 U.D.San Antonio ANTONIO GUERRA
18-10-2016 20:30 Las Huesas 0 4 Siete Palmas LAS HUESAS
JORNADA 6
21-10-2016 20:30 Atico.Marzasport 1 1 La Garita MARZAGAN
21-10-2016 21:00 Puertos L.P. B 2 3 C.D. Marpe JUNTA DE OBRAS
22-10-2016 18:00 U.D.San Antonio 3 0 Las Huesas LOPEZ SOCAS
22-10-2016 18:00 Intercanarias CF 0 1 C.D. El Pilar PEPE GONCALVEZ
22-10-2016 18:00 U.D. Piletas B 2 2 Atico.Apolinario PILETAS
22-10-2016 18:00 Unión Marina 0 2 F.C. Guanarteme MANUEL MARTIN
22-10-2016 20:00 Siete Palmas 7 0 Las Torres B ANEXO G.C.
23-10-2016 10:30 New Athletic 0 4 D.Carnevali B ANTONIO ROJAS
25-10-2016 21:00 C.D. Yoñé 2 3 Lomo Blanco B REMUDAS
JORNADA 7
29-12-2016 20:30 D.Carnevali B 1 0 Unión Marina LA MAYORDOMIA 2
28-10-2016 21:00 Lomo Blanco B 2 1 New Athletic LOMO BLANCO
29-10-2016 16:00 C.D. Marpe 3 0 C.D. Yoñé LOPEZ SOCAS
29-10-2016 18:00 F.C. Guanarteme 2 0 Intercanarias CF LAS TORRES
29-10-2016 20:00 Siete Palmas 3 0 U.D.San Antonio ANEXO G.C.
29-10-2016 20:00 Atico.Apolinario 2 1 Puertos L.P. B ANTONIO ROJAS
29-10-2016 20:00 Las Torres B 0 2 C.D. El Pilar LAS TORRES
29-10-2016 20:00 La Garita 2 1 U.D. Piletas B ANTONIO GUERRA
02-11-2016 20:30 Las Huesas 0 4 Atico.Marzasport LAS HUESAS
JORNADA 8
04-11-2016 20:30 Atico.Marzasport 1 2 Siete Palmas MARZAGAN
04-11-2016 21:00 Puertos L.P. B 1 2 La Garita JUNTA DE OBRAS
05-11-2016 18:00 U.D.San Antonio 7 0 Las Torres B LOPEZ SOCAS
05-11-2016 18:00 C.D. El Pilar 1 2 F.C. Guanarteme PARQUE ATLANTICO
05-11-2016 18:00 Intercanarias CF 1 2 D.Carnevali B PEPE GONCALVEZ
05-11-2016 18:00 U.D. Piletas B 4 2 Las Huesas PILETAS
05-11-2016 18:00 Unión Marina 0 3 Lomo Blanco B MANUEL MARTIN
20-12-2016 21:30 New Athletic 0 2 C.D. Marpe LOPEZ SOCAS
08-11-2016 21:00 C.D. Yoñé 2 5 Atico.Apolinario REMUDAS
JORNADA 9
11-11-2016 21:00 Lomo Blanco B 7 3 Intercanarias CF LOMO BLANCO
12-11-2016 16:00 C.D. Marpe 5 0 Unión Marina LOPEZ SOCAS
12-11-2016 18:00 U.D.San Antonio 1 2 Atico.Marzasport LOPEZ SOCAS
12-11-2016 20:00 D.Carnevali B 3 0 C.D. El Pilar JUAN GUEDES
12-11-2016 20:00 Siete Palmas 2 0 U.D. Piletas B ANEXO G.C.
12-11-2016 20:00 Atico.Apolinario 3 2 New Athletic ANTONIO ROJAS
12-11-2016 18:00 Las Torres B 1 11 F.C. Guanarteme P. ATLANTICO
12-11-2016 20:00 La Garita 10 0 C.D. Yoñé ANTONIO GUERRA
15-11-2016 20:30 Las Huesas 1 1 Puertos L.P. B LAS HUESAS
JORNADA 10
18-11-2016 20:30 Atico.Marzasport 3 0 Las Torres B MARZAGAN
18-11-2016 21:00 Puertos L.P. B 1 2 Siete Palmas JUNTA OBRAS
18-11-2016 21:00 F.C. Guanarteme 1 4 D.Carnevali B MULTIUSOS
19-11-2016 18:00 C.D. El Pilar 0 2 Lomo Blanco B P. ATLANTICO
19-11-2016 18:00 Intercanarias CF 1 2 C.D. Marpe P. GONCALVEZ
19-11-2016 18:00 U.D. Piletas B 1 2 U.D.San Antonio PILETAS
19-11-2016 18:00 Unión Marina 2 3 Atico.Apolinario MANUEL MARTIN
19-11-2016 20:00 New Athletic 1 2 La Garita ANTONIO ROJAS
22-11-2016 21:00 C.D. Yoñé 5 2 Las Huesas REMUDAS
JORNADA 11
25-11-2016 20:30 Atico.Marzasport 1 2 U.D. Piletas B MARZAGAN
26-11-2016 16:00 Lomo Blanco B 2 4 F.C. Guanarteme LOMO BLANCO
26-11-2016 16:00 C.D. Marpe 2 1 C.D. El Pilar LOPEZ SOCAS
26-11-2016 18:00 U.D.San Antonio 4 0 Puertos L.P. B LOPEZ SOCAS
26-11-2016 20:00 Siete Palmas 8 0 C.D. Yoñé ANEXO G.C.
26-11-2016 20:00 Atico.Apolinario 4 2 Intercanarias CF ANTONIO ROJAS
26-11-2016 16:00 Las Torres B 1 4 D.Carnevali B CHANO CRUZ
26-11-2016 10:30 La Garita 2 0 Unión Marina ANTONIO GUERRA
29-11-2016 20:30 Las Huesas 1 4 New Athletic LAS HUESAS
JORNADA 12
02-12-2016 21:00 Puertos L.P. B 1 5 Atico.Marzasport JUNTA OBRAS
02-12-2016 21:00 D.Carnevali B 6 3 Lomo Blanco B JUAN GUEDES
02-12-2016 21:00 F.C. Guanarteme 3 3 C.D. Marpe MULTIUSOS
03-12-2016 18:00 Intercanarias CF 0 3 La Garita P. GONCALVEZ
03-12-2016 18:00 U.D. Piletas B 6 2 Las Torres B PILETAS
03-12-2016 18:00 Unión Marina 1 2 Las Huesas MANUEL MARTIN
03-12-2016 20:00 New Athletic 0 3 Siete Palmas ANTONIO ROJAS
03-12-2016 17:00 C.D. El Pilar 1 2 Atico.Apolinario ALFONSO SILVA
03-12-2016 20:30 C.D. Yoñé 0 2 U.D.San Antonio REMUDAS
JORNADA 13
09-12-2016 20:30 Atico.Marzasport 9 0 C.D. Yoñé MARZAGAN
10-12-2016 16:00 C.D. Marpe 3 2 D.Carnevali B LOPEZ SOCAS
10-12-2016 18:00 U.D.San Antonio 3 0 New Athletic LOPEZ SOCAS
10-12-2016 18:00 U.D. Piletas B 1 2 Puertos L.P. B PILETAS
11-12-2016 16:00 Siete Palmas 3 2 Unión Marina ANEXO G.C.
10-12-2016 20:00 Atico.Apolinario 1 0 F.C. Guanarteme ANTONIO ROJAS
10-12-2016 18:00 Las Torres B 1 3 Lomo Blanco B P. ATLANTICO
10-12-2016 20:00 La Garita 4 1 C.D. El Pilar ANTONIO GUERRA
13-12-2016 20:30 Las Huesas 0 1 Intercanarias CF LAS HUESAS
JORNADA 14
17-12-2016 18:00 D.Carnevali B 3 3 Atico.Apolinario JUAN GUEDES
16-12-2016 21:00 F.C. Guanarteme 0 2 La Garita MULTIUSOS
16-12-2016 21:00 Puertos L.P. B 5 2 Las Torres B JUNTA OBRAS
17-12-2016 16:00 Lomo Blanco B 2 2 C.D. Marpe LOMO BLANCO
17-12-2016 18:00 Intercanarias CF 0 1 Siete Palmas PEPE GONCALVEZ
17-12-2016 18:00 Unión Marina 3 3 U.D.San Antonio MANUEL MARTIN
17-12-2016 20:00 New Athletic 0 4 Atico.Marzasport ANTONIO ROJAS
17-12-2016 20:00 C.D. El Pilar 6 1 Las Huesas ALFONSO SILVA
20-12-2016 21:00 C.D. Yoñé 1 3 U.D. Piletas B REMUDAS
JORNADA 15
07-01-2017 16:00 Puertos L.P. B 2 2 C.D. Yoñé JUNTA DE OBRAS
07-01-2017 16:00 Atico.Marzasport 5 3 Unión Marina MARZAGAN
07-01-2017 18:00 Atico.Apolinario 0 2 Lomo Blanco B ANTONIO ROJAS
07-01-2017 18:00 U.D.San Antonio 4 1 Intercanarias CF LOPEZ SOCAS
07-01-2017 18:00 U.D. Piletas B 5 1 New Athletic PILETAS
08-01-2017 14:30 Siete Palmas 4 0 C.D. El Pilar ANEXO G.C.
07-01-2017 21:00 La Garita 4 3 D.Carnevali B ANTONIO GUERRA
07-01-2017 09:00 Las Torres B 2 9 C.D. Marpe P. ATLANTICO
10-01-2017 20:30 Las Huesas 0 11 F.C. Guanarteme LAS HUESAS
JORNADA 16
14-01-2017 16:00 D.Carnevali B 6 0 Las Huesas LA MAYORDOMIA 2
14-01-2017 16:00 Lomo Blanco B 2 3 La Garita LOMO BLANCO
14-01-2017 16:00 C.D. Marpe 2 0 Atico.Apolinario LOPEZ SOCAS
14-01-2017 18:00 F.C. Guanarteme 1 4 Siete Palmas EL PILAR
14-01-2017 18:00 Intercanarias CF 2 4 Atico.Marzasport PEPE GONCALVEZ
14-01-2017 18:00 Unión Marina 1 5 U.D. Piletas B MANUEL MARTIN
14-01-2017 20:00 New Athletic 1 8 Puertos L.P. B ANTONIO ROJAS
14-01-2017 20:00 C.D. El Pilar 3 3 U.D.San Antonio EL PILAR
15-01-2017 12:00 Las Torres B 1 3 C.D. Yoñé EL PILAR
JORNADA 17
20-01-2017 20:30 Atico.Marzasport 2 0 C.D. El Pilar MARZAGAN
21-01-2017 16:00 Puertos L.P. B 8 0 Unión Marina JUNTA DE OBRAS
21-01-2017 18:00 U.D.San Antonio 1 2 F.C. Guanarteme LOPEZ SOCAS
21-01-2017 18:00 U.D. Piletas B 4 0 Intercanarias CF PILETAS
21-01-2017 20:00 Siete Palmas 1 0 D.Carnevali B ANEXO G.C.
21-01-2017 20:00 Atico.Apolinario 3 0 Las Torres B ANTONIO ROJAS
21-01-2017 20:30 C.D. Yoñé 2 1 New Athletic REMUDAS
21-01-2017 21:00 La Garita 3 1 C.D. Marpe ANTONIO GUERRA
24-01-2017 20:30 Las Huesas 1 13 Lomo Blanco B LAS HUESAS
JORNADA 18
27-01-2017 20:30 Atico.Marzasport 2 3 F.C. Guanarteme MARZAGAN
27-01-2017 21:00 Puertos L.P. B 4 1 Intercanarias CF JUNTA DE OBRAS
28-01-2017 18:00 U.D.San Antonio 1 0 D.Carnevali B LOPEZ SOCAS
28-01-2017 18:00 U.D. Piletas B 5 2 C.D. El Pilar PILETAS
28-01-2017 20:00 Siete Palmas 1 1 Lomo Blanco B ANEXO G.C.
28-01-2017 20:00 New Athletic 2 1 Las Torres B ANTONIO ROJAS
28-01-2017 20:00 La Garita 2 0 Atico.Apolinario ANTONIO GUERRA
31-01-2017 20:30 Las Huesas 1 8 C.D. Marpe LAS HUESAS
31-01-2017 21:00 C.D. Yoñé 2 1 Unión Marina REMUDAS
JORNADA 19
03-02-2017 21:00 D.Carnevali B 0 2 Atico.Marzasport LA MAYORDOMIA 2
03-02-2017 21:00 F.C. Guanarteme 5 2 U.D. Piletas B LAS TORRES
04-02-2017 16:00 Lomo Blanco B 6 4 U.D.San Antonio LOMO BLANCO
03-02-2017 21:00 C.D. Marpe 1 1 Siete Palmas LOPEZ SOCAS
04-02-2017 18:00 Intercanarias CF 1 1 C.D. Yoñé PEPE GONCALVEZ
04-02-2017 18:00 Unión Marina 3 2 New Athletic MANUEL MARTIN
04-02-2017 20:00 Atico.Apolinario 3 2 Las Huesas ANTONIO ROJAS
04-02-2017 20:00 C.D. El Pilar 4 4 Puertos L.P. B EL PILAR
04-02-2017 20:00 Las Torres B 1 4 La Garita LAS TORRES
JORNADA 20
10-02-2017 20:30 Atico.Marzasport 4 2 Lomo Blanco B MARZAGAN
10-02-2017 21:00 Puertos L.P. B 3 2 F.C. Guanarteme JUNTA DE OBRAS
11-02-2017 18:00 U.D.San Antonio 3 1 C.D. Marpe LOPEZ SOCAS
11-02-2017 18:00 U.D. Piletas B 2 0 D.Carnevali B PILETAS
11-02-2017 18:00 Unión Marina 2 3 Las Torres B MANUEL MARTIN
11-02-2017 20:00 Siete Palmas 0 0 Atico.Apolinario ANEXO G.C.
11-02-2017 20:00 New Athletic 0 4 Intercanarias CF ANTONIO ROJAS
14-02-2017 20:30 Las Huesas 2 5 La Garita LAS HUESAS
14-02-2017 21:00 C.D. Yoñé 1 1 C.D. El Pilar REMUDAS
JORNADA 21
17-02-2017 21:00 D.Carnevali B 3 2 Puertos L.P. B LA MAYORDOMIA 2
17-02-2017 21:00 F.C. Guanarteme 2 1 C.D. Yoñé LAS TORRES
17-02-2017 21:00 Lomo Blanco B 2 4 U.D. Piletas B LOMO BLANCO
18-02-2017 16:00 C.D. Marpe 2 1 Atico.Marzasport LOPEZ SOCAS
18-02-2017 16:30 Intercanarias CF 1 3 Unión Marina PEPE GONCALVEZ
18-02-2017 20:00 Atico.Apolinario 1 2 U.D.San Antonio ANTONIO ROJAS
18-02-2017 20:00 C.D. El Pilar 1 1 New Athletic EL PILAR
18-02-2017 20:00 Las Torres B 7 2 Las Huesas LAS TORRES
18-02-2017 14:00 La Garita 0 0 Siete Palmas ANTONIO GUERRA
JORNADA 22
24-02-2017 20:30 Atico.Marzasport 4 0 Atico.Apolinario MARZAGAN
24-02-2017 21:00 Puertos L.P. B 4 1 Lomo Blanco B JUNTA DE OBRAS
25-02-2017 18:00 U.D.San Antonio 1 0 La Garita LOPEZ SOCAS
25-02-2017 18:00 Intercanarias CF 3 2 Las Torres B PEPE GONCALVEZ
25-02-2017 18:00 U.D. Piletas B 2 2 C.D. Marpe PILETAS
25-02-2017 18:00 Unión Marina 4 5 C.D. El Pilar MANUEL MARTIN
25-02-2017 20:00 Siete Palmas 8 0 Las Huesas ANEXO G.C.
25-02-2017 20:00 New Athletic 0 1 F.C. Guanarteme ANTONIO ROJAS
28-02-2017 21:00 C.D. Yoñé 1 5 D.Carnevali B REMUDAS
JORNADA 23
03-03-2017 21:00 D.Carnevali B 3 0 New Athletic LA MAYORDOMIA 2
03-03-2017 21:00 F.C. Guanarteme 2 1 Unión Marina LAS TORRES
03-03-2017 21:00 Lomo Blanco B 3 0 C.D. Yoñé LOMO BLANCO
04-03-2017 16:00 C.D. Marpe 2 3 Puertos L.P. B LOPEZ SOCAS
04-03-2017 20:00 Atico.Apolinario 1 1 U.D. Piletas B ANTONIO ROJAS
03-03-2017 21:00 C.D. El Pilar 2 4 Intercanarias CF EL PILAR
04-03-2017 16:00 Las Torres B 0 5 Siete Palmas LAS TORRES
04-03-2017 17:30 La Garita 2 0 Atico.Marzasport ANTONIO GUERRA
07-03-2017 20:30 Las Huesas 0 6 U.D.San Antonio LAS HUESAS
JORNADA 24
10-03-2017 20:30 Atico.Marzasport 11 0 Las Huesas MARZAGAN
10-03-2017 21:00 Puertos L.P. B 5 2 Atico.Apolinario JUNTA DE OBRAS
11-03-2017 18:00 U.D.San Antonio 1 1 Siete Palmas LOPEZ SOCAS
11-03-2017 18:00 Intercanarias CF 0 1 F.C. Guanarteme PEPE GONCALVEZ
11-03-2017 18:00 U.D. Piletas B 3 3 La Garita PILETAS
11-03-2017 18:00 Unión Marina 1 3 D.Carnevali B MANUEL MARTIN
11-03-2017 20:00 New Athletic 0 1 Lomo Blanco B ANTONIO ROJAS
11-03-2017 20:00 C.D. El Pilar 1 0 Las Torres B EL PILAR
14-03-2017 21:00 C.D. Yoñé 1 2 C.D. Marpe REMUDAS
JORNADA 25
17-03-2017 21:00 D.Carnevali B 2 1 Intercanarias CF LA MAYORDOMIA 2
17-03-2017 21:00 Lomo Blanco B 3 0 Unión Marina LOMO BLANCO
18-03-2017 16:00 C.D. Marpe 6 0 New Athletic LOPEZ SOCAS
18-03-2017 18:00 F.C. Guanarteme 6 4 C.D. El Pilar LAS TORRES
18-03-2017 20:00 Siete Palmas 0 1 Atico.Marzasport ANEXO G.C.
18-03-2017 20:00 Atico.Apolinario 6 1 C.D. Yoñé ANTONIO ROJAS
18-03-2017 20:00 Las Torres B 1 3 U.D.San Antonio LAS TORRES
18-03-2017 17:30 La Garita 3 1 Puertos L.P. B ANTONIO GUERRA
21-03-2017 20:30 Las Huesas 5 7 U.D. Piletas B LAS HUESAS
JORNADA 26
24-03-2017 20:30 Atico.Marzasport 1 1 U.D.San Antonio MARZAGAN
24-03-2017 21:00 Puertos L.P. B 11 0 Las Huesas JUNTA DE OBRAS
24-03-2017 21:00 F.C. Guanarteme 3 2 Las Torres B LAS TORRES
25-03-2017 18:00 Intercanarias CF 1 9 Lomo Blanco B PEPE GONCALVEZ
25-03-2017 18:00 U.D. Piletas B 2 1 Siete Palmas PILETAS
25-03-2017 18:00 Unión Marina 1 6 C.D. Marpe MANUEL MARTIN
25-03-2017 20:00 New Athletic 2 8 Atico.Apolinario ANTONIO ROJAS
25-03-2017 20:00 C.D. El Pilar 3 3 D.Carnevali B EL PILAR
28-03-2017 21:00 C.D. Yoñé 0 3 La Garita REMUDAS
JORNADA 27
31-03-2017 21:00 Lomo Blanco B 1 0 C.D. El Pilar LOMO BLANCO
01-04-2017 16:00 D.Carnevali B 2 3 F.C. Guanarteme LA MAYORDOMIA 2
01-04-2017 16:00 C.D. Marpe 7 2 Intercanarias CF LOPEZ SOCAS
01-04-2017 18:00 U.D.San Antonio 5 2 U.D. Piletas B LOPEZ SOCAS
01-04-2017 20:00 Siete Palmas 1 3 Puertos L.P. B ANEXO G.C.
01-04-2017 20:00 Atico.Apolinario 1 1 Unión Marina ANTONIO ROJAS
01-04-2017 20:00 Las Torres B 0 5 Atico.Marzasport LAS TORRES
01-04-2017 11:00 La Garita 10 0 New Athletic ANTONIO GUERRA
04-04-2017 20:30 Las Huesas 2 3 C.D. Yoñé LAS HUESAS
JORNADA 28
07-04-2017 21:00 Puertos L.P. B 2 0 U.D.San Antonio JUNTA DE OBRAS
07-04-2017 21:00 D.Carnevali B 6 3 Las Torres B LA MAYORDOMIA 2
07-04-2017 21:00 F.C. Guanarteme 1 3 Lomo Blanco B LAS TORRES
08-04-2017 18:00 Intercanarias CF 2 3 Atico.Apolinario PEPE GONCALVEZ
08-04-2017 18:00 U.D. Piletas B 3 3 Atico.Marzasport PILETAS
08-04-2017 18:00 Unión Marina 1 3 La Garita MANUEL MARTIN
08-04-2017 20:00 New Athletic 10 0 Las Huesas ANTONIO ROJAS
08-04-2017 20:00 C.D. El Pilar 2 5 C.D. Marpe EL PILAR
11-04-2017 21:00 C.D. Yoñé 0 1 Siete Palmas REMUDAS
JORNADA 29
21-04-2017 20:30 Atico.Marzasport 5 4 Puertos L.P. B MARZAGAN
22-04-2017 16:00 Lomo Blanco B 1 1 D.Carnevali B LOMO BLANCO
22-04-2017 16:00 C.D. Marpe 1 0 F.C. Guanarteme LOPEZ SOCAS
22-04-2017 18:00 U.D.San Antonio 4 2 C.D. Yoñé LOPEZ SOCAS
22-04-2017 20:00 Siete Palmas 7 0 New Athletic ANEXO G.C.
22-04-2017 20:00 Atico.Apolinario 5 1 C.D. El Pilar ANTONIO ROJAS
22-04-2017 20:00 Las Torres B 0 5 U.D. Piletas B LAS TORRES
22-04-2017 18:00 La Garita 7 0 Intercanarias CF ANTONIO GUERRA
25-04-2017 20:30 Las Huesas 2 2 Unión Marina LAS HUESAS
JORNADA 30
05-05-2017 21:00 D.Carnevali B 2 2 C.D. Marpe LA MAYORDOMIA 2
05-05-2017 21:00 F.C. Guanarteme 2 3 Atico.Apolinario LAS TORRES
06-05-2017 16:00 Puertos L.P. B 4 3 U.D. Piletas B JUNTA DE OBRAS
06-05-2017 16:00 Lomo Blanco B 7 1 Las Torres B LOMO BLANCO
06-05-2017 18:00 Intercanarias CF 5 2 Las Huesas PEPE GONCALVEZ
06-05-2017 18:00 Unión Marina 0 0 Siete Palmas MANUEL MARTIN
06-05-2017 20:00 New Athletic 0 2 U.D.San Antonio ANTONIO ROJAS
06-05-2017 20:00 C.D. El Pilar 2 3 La Garita EL PILAR
09-05-2017 21:00 C.D. Yoñé 3 4 Atico.Marzasport REMUDAS
JORNADA 31
12-05-2017 20:30 Atico.Marzasport 9 0 New Athletic MARZAGAN
13-05-2017 16:00 C.D. Marpe 3 3 Lomo Blanco B LOPEZ SOCAS
13-05-2017 18:00 U.D.San Antonio 1 0 Unión Marina LOPEZ SOCAS
16-05-2017 20:30 U.D. Piletas B 8 0 C.D. Yoñé PILETAS
13-05-2017 20:00 Siete Palmas 4 1 Intercanarias CF ANEXO G.C.
13-05-2017 20:00 Atico.Apolinario 4 3 D.Carnevali B ANTONIO ROJAS
13-05-2017 20:00 Las Torres B 2 5 Puertos L.P. B LAS TORRES
13-05-2017 12:00 La Garita 2 1 F.C. Guanarteme ANTONIO GUERRA
16-05-2017 20:30 Las Huesas 1 6 C.D. El Pilar LAS HUESAS
JORNADA 32
19-05-2017 21:00 D.Carnevali B 0 0 La Garita LA MAYORDOMIA 2
19-05-2017 21:00 F.C. Guanarteme 5 1 Las Huesas LAS TORRES
20-05-2017 16:00 Lomo Blanco B 1 3 Atico.Apolinario LOMO BLANCO
20-05-2017 16:00 C.D. Marpe 6 2 Las Torres B LOPEZ SOCAS
20-05-2017 18:00 Intercanarias CF 0 0 U.D.San Antonio PEPE GONCALVEZ
20-05-2017 18:00 Unión Marina 4 3 Atico.Marzasport MANUEL MARTIN
20-05-2017 20:00 New Athletic 0 6 U.D. Piletas B ANTONIO ROJAS
20-05-2017 20:00 C.D. El Pilar 0 4 Siete Palmas EL PILAR
20-05-2017 20:30 C.D. Yoñé 2 5 Puertos L.P. B REMUDAS
JORNADA 33
26-05-2017 20:30 Atico.Marzasport 6 0 Intercanarias CF MARZAGAN
26-05-2017 21:00 Puertos L.P. B 7 1 New Athletic JUNTA DE OBRAS
27-05-2017 18:00 U.D.San Antonio 5 4 C.D. El Pilar LOPEZ SOCAS
27-05-2017 18:00 U.D. Piletas B 2 3 Unión Marina PILETAS
27-05-2017 20:00 Siete Palmas 2 0 F.C. Guanarteme ANEXO G.C.
27-05-2017 20:00 Atico.Apolinario 0 2 C.D. Marpe ANTONIO ROJAS
27-05-2017 12:30 La Garita 2 0 Lomo Blanco B ANTONIO GUERRA
29-05-2017 20:30 Las Huesas 2 2 D.Carnevali B LAS HUESAS
29-05-2017 21:00 C.D. Yoñé 2 2 Las Torres B REMUDAS
JORNADA 34
03-06-2017 18:00 Las Torres B 2 2 Atico.Apolinario LAS TORRES
03-06-2017 16:00 New Athletic 4 4 C.D. Yoñé ANTONIO ROJAS
03-06-2017 16:00 C.D. El Pilar 0 8 Atico.Marzasport EL PILAR
03-06-2017 17:30 D.Carnevali B 4 3 Siete Palmas LA MAYORDOMIA 2
03-06-2017 12:00 F.C. Guanarteme 3 2 U.D.San Antonio LAS TORRES
02-06-2017 20:30 Lomo Blanco B 7 1 Las Huesas LOMO BLANCO
03-06-2017 12:00 C.D. Marpe 3 1 La Garita LOPEZ SOCAS
03-06-2017 20:00 Intercanarias CF 0 6 U.D. Piletas B PEPE GONÇALVEZ
31-05-2017 19:30 Unión Marina 1 9 Puertos L.P. B MANUEL MARTIN

 

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
JORNADA 34
FINAL
31-05-2017
19:30
MANUEL MARTIN
Unión Marina 1 9 Puertos L.P. B
FINAL
02-06-2017
20:30
LOMO BLANCO
Lomo Blanco B 7 1 Las Huesas
FINAL
03-06-2017
12:00
LAS TORRES
F.C. Guanarteme 3 2 U.D.San Antonio
FINAL
03-06-2017
12:00
LOPEZ SOCAS
C.D. Marpe 3 1 La Garita
FINAL
03-06-2017
16:00
ANTONIO ROJAS
New Athletic 4 4 C.D. Yoñé
FINAL
03-06-2017
16:00
EL PILAR
C.D. El Pilar 0 8 Atico.Marzasport
FINAL
03-06-2017
17:30
LA MAYORDOMIA 2
D.Carnevali B 4 3 Siete Palmas
FINAL
03-06-2017
18:00
LAS TORRES
Las Torres B 2 2 Atico.Apolinario
FINAL
03-06-2017
20:00
PEPE GONÇALVEZ
Intercanarias CF 0 6 U.D. Piletas B
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 La Garita 34 27 5 2 100 29 71 86
2 C.D. Marpe 34 24 6 4 109 48 61 78
3 Atico.Marzasport 34 23 3 8 122 46 76 72
4 Siete Palmas 34 21 6 7 87 27 60 69
5 Lomo Blanco B 34 21 5 8 108 57 51 68
6 Atico.Apolinario 34 19 7 8 81 57 24 64
7 Puertos L.P. B 34 19 5 10 118 66 52 62
8 U.D. Piletas B 34 19 5 10 108 65 43 62
9 F.C. Guanarteme 34 20 1 13 89 64 25 61
10 U.D.San Antonio 34 18 5 11 78 52 26 59
11 D.Carnevali B 34 17 6 11 92 61 31 57
12 C.D. El Pilar 34 9 6 19 71 93 -22 33
13 C.D. Yoñé 34 7 5 22 50 121 -71 26
14 New Athletic 34 6 2 26 46 126 -80 20
15 Unión Marina 34 5 4 25 52 108 -56 19
16 Intercanarias CF 34 5 2 27 46 112 -66 17
17 Las Torres B * 34 5 2 27 54 137 -83 14
18 Las Huesas 34 2 3 29 38 180 -142 9
Campeón Subcampeón