SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 27
31-03-2017 18:00 San Nicolás - - U.D. Guía B LOS CASCAJOS
31-03-2017 21:00 C.D. Cardones - - Costa Ayala ELIAS RIZK.
31-03-2017 21:00 C.D. Bañaderos - - R.C. Victoria C MANUEL PABLO
01-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera C - - PP San Mateo R (San Mateo (4)
01-04-2017 18:00 C.D. Becerril - - Sardina C.F. 25 AÑOS DE PAZ
01-04-2017 19:00 Goleta Labr. - - Santidad TONONO
01-04-2017 20:00 C.D. Firgas - - Villa Sta.Brígida DOMINGO PONCE
01-04-2017 20:00 U.D. Agaete - - Acodetti C ALC. ANDRES R.
03-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Quintogal - - U.D. Barrial B R(Barrial(1)
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 26
FINAL
24-03-2017
20:30
GUIA
U.D. Guía B 4 1 Unión Viera C
FINAL
24-03-2017
20:30
SARDINA
Sardina C.F. 3 1 U.D. Agaete
FINAL
24-03-2017
21:00
COSTA AYALA
Costa Ayala 1 2 C.D. Quintogal
FINAL
24-03-2017
21:00
JORGE PULIDO
R.C. Victoria C 3 2 San Nicolás
FINAL
25-03-2017
R(Barrial(1)
U.D. Barrial B 0 1 Goleta Labr.
FINAL
25-03-2017
R (San Mateo (4)
PP San Mateo 0 4 C.D. Cardones
FINAL
25-03-2017
16:00
LOS OLIVOS
Villa Sta.Brígida 7 0 C.D. Bañaderos
FINAL
25-03-2017
19:00
ELIAS RIZK.
Santidad 2 2 C.D. Becerril
FINAL
25-03-2017
20:00
LA MAYORDOMIA 1
Acodetti C 0 3 C.D. Firgas
 



 
Equipo J G E P F C D P
1 U.D. Guía B 26 23 3 0 81 26 55 72
2 C.D. Firgas 26 20 3 3 78 26 52 63
3 C.D. Becerril 26 19 4 3 79 31 48 61
4 San Nicolás 26 19 1 6 99 40 59 58
5 Villa Sta.Brígida 26 17 4 5 92 35 57 55
6 C.D. Cardones 26 15 3 8 80 49 31 48
7 Sardina C.F. 26 13 4 9 56 47 9 43
8 Goleta Labr. 26 12 5 9 51 58 -7 41
9 U.D. Agaete 26 12 5 9 79 74 5 41
10 R.C. Victoria C 26 11 4 11 52 64 -12 37
11 Santidad 26 10 4 12 58 64 -6 34
12 Acodetti C 26 8 7 11 60 72 -12 31
13 Unión Viera C 26 7 5 14 59 78 -19 26
14 C.D. Bañaderos 26 7 1 18 45 101 -56 22
15 C.D. Quintogal 26 5 0 21 36 92 -56 15
16 Costa Ayala 26 3 0 23 32 100 -68 9
17 U.D. Barrial B * 26 0 0 26 0 26 -26 0
18 PP San Mateo * 26 6 1 19 41 95 -54 0
Campeón y Ascenso Ascenso