SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
16-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Guía B 5 1 PP San Mateo R (San Mateo (4)
16-09-2016 21:00 R.C. Victoria C 2 1 Costa Ayala JORGE PULIDO
16-09-2016 21:00 C.D. Firgas 2 1 Goleta Labr. DOMINGO PONCE
16-09-2016 21:00 C.D. Bañaderos 1 3 C.D. Quintogal MANUEL PABLO
16-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Villa Sta.Brígida 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
17-09-2016 18:00 Acodetti C 2 2 Santidad LA MAYORDOMIA 1
17-09-2016 19:00 Unión Viera C 1 4 Sardina C.F. ALFONSO SILVA
17-09-2016 20:00 U.D. Agaete 3 3 C.D. Becerril ALC. ANDRES R.
20-09-2016 20:00 San Nicolás 2 1 C.D. Cardones LOS CASCAJOS
JORNADA 2
23-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 2 4 San Nicolás R (San Mateo (4)
23-09-2016 20:30 Sardina C.F. 1 2 Acodetti C SARDINA
23-09-2016 21:00 Costa Ayala 2 6 U.D. Guía B COSTA AYALA
23-09-2016 21:00 C.D. Cardones 3 2 C.D. Bañaderos ELIAS RIZK.
23-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 R.C. Victoria C R(Barrial(1)
24-09-2016 19:00 Goleta Labr. 4 1 U.D. Agaete TONONO
24-09-2016 20:00 C.D. Becerril 4 1 Unión Viera C 25 AÑOS DE PAZ
24-09-2016 21:00 Santidad 1 1 Villa Sta.Brígida ELIAS RIZK.
26-09-2016 21:00 C.D. Quintogal 1 2 C.D. Firgas CAÑADA HONDA
JORNADA 3
30-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Guía B 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
30-09-2016 21:00 C.D. Firgas 2 1 C.D. Cardones DOMINGO PONCE
30-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Bañaderos 3 3 PP San Mateo R (San Mateo (4)
01-10-2016 16:00 R.C. Victoria C 1 2 Santidad JORGE PULIDO
01-10-2016 16:00 Villa Sta.Brígida 4 1 Sardina C.F. LOS OLIVOS
01-10-2016 18:00 C.D. Becerril 1 2 Goleta Labr. 25 AÑOS DE PAZ
01-10-2016 19:00 Unión Viera C 1 1 Acodetti C ALFONSO SILVA
01-10-2016 20:00 U.D. Agaete 7 3 C.D. Quintogal ALC. ANDRES R.
04-10-2016 20:00 San Nicolás 7 0 Costa Ayala (P) LOS CASCAJOS
JORNADA 4
07-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 0 4 C.D. Firgas R (San Mateo (4)
07-10-2016 20:30 Sardina C.F. 2 2 R.C. Victoria C SARDINA
07-10-2016 21:00 Costa Ayala 5 4 C.D. Bañaderos COSTA AYALA
07-10-2016 21:00 C.D. Cardones 5 2 U.D. Agaete ELIAS RIZK.
07-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 San Nicolás R(Barrial(1)
08-10-2016 19:00 Goleta Labr. 1 0 Unión Viera C TONONO
08-10-2016 20:00 Acodetti C 3 6 Villa Sta.Brígida LA MAYORDOMIA 1
08-10-2016 21:00 Santidad 1 1 U.D. Guía B ELIAS RIZK.
10-10-2016 21:00 C.D. Quintogal 0 3 C.D. Becerril CAÑADA HONDA
JORNADA 5
14-10-2016 20:30 U.D. Guía B 2 0 Sardina C.F. GUIA
14-10-2016 21:00 C.D. Firgas 5 1 Costa Ayala DOMINGO PONCE
14-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Bañaderos 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
15-10-2016 16:00 R.C. Victoria C 3 4 Acodetti C JORGE PULIDO
15-10-2016 19:00 Unión Viera C 1 4 Villa Sta.Brígida ALFONSO SILVA
15-10-2016 19:00 Goleta Labr. 3 0 C.D. Quintogal TONONO
15-10-2016 20:00 C.D. Becerril 7 2 C.D. Cardones 25 AÑOS DE PAZ
15-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Agaete 3 2 PP San Mateo R (San Mateo (4)
18-10-2016 20:00 San Nicolás 4 2 Santidad LOS CASCAJOS
JORNADA 6
21-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 1 3 C.D. Becerril R (San Mateo (4)
21-10-2016 20:30 Sardina C.F. 5 3 San Nicolás SARDINA
21-10-2016 21:00 Costa Ayala 4 8 U.D. Agaete COSTA AYALA
21-10-2016 21:00 C.D. Cardones 6 1 Goleta Labr. ELIAS RIZK.
22-10-2016 16:00 Villa Sta.Brígida 4 1 R.C. Victoria C LOS OLIVOS
22-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 C.D. Firgas R(Barrial(1)
22-10-2016 20:00 Acodetti C 2 3 U.D. Guía B LA MAYORDOMIA 1
22-10-2016 21:00 Santidad 8 3 C.D. Bañaderos ELIAS RIZK.
24-10-2016 21:00 C.D. Quintogal 1 2 Unión Viera C CAÑADA HONDA
JORNADA 7
28-10-2016 21:00 C.D. Firgas 3 0 Santidad DOMINGO PONCE
28-10-2016 21:00 C.D. Bañaderos 3 6 Sardina C.F. MANUEL PABLO
29-10-2016 17:00 U.D. Guía B 1 1 Villa Sta.Brígida GUIA
29-10-2016 19:00 Unión Viera C 3 3 R.C. Victoria C ALFONSO SILVA
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr. 2 0 PP San Mateo R (San Mateo (4)
29-10-2016 20:00 C.D. Becerril 1 0 Costa Ayala 25 AÑOS DE PAZ
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Agaete 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
31-10-2016 21:00 C.D. Quintogal 2 4 C.D. Cardones CAÑADA HONDA
29-10-2016 14:00 San Nicolás 5 0 Acodetti C LOS CASCAJOS
JORNADA 8
04-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 3 0 C.D. Quintogal R (San Mateo (4)
04-11-2016 20:30 Sardina C.F. 3 2 C.D. Firgas SARDINA
04-11-2016 21:00 Costa Ayala 2 3 Goleta Labr. COSTA AYALA
05-11-2016 16:00 Villa Sta.Brígida 3 2 San Nicolás LOS OLIVOS
05-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 C.D. Becerril R(Barrial(1)
05-11-2016 19:00 C.D. Cardones 3 1 Unión Viera C ELIAS RIZK.
05-11-2016 20:00 Acodetti C 9 1 C.D. Bañaderos LA MAYORDOMIA 1
05-11-2016 21:00 Santidad 1 3 U.D. Agaete ELIAS RIZK.
06-11-2016 10:00 R.C. Victoria C 2 2 U.D. Guía B JORGE PULIDO
JORNADA 9
11-11-2016 21:00 C.D. Firgas 4 4 Acodetti C DOMINGO PONCE
11-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Cardones 8 4 PP San Mateo R (San Mateo (4)
11-11-2016 21:00 C.D. Bañaderos 0 5 Villa Sta.Brígida MANUEL PABLO
12-11-2016 19:00 Unión Viera C 0 2 U.D. Guía B ALFONSO SILVA
12-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr. 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
12-11-2016 20:00 C.D. Becerril 5 1 Santidad 25 AÑOS DE PAZ
12-11-2016 20:00 U.D. Agaete 3 3 Sardina C.F. ALC. ANDRES R.
14-11-2016 21:00 C.D. Quintogal 1 2 Costa Ayala CAÑADA HONDA
15-11-2016 20:00 San Nicolás 4 1 R.C. Victoria C LOS CASCAJOS
JORNADA 10
18-11-2016 20:30 U.D. Guía B 2 0 San Nicolás GUIA
18-11-2016 20:30 Sardina C.F. 1 2 C.D. Becerril SARDINA
18-11-2016 21:00 Costa Ayala 1 5 C.D. Cardones COSTA AYALA
19-11-2016 16:00 Villa Sta.Brígida 1 0 C.D. Firgas LOS OLIVOS
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 C.D. Quintogal R(Barrial(1)
19-11-2016 20:00 Acodetti C 3 3 U.D. Agaete LA MAYORDOMIA 1
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 6 4 Unión Viera C R (San Mateo (4)
19-11-2016 21:00 Santidad 1 3 Goleta Labr. ELIAS RIZK.
19-11-2016 18:00 R.C. Victoria C 5 0 C.D. Bañaderos CHANO CRUZ
JORNADA 11
25-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 5 1 Costa Ayala R (San Mateo (4)
25-11-2016 21:00 C.D. Firgas 3 1 R.C. Victoria C DOMINGO PONCE
25-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Cardones 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
26-11-2016 19:00 Unión Viera C 2 3 San Nicolás ALFONSO SILVA
26-11-2016 19:00 Goleta Labr. 2 2 Sardina C.F. TONONO
26-11-2016 19:00 C.D. Bañaderos 1 5 U.D. Guía B MANUEL PABLO
26-11-2016 20:00 C.D. Becerril 5 0 Acodetti C 25 AÑOS DE PAZ
26-11-2016 20:00 U.D. Agaete 1 5 Villa Sta.Brígida ALC. ANDRES R.
28-11-2016 21:00 C.D. Quintogal 1 3 Santidad CAÑADA HONDA
JORNADA 12
02-12-2016 20:30 U.D. Guía B 2 1 C.D. Firgas GUIA
02-12-2016 20:30 Sardina C.F. 2 1 C.D. Quintogal SARDINA
07-12-2016 21:00 R.C. Victoria C 2 2 U.D. Agaete CHANO CRUZ
03-12-2016 16:00 Villa Sta.Brígida 3 4 C.D. Becerril LOS OLIVOS
03-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 PP San Mateo R (San Mateo (4)
03-12-2016 20:00 Costa Ayala 1 6 Unión Viera C COSTA AYALA
03-12-2016 20:00 Acodetti C 1 1 Goleta Labr. LA MAYORDOMIA 1
03-12-2016 21:00 Santidad 1 0 C.D. Cardones ELIAS RIZK.
02-12-2016 20:00 San Nicolás 8 0 C.D. Bañaderos LOS CASCAJOS
JORNADA 13
09-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 7 0 Santidad R (San Mateo (4)
09-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
09-12-2016 21:00 C.D. Cardones 3 2 Sardina C.F. TONONO
10-12-2016 19:00 Unión Viera C 3 2 C.D. Bañaderos ALFONSO SILVA
10-12-2016 19:00 Goleta Labr. 3 3 Villa Sta.Brígida TONONO
10-12-2016 19:00 C.D. Firgas 4 2 San Nicolás DOMINGO PONCE
10-12-2016 20:00 C.D. Becerril 6 3 R.C. Victoria C 25 AÑOS DE PAZ
10-12-2016 20:00 U.D. Agaete 3 5 U.D. Guía B ALC. ANDRES R.
12-12-2016 21:00 C.D. Quintogal 2 4 Acodetti C CAÑADA HONDA
JORNADA 14
16-12-2016 20:30 U.D. Guía B 1 0 C.D. Becerril GUIA
16-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina C.F. 1 2 PP San Mateo R (San Mateo (4)
16-12-2016 21:00 C.D. Bañaderos 1 6 C.D. Firgas MANUEL PABLO
17-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 Unión Viera C R(Barrial(1)
17-12-2016 16:00 R.C. Victoria C 3 2 Goleta Labr. LOPEZ SOCAS
17-12-2016 16:00 Villa Sta.Brígida 9 0 C.D. Quintogal LOS OLIVOS
17-12-2016 20:00 Acodetti C 1 1 C.D. Cardones LA MAYORDOMIA 1
17-12-2016 21:00 Santidad 3 0 Costa Ayala ELIAS RIZK.
16-12-2016 20:30 San Nicolás 5 1 U.D. Agaete LOS CASCAJOS
JORNADA 15
07-01-2017 16:00 C.D. Becerril 5 3 San Nicolás 25 AÑOS DE PAZ
07-01-2017 17:00 Unión Viera C 0 6 C.D. Firgas ALFONSO SILVA
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 Santidad R(Barrial(1)
10-01-2017 20:30 U.D. Agaete 3 1 C.D. Bañaderos ALC. ANDRES R.
07-01-2017 19:00 C.D. Cardones 3 3 Villa Sta.Brígida ELIAS RIZK.
07-01-2017 20:00 Costa Ayala 0 1 Sardina C.F. COSTA AYALA
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 0 5 Acodetti C R (San Mateo (4)
09-01-2017 21:00 Goleta Labr. 0 3 U.D. Guía B TONONO
09-01-2017 21:00 C.D. Quintogal 0 1 R.C. Victoria C CAÑADA HONDA
JORNADA 16
13-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina C.F. 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
14-01-2017 18:00 R.C. Victoria C 1 3 C.D. Cardones CHANO CRUZ
14-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Villa Sta.Brígida 5 0 PP San Mateo R (San Mateo (4)
17-01-2017 20:30 U.D. Guía B 8 2 C.D. Quintogal GUIA
14-01-2017 19:00 Unión Viera C 1 3 Santidad ALFONSO SILVA
14-01-2017 19:00 C.D. Firgas 4 1 U.D. Agaete DOMINGO PONCE
14-01-2017 19:00 C.D. Bañaderos 0 5 C.D. Becerril MANUEL PABLO
14-01-2017 20:00 Acodetti C 5 1 Costa Ayala LA MAYORDOMIA 1
17-01-2017 20:00 San Nicolás 6 0 Goleta Labr. LOS CASCAJOS
JORNADA 17
21-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 Acodetti C R(Barrial(1)
21-01-2017 19:00 Goleta Labr. 5 2 C.D. Bañaderos TONONO
21-01-2017 19:00 C.D. Cardones 0 1 U.D. Guía B ELIAS RIZK.
21-01-2017 20:00 Costa Ayala 1 4 Villa Sta.Brígida COSTA AYALA
21-01-2017 20:00 C.D. Becerril 0 0 C.D. Firgas 25 AÑOS DE PAZ
21-01-2017 20:00 U.D. Agaete 4 4 Unión Viera C ALC. ANDRES R.
21-01-2017 21:00 Santidad 1 2 Sardina C.F. ELIAS RIZK.
22-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 2 3 R.C. Victoria C R (San Mateo (4)
21-01-2017 19:00 C.D. Quintogal 1 3 San Nicolás CAÑADA HONDA
JORNADA 18
27-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 2 3 U.D. Guía B R (San Mateo (4)
27-01-2017 20:30 Sardina C.F. 5 1 Unión Viera C SARDINA
27-01-2017 21:00 Costa Ayala 1 3 R.C. Victoria C COSTA AYALA
27-01-2017 21:00 C.D. Cardones 1 2 San Nicolás ELIAS RIZK.
28-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 Villa Sta.Brígida R(Barrial(1)
28-01-2017 18:00 C.D. Becerril 5 1 U.D. Agaete 25 AÑOS DE PAZ
28-01-2017 19:00 Goleta Labr. 1 1 C.D. Firgas TONONO
28-01-2017 21:00 Santidad 5 2 Acodetti C ELIAS RIZK.
30-01-2017 21:00 C.D. Quintogal 3 4 C.D. Bañaderos CAÑADA HONDA
JORNADA 19
03-02-2017 20:30 U.D. Guía B 2 1 Costa Ayala GUIA
03-02-2017 21:00 C.D. Firgas 3 1 C.D. Quintogal DOMINGO PONCE
03-02-2017 21:00 C.D. Bañaderos 2 3 C.D. Cardones MANUEL PABLO
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 R.C. Victoria C 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
04-02-2017 16:00 Villa Sta.Brígida 2 4 Santidad LOS OLIVOS
04-02-2017 18:00 Acodetti C 1 3 Sardina C.F. LA MAYORDOMIA 1
04-02-2017 19:00 Unión Viera C 3 1 C.D. Becerril ALFONSO SILVA
28-03-2017 20:00 U.D. Agaete 4 2 Goleta Labr. ALC. ANDRES R.
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás 13 0 PP San Mateo R (San Mateo (4)
JORNADA 20
10-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 0 4 C.D. Bañaderos R (San Mateo (4)
10-02-2017 20:30 Sardina C.F. 2 1 Villa Sta.Brígida SARDINA
10-02-2017 21:00 Costa Ayala 1 7 San Nicolás COSTA AYALA
10-02-2017 21:00 C.D. Cardones 2 3 C.D. Firgas ELIAS RIZK.
11-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 U.D. Guía B R(Barrial(1)
08-03-2017 21:00 Goleta Labr. 0 0 C.D. Becerril TONONO
11-02-2017 20:00 Acodetti C 2 2 Unión Viera C LA MAYORDOMIA 1
11-02-2017 21:00 Santidad 5 0 R.C. Victoria C ELIAS RIZK.
13-02-2017 21:00 C.D. Quintogal 1 9 U.D. Agaete CAÑADA HONDA
JORNADA 21
17-02-2017 20:30 U.D. Guía B 6 2 Santidad GUIA
17-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Firgas 4 0 PP San Mateo R (San Mateo (4)
21-02-2017 20:30 C.D. Bañaderos 3 0 Costa Ayala MANUEL PABLO
18-02-2017 14:00 R.C. Victoria C 2 1 Sardina C.F. JORGE PULIDO
18-02-2017 16:00 Villa Sta.Brígida 2 0 Acodetti C LOS OLIVOS
19-02-2017 12:00 C.D. Becerril 5 2 C.D. Quintogal 25 AÑOS DE PAZ
18-02-2017 19:00 Unión Viera C 8 4 Goleta Labr. ALFONSO SILVA
18-02-2017 20:00 U.D. Agaete 2 4 C.D. Cardones ALC. ANDRES R.
21-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
JORNADA 22
24-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 0 4 U.D. Agaete R (San Mateo (4)
22-02-2017 19:30 Sardina C.F. 0 3 U.D. Guía B SARDINA
24-02-2017 21:00 Costa Ayala 1 6 C.D. Firgas COSTA AYALA
24-02-2017 21:00 C.D. Cardones 1 2 C.D. Becerril ELIAS RIZK.
25-02-2017 16:00 Villa Sta.Brígida 8 1 Unión Viera C LOS OLIVOS
25-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 C.D. Bañaderos R(Barrial(1)
25-02-2017 20:00 Acodetti C 5 4 R.C. Victoria C LA MAYORDOMIA 1
25-02-2017 21:00 Santidad 1 2 San Nicolás ELIAS RIZK.
27-02-2017 21:00 C.D. Quintogal 3 0 Goleta Labr. CAÑADA HONDA
JORNADA 23
03-03-2017 20:30 U.D. Guía B 6 1 Acodetti C GUIA
03-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Firgas 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
03-03-2017 21:00 C.D. Bañaderos 3 2 Santidad MANUEL PABLO
07-03-2017 21:00 R.C. Victoria C 0 5 Villa Sta.Brígida JORGE PULIDO
04-03-2017 16:00 Unión Viera C 7 0 C.D. Quintogal ALFONSO SILVA
04-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Becerril 4 0 PP San Mateo R (San Mateo (4)
04-03-2017 19:00 Goleta Labr. 1 7 C.D. Cardones TONONO
07-03-2017 20:30 U.D. Agaete 3 1 Costa Ayala ALC. ANDRES R.
04-03-2017 14:00 San Nicolás 2 2 Sardina C.F. LOS CASCAJOS
JORNADA 24
10-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 0 4 Goleta Labr. R (San Mateo (4)
10-03-2017 20:30 Sardina C.F. 3 0 C.D. Bañaderos SARDINA
10-03-2017 21:00 Costa Ayala 1 4 C.D. Becerril COSTA AYALA
11-03-2017 16:00 R.C. Victoria C 3 2 Unión Viera C JORGE PULIDO
11-03-2017 16:00 Villa Sta.Brígida 2 3 U.D. Guía B LOS OLIVOS
11-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 U.D. Agaete R(Barrial(1)
11-03-2017 19:00 C.D. Cardones 6 1 C.D. Quintogal ELIAS RIZK.
11-03-2017 20:00 Acodetti C 1 5 San Nicolás LA MAYORDOMIA 1
09-03-2017 21:00 Santidad 2 5 C.D. Firgas ELIAS RIZK.
JORNADA 25
18-03-2017 19:00 C.D. Firgas 3 0 Sardina C.F. DOMINGO PONCE
17-03-2017 21:00 C.D. Bañaderos 3 1 Acodetti C MANUEL PABLO
18-03-2017 17:00 U.D. Guía B 3 1 R.C. Victoria C GUIA
18-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Becerril 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
18-03-2017 19:00 Unión Viera C 3 3 C.D. Cardones ALFONSO SILVA
18-03-2017 19:00 Goleta Labr. 4 2 Costa Ayala TONONO
21-03-2017 21:00 U.D. Agaete 5 4 Santidad ALC. ANDRES R.
20-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Quintogal 4 0 PP San Mateo R (San Mateo (4)
22-03-2017 20:00 San Nicolás 3 2 Villa Sta.Brígida VENEGUERA
JORNADA 26
24-03-2017 20:30 U.D. Guía B 4 1 Unión Viera C GUIA
24-03-2017 20:30 Sardina C.F. 3 1 U.D. Agaete SARDINA
24-03-2017 21:00 Costa Ayala 1 2 C.D. Quintogal COSTA AYALA
24-03-2017 21:00 R.C. Victoria C 3 2 San Nicolás JORGE PULIDO
25-03-2017 16:00 Villa Sta.Brígida 7 0 C.D. Bañaderos LOS OLIVOS
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 Goleta Labr. R(Barrial(1)
25-03-2017 20:00 Acodetti C 0 3 C.D. Firgas LA MAYORDOMIA 1
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 0 4 C.D. Cardones R (San Mateo (4)
25-03-2017 19:00 Santidad 2 2 C.D. Becerril ELIAS RIZK.
JORNADA 27
01-04-2017 20:00 C.D. Firgas 2 3 Villa Sta.Brígida DOMINGO PONCE
31-03-2017 21:00 C.D. Cardones 2 1 Costa Ayala ELIAS RIZK.
31-03-2017 21:00 C.D. Bañaderos 1 3 R.C. Victoria C MANUEL PABLO
01-04-2017 18:00 C.D. Becerril 5 2 Sardina C.F. 25 AÑOS DE PAZ
01-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera C 4 0 PP San Mateo R (San Mateo (4)
01-04-2017 19:00 Goleta Labr. 5 1 Santidad TONONO
01-04-2017 20:00 U.D. Agaete 1 1 Acodetti C ALC. ANDRES R.
03-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Quintogal 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
31-03-2017 18:00 San Nicolás 5 1 U.D. Guía B LOS CASCAJOS
JORNADA 28
07-04-2017 20:30 U.D. Guía B 7 0 C.D. Bañaderos GUIA
07-04-2017 20:30 Sardina C.F. 3 1 Goleta Labr. SARDINA
08-04-2017 16:00 R.C. Victoria C 1 2 C.D. Firgas JORGE PULIDO
08-04-2017 16:00 Villa Sta.Brígida 5 1 U.D. Agaete LOS OLIVOS
08-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 C.D. Cardones R(Barrial(1)
08-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 4 0 PP San Mateo R (San Mateo (4)
08-04-2017 20:00 Acodetti C 2 5 C.D. Becerril LA MAYORDOMIA 1
08-04-2017 21:00 Santidad 1 2 C.D. Quintogal ELIAS RIZK.
08-04-2017 18:00 San Nicolás 7 0 Unión Viera C LOS CASCAJOS
JORNADA 29
21-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo U.D. Barrial B R (AMBOS )
21-04-2017 21:00 C.D. Firgas 3 4 U.D. Guía B DOMINGO PONCE
21-04-2017 21:00 C.D. Cardones 0 4 Santidad ELIAS RIZK.
22-04-2017 18:00 C.D. Becerril 2 3 Villa Sta.Brígida 25 AÑOS DE PAZ
22-04-2017 19:00 Unión Viera C 4 1 Costa Ayala ALFONSO SILVA
22-04-2017 19:00 C.D. Bañaderos 0 8 San Nicolás ELIAS RIZKALLAL
22-04-2017 20:00 U.D. Agaete 3 2 R.C. Victoria C ALC. ANDRES R.
22-04-2017 21:00 Goleta Labr. 6 5 Acodetti C TONONO
24-04-2017 21:00 C.D. Quintogal 2 0 Sardina C.F. CAÑADA HONDA
JORNADA 30
07-05-2017 11:30 U.D. Guía B 4 1 U.D. Agaete GUIA
05-05-2017 20:30 Sardina C.F. 2 1 C.D. Cardones SARDINA
05-05-2017 21:00 C.D. Bañaderos 0 1 Unión Viera C TONONO
06-05-2017 16:00 R.C. Victoria C 2 2 C.D. Becerril JORGE PULIDO
06-05-2017 16:00 Villa Sta.Brígida 3 2 Goleta Labr. LOS OLIVOS
06-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 Costa Ayala R(Barrial(1)
06-05-2017 20:00 Acodetti C 0 2 C.D. Quintogal LA MAYORDOMIA 1
06-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad 4 0 PP San Mateo R (San Mateo (4)
06-05-2017 18:00 San Nicolás 0 3 C.D. Firgas LOS CASCAJOS
JORNADA 31
12-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 0 4 Sardina C.F. R (San Mateo (4)
12-05-2017 21:00 Costa Ayala 2 6 Santidad COSTA AYALA
12-05-2017 21:00 C.D. Cardones 3 6 Acodetti C ELIAS RIZK.
13-05-2017 18:00 C.D. Becerril 1 1 U.D. Guía B 25 AÑOS DE PAZ
13-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera C 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
13-05-2017 19:00 Goleta Labr. 0 1 R.C. Victoria C TONONO
16-05-2017 20:00 U.D. Agaete 4 2 San Nicolás ALC. ANDRES R.
13-05-2017 21:00 C.D. Firgas 4 1 C.D. Bañaderos D. PONCE
16-05-2017 21:00 C.D. Quintogal 1 5 Villa Sta.Brígida CAÑADA HONDA
JORNADA 32
19-05-2017 20:30 U.D. Guía B 3 0 Goleta Labr. NP:: (GOLETA)
19-05-2017 20:30 Sardina C.F. 8 0 Costa Ayala SARDINA
19-05-2017 21:00 C.D. Firgas 2 1 Unión Viera C DOMINGO PONCE
22-05-2017 21:00 C.D. Bañaderos 2 6 U.D. Agaete TONONO
23-05-2017 17:00 Villa Sta.Brígida 7 0 C.D. Cardones LOS OLIVOS
20-05-2017 20:00 R.C. Victoria C 7 0 C.D. Quintogal JORGE PULIDO
20-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Acodetti C 4 0 PP San Mateo R (San Mateo (4)
20-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
20-05-2017 18:00 San Nicolás 10 0 C.D. Becerril LOS CASCAJOS
JORNADA 33
26-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP San Mateo 0 4 Villa Sta.Brígida R (San Mateo (4)
26-05-2017 21:00 Costa Ayala 2 7 Acodetti C COSTA AYALA
26-05-2017 21:00 C.D. Cardones 3 2 R.C. Victoria C ELIAS RIZK.
26-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial B 0 1 Sardina C.F. R(Barrial(1)
27-05-2017 12:00 C.D. Becerril 4 4 C.D. Bañaderos 25 AÑOS DE PAZ
27-05-2017 19:00 Goleta Labr. 0 2 San Nicolás TONONO
27-05-2017 20:00 U.D. Agaete 1 3 C.D. Firgas ALC. ANDRES R.
26-05-2017 21:00 Santidad 4 1 Unión Viera C TONONO
29-05-2017 21:00 C.D. Quintogal 0 4 U.D. Guía B CAÑADA HONDA
JORNADA 34
01-06-2017 21:00 Unión Viera C 2 3 U.D. Agaete ALFONSO SILVA
03-06-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 R.C. Victoria C 4 0 PP San Mateo R (San Mateo (4)
03-06-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Acodetti C 1 0 U.D. Barrial B R(Barrial(1)
03-06-2017 16:00 C.D. Firgas 5 0 C.D. Becerril DOMINGO PONCE
02-06-2017 20:30 U.D. Guía B 8 2 C.D. Cardones GUIA
03-06-2017 16:00 San Nicolás 2 1 C.D. Quintogal LOS CASCAJOS
03-06-2017 16:00 Villa Sta.Brígida 5 0 Costa Ayala LOS OLIVOS
02-06-2017 21:00 C.D. Bañaderos 1 9 Goleta Labr. TONONO
02-06-2017 20:30 Sardina C.F. 1 3 Santidad SARDINA

 

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 34
FINAL
01-06-2017
21:00
ALFONSO SILVA
Unión Viera C 2 3 U.D. Agaete
FINAL
02-06-2017
20:30
GUIA
U.D. Guía B 8 2 C.D. Cardones
FINAL
02-06-2017
20:30
SARDINA
Sardina C.F. 1 3 Santidad
FINAL
02-06-2017
21:00
TONONO
C.D. Bañaderos 1 9 Goleta Labr.
FINAL
03-06-2017
R (San Mateo (4)
R.C. Victoria C 4 0 PP San Mateo
FINAL
03-06-2017
R(Barrial(1)
Acodetti C 1 0 U.D. Barrial B
FINAL
03-06-2017
16:00
DOMINGO PONCE
C.D. Firgas 5 0 C.D. Becerril
FINAL
03-06-2017
16:00
LOS CASCAJOS
San Nicolás 2 1 C.D. Quintogal
FINAL
03-06-2017
16:00
LOS OLIVOS
Villa Sta.Brígida 5 0 Costa Ayala
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 U.D. Guía B 34 29 4 1 113 38 75 91
2 C.D. Firgas 34 26 3 5 102 37 65 81
3 Villa Sta.Brígida 34 25 4 5 127 43 84 79
4 San Nicolás 34 25 1 8 135 49 86 76
5 C.D. Becerril 34 21 7 6 98 60 38 70
6 Sardina C.F. 34 18 4 12 77 59 18 58
7 C.D. Cardones 34 18 3 13 92 79 13 57
8 U.D. Agaete 34 16 6 12 99 95 4 54
9 Santidad 34 16 4 14 82 75 7 52
10 R.C. Victoria C 34 15 5 14 74 75 -1 50
11 Goleta Labr. * 34 15 5 14 74 77 -3 47
12 Acodetti C 34 12 8 14 86 91 -5 44
13 Unión Viera C 34 11 5 18 73 95 -22 38
14 C.D. Quintogal 34 9 0 25 45 111 -66 27
15 C.D. Bañaderos 34 7 2 25 54 143 -89 23
16 Costa Ayala 34 5 0 29 43 132 -89 15
17 U.D. Barrial B * 34 0 0 33 0 33 -33 0
18 PP San Mateo * 34 6 1 26 41 123 -82 0
Campeón Subcampeón