SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
DATOS U.D. Agaete -  SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 16 9 7 Casa 51 Casa 45
Empatados 6 4 2 Fuera 48 Fuera 50
Perdidos 12 4 8 Total 99 Total 95

Calendario Temporada 2017-2018 U.D. Agaete
P FECHA   HORA   CAMPO
  17-09-2016 20:00ALC. ANDRES R.
1 U.D. Agaete 3 3 C.D. Becerril
  24-09-2016 19:00TONONO
2 Goleta Labr. 4 1 U.D. Agaete
  01-10-2016 20:00ALC. ANDRES R.
3 U.D. Agaete 7 3 C.D. Quintogal
  07-10-2016 21:00ELIAS RIZK.
4 C.D. Cardones 5 2 U.D. Agaete
  15-10-2016 R (San Mateo (4)
5 U.D. Agaete 3 2 PP San Mateo
  21-10-2016 21:00COSTA AYALA
6 Costa Ayala 4 8 U.D. Agaete
  29-10-2016 R(Barrial(1)
7 U.D. Agaete 1 0 U.D. Barrial B
  05-11-2016 21:00ELIAS RIZK.
8 Santidad 1 3 U.D. Agaete
  12-11-2016 20:00ALC. ANDRES R.
9 U.D. Agaete 3 3 Sardina C.F.
  19-11-2016 20:00LA MAYORDOMIA 1
10 Acodetti C 3 3 U.D. Agaete
  26-11-2016 20:00ALC. ANDRES R.
11 U.D. Agaete 1 5 Villa Sta.Brígida
  07-12-2016 21:00CHANO CRUZ
12 R.C. Victoria C 2 2 U.D. Agaete
  10-12-2016 20:00ALC. ANDRES R.
13 U.D. Agaete 3 5 U.D. Guía B
  16-12-2016 20:30LOS CASCAJOS
14 San Nicolás 5 1 U.D. Agaete
  10-01-2017 20:30ALC. ANDRES R.
15 U.D. Agaete 3 1 C.D. Bañaderos
  14-01-2017 19:00DOMINGO PONCE
16 C.D. Firgas 4 1 U.D. Agaete
  21-01-2017 20:00ALC. ANDRES R.
17 U.D. Agaete 4 4 Unión Viera C
  28-01-2017 18:0025 AÑOS DE PAZ
18 C.D. Becerril 5 1 U.D. Agaete
  28-03-2017 20:00ALC. ANDRES R.
19 U.D. Agaete 4 2 Goleta Labr.
  13-02-2017 21:00CAÑADA HONDA
20 C.D. Quintogal 1 9 U.D. Agaete
  18-02-2017 20:00ALC. ANDRES R.
21 U.D. Agaete 2 4 C.D. Cardones
  24-02-2017 R (San Mateo (4)
22 PP San Mateo 0 4 U.D. Agaete
  07-03-2017 20:30ALC. ANDRES R.
23 U.D. Agaete 3 1 Costa Ayala
  11-03-2017 R(Barrial(1)
24 U.D. Barrial B 0 1 U.D. Agaete
  21-03-2017 21:00ALC. ANDRES R.
25 U.D. Agaete 5 4 Santidad
  24-03-2017 20:30SARDINA
26 Sardina C.F. 3 1 U.D. Agaete
  01-04-2017 20:00ALC. ANDRES R.
27 U.D. Agaete 1 1 Acodetti C
  08-04-2017 16:00LOS OLIVOS
28 Villa Sta.Brígida 5 1 U.D. Agaete
  22-04-2017 20:00ALC. ANDRES R.
29 U.D. Agaete 3 2 R.C. Victoria C
  07-05-2017 11:30GUIA
30 U.D. Guía B 4 1 U.D. Agaete
  16-05-2017 20:00ALC. ANDRES R.
31 U.D. Agaete 4 2 San Nicolás
  22-05-2017 21:00TONONO
32 C.D. Bañaderos 2 6 U.D. Agaete
  27-05-2017 20:00ALC. ANDRES R.
33 U.D. Agaete 1 3 C.D. Firgas
  01-06-2017 21:00ALFONSO SILVA
34 Unión Viera C 2 3 U.D. Agaete