Pre-BenjamínPre-Benjamín Benjamín PrimeraBenjamín Primera Benjamín PreferenteBenjamín Preferente Alevín PrimeraAlevín Primera Alevín PreferenteAlevín Preferente Infantil PrimeraInfantil Primera Infantil PreferenteInfantil Preferente Cadete PrimeraCadete Primera Cadete PreferenteCadete Preferente Juvenil SegundaJuvenil Segunda Juvenil PrimeraJuvenil Primera Juvenil PreferenteJuvenil Preferente Juvenil D HJuvenil División de Honor Aficionados SegundaSegunda Regional Aficionados PrimeraPrimera Regional Liga InterinsularRegional Preferente Tercera DivisiónTercera División
DESPLIEGA PARA VER: Incidencias ( Sanciones, retiradas, etc... )  
 
EXCLUIDO
20.09.2014
UD VALLESECO = Excluido de competición esta y la próxima temporada.-
LIGA SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA GRUPO I
JORNADA 13
19/12/2014 20:30 CF PP San Mateo - - UD Moya San Mateo
20/12/2014 15:30 UD Barrial B - - Sardina CF Barrial
20/12/2014 18:00 RC Victoria B - - CD Union Moral Jorge Pulido
20/12/2014 20:00 UD Piletas B - - UD Guia B Joseph Garcia Ump.
20/12/2014 20:30 UD Atalaya - - CD Cardones La Atalaya
19/12/2014 21:00 CD Bañaderos B - - CF Union Viera C Manuel Pablo
21/12/2014 11:30 CD Casablanca 3 0 UD Valleseco EXCLUIDO
23/12/2014 20:30 UD San Nicolas - - UD Las Mesas Los Cascajos
23/12/2014 21:00 Puertos LP B - - CD Fontanales Junta De Obras


           

CLASIFICACION
Pues Equipos Ju Ga Em Pe Gf Gc Dif Ptos
1 RC Victoria B 12 11 0 1 68 10 58 33
2 UD San Nicolas 12 10 1 1 60 16 44 31
3 UD Piletas B 12 9 1 2 56 10 46 28
4 UD Moya 12 8 1 3 37 15 22 25
5 CF PP San Mateo 12 7 2 3 48 21 27 23
6 UD Barrial B 12 7 2 3 29 17 12 23
7 CD Union Moral 12 6 2 4 28 25 3 20
8 UD Las Mesas 12 6 2 4 25 27 -2 20
9 CD Cardones 12 6 1 5 25 22 3 19
10 UD Atalaya 12 4 4 4 33 29 4 16
11 CD Fontanales 12 5 1 6 18 35 -17 16
12 Sardina CF 12 4 3 5 33 31 2 15
13 Puertos LP B 12 4 1 7 23 31 -8 13
14 UD Guia B 12 4 1 7 24 35 -11 13
15 CF Union Viera C 12 3 2 7 19 36 -17 11
16 CD Bañaderos B 12 2 0 10 13 69 -56 6
17 CD Casablanca 13 1 0 12 12 83 -71 3
18 UD Valleseco 13 0 0 13 0 39 -39 0
Campeón y ascenso Ascenso Posible Ascenso Excluidos
PROXIMA JORNADA
FECHA HORA LOCAL   VISITANTE CAMPO
JORNADA 14
26/12/2014 20:30 Sardina CF - - CF PP San Mateo Sardina
26/12/2014 20:30 UD Valleseco - - UD Atalaya EXCLUIDO
26/12/2014 20:30 CD Union Moral - - CD Bañaderos B Cañada Honda
26/12/2014 21:00 UD Las Mesas - - UD Piletas B Las Mesas
26/12/2014 21:00 CD Cardones - - UD Barrial B Elias Riskallal
27/12/2014 14:00 UD Guia B - - Puertos LP B Octavio Estevez
27/12/2014 18:00 UD Moya - - UD San Nicolas Garcia Hdez.
27/12/2014 20:00 CF Union Viera C - - CD Casablanca Alfonso Silva
28/12/2014 12:00 CD Fontanales - - RC Victoria B Fontanales
       
CONSULTA LOS ÚLTIMOS TWEETS Y RETWEETS DE TU CLUB FAVORITO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Otros sitios web que recomendamos  visitar