DESPLIEGA PARA VER: Incidencias ( Sanciones, retiradas, etc... )  
 
SANCIÓN
27.05.2015
01.05.15 PILETAS “B”-SAN NICOLAS = 1) Sancionar agresiones jugadores ambos equipos. 2) Incidentes muy graves de público Club Piletas: Partido perdido 3-0, descuento de 3 puntos, jugar próximos 2 meses a puerta cerrada y multa.-
SANCIÓN
08.01.2015
23.12.14 UNION MORAL-BAÑADEROS "B" = Primera incomparecencia injustificada del Club Bañaderos: Partido perdido 3-0, descuento 3 puntos, apercibimiento de exclusión-
EXCLUIDO
20.09.2014
UD VALLESECO = Excluido de competición esta y la próxima temporada.-

LIGA SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA GRUPO I
JORNADA 32
22/05/2015 00:00 UD Valleseco 0 3 UD Barrial B EXCLUIDO
22/05/2015 20:30 Sardina CF 2 7 UD San Nicolas Sardina
22/05/2015 20:30 CD Union Moral 13 0 CD Casablanca Cañada Honda
22/05/2015 21:00 CD Cardones 2 1 CF PP San Mateo Elias Riskallal
23/05/2015 12:00 UD Guia B 0 2 RC Victoria B Octavio Estevez
23/05/2015 20:00 UD Moya 2 2 UD Las Mesas Garcia Hdez.
23/05/2015 20:00 CF Union Viera C 1 1 UD Atalaya Alfonso Silva
24/05/2015 12:00 CD Fontanales 8 0 CD Bañaderos B Fontanales
26/05/2015 21:00 Puertos LP B 1 4 UD Piletas B Junta De Obras


           

CLASIFICACION
Pues Equipos Ju Ga Em Pe Gf Gc Dif Ptos
1 UD San Nicolas 32 29 2 1 145 34 111 89
2 RC Victoria B 32 29 0 3 165 25 140 87
3 CF PP San Mateo 32 24 2 6 111 42 69 74
4 UD Piletas B 32 21 3 8 112 36 76 63
5 CD Cardones 32 17 5 10 68 57 11 56
6 UD Moya 32 17 4 11 75 56 19 55
7 UD Atalaya 32 15 5 12 77 68 9 50
8 CD Union Moral 32 14 7 11 82 58 24 49
9 CD Fontanales 32 15 2 15 56 77 -21 47
10 UD Las Mesas 32 13 7 12 74 92 -18 46
11 UD Barrial B 32 13 6 13 69 60 9 45
12 Puertos LP B 32 13 2 17 68 76 -8 41
13 CF Union Viera C 32 10 8 14 54 71 -17 38
14 Sardina CF 32 10 5 17 89 92 -3 35
15 UD Guia B 32 10 2 20 59 101 -42 32
16 CD Casablanca 32 3 3 26 33 161 -128 12
17 CD Bañaderos B 32 3 1 28 22 157 -135 7
18 UD Valleseco 32 0 0 32 0 96 -96 0
Campeón y ascenso Ascenso Posible Ascenso Excluidos
PROXIMA JORNADA
FECHA HORA LOCAL   VISITANTE CAMPO
JORNADA 33
05/06/2015 20:30 CF PP San Mateo - - UD Valleseco EXCLUIDO
05/06/2015 21:00 UD Las Mesas - - Sardina CF Las Mesas
06/06/2015 18:00 RC Victoria B - - Puertos LP B Jorge Pulido
06/06/2015 19:30 UD Barrial B - - CF Union Viera C Barrial
06/06/2015 20:00 UD Moya - - UD Piletas B Garcia Hdez.
06/06/2015 20:30 UD Atalaya - - CD Union Moral La Atalaya
06/06/2015 21:00 CD Bañaderos B - - UD Guia B Manuel Pablo
07/06/2015 11:30 CD Casablanca - - CD Fontanales Domgo. Ponce
09/06/2015 20:30 UD San Nicolas - - CD Cardones Los Cascajos
CONSULTA LOS ÚLTIMOS TWEETS Y RETWEETS DE TU CLUB FAVORITO
 
 
 
 
 
 
 
 
Otros sitios web que recomendamos  visitar