Pre-BenjamínPre-Benjamín Benjamín PrimeraBenjamín Primera Benjamín PreferenteBenjamín Preferente Alevín PrimeraAlevín Primera Alevín PreferenteAlevín Preferente Infantil PrimeraInfantil Primera Infantil PreferenteInfantil Preferente Cadete PrimeraCadete Primera Cadete PreferenteCadete Preferente Juvenil SegundaJuvenil Segunda Juvenil PrimeraJuvenil Primera Juvenil PreferenteJuvenil Preferente Juvenil D HJuvenil División de Honor Aficionados SegundaSegunda Regional Aficionados PrimeraPrimera Regional Liga InterinsularRegional Preferente Tercera DivisiónTercera División
DESPLIEGA PARA VER: Incidencias ( Sanciones, retiradas, etc... )  
 
EXCLUIDO
20.09.2014
UD VALLESECO = Excluido de competición esta y la próxima temporada.-

LIGA SEGUNDA JUVENIL GRAN CANARIA GRUPO I
JORNADA 7
31/10/2014 00:00 CD Union Moral 3 0 UD Valleseco EXCLUIDO
01/11/2014 12:00 UD Piletas B 8 0 CF Union Viera C Joseph Garcia Ump.
02/11/2014 09:45 UD Guia B - - Sardina CF Octavio Estevez
01/11/2014 12:00 CD Bañaderos B 0 5 UD San Nicolas Manuel Pablo
01/11/2014 10:00 CD Casablanca 0 10 CF PP San Mateo Manuel Pablo
02/11/2014 12:00 UD Atalaya - - UD Barrial B La Atalaya
02/11/2014 12:00 CD Fontanales - - CD Cardones Fontanales
02/11/2014 14:00 RC Victoria B - - UD Las Mesas Jorge Pulido
04/11/2014 21:00 Puertos LP B - - UD Moya Junta De Obras
 

CLASIFICACION
Pues Equipos Ju Ga Em Pe Gf Gc Dif Ptos
1 UD Piletas B 7 7 0 0 38 3 35 21
2 UD San Nicolas 7 6 1 0 35 8 27 19
3 CF PP San Mateo 7 5 1 1 37 11 26 16
4 RC Victoria B 6 5 0 1 41 7 34 15
5 UD Barrial B 6 5 0 1 22 7 15 15
6 UD Moya 6 4 1 1 17 9 8 13
7 CD Union Moral 7 3 2 2 16 13 3 11
8 UD Atalaya 6 3 1 2 23 15 8 10
9 CD Cardones 6 3 1 2 12 12 0 10
10 UD Las Mesas 6 3 0 3 9 10 -1 9
11 Sardina CF 6 2 1 3 13 10 3 7
12 Puertos LP B 6 2 0 4 12 18 -6 6
13 CF Union Viera C 7 1 2 4 11 24 -13 5
14 UD Guia B 6 1 1 4 10 23 -13 4
15 CD Fontanales 6 1 1 4 7 23 -16 4
16 CD Bañaderos B 7 1 0 6 5 47 -42 3
17 CD Casablanca 7 0 0 7 5 52 -47 0
18 UD Valleseco 7 0 0 7 0 21 -21 0
Campeón y ascenso Ascenso Posible Ascenso Excluidos
PROXIMA JORNADA
FECHA HORA LOCAL   VISITANTE CAMPO
JORNADA 8
07/11/2014 20:30 CF PP San Mateo - - UD Atalaya San Mateo
07/11/2014 20:30 Sardina CF - - Puertos LP B Sardina
07/11/2014 20:30 UD Valleseco - - CD Fontanales EXCLUIDO
07/11/2014 21:00 UD Las Mesas - - CD Bañaderos B Las Mesas
07/11/2014 21:00 CD Cardones - - UD Guia B Elias Riskallal
08/11/2014 19:30 UD Barrial B - - UD Piletas B Barrial
08/11/2014 20:00 UD Moya - - RC Victoria B Garcia Hdez.
08/11/2014 20:00 CF Union Viera C - - CD Union Moral Alfonso Silva
11/11/2014 20:30 UD San Nicolas - - CD Casablanca Los Cascajos
       
CONSULTA LOS ÚLTIMOS TWEETS Y RETWEETS DE TU CLUB FAVORITO
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
Sitios que recomendamos  visitar