LIGA JUVENIL PREFERENTE 16-17

DATOS U.D. Telde B * -  JUVENIL PREFERENTE
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 5 3 2 Casa 35 Casa 57
Empatados 4 2 2 Fuera 20 Fuera 62
Perdidos 25 12 13 Total 55 Total 119

Calendario Temporada 2016-2017 U.D. Telde B *
P FECHA   HORA   CAMPO
  02-09-2016 21:00P. GONCALVEZ
1 A.D. Huracán B 1 2 U.D. Telde B
  10-09-2016 19:30P. HERNANDEZ
2 U.D. Telde B 2 3 U. Pedro Hidalgo
  16-09-2016 21:00PUERTOS LP
3 Puertos L.P. 6 2 U.D. Telde B
  23-09-2016 21:00P. HERNANDEZ
4 U.D. Telde B 3 4 Atlético G.C.
  04-10-2016 21:00(P) LAS PALMITAS
5 Estrella B C.F. 4 0 U.D. Telde B
  08-10-2016 R (U.D. Barrial (6)
6 U.D. Telde B 7 0 U.D. Barrial
  15-10-2016 18:30Anexo G.C.
7 UD Las Palmas B 5 0 U.D. Telde B
  22-10-2016 19:30P. HERNANDEZ
8 U.D. Telde B 1 3 Unión Viera A
  29-10-2016 19:30P. HERNANDEZ
9 U.D. Telde B 2 3 D. Carnevali A
  05-11-2016 16:00LOMO BLANCO
10 C.D. Lomo Blanco 1 1 U.D. Telde B
  12-11-2016 19:30P. HERNANDEZ
11 U.D. Telde B 6 1 C.D. Maspalomas
  22-11-2016 20:30MASPALOMAS 1
12 U.D. S.Fernando 1 1 U.D. Telde B
  26-11-2016 19:30P. HERNANDEZ
13 U.D. Telde B 0 7 R.C. Victoria
  03-12-2016 19:00ALFONSO SILVA
14 Alcotán Canar. 6 2 U.D. Telde B
  10-12-2016 19:30P. HERNANDEZ
15 U.D. Telde B 1 7 C.D. Vallinamar
  20-12-2016 21:00BALOS
16 U.D. Balos 1 0 U.D. Telde B
  07-01-2017 19:30P. HERNANDEZ
17 U.D. Telde B 2 3 Arucas B C.F.
  14-01-2017 19:30P. HERNANDEZ
18 U.D. Telde B 0 4 A.D. Huracán B
  20-01-2017 21:00J. V. SEPULVEDA
19 U. Pedro Hidalgo 5 0 U.D. Telde B
  28-01-2017 19:30P. HERNANDEZ
20 U.D. Telde B 2 4 Puertos L.P.
  03-02-2017 20:30MUNDIAL 82
21 Atlético G.C. 5 0 U.D. Telde B
  11-02-2017 19:30P. HERNANDEZ
22 U.D. Telde B 1 1 Estrella B C.F.
  18-02-2017 R (U.D. Barrial (6)
23 U.D. Barrial 0 7 U.D. Telde B
  22-02-2017 20:30P. HERNANDEZ
24 U.D. Telde B 0 6 UD Las Palmas B
  03-03-2017 21:00ALFONSO SILVA
25 Unión Viera A 6 0 U.D. Telde B
  10-03-2017 21:00MAYORDOMIA 2
26 D. Carnevali A 4 2 U.D. Telde B
  18-03-2017 19:30P. HERNANDEZ
27 U.D. Telde B 3 3 C.D. Lomo Blanco
  25-03-2017 19:00MASPALOMAS 1
28 C.D. Maspalomas 7 0 U.D. Telde B
  01-04-2017 19:30P. HERNANDEZ
29 U.D. Telde B 3 5 U.D. S.Fernando
  08-04-2017 20:00JORGE PULIDO
30 R.C. Victoria 2 0 U.D. Telde B
  22-04-2017 19:30P. HERNANDEZ
31 U.D. Telde B 1 0 Alcotán Canar.
  05-05-2017 21:00E.M. JINAMAR
32 C.D. Vallinamar 2 1 U.D. Telde B
  13-05-2017 19:30P. HERNANDEZ
33 U.D. Telde B 1 3 U.D. Balos
  19-05-2017 21:00ELIAS RIZK.
34 Arucas B C.F. 6 2 U.D. Telde B