LIGA INFANTIL PRIMERA GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
24-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr. 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
24-09-2016 09:00 CF Sardina 1 2 Unión Moral SARDINA
24-09-2016 10:00 UD Valleseco 7 2 Roque Amagro LA LAGUNA
24-09-2016 11:00 UD Guia B 3 1 San Isidro GUIA
24-09-2016 12:00 UD Atalaya 0 2 UD Teror 25 AÑOS DE PAZ
24-09-2016 12:00 UD Moya 1 11 Arucas CF B G.H. MOYA
24-09-2016 12:00 UD Granjeros 3 0 Santidad MANUEL PABLO
24-09-2016 12:15 CD Firgas A 5 2 CD Becerril DOMINGO PONCE
JORNADA 2 
01-10-2016 09:00 Santidad 0 10 UD Valleseco TONONO
01-10-2016 09:00 Roque Amagro 4 0 UD Atalaya BARRIAL
01-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 UD Granjeros R(UD Agaete(1)
01-10-2016 10:00 UD Teror 4 4 CD Firgas A EL PINO
01-10-2016 10:30 CD Becerril 2 3 CF Sardina 25 AÑOS DE PAZ
01-10-2016 10:30 San Isidro 0 4 Goleta Labr. BARRIAL
01-10-2016 12:00 Unión Moral 10 0 UD Moya CAÑADA HONDA
02-10-2016 12:00 Arucas CF B 6 1 UD Guia B ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 3 
08-10-2016 09:00 Goleta Labr. 0 3 Arucas CF B TONONO
08-10-2016 09:00 CF Sardina 2 1 UD Teror SARDINA
08-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 San Isidro R(UD Agaete(1)
08-10-2016 10:30 UD Atalaya 6 0 Santidad 25 AÑOS DE PAZ
08-10-2016 11:00 UD Guia B 0 5 Unión Moral GUIA
08-10-2016 12:00 UD Moya 4 6 CD Becerril G.H. MOYA
08-10-2016 12:00 UD Granjeros 0 4 UD Valleseco MANUEL PABLO
08-10-2016 12:15 CD Firgas A 2 5 Roque Amagro DOMINGO PONCE
JORNADA 4 
15-10-2016 09:00 Santidad 1 6 CD Firgas A TONONO
15-10-2016 09:00 Roque Amagro 2 4 CF Sardina BARRIAL
15-10-2016 10:00 UD Teror 3 3 UD Moya EL PINO
15-10-2016 10:00 UD Valleseco 9 0 UD Atalaya LA LAGUNA
15-10-2016 10:30 CD Becerril 5 1 UD Guia B 25 AÑOS DE PAZ
15-10-2016 10:30 San Isidro 2 1 UD Granjeros BARRIAL
15-10-2016 12:00 Unión Moral 2 1 Goleta Labr. CAÑADA HONDA
16-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas CF B 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
JORNADA 5 
22-10-2016 09:00 Goleta Labr. 5 1 CD Becerril TONONO
22-10-2016 09:00 CF Sardina 11 0 Santidad SARDINA
22-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 Unión Moral R(UD Agaete(1)
22-10-2016 10:30 San Isidro 2 2 Arucas CF B BARRIAL
22-10-2016 11:00 UD Guia B 0 7 UD Teror GUIA
22-10-2016 12:23 UD Moya 1 7 Roque Amagro G.H. MOYA
22-10-2016 12:00 UD Granjeros 1 1 UD Atalaya MANUEL PABLO
22-10-2016 12:15 CD Firgas A 2 5 UD Valleseco DOMINGO PONCE
JORNADA 6 
29-10-2016 09:00 Santidad 0 4 UD Moya TONONO
29-10-2016 09:00 Roque Amagro 5 1 UD Guia B BARRIAL
29-10-2016 10:00 UD Teror 3 2 Goleta Labr. EL PINO
29-10-2016 10:00 UD Valleseco 1 0 CF Sardina LA LAGUNA
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Becerril 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
29-10-2016 12:00 UD Atalaya 0 3 CD Firgas A 25 AÑOS DE PAZ
29-10-2016 12:00 Unión Moral 4 0 San Isidro CAÑADA HONDA
30-10-2016 12:00 Arucas CF B 6 1 UD Granjeros ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 7 
05-11-2016 09:00 Goleta Labr. 4 0 Roque Amagro TONONO
05-11-2016 09:00 CF Sardina 2 1 UD Atalaya SARDINA
05-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 UD Teror R(UD Agaete(1)
05-11-2016 10:30 San Isidro 0 4 CD Becerril BARRIAL
05-11-2016 11:00 UD Guia B 5 2 Santidad GUIA
05-11-2016 12:00 UD Moya 1 8 UD Valleseco G.H. MOYA
05-11-2016 12:00 UD Granjeros 1 3 CD Firgas A MANUEL PABLO
06-11-2016 12:00 Arucas CF B 4 2 Unión Moral ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 8 
12-11-2016 09:00 Santidad 1 14 Goleta Labr. TONONO
12-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Roque Amagro 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
12-11-2016 10:00 UD Teror 3 0 San Isidro EL PINO
12-11-2016 10:00 UD Valleseco 5 0 UD Guia B LA LAGUNA
12-11-2016 10:30 CD Becerril 1 7 Arucas CF B 25 AÑOS DE PAZ
12-11-2016 12:00 UD Atalaya 2 1 UD Moya 25 AÑOS DE PAZ
12-11-2016 12:00 Unión Moral 4 0 UD Granjeros CAÑADA HONDA
12-11-2016 12:15 CD Firgas A 2 6 CF Sardina DOMINGO PONCE
JORNADA 9 
19-11-2016 09:00 Goleta Labr. 1 0 UD Valleseco TONONO
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 Santidad R(UD Agaete(1)
19-11-2016 10:30 San Isidro 0 1 Roque Amagro BARRIAL
19-11-2016 10:30 UD Moya 3 11 CD Firgas A G.H. MOYA
19-11-2016 11:00 UD Guia B 1 1 UD Atalaya GUIA
19-11-2016 12:00 Unión Moral 3 1 CD Becerril CAÑADA HONDA
19-11-2016 12:00 UD Granjeros 2 4 CF Sardina MANUEL PABLO
20-11-2016 12:00 Arucas CF B 5 3 UD Teror ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 10 
26-11-2016 09:00 Santidad 2 11 San Isidro TONONO
26-11-2016 09:00 Roque Amagro 1 1 Arucas CF B BARRIAL
26-11-2016 09:00 CF Sardina 9 2 UD Moya SARDINA
26-11-2016 10:00 UD Teror 0 4 Unión Moral EL PINO
26-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Valleseco 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1)
26-11-2016 10:30 CD Becerril 3 2 UD Granjeros 25 AÑOS DE PAZ
26-11-2016 12:00 UD Atalaya 0 3 Goleta Labr. 25 AÑOS DE PAZ
12-12-2016 17:00 CD Firgas A 4 1 UD Guia B DOMINGO PONCE
JORNADA 11 
03-12-2016 09:00 Goleta Labr. 4 2 CD Firgas A TONONO
03-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 UD Atalaya R(UD Agaete(1)
03-12-2016 10:30 CD Becerril 1 3 UD Teror 25 AÑOS DE PAZ
03-12-2016 10:30 San Isidro 1 4 UD Valleseco BARRIAL
03-12-2016 11:00 UD Guia B 2 3 CF Sardina GUIA
03-12-2016 12:00 Unión Moral 1 0 Roque Amagro CAÑADA HONDA
03-12-2016 12:00 UD Granjeros 6 0 UD Moya MANUEL PABLO
04-12-2016 12:00 Arucas CF B 13 0 Santidad ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 12 
10-12-2016 09:00 Santidad 0 12 Unión Moral TONONO
10-12-2016 09:00 Roque Amagro 2 3 CD Becerril BARRIAL
10-12-2016 09:00 CF Sardina 5 2 Goleta Labr. SARDINA
10-12-2016 10:00 UD Teror 2 1 UD Granjeros EL PINO
10-12-2016 10:00 UD Valleseco 3 1 Arucas CF B LA LAGUNA
10-12-2016 12:00 UD Atalaya 0 2 San Isidro 25 AÑOS DE PAZ
10-12-2016 12:00 UD Moya 0 0 UD Guia B G.H. MOYA
10-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Firgas A 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
JORNADA 13 
17-12-2016 09:00 Goleta Labr. 12 1 UD Moya TONONO
17-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 CF Sardina R(UD Agaete(1)
17-12-2016 10:00 UD Teror 2 2 Roque Amagro EL PINO
17-12-2016 10:30 CD Becerril 20 2 Santidad 25 AÑOS DE PAZ
17-12-2016 10:30 San Isidro 1 1 CD Firgas A BARRIAL
17-12-2016 12:00 Unión Moral 4 2 UD Valleseco CAÑADA HONDA
17-12-2016 12:00 UD Granjeros 0 1 UD Guia B MANUEL PABLO
18-12-2016 12:00 Arucas CF B 3 0 UD Atalaya ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 14 
07-01-2017 09:00 Santidad 1 11 UD Teror TONONO
07-01-2017 09:00 CF Sardina 1 1 San Isidro SARDINA
07-01-2017 10:00 UD Valleseco 5 1 CD Becerril LA LAGUNA
07-01-2017 10:30 UD Atalaya 0 6 Unión Moral 25 AÑOS DE PAZ
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Moya 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
07-01-2017 11:00 UD Guia B 2 7 Goleta Labr. GUIA
07-01-2017 12:00 UD Granjeros 0 1 Roque Amagro MANUEL PABLO
08-01-2017 09:30 CD Firgas A 0 2 Arucas CF B DOMINGO PONCE
JORNADA 15 
14-01-2017 09:00 Goleta Labr. 4 1 UD Granjeros TONONO
14-01-2017 09:00 Roque Amagro 16 0 Santidad BARRIAL
14-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 UD Guia B R(UD Agaete(1)
14-01-2017 10:00 UD Teror 1 2 UD Valleseco EL PINO
14-01-2017 10:30 CD Becerril 2 0 UD Atalaya 25 AÑOS DE PAZ
14-01-2017 10:30 San Isidro 5 0 UD Moya BARRIAL
14-01-2017 12:00 Unión Moral 5 1 CD Firgas A CAÑADA HONDA
14-01-2017 12:00 Arucas CF B 2 1 CF Sardina ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 16 
21-01-2017 09:00 Santidad 0 9 UD Granjeros TONONO
21-01-2017 09:00 Roque Amagro 2 1 UD Valleseco BARRIAL
21-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 Goleta Labr. R(UD Agaete(1)
21-01-2017 10:00 UD Teror 3 1 UD Atalaya EL PINO
21-01-2017 10:30 CD Becerril 4 3 CD Firgas A 25 AÑOS DE PAZ
21-01-2017 10:30 San Isidro 1 0 UD Guia B BARRIAL
21-01-2017 12:00 Unión Moral 2 0 CF Sardina CAÑADA HONDA
22-01-2017 12:00 Arucas CF B 13 1 UD Moya ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 17 
28-01-2017 09:00 Goleta Labr. 7 0 San Isidro TONONO
28-01-2017 09:00 CF Sardina 5 1 CD Becerril SARDINA
28-01-2017 10:00 UD Valleseco 14 0 Santidad LA LAGUNA
28-01-2017 11:00 UD Guia B 0 8 Arucas CF B GUIA
28-01-2017 12:00 UD Atalaya 1 4 Roque Amagro 25 AÑOS DE PAZ
28-01-2017 12:00 UD Moya 0 2 Unión Moral G.H. MOYA
28-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Granjeros 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
28-01-2017 12:15 CD Firgas A 0 2 UD Teror DOMINGO PONCE
JORNADA 18 
04-02-2017 09:00 Santidad 0 6 UD Atalaya TONONO
04-02-2017 09:00 Roque Amagro 5 2 CD Firgas A BARRIAL
04-02-2017 10:00 UD Teror 1 3 CF Sardina EL PINO
04-02-2017 10:00 UD Valleseco 4 2 UD Granjeros LA LAGUNA
04-02-2017 10:30 CD Becerril 6 3 UD Moya 25 AÑOS DE PAZ
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Isidro 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
07-02-2017 18:00 Unión Moral 10 0 UD Guia B C. HONDA (MARTES)
04-02-2017 18:30 Arucas CF B 3 1 Goleta Labr. TONONO
JORNADA 19 
11-02-2017 09:00 Goleta Labr. 2 4 Unión Moral TONONO
11-02-2017 09:00 CF Sardina 5 1 Roque Amagro SARDINA
11-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 Arucas CF B R(UD Agaete(1)
11-02-2017 10:30 UD Atalaya 1 4 UD Valleseco 25 AÑOS DE PAZ
11-02-2017 11:00 UD Guia B 0 5 CD Becerril GUIA
11-02-2017 12:00 UD Moya 1 5 UD Teror G.H. MOYA
11-02-2017 12:00 UD Granjeros 0 0 San Isidro MANUEL PABLO
11-02-2017 12:15 CD Firgas A 16 1 Santidad DOMINGO PONCE
JORNADA 20 
18-02-2017 09:00 Santidad 0 12 CF Sardina TONONO
18-02-2017 09:00 Roque Amagro 7 1 UD Moya BARRIAL
18-02-2017 10:00 UD Teror 1 1 UD Guia B EL PINO
18-02-2017 10:00 UD Valleseco 1 2 CD Firgas A LA LAGUNA
18-02-2017 10:30 CD Becerril 4 3 Goleta Labr. 25 AÑOS DE PAZ
18-02-2017 12:00 UD Atalaya 1 1 UD Granjeros 25 AÑOS DE PAZ
18-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
19-02-2017 12:00 Arucas CF B 4 0 San Isidro ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 21 
25-02-2017 09:00 Goleta Labr. 2 5 UD Teror TONONO
25-02-2017 09:00 CF Sardina 1 3 UD Valleseco SARDINA
25-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 CD Becerril R(UD Agaete(1)
25-02-2017 10:30 San Isidro 1 2 Unión Moral BARRIAL
25-02-2017 11:00 UD Guia B 0 6 Roque Amagro GUIA
25-02-2017 12:00 UD Moya 9 2 Santidad G.H. MOYA
25-02-2017 12:00 UD Granjeros 0 5 Arucas CF B MANUEL PABLO
25-02-2017 12:15 CD Firgas A 4 0 UD Atalaya DOMINGO PONCE
JORNADA 22 
04-03-2017 09:00 Santidad 1 8 UD Guia B TONONO
04-03-2017 09:00 Roque Amagro 5 2 Goleta Labr. BARRIAL
04-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Teror 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
04-03-2017 10:00 UD Valleseco 10 0 UD Moya LA LAGUNA
04-03-2017 10:30 CD Becerril 1 1 San Isidro 25 AÑOS DE PAZ
04-03-2017 12:00 UD Atalaya 0 4 CF Sardina 25 AÑOS DE PAZ
04-03-2017 12:00 Unión Moral 3 1 Arucas CF B CAÑADA HONDA
04-03-2017 12:15 CD Firgas A 2 1 UD Granjeros DOMINGO PONCE
JORNADA 23 
11-03-2017 09:00 Goleta Labr. 20 0 Santidad TONONO
11-03-2017 09:00 CF Sardina 11 1 CD Firgas A SARDINA
11-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 Roque Amagro R(UD Agaete(1)
11-03-2017 10:30 San Isidro 1 1 UD Teror BARRIAL
11-03-2017 11:00 UD Guia B 1 5 UD Valleseco GUIA
11-03-2017 12:00 UD Moya 0 3 UD Atalaya G.H. MOYA
11-03-2017 12:00 UD Granjeros 1 3 Unión Moral MANUEL PABLO
12-03-2017 12:00 Arucas CF B 5 3 CD Becerril ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 24 
18-03-2017 09:00 Roque Amagro 2 1 San Isidro BARRIAL
18-03-2017 09:00 CF Sardina 2 0 UD Granjeros SARDINA
03-04-2017 17:30 UD Teror 1 2 Arucas CF B EL PINO
18-03-2017 09:45 UD Valleseco 2 1 Goleta Labr. LA LAGUNA
18-03-2017 10:30 CD Becerril 3 5 Unión Moral 25 AÑOS DE PAZ
18-03-2017 12:00 UD Atalaya 2 2 UD Guia B 25 AÑOS DE PAZ
18-03-2017 12:15 CD Firgas A 6 1 UD Moya DOMINGO PONCE
19-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
JORNADA 25 
25-03-2017 09:00 Goleta Labr. 5 2 UD Atalaya TONONO
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 UD Valleseco R(UD Agaete(1)
25-03-2017 10:30 San Isidro 15 0 Santidad BARRIAL
25-03-2017 09:00 UD Guia B 2 2 CD Firgas A GUIA
25-03-2017 12:00 Unión Moral 1 1 UD Teror CAÑADA HONDA
25-03-2017 12:00 UD Moya 0 7 CF Sardina G.H. MOYA
25-03-2017 12:00 UD Granjeros 1 4 CD Becerril MANUEL PABLO
26-03-2017 12:00 Arucas CF B 5 1 Roque Amagro ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 26 
01-04-2017 09:00 Santidad 0 14 Arucas CF B TONONO
01-04-2017 09:00 Roque Amagro 1 4 Unión Moral BARRIAL
01-04-2017 09:00 CF Sardina 6 0 UD Guia B SARDINA
01-04-2017 10:00 UD Teror 3 6 CD Becerril EL PINO
01-04-2017 10:00 UD Valleseco 3 0 San Isidro LA LAGUNA
01-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Atalaya 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
01-04-2017 12:00 UD Moya 1 8 UD Granjeros G.H. MOYA
01-04-2017 12:15 CD Firgas A 1 2 Goleta Labr. DOMINGO PONCE
JORNADA 27 
08-04-2017 09:00 Goleta Labr. 3 2 CF Sardina TONONO
08-04-2017 09:30 UD Guia B 3 1 UD Moya GUIA
08-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 CD Firgas A R(UD Agaete(1)
08-04-2017 10:30 CD Becerril 3 1 Roque Amagro 25 AÑOS DE PAZ
08-04-2017 10:30 San Isidro 1 0 UD Atalaya BARRIAL
08-04-2017 12:00 Unión Moral 17 0 Santidad CAÑADA HONDA
08-04-2017 12:00 UD Granjeros 2 1 UD Teror MANUEL PABLO
09-04-2017 12:00 Arucas CF B 2 1 UD Valleseco ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 28 
22-04-2017 09:00 Santidad 2 12 CD Becerril TONONO
22-04-2017 09:00 Roque Amagro 5 2 UD Teror BARRIAL
22-04-2017 09:00 UD Guia B 0 2 UD Granjeros GUIA
22-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CF Sardina 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
22-04-2017 12:00 UD Atalaya 0 6 Arucas CF B 25 AÑOS DE PAZ
22-04-2017 12:00 UD Moya 1 9 Goleta Labr. G.H. MOYA
11-05-2017 18:00 UD Valleseco 0 0 Unión Moral LA LAGUNA
22-04-2017 12:15 CD Firgas A 3 3 San Isidro DOMINGO PONCE
JORNADA 29 
11-05-2017 18:00 Goleta Labr. 3 2 UD Guia B TONONO
06-05-2017 09:00 Roque Amagro 3 1 UD Granjeros BARRIAL
06-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 0 1 UD Moya R(UD Agaete(1)
06-05-2017 10:00 UD Teror 9 0 Santidad EL PINO
06-05-2017 10:30 CD Becerril 4 0 UD Valleseco 25 AÑOS DE PAZ
06-05-2017 10:30 San Isidro 0 4 CF Sardina BARRIAL
06-05-2017 12:00 Unión Moral 12 0 UD Atalaya CAÑADA HONDA
07-05-2017 12:00 Arucas CF B 6 0 CD Firgas A ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 30 
13-05-2017 12:00 UD Atalaya 0 4 CD Becerril 25 AÑOS DE PAZ
13-05-2017 12:00 Santidad 0 17 Roque Amagro TONONO
13-05-2017 12:00 CD Firgas A 2 7 Unión Moral DOMINGO PONCE
13-05-2017 12:00 UD Moya 1 0 San Isidro G.H. MOYA
13-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Guia B 1 0 UD Agaete R(UD Agaete(1))
13-05-2017 12:00 UD Valleseco 2 0 UD Teror LA LAGUNA
13-05-2017 10:30 UD Granjeros 1 4 Goleta Labr. TONONO
13-05-2017 12:00 CF Sardina 2 0 Arucas CF B SARDINA

 

INFANTIL PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 30
FINAL
13-05-2017
R(UD Agaete(1))
UD Guia B 1 0 UD Agaete
FINAL
13-05-2017
10:30
TONONO
UD Granjeros 1 4 Goleta Labr.
FINAL
13-05-2017
12:00
25 AÑOS DE PAZ
UD Atalaya 0 4 CD Becerril
FINAL
13-05-2017
12:00
TONONO
Santidad 0 17 Roque Amagro
FINAL
13-05-2017
12:00
DOMINGO PONCE
CD Firgas A 2 7 Unión Moral
FINAL
13-05-2017
12:00
G.H. MOYA
UD Moya 1 0 San Isidro
FINAL
13-05-2017
12:00
LA LAGUNA
UD Valleseco 2 0 UD Teror
FINAL
13-05-2017
12:00
SARDINA
CF Sardina 2 0 Arucas CF B
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 Unión Moral 30 27 2 1 138 22 116 83
2 Arucas CF B 30 25 2 3 142 29 113 77
3 UD Valleseco 30 23 1 6 117 30 87 70
4 CF Sardina 30 23 1 6 118 34 84 70
5 Goleta Labr. 30 20 0 10 129 53 76 60
6 Roque Amagro 30 19 2 9 110 54 56 59
7 CD Becerril 30 19 1 10 114 74 40 58
8 UD Teror 30 14 6 10 82 54 28 48
9 CD Firgas A 30 13 4 13 92 86 6 43
10 San Isidro 30 9 7 14 52 58 -6 34
11 UD Granjeros 30 8 3 19 50 65 -15 27
12 UD Guia B 30 7 5 18 39 104 -65 26
13 UD Atalaya 30 6 4 20 30 89 -59 22
14 UD Moya 30 5 2 23 43 171 -128 17
15 Santidad 30 2 0 28 17 320 -303 6
16 UD Agaete 30 0 0 30 0 30 -30 0
Campeón Subcampeón