INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
24-09-2016 09:00 CD Maspalomas 1 7 Atlético G.C. MASPALOMAS 1
24-09-2016 09:30 CF Estrella 3 2 CD Doramas LAS PALMITAS
24-09-2016 10:30 CD Cerruda 1 6 CD San Juan MUN.VECINDARIO
24-09-2016 10:30 Las Longueras 6 0 Unión Carrizal ANTONIO GUERRA
24-09-2016 11:00 UD Valsequillo 3 0 Casa Pastores VALSEQUILLO
24-09-2016 12:00 San Fernando 4 1 UD Balos MASPALOMAS 1
24-09-2016 12:00 Unión Marina 0 1 C.Norte Viera MANUEL MARTIN
24-09-2016 14:00 UD Telde 2 2 CD Arguineguín PABLO HERNANDEZ
JORNADA 2 
01-10-2016 09:00 Casa Pastores 1 6 San Fernando LA MADERA
01-10-2016 10:00 CD Doramas 9 0 Unión Marina CRU.ARINAGA
01-10-2016 10:00 Atlético G.C. 5 2 UD Telde MUNDIAL 82
01-10-2016 10:30 CD Arguineguín 1 1 CD Cerruda ARGUINEGUIN
01-10-2016 10:30 Vecinklubf 4 2 CF Estrella MUN.VECINDARIO
01-10-2016 12:00 UD Balos 0 1 Las Longueras BALOS
01-10-2016 12:00 Unión Carrizal 0 1 CD Maspalomas EL TORIL
02-10-2016 12:00 C.Norte Viera 0 4 UD Valsequillo ALFONSO SILVA
JORNADA 3 
08-10-2016 09:00 CD Maspalomas 2 3 UD Balos MASPALOMAS 1
08-10-2016 10:30 CD Cerruda 0 11 Atlético G.C. MUN.VECINDARIO
08-10-2016 10:30 CD San Juan 4 1 CD Arguineguín HOYA LA PLATA
08-10-2016 10:30 Las Longueras 6 0 Casa Pastores ANTONIO GUERRA
08-10-2016 11:00 UD Valsequillo 1 0 CD Doramas VALSEQUILLO
08-10-2016 12:00 San Fernando 2 1 C.Norte Viera MASPALOMAS 1
08-10-2016 12:00 Unión Marina 0 9 Vecinklubf MANUEL MARTIN
08-10-2016 14:00 UD Telde 4 0 Unión Carrizal PABLO HERNANDEZ
JORNADA 4 
15-10-2016 09:00 Casa Pastores 0 2 CD Maspalomas LA MADERA
15-10-2016 09:00 CF Estrella 5 0 Unión Marina LAS PALMITAS
15-10-2016 10:00 CD Doramas 2 3 San Fernando CRU.ARINAGA
15-10-2016 10:00 Atlético G.C. 3 0 CD San Juan MUNDIAL 82
15-10-2016 10:30 Vecinklubf 3 1 UD Valsequillo MUN.VECINDARIO
15-10-2016 12:00 UD Balos 0 3 UD Telde BALOS
15-10-2016 12:00 Unión Carrizal 2 3 CD Cerruda EL TORIL
16-10-2016 12:00 C.Norte Viera 1 3 Las Longueras ALFONSO SILVA
JORNADA 5 
22-10-2016 09:00 CD Maspalomas 2 2 C.Norte Viera MASPALOMAS 1
22-10-2016 10:30 CD Arguineguín 1 4 Atlético G.C. C.ESPINO
22-10-2016 10:30 CD Cerruda 2 1 UD Balos MUN.VECINDARIO
22-10-2016 10:30 CD San Juan 5 1 Unión Carrizal HOYA LA PLATA
22-10-2016 10:30 Las Longueras 3 0 CD Doramas ANTONIO GUERRA
22-10-2016 12:00 San Fernando 4 3 Vecinklubf MASPALOMAS 1
22-10-2016 14:00 UD Telde 3 0 Casa Pastores PABLO HERNANDEZ
22-10-2016 17:00 UD Valsequillo 2 1 CF Estrella VALSEQUILLO
JORNADA 6 
29-10-2016 09:00 Casa Pastores 0 6 CD Cerruda LA MADERA
29-10-2016 09:30 CF Estrella 3 3 San Fernando LAS PALMITAS
29-10-2016 10:00 CD Doramas 1 0 CD Maspalomas CRU.ARINAGA
29-10-2016 10:30 Vecinklubf 5 4 Las Longueras MUN.VECINDARIO
29-10-2016 12:00 UD Balos 2 4 CD San Juan BALOS
29-10-2016 12:00 Unión Carrizal 0 8 CD Arguineguín EL TORIL
29-10-2016 12:00 Unión Marina 0 5 UD Valsequillo MANUEL MARTIN
30-10-2016 12:00 C.Norte Viera 1 1 UD Telde ALFONSO SILVA
JORNADA 7 
05-11-2016 09:00 CD Maspalomas 3 3 Vecinklubf MASPALOMAS 1
05-11-2016 10:00 Atlético G.C. 8 0 Unión Carrizal MUNDIAL 82
05-11-2016 10:30 CD Arguineguín 2 0 UD Balos C. ESPINO
05-11-2016 10:30 CD Cerruda 1 3 C.Norte Viera MUN.VECINDARIO
05-11-2016 10:30 CD San Juan 6 0 Casa Pastores HOYA LA PLATA
05-11-2016 10:30 Las Longueras 6 2 CF Estrella ANTONIO GUERRA
05-11-2016 12:00 San Fernando 3 0 Unión Marina MASPALOMAS 1
05-11-2016 14:00 UD Telde 3 2 CD Doramas PABLO HERNANDEZ
JORNADA 8 
12-11-2016 09:00 Casa Pastores 0 5 CD Arguineguín LA MADERA
12-11-2016 09:30 CF Estrella 2 0 CD Maspalomas LAS PALMITAS
12-11-2016 10:00 CD Doramas 3 2 CD Cerruda CRU.ARINAGA
12-11-2016 10:30 Vecinklubf 3 2 UD Telde MUN.VECINDARIO
12-11-2016 11:00 UD Valsequillo 0 0 San Fernando VALSEQUILLO
12-11-2016 12:00 UD Balos 0 2 Atlético G.C. BALOS
12-11-2016 12:00 Unión Marina 0 9 Las Longueras MANUEL MARTIN
13-11-2016 12:00 C.Norte Viera 0 1 CD San Juan ALFONSO SILVA
JORNADA 9 
19-11-2016 09:00 CD Maspalomas 10 2 Unión Marina MASPALOMAS 1
19-11-2016 10:00 Atlético G.C. 16 0 Casa Pastores MUNDIAL 82
19-11-2016 10:30 CD Arguineguín 3 1 C.Norte Viera C. ESPINO
19-11-2016 10:30 CD Cerruda 0 6 Vecinklubf MUN.VECINDARIO
19-11-2016 10:30 CD San Juan 8 0 CD Doramas HOYA LA PLATA
19-11-2016 10:30 Las Longueras 1 1 UD Valsequillo ANTONIO GUERRA
19-11-2016 12:00 Unión Carrizal 1 4 UD Balos EL TORIL
19-11-2016 14:00 UD Telde 2 1 CF Estrella PABLO HERNANDEZ
JORNADA 10 
26-11-2016 09:00 Casa Pastores 1 1 Unión Carrizal LA MADERA
26-11-2016 09:30 CF Estrella 4 2 CD Cerruda LAS PALMITAS
26-11-2016 10:00 CD Doramas 4 3 CD Arguineguín CRU.ARINAGA
26-11-2016 10:30 Vecinklubf 1 5 CD San Juan MUN.VECINDARIO
26-11-2016 11:00 UD Valsequillo 1 1 CD Maspalomas VALSEQUILLO
26-11-2016 12:00 San Fernando 1 1 Las Longueras MASPALOMAS 1
26-11-2016 12:00 Unión Marina 0 5 UD Telde MANUEL MARTIN
27-11-2016 10:30 C.Norte Viera 0 3 Atlético G.C. ALFONSO SILVA
JORNADA 11 
03-12-2016 10:00 Atlético G.C. 8 1 CD Doramas MUNDIAL 82
03-12-2016 10:30 CD Arguineguín 1 4 Vecinklubf C. ESPINO
03-12-2016 10:30 CD Cerruda 4 2 Unión Marina MUN.VECINDARIO
03-12-2016 10:30 CD San Juan 4 0 CF Estrella HOYA LA PLATA
03-12-2016 12:00 UD Balos 1 0 Casa Pastores BALOS
03-12-2016 12:00 Unión Carrizal 0 9 C.Norte Viera EL TORIL
03-12-2016 12:00 UD Telde 2 1 UD Valsequillo PABLO HERNANDEZ
03-12-2016 17:00 CD Maspalomas 2 2 San Fernando MASPALOMAS 3
JORNADA 12 
10-12-2016 09:00 CD Doramas 2 1 Unión Carrizal CRU.ARINAGA
10-12-2016 09:30 CF Estrella 1 2 CD Arguineguín LAS PALMITAS
10-12-2016 10:30 Vecinklubf 0 4 Atlético G.C. MUN.VECINDARIO
10-12-2016 10:30 Las Longueras 2 0 CD Maspalomas ANTONIO GUERRA
10-12-2016 11:00 UD Valsequillo 4 1 CD Cerruda VALSEQUILLO
10-12-2016 12:00 San Fernando 3 2 UD Telde MASPALOMAS 1
10-12-2016 12:00 Unión Marina 0 11 CD San Juan MANUEL MARTIN
11-12-2016 10:30 C.Norte Viera 2 1 UD Balos ALFONSO SILVA
JORNADA 13 
17-12-2016 09:00 Casa Pastores 0 3 C.Norte Viera LA MADERA
17-12-2016 10:00 Atlético G.C. 6 0 CF Estrella MUNDIAL 82
17-12-2016 10:30 CD Arguineguín 12 1 Unión Marina ARGUINEGUIN
17-12-2016 10:30 CD Cerruda 0 1 San Fernando MUN.VECINDARIO
17-12-2016 10:30 CD San Juan 3 2 UD Valsequillo HOYA LA PLATA
17-12-2016 12:00 UD Balos 4 4 CD Doramas BALOS
17-12-2016 12:00 Unión Carrizal 0 8 Vecinklubf EL TORIL
17-12-2016 14:00 UD Telde 2 2 Las Longueras PABLO HERNANDEZ
JORNADA 14 
07-01-2017 09:00 CD Maspalomas 3 1 UD Telde MASPALOMAS 3
07-01-2017 09:00 UD Valsequillo 0 0 CD Arguineguín VALSEQUILLO
07-01-2017 09:30 CF Estrella 4 1 Unión Carrizal LAS PALMITAS
07-01-2017 10:00 CD Doramas 6 1 Casa Pastores CRU.ARINAGA
07-01-2017 10:30 Vecinklubf 2 1 UD Balos MUN.VECINDARIO
07-01-2017 10:30 Las Longueras 3 0 CD Cerruda ANTONIO GUERRA
07-01-2017 12:00 San Fernando 1 2 CD San Juan MASPALOMAS 1
07-01-2017 12:00 Unión Marina 0 8 Atlético G.C. MANUEL MARTIN
JORNADA 15 
14-01-2017 09:00 Casa Pastores 0 7 Vecinklubf LA MADERA
14-01-2017 10:00 Atlético G.C. 5 0 UD Valsequillo MUNDIAL 82
14-01-2017 10:30 CD Arguineguín 6 0 San Fernando ARGUINEGUIN
14-01-2017 10:30 Unión Carrizal 0 0 Unión Marina EL TORIL
14-01-2017 10:30 CD Cerruda 0 3 CD Maspalomas MUN.VECINDARIO
14-01-2017 10:30 CD San Juan 4 2 Las Longueras HOYA LA PLATA
14-01-2017 12:00 UD Balos 2 3 CF Estrella BALOS
14-01-2017 12:30 C.Norte Viera 0 0 CD Doramas ALFONSO SILVA
JORNADA 16 
21-01-2017 09:00 CF Estrella 3 0 Casa Pastores LAS PALMITAS
21-01-2017 10:30 Vecinklubf 1 1 C.Norte Viera MUN.VECINDARIO
21-01-2017 10:30 Las Longueras 1 1 CD Arguineguín ANTONIO GUERRA
21-01-2017 12:00 San Fernando 0 7 Atlético G.C. MASPALOMAS 1
21-01-2017 12:00 Unión Marina 1 4 UD Balos MANUEL MARTIN
21-01-2017 17:00 CD Maspalomas 3 2 CD San Juan MASPALOMAS 3
21-01-2017 17:00 UD Valsequillo 6 0 Unión Carrizal VALSEQUILLO
21-01-2017 18:00 UD Telde 9 0 CD Cerruda PABLO HERNANDEZ
JORNADA 17 
28-01-2017 09:00 Casa Pastores 1 3 Unión Marina LA MADERA
28-01-2017 10:00 CD Doramas 2 4 Vecinklubf CRU.ARINAGA
28-01-2017 10:30 CD Arguineguín 1 1 CD Maspalomas ARGUINEGUIN
28-01-2017 10:30 Unión Carrizal 0 5 San Fernando EL TORIL
28-01-2017 10:30 CD San Juan 3 0 UD Telde HOYA LA PLATA
28-01-2017 10:30 Atlético G.C. 7 1 Las Longueras MUNDIAL 82
28-01-2017 12:00 UD Balos 0 1 UD Valsequillo BALOS
29-01-2017 10:30 C.Norte Viera 2 5 CF Estrella ALFONSO SILVA
JORNADA 18 
04-02-2017 09:00 Casa Pastores 0 1 UD Valsequillo LA MADERA
04-02-2017 10:00 CD Doramas 2 1 CF Estrella CRU.ARINAGA
04-02-2017 10:00 Atlético G.C. 8 1 CD Maspalomas MUNDIAL 82
04-02-2017 10:30 CD Arguineguín 3 0 UD Telde ARGUINEGUIN
04-02-2017 10:30 CD San Juan 12 0 CD Cerruda HOYA LA PLATA
04-02-2017 12:00 UD Balos 2 0 San Fernando BALOS
04-02-2017 12:00 Unión Carrizal 0 1 Las Longueras EL TORIL
04-02-2017 10:30 C.Norte Viera 7 1 Unión Marina ALFONSO SILVA
JORNADA 19 
11-02-2017 09:00 CD Maspalomas 4 0 Unión Carrizal MASPALOMAS 1
11-02-2017 09:30 CF Estrella 0 3 Vecinklubf LAS PALMITAS
11-02-2017 10:30 CD Cerruda 1 8 CD Arguineguín MUN.VECINDARIO
11-02-2017 10:30 Las Longueras 2 1 UD Balos ANTONIO GUERRA
11-02-2017 11:00 UD Valsequillo 2 0 C.Norte Viera VALSEQUILLO
11-02-2017 12:00 San Fernando 3 1 Casa Pastores MASPALOMAS 1
11-02-2017 12:00 Unión Marina 0 6 CD Doramas MANUEL MARTIN
11-02-2017 14:00 UD Telde 0 1 Atlético G.C. PABLO HERNANDEZ
JORNADA 20 
18-02-2017 09:00 Casa Pastores 0 6 Las Longueras LA MADERA
18-02-2017 10:00 CD Doramas 1 2 UD Valsequillo CRU.ARINAGA
18-02-2017 10:00 Atlético G.C. 11 0 CD Cerruda MUNDIAL 82
18-02-2017 10:30 CD Arguineguín 2 1 CD San Juan ARGUINEGUIN
18-02-2017 10:30 Vecinklubf 7 0 Unión Marina MUN.VECINDARIO
18-02-2017 12:00 UD Balos 1 1 CD Maspalomas BALOS
18-02-2017 12:00 Unión Carrizal 0 0 UD Telde EL TORIL
19-02-2017 12:00 C.Norte Viera 1 6 San Fernando ALFONSO SILVA
JORNADA 21 
25-02-2017 09:00 CD Maspalomas 4 0 Casa Pastores MASPALOMAS 1
25-02-2017 10:30 CD Cerruda 0 1 Unión Carrizal MUN.VECINDARIO
25-02-2017 10:30 CD San Juan 2 3 Atlético G.C. HOYA LA PLATA
25-02-2017 10:30 Las Longueras 1 1 C.Norte Viera ANTONIO GUERRA
25-02-2017 12:00 San Fernando 4 3 CD Doramas MASPALOMAS 1
25-02-2017 12:00 Unión Marina 0 6 CF Estrella MANUEL MARTIN
25-02-2017 14:00 UD Telde 4 2 UD Balos PABLO HERNANDEZ
25-02-2017 17:00 UD Valsequillo 2 1 Vecinklubf VALSEQUILLO
JORNADA 22 
04-03-2017 09:00 Casa Pastores 1 2 UD Telde LA MADERA
04-03-2017 09:30 CF Estrella 1 3 UD Valsequillo LAS PALMITAS
04-03-2017 10:00 CD Doramas 4 1 Las Longueras CRU.ARINAGA
04-03-2017 10:00 Atlético G.C. 2 2 CD Arguineguín MUNDIAL 82
04-03-2017 10:30 Unión Carrizal 0 5 CD San Juan EL TORIL
04-03-2017 10:30 Vecinklubf 2 1 San Fernando MUN.VECINDARIO
04-03-2017 12:00 UD Balos 2 0 CD Cerruda BALOS
04-03-2017 14:00 C.Norte Viera 2 4 CD Maspalomas ALFONSO SILVA
JORNADA 23 
14-03-2017 18:30 CD Maspalomas 3 3 CD Doramas MASPALOMAS 2
11-03-2017 10:30 CD Arguineguín 2 0 Unión Carrizal ARGUINEGUIN
11-03-2017 10:30 CD Cerruda 0 1 Casa Pastores MUN.VECINDARIO
11-03-2017 10:30 CD San Juan 5 0 UD Balos HOYA LA PLATA
11-03-2017 10:30 Las Longueras 0 3 Vecinklubf ANTONIO GUERRA
14-03-2017 18:30 San Fernando 4 4 CF Estrella MASPALOMAS 1
11-03-2017 14:00 UD Telde 6 0 C.Norte Viera PABLO HERNANDEZ
11-03-2017 17:00 UD Valsequillo 8 0 Unión Marina VALSEQUILLO
JORNADA 24 
18-03-2017 09:00 Casa Pastores 1 7 CD San Juan LA MADERA
18-03-2017 09:30 CF Estrella 1 0 Las Longueras LAS PALMITAS
18-03-2017 10:00 CD Doramas 0 1 UD Telde CRU.ARINAGA
18-03-2017 10:30 Unión Carrizal 0 13 Atlético G.C. EL TORIL
18-03-2017 10:30 Vecinklubf 1 0 CD Maspalomas MUN.VECINDARIO
18-03-2017 12:00 UD Balos 1 0 CD Arguineguín BALOS
18-03-2017 12:00 Unión Marina 0 4 San Fernando MANUEL MARTIN
19-03-2017 10:30 C.Norte Viera 3 1 CD Cerruda ALFONSO SILVA
JORNADA 25 
25-03-2017 09:00 CD Maspalomas 4 3 CF Estrella MASPALOMAS 1
25-03-2017 10:00 Atlético G.C. 4 1 UD Balos MUNDIAL 82
25-03-2017 10:30 CD Arguineguín 3 0 Casa Pastores ARGUINEGUIN
25-03-2017 10:30 CD Cerruda 1 6 CD Doramas MUN.VECINDARIO
25-03-2017 10:30 CD San Juan 9 0 C.Norte Viera HOYA LA PLATA
25-03-2017 10:30 Las Longueras 6 0 Unión Marina ANTONIO GUERRA
25-03-2017 12:00 San Fernando 2 1 UD Valsequillo MASPALOMAS 1
25-03-2017 14:00 UD Telde 0 3 Vecinklubf PABLO HERNANDEZ
JORNADA 26 
01-04-2017 09:00 Casa Pastores 0 9 Atlético G.C. LA MADERA
01-04-2017 09:30 CF Estrella 2 3 UD Telde LAS PALMITAS
01-04-2017 10:00 CD Doramas 1 6 CD San Juan CRU.ARINAGA
01-04-2017 10:30 Vecinklubf 6 1 CD Cerruda MUN.VECINDARIO
01-04-2017 11:00 UD Valsequillo 3 0 Las Longueras VALSEQUILLO
01-04-2017 12:00 UD Balos 4 1 Unión Carrizal BALOS
01-04-2017 12:00 Unión Marina 1 9 CD Maspalomas MANUEL MARTIN
01-04-2017 12:00 C.Norte Viera 0 1 CD Arguineguín ALFONSO SILVA
JORNADA 27 
08-04-2017 10:00 Atlético G.C. 4 1 C.Norte Viera MUNDIAL 82
08-04-2017 10:30 CD Arguineguín 6 3 CD Doramas ARGUINEGUIN
08-04-2017 10:30 CD Cerruda 0 11 CF Estrella MUN.VECINDARIO
08-04-2017 10:30 CD San Juan 5 5 Vecinklubf HOYA LA PLATA
08-04-2017 10:30 Las Longueras 0 2 San Fernando ANTONIO GUERRA
08-04-2017 12:00 Unión Carrizal 0 1 Casa Pastores EL TORIL
08-04-2017 16:00 UD Telde 6 0 Unión Marina PABLO HERNANDEZ
08-04-2017 17:00 CD Maspalomas 3 0 UD Valsequillo MASPALOMAS 3
JORNADA 28 
22-04-2017 09:00 Casa Pastores 3 4 UD Balos LA MADERA
22-04-2017 09:00 CD Doramas 2 4 Atlético G.C. CRU.ARINAGA
22-04-2017 09:00 UD Valsequillo 0 1 UD Telde VALSEQUILLO
22-04-2017 09:30 CF Estrella 1 3 CD San Juan LAS PALMITAS
22-04-2017 12:00 San Fernando 1 0 CD Maspalomas MASPALOMAS 1
22-04-2017 12:00 Unión Marina 5 4 CD Cerruda MANUEL MARTIN
22-04-2017 12:30 Vecinklubf 6 0 CD Arguineguín MUN.VECINDARIO
23-04-2017 10:30 C.Norte Viera 8 0 Unión Carrizal ALFONSO SILVA
JORNADA 29 
06-05-2017 09:00 CD Maspalomas 1 4 Las Longueras MASPALOMAS 1
06-05-2017 10:00 Atlético G.C. 6 1 Vecinklubf MUNDIAL 82
06-05-2017 10:30 CD Arguineguín 0 2 CF Estrella ARGUINEGUIN
06-05-2017 10:30 CD Cerruda 1 9 UD Valsequillo MUN.VECINDARIO
06-05-2017 10:30 CD San Juan 8 0 Unión Marina HOYA LA PLATA
06-05-2017 17:00 UD Balos 0 5 C.Norte Viera BALOS
06-05-2017 12:00 Unión Carrizal 0 3 CD Doramas EL TORIL
09-05-2017 17:30 UD Telde 0 2 San Fernando PABLO HERNANDEZ
JORNADA 30 
13-05-2017 11:00 CD Doramas 3 1 UD Balos CRU.ARINAGA
13-05-2017 10:30 CF Estrella 1 6 Atlético G.C. LAS PALMITAS
13-05-2017 17:00 San Fernando 6 0 CD Cerruda MASPALOMAS 3
13-05-2017 17:00 Vecinklubf 5 1 Unión Carrizal MUN.VECINDARIO
13-05-2017 17:00 C.Norte Viera 5 0 Casa Pastores ALFONSO SILVA
13-05-2017 17:00 Las Longueras 3 3 UD Telde ANTONIO GUERRA
13-05-2017 17:00 Unión Marina 1 10 CD Arguineguín MANUEL MARTIN
13-05-2017 17:00 UD Valsequillo 1 1 CD San Juan VALSEQUILLO
JORNADA 31 
20-05-2017 09:00 Casa Pastores 1 6 CD Doramas LA MADERA
20-05-2017 10:00 Atlético G.C. 6 0 Unión Marina MUNDIAL 82
20-05-2017 10:30 CD Arguineguín 2 1 UD Valsequillo ARGUINEGUIN
20-05-2017 10:30 CD Cerruda 1 12 Las Longueras MUN.VECINDARIO
20-05-2017 10:30 CD San Juan 5 1 San Fernando HOYA LA PLATA
20-05-2017 12:00 UD Balos 0 3 Vecinklubf BALOS
20-05-2017 12:00 Unión Carrizal 0 4 CF Estrella EL TORIL
20-05-2017 14:00 UD Telde 6 0 CD Maspalomas PABLO HERNANDEZ
JORNADA 32 
27-05-2017 09:00 CD Maspalomas 9 0 CD Cerruda MASPALOMAS 1
27-05-2017 09:30 CF Estrella 2 1 UD Balos LAS PALMITAS
27-05-2017 10:00 CD Doramas 2 7 C.Norte Viera CRU.ARINAGA
27-05-2017 10:30 Vecinklubf 6 2 Casa Pastores MUN.VECINDARIO
27-05-2017 10:30 Las Longueras 5 3 CD San Juan ANTONIO GUERRA
31-05-2017 18:30 UD Valsequillo 0 2 Atlético G.C. VALSEQUILLO
27-05-2017 12:00 San Fernando 2 1 CD Arguineguín MASPALOMAS 1
27-05-2017 12:00 Unión Marina 1 2 Unión Carrizal MANUEL MARTIN
JORNADA 33 
03-06-2017 09:00 Casa Pastores 0 3 CF Estrella LA MADERA
07-06-2017 19:30 Atlético G.C. 6 0 San Fernando MUNDIAL 82
03-06-2017 10:30 CD Arguineguín 3 2 Las Longueras ARGUINEGUIN
03-06-2017 10:30 CD Cerruda 0 8 UD Telde MUN.VECINDARIO
03-06-2017 10:30 CD San Juan 5 1 CD Maspalomas HOYA LA PLATA
03-06-2017 10:30 UD Balos 8 1 Unión Marina BALOS
03-06-2017 12:00 Unión Carrizal 0 2 UD Valsequillo EL TORIL
03-06-2017 12:00 C.Norte Viera 0 3 Vecinklubf ALFONSO SILVA
JORNADA 34 
10-06-2017 09:00 CD Maspalomas 2 2 CD Arguineguín Maspalomas 3
10-06-2017 09:30 CF Estrella 1 3 C.Norte Viera Las Palmitas
10-06-2017 10:30 Vecinklubf 8 3 CD Doramas Mun. Vecindario
10-06-2017 10:30 Las Longueras 0 3 Atlético G.C. Antonio Guerra
10-06-2017 11:00 UD Valsequillo 2 0 UD Balos Valsequillo
10-06-2017 12:00 San Fernando 3 0 Unión Carrizal Maspalomas 3
10-06-2017 12:00 Unión Marina 0 4 Casa Pastores Manuel Martín
10-06-2017 10:30 UD Telde 1 4 CD San Juan Pablo Hernández

 

INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 34
FINAL
10-06-2017
09:00
Maspalomas 3
CD Maspalomas 2 2 CD Arguineguín
FINAL
10-06-2017
09:30
Las Palmitas
CF Estrella 1 3 C.Norte Viera
FINAL
10-06-2017
10:30
Mun. Vecindario
Vecinklubf 8 3 CD Doramas
FINAL
10-06-2017
10:30
Antonio Guerra
Las Longueras 0 3 Atlético G.C.
FINAL
10-06-2017
10:30
Pablo Hernández
UD Telde 1 4 CD San Juan
FINAL
10-06-2017
11:00
Valsequillo
UD Valsequillo 2 0 UD Balos
FINAL
10-06-2017
12:00
Maspalomas 3
San Fernando 3 0 Unión Carrizal
FINAL
10-06-2017
12:00
Manuel Martín
Unión Marina 0 4 Casa Pastores
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 Atlético G.C. 32 31 1 0 192 17 175 94
2 CD San Juan 32 25 2 5 149 39 110 77
3 Vecinklubf 32 24 3 5 126 51 75 75
4 San Fernando 32 20 5 7 79 57 22 65
5 UD Valsequillo 32 18 5 9 69 32 37 59
6 CD Arguineguín 32 17 7 8 94 48 46 58
7 UD Telde 32 17 5 10 84 47 37 56
8 Las Longueras 32 16 6 10 94 53 41 54
9 CF Estrella 32 15 2 15 82 70 12 47
10 CD Maspalomas 32 13 8 11 80 66 14 47
11 CD Doramas 32 13 3 16 86 90 -4 42
12 C.Norte Viera 32 12 5 15 70 68 2 41
13 UD Balos 32 10 2 20 52 70 -18 32
14 CD Cerruda 32 4 1 27 33 169 -136 13
15 Casa Pastores 32 3 1 28 19 136 -117 10
16 Unión Carrizal 32 2 3 27 12 130 -118 9
17 Unión Marina 32 2 1 29 19 197 -178 7
Copa de campeones Subcampeón Descenso