INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
24-09-2016 09:00 Siete Palmas 4 0 CD Guiniguada ANEXO G.C.
24-09-2016 09:00 RC Victoria 3 3 CF Santos JORGE PULIDO
24-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 AD Huracán 12 0 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
28-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 UD Guía R(UD Barrial(1)
24-09-2016 12:00 UD Las Palmas 11 0 Acodetti CF JUAN GUEDES
24-09-2016 12:00 San Nicolás 0 4 Arucas CF LOS CASCAJOS
25-09-2016 10:30 Vet. del Pilar 3 0 D.Carnevali JUNTA DE OBRAS
25-09-2016 12:25 Unión Viera 10 0 AD Claret ALFONSO SILVA
JORNADA 2 
30-09-2016 19:00 AD Claret 2 5 Siete Palmas COLEGIO CLARET
01-10-2016 09:00 CD Guiniguada 2 0 San Nicolás ANTONIO ROJAS
01-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 3 11 RC Victoria R (A. Bonito(14)
01-10-2016 10:30 Acodetti CF 1 10 AD Huracán LA MAYORDOMIA 1
01-10-2016 10:30 Arucas CF 0 3 UD Las Palmas TONONO
01-10-2016 11:00 UD Guía 1 3 Vet. del Pilar GUIA
01-10-2016 19:00 D.Carnevali 1 3 Unión Viera LA MAYORDOMIA 2
30-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CF Santos 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
JORNADA 3 
08-10-2016 09:00 Siete Palmas 1 1 D.Carnevali ANEXO G.C.
08-10-2016 10:30 Acodetti CF 0 1 Arucas CF LA MAYORDOMIA 1
08-10-2016 10:30 AD Huracán 6 0 RC Victoria PEPE GONCALVEZ
08-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 V.Árbol Bonito R (AMBOS)
08-10-2016 12:00 UD Las Palmas 5 0 CD Guiniguada JUAN GUEDES
08-10-2016 12:00 San Nicolás 2 4 AD Claret LOS CASCAJOS
09-10-2016 10:30 Vet. del Pilar 6 3 CF Santos JUNTA DE OBRAS
09-10-2016 12:00 Unión Viera 3 0 UD Guía ALFONSO SILVA
JORNADA 4 
14-10-2016 19:00 AD Claret 0 10 UD Las Palmas COLEGIO CLARET
15-10-2016 09:00 CD Guiniguada 5 3 Acodetti CF ANTONIO ROJAS
14-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 RC Victoria 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
15-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 23 Vet. del Pilar R (A. Bonito(14)
15-10-2016 11:00 UD Guía 0 5 Siete Palmas GUIA
15-10-2016 19:00 D.Carnevali 10 0 San Nicolás LA MAYORDOMIA 2
16-10-2016 09:00 Arucas CF 1 3 AD Huracán TONONO
16-10-2016 12:00 CF Santos 1 4 Unión Viera PARQUE ATLANTICO
JORNADA 5 
22-10-2016 09:00 Siete Palmas 4 1 CF Santos ANEXO G.C.
22-10-2016 10:30 Acodetti CF 1 3 AD Claret LA MAYORDOMIA 1
22-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 AD Huracán 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
22-10-2016 10:30 Arucas CF 4 0 CD Guiniguada TONONO
22-10-2016 12:00 UD Las Palmas 5 0 D.Carnevali JUAN GUEDES
22-10-2016 12:00 San Nicolás 1 2 UD Guía LOS CASCAJOS
23-10-2016 10:30 Vet. del Pilar 4 0 RC Victoria JUNTA DE OBRAS
23-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera 16 0 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
JORNADA 6 
28-10-2016 19:00 AD Claret 0 3 Arucas CF COLEGIO CLARET
29-10-2016 09:00 CD Guiniguada 0 4 AD Huracán ANTONIO ROJAS
29-10-2016 09:00 RC Victoria 1 3 Unión Viera JORGE PULIDO
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 15 Siete Palmas R (A. Bonito(14)
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 Vet. del Pilar R(UD Barrial(1)
29-10-2016 11:00 UD Guía 0 9 UD Las Palmas GUIA
29-10-2016 19:00 D.Carnevali 1 0 Acodetti CF LA MAYORDOMIA 2
30-10-2016 12:00 CF Santos 3 2 San Nicolás PARQUE ATLANTICO
JORNADA 7 
05-11-2016 09:00 Siete Palmas 2 0 RC Victoria ANEXO G.C.
05-11-2016 09:00 CD Guiniguada 2 1 AD Claret ANTONIO ROJAS
05-11-2016 10:30 Acodetti CF 4 1 UD Guía LA MAYORDOMIA 1
05-11-2016 10:30 AD Huracán 1 0 Vet. del Pilar PEPE GONCALVEZ
05-11-2016 10:30 Arucas CF 1 1 D.Carnevali TONONO
05-11-2016 12:00 UD Las Palmas 8 0 CF Santos JUAN GUEDES
05-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás 6 1 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
06-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
JORNADA 8 
11-11-2016 19:00 AD Claret 1 0 AD Huracán COLEGIO CLARET
13-11-2016 12:00 RC Victoria 5 0 San Nicolás P. GONCALVEZ
12-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 20 UD Las Palmas R (A. Bonito(14)
12-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 Siete Palmas R(UD Barrial(1)
12-11-2016 11:00 UD Guía 2 4 Arucas CF GUIA
13-11-2016 10:30 Vet. del Pilar 1 5 Unión Viera JUNTA DE OBRAS
13-11-2016 10:30 D.Carnevali 0 1 CD Guiniguada P. GONCALVEZ
13-11-2016 12:00 CF Santos 5 1 Acodetti CF PARQUE ATLANTICO
JORNADA 9 
18-11-2016 19:00 AD Claret 1 5 D.Carnevali COLEGIO CLARET
19-11-2016 09:00 Siete Palmas 2 0 Vet. del Pilar ANEXO G.C.
19-11-2016 09:00 CD Guiniguada 1 1 UD Guía ANTONIO ROJAS
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Acodetti CF 13 0 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
19-11-2016 10:30 AD Huracán 2 2 Unión Viera PEPE GONCALVEZ
19-11-2016 10:30 Arucas CF 4 2 CF Santos TONONO
19-11-2016 12:00 UD Las Palmas 14 0 RC Victoria JUAN GUEDES
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
JORNADA 10 
26-11-2016 16:00 RC Victoria 0 2 Acodetti CF MULTIUSOS
26-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 23 Arucas CF R (A. Bonito(14)
26-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 UD Las Palmas R(UD Barrial(1)
26-11-2016 11:00 UD Guía 2 1 AD Claret GUIA
26-11-2016 16:00 D.Carnevali 3 3 AD Huracán JUAN GUEDES
27-11-2016 10:30 Vet. del Pilar 3 2 San Nicolás JUNTA DE OBRAS
27-11-2016 12:00 Unión Viera 2 1 Siete Palmas ALFONSO SILVA
27-11-2016 12:00 CF Santos 6 0 CD Guiniguada PARQUE ATLANTICO
JORNADA 11 
02-12-2016 19:00 AD Claret 1 3 CF Santos COLEGIO CLARET
03-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Guiniguada 14 0 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
03-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Acodetti CF 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
03-12-2016 10:30 AD Huracán 6 0 Siete Palmas PEPE GONCALVEZ
03-12-2016 10:30 Arucas CF 4 2 RC Victoria TONONO
03-12-2016 12:00 UD Las Palmas 2 0 Vet. del Pilar JUAN GUEDES
03-12-2016 12:00 San Nicolás 3 9 Unión Viera LOS CASCAJOS
04-12-2016 09:00 D.Carnevali 4 1 UD Guía JUAN GUEDES
JORNADA 12 
10-12-2016 09:00 Siete Palmas 9 3 San Nicolás ANEXO G.C.
10-12-2016 10:30 RC Victoria 3 2 CD Guiniguada CHANO CRUZ
10-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 14 AD Claret R (A. Bonito(14)
10-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 Arucas CF R(UD Barrial(1)
10-12-2016 11:00 UD Guía 0 2 AD Huracán GUIA
11-12-2016 10:30 Vet. del Pilar 4 0 Acodetti CF JUNTA DE OBRAS
11-12-2016 12:00 Unión Viera 0 1 UD Las Palmas ALFONSO SILVA
11-12-2016 12:00 CF Santos 4 2 D.Carnevali PARQUE ATLANTICO
16-12-2016 19:00 AD Claret 1 1 RC Victoria COLEGIO CLARET
JORNADA 13 
17-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Guiniguada 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
17-12-2016 10:30 Acodetti CF 0 2 Unión Viera LA MAYORDOMIA 1
17-12-2016 10:30 AD Huracán 3 0 San Nicolás PEPE GONCALVEZ
17-12-2016 10:30 Arucas CF 2 2 Vet. del Pilar TONONO
17-12-2016 11:00 UD Guía 4 1 CF Santos GUIA
17-12-2016 12:00 UD Las Palmas 5 0 Siete Palmas JUAN GUEDES
17-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 D.Carnevali 14 0 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
JORNADA 14 
07-01-2017 09:00 Siete Palmas 4 2 Acodetti CF ANEXO G.C.
07-01-2017 16:00 RC Victoria 2 1 D.Carnevali ANTONIO ROJAS
07-01-2017 18:00 San Nicolás 0 15 UD Las Palmas LOS CASCAJOS
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 14 UD Guía R (A. Bonito(14)
07-01-2017 10:30 AD Huracán 4 5 CF Santos PEPE GONCALVEZ
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 AD Claret R(UD Barrial(1)
08-01-2017 10:30 Vet. del Pilar 7 0 CD Guiniguada JUNTA DE OBRAS
08-01-2017 12:00 Unión Viera 1 0 Arucas CF ALFONSO SILVA
JORNADA 15 
13-01-2017 19:00 AD Claret 0 8 Vet. del Pilar COLEGIO CLARET
14-01-2017 09:00 CD Guiniguada 0 6 Unión Viera ANTONIO ROJAS
14-01-2017 10:30 Acodetti CF 5 2 San Nicolás LA MAYORDOMIA 1
14-01-2017 10:30 Arucas CF 0 0 Siete Palmas TONONO
14-01-2017 11:00 UD Guía 1 3 RC Victoria GUIA
14-01-2017 12:00 UD Las Palmas 3 0 AD Huracán JUAN GUEDES
14-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 D.Carnevali 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
15-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CF Santos 14 0 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
JORNADA 16 
20-01-2017 19:00 AD Claret 0 3 Unión Viera COLEGIO CLARET
21-01-2017 09:00 CD Guiniguada 0 8 Siete Palmas ANTONIO ROJAS
21-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 14 AD Huracán R (A. Bonito(14)
21-01-2017 10:30 Acodetti CF 0 10 UD Las Palmas LA MAYORDOMIA 1
21-01-2017 10:30 Arucas CF 7 0 San Nicolás TONONO
21-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Guía 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
21-01-2017 19:00 D.Carnevali 1 3 Vet. del Pilar LA MAYORDOMIA 2
22-01-2017 12:00 CF Santos 4 3 RC Victoria PARQUE ATLANTICO
JORNADA 17 
28-01-2017 09:00 Siete Palmas 5 2 AD Claret ANEXO G.C.
28-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 RC Victoria 14 0 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
28-01-2017 10:30 AD Huracán 12 0 Acodetti CF PEPE GONCALVEZ
28-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 CF Santos R(UD Barrial(1)
28-01-2017 12:00 UD Las Palmas 6 0 Arucas CF JUAN GUEDES
28-01-2017 12:00 San Nicolás 1 3 CD Guiniguada LOS CASCAJOS
29-01-2017 10:30 Vet. del Pilar 9 1 UD Guía JUNTA DE OBRAS
29-01-2017 12:00 Unión Viera 5 0 D.Carnevali ALFONSO SILVA
JORNADA 18 
03-02-2017 19:00 AD Claret 3 1 San Nicolás COLEGIO CLARET
04-02-2017 09:00 CD Guiniguada 0 4 UD Las Palmas ANTONIO ROJAS
04-02-2017 09:00 RC Victoria 1 6 AD Huracán JORGE PULIDO
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito UD Barrial R (AMBOS)
04-02-2017 11:00 UD Guía 0 5 Unión Viera GUIA
04-02-2017 19:00 D.Carnevali 3 1 Siete Palmas LA MAYORDOMIA 2
05-02-2017 09:00 Arucas CF 5 0 Acodetti CF TONONO
05-02-2017 12:00 CF Santos 1 3 Vet. del Pilar PARQUE ATLANTICO
JORNADA 19 
11-02-2017 09:00 Siete Palmas 3 3 UD Guía ANEXO G.C.
11-02-2017 10:30 Acodetti CF 1 2 CD Guiniguada LA MAYORDOMIA 1
11-02-2017 10:30 AD Huracán 4 0 Arucas CF PEPE GONCALVEZ
11-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 RC Victoria R(UD Barrial(1)
11-02-2017 12:00 UD Las Palmas 12 0 AD Claret JUAN GUEDES
11-02-2017 12:00 San Nicolás 2 3 D.Carnevali LOS CASCAJOS
12-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Vet. del Pilar 14 0 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
28-02-2017 12:00 Unión Viera 3 0 CF Santos ALFONSO SILVA
JORNADA 20 
17-02-2017 19:00 AD Claret 1 0 Acodetti CF COLEGIO CLARET
18-02-2017 09:00 CD Guiniguada 0 2 Arucas CF ANTONIO ROJAS
18-02-2017 09:00 RC Victoria 1 4 Vet. del Pilar JORGE PULIDO
18-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 14 Unión Viera R (A. Bonito(14)
18-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 AD Huracán R(UD Barrial(1)
18-02-2017 11:00 UD Guía 1 0 San Nicolás GUIA
18-02-2017 19:00 D.Carnevali 0 10 UD Las Palmas LA MAYORDOMIA 2
19-02-2017 12:00 CF Santos 1 5 Siete Palmas PARQUE ATLANTICO
JORNADA 21 
25-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Siete Palmas 14 0 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
25-02-2017 10:30 Acodetti CF 2 2 D.Carnevali LA MAYORDOMIA 1
25-02-2017 10:30 AD Huracán 5 1 CD Guiniguada PEPE GONCALVEZ
25-02-2017 10:30 Arucas CF 2 1 AD Claret TONONO
25-02-2017 12:00 UD Las Palmas 11 0 UD Guía JUAN GUEDES
25-02-2017 12:00 San Nicolás 1 4 CF Santos LOS CASCAJOS
26-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Vet. del Pilar 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
26-02-2017 12:00 Unión Viera 3 0 RC Victoria ALFONSO SILVA
JORNADA 22 
03-03-2017 19:00 AD Claret 1 1 CD Guiniguada COLEGIO CLARET
04-03-2017 09:00 RC Victoria 0 2 Siete Palmas JORGE PULIDO
04-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 14 San Nicolás R (A. Bonito(14)
04-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 Unión Viera R(UD Barrial(1)
04-03-2017 11:00 UD Guía 5 2 Acodetti CF GUIA
04-03-2017 19:00 D.Carnevali 2 2 Arucas CF LA MAYORDOMIA 2
05-03-2017 10:30 Vet. del Pilar 2 4 AD Huracán JUNTA DE OBRAS
05-03-2017 12:00 CF Santos 1 11 UD Las Palmas PARQUE ATLANTICO
JORNADA 23 
11-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Siete Palmas 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
11-03-2017 09:00 CD Guiniguada 1 3 D.Carnevali ANTONIO ROJAS
11-03-2017 10:30 Acodetti CF 0 1 CF Santos LA MAYORDOMIA 1
11-03-2017 10:30 AD Huracán 12 0 AD Claret PEPE GONCALVEZ
11-03-2017 10:30 Arucas CF 4 2 UD Guía TONONO
11-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Las Palmas 14 0 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
11-03-2017 12:00 San Nicolás 1 4 RC Victoria CLE. DELGADO
12-03-2017 12:00 Unión Viera 1 1 Vet. del Pilar ALFONSO SILVA
JORNADA 24 
18-03-2017 09:00 RC Victoria 0 18 UD Las Palmas JORGE PULIDO
18-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 14 Acodetti CF R (A. Bonito(14)
18-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 San Nicolás R(UD Barrial(1)
18-03-2017 11:00 UD Guía 3 1 CD Guiniguada GUIA
18-03-2017 19:00 D.Carnevali 5 2 AD Claret LA MAYORDOMIA 2
19-03-2017 10:30 Vet. del Pilar 2 2 Siete Palmas JUNTA DE OBRAS
19-03-2017 12:00 Unión Viera 0 1 AD Huracán ALFONSO SILVA
19-03-2017 12:00 CF Santos 4 2 Arucas CF PARQUE ATLANTICO
JORNADA 25 
25-03-2017 16:00 AD Claret 2 1 UD Guía COLEGIO CLARET
25-03-2017 09:00 Siete Palmas 2 1 Unión Viera ANEXO G.C.
25-03-2017 09:00 CD Guiniguada 1 3 CF Santos ANTONIO ROJAS
25-03-2017 10:30 Acodetti CF 1 0 RC Victoria LA MAYORDOMIA 1
25-03-2017 10:30 AD Huracán 5 2 D.Carnevali PEPE GONCALVEZ
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas CF 14 0 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Las Palmas 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
25-03-2017 12:00 San Nicolás 2 3 Vet. del Pilar LOS CASCAJOS
JORNADA 26 
01-04-2017 09:00 Siete Palmas 0 4 AD Huracán ANEXO G.C.
01-04-2017 09:00 RC Victoria 1 3 Arucas CF JORGE PULIDO
01-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 14 CD Guiniguada R (A. Bonito(14)
01-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 Acodetti CF R(UD Barrial(1)
01-04-2017 11:00 UD Guía 0 4 D.Carnevali GUIA
02-04-2017 10:30 Vet. del Pilar 1 6 UD Las Palmas JUNTA DE OBRAS
01-04-2017 14:00 Unión Viera 8 0 San Nicolás ALFONSO SILVA
02-04-2017 12:00 CF Santos 0 4 AD Claret PARQUE ATLANTICO
JORNADA 27 
07-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 AD Claret 14 0 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
08-04-2017 09:00 CD Guiniguada 5 3 RC Victoria ANTONIO ROJAS
08-04-2017 09:00 San Nicolás 1 5 Siete Palmas LOS CASCAJOS
08-04-2017 10:30 Acodetti CF 1 5 Vet. del Pilar LA MAYORDOMIA 1
08-04-2017 10:30 AD Huracán 5 0 UD Guía PEPE GONCALVEZ
08-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas CF 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
08-04-2017 12:15 UD Las Palmas 2 1 Unión Viera JUAN GUEDES
08-04-2017 19:00 D.Carnevali 1 2 CF Santos LA MAYORDOMIA 2
JORNADA 28 
22-04-2017 09:00 Siete Palmas 3 8 UD Las Palmas ANEXO G.C.
22-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 14 D.Carnevali R (A. Bonito(14)
22-04-2017 09:00 RC Victoria 4 0 AD Claret JORGE PULIDO
22-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 CD Guiniguada R(UD Barrial(1)
22-04-2017 12:00 San Nicolás 0 4 AD Huracán LOS CASCAJOS
23-04-2017 10:30 Vet. del Pilar 2 0 Arucas CF JUNTA DE OBRAS
23-04-2017 12:25 Unión Viera 7 0 Acodetti CF ALFONSO SILVA
23-04-2017 12:00 CF Santos 4 0 UD Guía PARQUE ATLANTICO
JORNADA 29 
05-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 AD Claret 1 0 UD Barrial R(UD Barrial(1)
06-05-2017 09:00 CD Guiniguada 0 2 Vet. del Pilar ANTONIO ROJAS
06-05-2017 10:30 Acodetti CF 3 2 Siete Palmas LA MAYORDOMIA 1
27-04-2017 19:30 Arucas CF 1 4 Unión Viera TONONO
06-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Guía 14 0 V.Árbol Bonito R (A. Bonito(14)
06-05-2017 12:00 UD Las Palmas 8 0 San Nicolás JUAN GUEDES
06-05-2017 19:00 D.Carnevali 4 1 RC Victoria LA MAYORDOMIA 2
07-05-2017 10:30 CF Santos 2 7 AD Huracán EL PILAR
JORNADA 30 
13-05-2017 09:00 Unión Viera 4 2 CD Guiniguada ALFONSO SILVA
13-05-2017 09:00 Siete Palmas 3 2 Arucas CF ANEXO G.C.
13-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 14 CF Santos R (A. Bonito(14)
13-05-2017 09:00 RC Victoria 2 2 UD Guía JORGE PULIDO
13-05-2017 09:00 Vet. del Pilar 2 0 AD Claret JUNTA DE OBRAS
13-05-2017 09:00 AD Huracán 0 2 UD Las Palmas PEPE GONCALVEZ
13-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial 0 1 D.Carnevali R(UD Barrial(1)
13-05-2017 09:00 San Nicolás 2 2 Acodetti CF LOS CASCAJOS

 

INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 30
FINAL
13-05-2017
R (A. Bonito(14)
V.Árbol Bonito 0 14 CF Santos
FINAL
13-05-2017
R(UD Barrial(1)
UD Barrial 0 1 D.Carnevali
FINAL
13-05-2017
09:00
ALFONSO SILVA
Unión Viera 4 2 CD Guiniguada
FINAL
13-05-2017
09:00
ANEXO G.C.
Siete Palmas 3 2 Arucas CF
FINAL
13-05-2017
09:00
JORGE PULIDO
RC Victoria 2 2 UD Guía
FINAL
13-05-2017
09:00
JUNTA DE OBRAS
Vet. del Pilar 2 0 AD Claret
FINAL
13-05-2017
09:00
PEPE GONCALVEZ
AD Huracán 0 2 UD Las Palmas
FINAL
13-05-2017
09:00
LOS CASCAJOS
San Nicolás 2 2 Acodetti CF
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 UD Las Palmas 30 30 0 0 235 6 229 90
2 AD Huracán 30 24 2 4 141 26 115 74
3 Unión Viera 30 24 2 4 127 20 107 74
4 Vet. del Pilar 30 21 3 6 119 38 81 66
5 Siete Palmas 30 19 4 7 109 52 57 61
6 Arucas CF 30 17 4 9 97 45 52 55
7 CF Santos 30 17 1 12 94 84 10 52
8 D.Carnevali 30 14 5 11 89 61 28 47
9 CD Guiniguada 30 11 2 17 60 84 -24 35
10 AD Claret 30 11 2 17 61 100 -39 35
11 RC Victoria 30 10 3 17 67 99 -32 33
12 UD Guía 30 10 3 17 63 93 -30 33
13 Acodetti CF 30 9 2 19 60 103 -43 29
14 San Nicolás 30 4 1 25 48 130 -84 13
15 V.Árbol Bonito 30 1 0 28 5 405 -400 3
16 UD Barrial 30 0 0 29 0 29 -29 0
Copa de campeones Subcampeón Descenso