LIGA SEGUNDA DIVISION TENERIFE
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
03-09-2016 20:00 Costa Adeje 1 6 AT.Uni.Güimar BREÑA ALTA
20-09-2016 20:00 S. Antonio Pilar 3 2 C.D. Ofra LAS TORRES
04-09-2016 12:00 A.D. Sanse 3 1 C.D. Laguna S. S. GOMERA
03-09-2016 16:00 C.D.Tarsa 1 2 C.D. Llamoro BREÑA ALTA
04-09-2016 16:00 C.D. Echedey 5 0 Casablanca ARICO
03-09-2016 20:00 Tenerife Norte 4 2 U.D. Tacuense B SAN JUAN R.
JORNADA 2 
11-09-2016 17:00 AT.Uni.Güimar 2 1 Granadilla B TASAGAYA
10-09-2016 17:00 C.D. Ofra 0 3 Costa Adeje CHANO H.B.
10-09-2016 20:00 C.D. Laguna 2 3 S. Antonio Pilar I.CANARIAS
11-09-2016 11:30 C.D. Llamoro 2 4 A.D. Sanse EL MORO
10-09-2016 16:30 Casablanca 0 3 C.D.Tarsa
10-09-2016 18:00 U.D. Tacuense B 0 1 C.D. Echedey PABLOS ABRIL
JORNADA 3 
16-09-2016 20:30 Granadilla B 9 0 C.D. Ofra EL MEDANO
17-09-2016 20:00 Costa Adeje 4 2 C.D. Laguna
17-09-2016 19:00 S. Antonio Pilar 2 0 C.D. Llamoro LAS TORRES
18-09-2016 12:00 A.D. Sanse 0 1 Casablanca
18-09-2016 12:00 C.D.Tarsa 0 1 U.D. Tacuense B BREÑA ALTA
16-09-2016 20:30 Tenerife Norte 5 3 C.D. Echedey
JORNADA 4 
25-09-2016 17:00 AT.Uni.Güimar 0 1 Tenerife Norte TASAGAYA
24-09-2016 20:00 C.D. Laguna 1 5 Granadilla B I.CANARIAS
24-09-2016 20:00 C.D. Llamoro 1 2 Costa Adeje EL MORO
25-09-2016 17:00 Casablanca 4 2 S. Antonio Pilar
25-09-2016 11:00 U.D. Tacuense B 2 2 A.D. Sanse PABLOS ABRIL
24-09-2016 15:30 C.D. Echedey 1 2 C.D.Tarsa ARICO
JORNADA 5 
30-09-2016 21:00 AT.Uni.Güimar 5 0 C.D. Ofra TASAGAYA
01-10-2016 20:00 Granadilla B 7 0 C.D. Llamoro EL MEDANO
01-10-2016 20:00 Costa Adeje 2 0 Casablanca
01-10-2016 20:00 S. Antonio Pilar 0 4 U.D. Tacuense B LAS TORRES
02-10-2016 11:30 A.D. Sanse 1 4 C.D. Echedey
01-10-2016 15:30 Tenerife Norte 1 0 C.D.Tarsa
JORNADA 6 
08-10-2016 16:00 C.D. Ofra 1 10 Tenerife Norte CHANO H.B.
08-10-2016 20:00 C.D. Laguna 0 1 AT.Uni.Güimar I.CANARIAS
09-10-2016 17:00 Casablanca 1 8 Granadilla B
08-10-2016 18:00 U.D. Tacuense B 3 0 Costa Adeje PABLOS ABRIL
09-10-2016 17:00 C.D. Echedey 5 1 S. Antonio Pilar ARICO
08-10-2016 18:30 C.D.Tarsa 2 1 A.D. Sanse BREÑA ALTA
JORNADA 7 
15-10-2016 16:00 C.D. Ofra 1 6 C.D. Laguna CHANO H.B.
16-10-2016 17:00 AT.Uni.Güimar 3 2 C.D. Llamoro TASAGAYA
15-10-2016 17:00 Granadilla B 5 2 U.D. Tacuense B EL MEDANO
15-10-2016 20:00 Costa Adeje 2 6 C.D. Echedey
15-10-2016 16:00 S. Antonio Pilar 0 1 C.D.Tarsa LAS TORRES
16-10-2016 12:00 Tenerife Norte 9 1 A.D. Sanse
JORNADA 8
22-10-2016 20:00 C.D. Laguna 0 4 Tenerife Norte I.CANARIAS
23-10-2016 12:00 C.D. Llamoro 5 0 C.D. Ofra EL MORO
23-10-2016 17:00 Casablanca 0 4 AT.Uni.Güimar
23-10-2016 16:00 C.D. Echedey 2 2 Granadilla B ARICO
23-10-2016 12:00 C.D.Tarsa 5 1 Costa Adeje BREÑA ALTA
23-10-2016 12:00 A.D. Sanse 0 1 S. Antonio Pilar
JORNADA 9
29-10-2016 20:00 C.D. Laguna 1 3 C.D. Llamoro I.CANARIAS
29-10-2016 16:00 C.D. Ofra 1 1 Casablanca CHANO H.B.
30-10-2016 17:00 AT.Uni.Güimar 0 0 U.D. Tacuense B TASAGAYA
29-10-2016 15:00 Granadilla B 1 0 C.D.Tarsa EL MEDANO
30-10-2016 11:00 Costa Adeje 1 2 A.D. Sanse
29-10-2016 20:00 Tenerife Norte 4 2 S. Antonio Pilar
JORNADA 10 
04-11-2016 21:00 C.D. Llamoro 0 6 Tenerife Norte EL MORO
06-11-2016 17:00 Casablanca 3 1 C.D. Laguna
06-12-2016 12:00 U.D. Tacuense B 4 0 C.D. Ofra PABLOS ABRIL
06-11-2016 16:00 C.D. Echedey 2 1 AT.Uni.Güimar ARICO
06-11-2016 12:00 A.D. Sanse 0 10 Granadilla B
05-11-2016 19:00 S. Antonio Pilar 4 0 Costa Adeje LAS TORRES
JORNADA 11 
12-11-2016 20:00 C.D. Llamoro 3 3 Casablanca EL MORO
12-11-2016 20:00 C.D. Laguna 0 4 U.D. Tacuense B I.CANARIAS
12-11-2016 16:00 C.D. Ofra 1 3 C.D. Echedey CHANO H.B.
13-11-2016 12:00 AT.Uni.Güimar 1 0 C.D.Tarsa TASAGAYA
12-11-2016 17:00 Granadilla B 8 1 S. Antonio Pilar EL MEDANO
12-11-2016 20:00 Tenerife Norte 5 0 Costa Adeje
JORNADA 12 
19-11-2016 20:00 Tenerife Norte 7 1 Casablanca
19-11-2016 18:00 U.D. Tacuense B 3 0 C.D. Llamoro PABLOS ABRIL
20-11-2016 16:00 C.D. Echedey 2 2 C.D. Laguna ARICO
19-11-2016 16:00 C.D.Tarsa 5 0 C.D. Ofra BREÑA ALTA
20-11-2016 12:30 A.D. Sanse 2 3 AT.Uni.Güimar
19-11-2016 20:00 Costa Adeje 1 7 Granadilla B
JORNADA 13 
27-11-2016 17:00 Casablanca 2 3 U.D. Tacuense B
27-11-2016 12:00 C.D. Llamoro 3 2 C.D. Echedey EL MORO
27-11-2016 12.00 C.D. Laguna 0 2 C.D.Tarsa I.CANARIAS
27-11-2016 13:00 C.D. Ofra 1 4 A.D. Sanse CHANO H.B.
27-11-2016 17:00 AT.Uni.Güimar 4 0 S. Antonio Pilar TASAGAYA
26-11-2016 17:00 Granadilla B 2 0 Tenerife Norte EL MEDANO
JORNADA 14 
04-12-2016 16:30 AT.Uni.Güimar 2 0 Costa Adeje TASAGAYA
03-12-2016 16:00 C.D. Ofra 0 4 S. Antonio Pilar CHANO H.B.
04-12-2016 13:30 C.D. Laguna 1 1 A.D. Sanse I.CANARIAS
03-12-2016 16:15 C.D. Llamoro 0 1 C.D.Tarsa EL MORO
04-12-2016 12:15 Casablanca 3 2 C.D. Echedey
03-12-2016 12:00 U.D. Tacuense B 2 1 Tenerife Norte PABLOS ABRIL
JORNADA 15 
09-12-2016 20:00 Granadilla B 2 0 AT.Uni.Güimar EL MEDANO
10-12-2016 12:30 Costa Adeje 6 2 C.D. Ofra
10-12-2016 19:00 S. Antonio Pilar 1 1 C.D. Laguna LAS TORRES
11-12-2016 12:00 A.D. Sanse 3 0 C.D. Llamoro
10-12-2016 15:30 C.D.Tarsa 2 1 Casablanca BREÑA ALTA
11-12-2016 16:00 C.D. Echedey 3 3 U.D. Tacuense B ARICO
JORNADA 16 
07-01-2017 16:00 C.D. Ofra 0 11 Granadilla B CHANO H.B.
07-01-2017 20:00 C.D. Laguna 2 3 Costa Adeje I.CANARIAS
08-01-2017 12:00 C.D. Llamoro 2 0 S. Antonio Pilar EL MORO
08-01-2017 11:30 Casablanca 5 5 A.D. Sanse
08-01-2017 12:00 U.D. Tacuense B 1 2 C.D.Tarsa PABLOS ABRIL
08-01-2017 16:00 C.D. Echedey 0 7 Tenerife Norte ARICO
JORNADA 17 
13-01-2017 21:00 Tenerife Norte 4 1 AT.Uni.Güimar
14-01-2017 19:00 Granadilla B 7 1 C.D. Laguna EL MEDANO
14-01-2017 20:00 Costa Adeje 1 1 C.D. Llamoro
14-01-2017 19:00 S. Antonio Pilar 1 3 Casablanca LAS TORRES
15-01-2017 12:00 A.D. Sanse 1 4 U.D. Tacuense B
15-01-2017 13:00 C.D.Tarsa 3 1 C.D. Echedey BREÑA ALTA
JORNADA 18 
21-01-2017 16:00 C.D. Ofra 0 19 AT.Uni.Güimar CHANO H.B.
21-01-2017 20:00 C.D. Llamoro 1 3 Granadilla B EL MORO
22-01-2017 17:00 Casablanca 1 1 Costa Adeje
21-01-2017 16:00 U.D. Tacuense B 3 1 S. Antonio Pilar PABLOS ABRIL
22-01-2017 12:30 C.D. Echedey 0 2 A.D. Sanse ARICO
21-01-2017 16:30 C.D.Tarsa 1 2 Tenerife Norte BREÑA ALTA
JORNADA 19 
28-01-2017 20:00 Tenerife Norte 7 0 C.D. Ofra
29-01-2017 16:30 AT.Uni.Güimar 1 0 C.D. Laguna TASAGAYA
28-01-2017 20:00 Granadilla B 5 0 Casablanca EL MEDANO
28-01-2017 20:00 Costa Adeje 0 2 U.D. Tacuense B
28-01-2017 19:00 S. Antonio Pilar 1 3 C.D. Echedey LAS TORRES
28-01-2017 16:30 A.D. Sanse 0 5 C.D.Tarsa
JORNADA 20 
11-02-2017 20:00 C.D. Laguna 6 0 C.D. Ofra I.CANARIAS
12-02-2017 12:00 C.D. Llamoro 1 1 AT.Uni.Güimar EL MORO
15-03-2017 21:00 U.D. Tacuense B 4 3 Granadilla B PABLOS ABRIL
15-03-2017 21:00 C.D. Echedey 1 5 Costa Adeje ARICO
12-02-2017 12:00 C.D.Tarsa 4 0 S. Antonio Pilar BREÑA ALTA
12-02-2017 12:00 A.D. Sanse 0 7 Tenerife Norte
JORNADA 21 
18-02-2017 20:00 Tenerife Norte 0 1 C.D. Laguna
18-02-2017 16:00 C.D. Ofra 0 9 C.D. Llamoro CHANO H.B.
19-02-2017 16:30 AT.Uni.Güimar 3 1 Casablanca TASAGAYA
18-02-2017 20:00 Granadilla B 5 0 C.D. Echedey EL MEDANO
19-02-2017 12:00 Costa Adeje 1 5 C.D.Tarsa
19-02-2017 12:30 S. Antonio Pilar 1 0 A.D. Sanse LAS TORRES
JORNADA 22 
25-02-2017 20:00 C.D. Llamoro 2 0 C.D. Laguna EL MORO
24-02-2017 20:30 Casablanca 6 0 C.D. Ofra
25-02-2017 16:00 U.D. Tacuense B 2 2 AT.Uni.Güimar PABLOS ABRIL
26-02-2017 12:30 A.D. Sanse 0 3 Costa Adeje
23-02-2017 21:00 S. Antonio Pilar 1 2 Tenerife Norte LAS TORRES
26-02-2017 13:00 C.D.Tarsa 2 0 Granadilla B BREÑA ALTA
JORNADA 23 
05-03-2017 17:00 Tenerife Norte 2 0 C.D. Llamoro
04-03-2017 11:00 C.D. Laguna 3 2 Casablanca I.CANARIAS
04-03-2017 16:00 C.D. Ofra 0 6 U.D. Tacuense B CHANO H.B.
05-03-2017 16:30 AT.Uni.Güimar 4 0 C.D. Echedey TASAGAYA
04-03-2017 10:30 Granadilla B 10 0 A.D. Sanse EL MEDANO
04-03-2017 11:30 Costa Adeje 3 3 S. Antonio Pilar
JORNADA 24 
12-03-2017 17:00 Casablanca 4 0 C.D. Llamoro
11-03-2017 16:00 U.D. Tacuense B 4 1 C.D. Laguna PABLOS ABRIL
11-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Echedey 6 0 C.D. Ofra R (OFRA(6)
12-03-2017 12:00 C.D.Tarsa 1 2 AT.Uni.Güimar BREÑA ALTA
11-03-2017 19:00 S. Antonio Pilar 0 13 Granadilla B LAS TORRES
11-03-2017 20:00 Costa Adeje 0 1 Tenerife Norte
JORNADA 25 
19-03-2017 17:00 Casablanca 2 6 Tenerife Norte
18-03-2017 20:00 C.D. Llamoro 1 4 U.D. Tacuense B EL MORO
18-03-2017 20:00 C.D. Laguna 5 0 C.D. Echedey I.CANARIAS
19-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Ofra 0 6 C.D.Tarsa R (OFRA (6)
19-03-2017 11:00 AT.Uni.Güimar 8 0 A.D. Sanse TASAGAYA
18-03-2017 20:00 Granadilla B 7 0 Costa Adeje EL MEDANO
JORNADA 26 
26-03-2017 12:00 U.D. Tacuense B 3 0 Casablanca PABLOS ABRIL
26-03-2017 16:00 C.D. Echedey 0 0 C.D. Llamoro ARICO
26-03-2017 11:00 C.D.Tarsa 7 1 C.D. Laguna BREÑA ALTA
26-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 A.D. Sanse 6 0 C.D. Ofra
25-03-2017 21:00 S. Antonio Pilar 0 3 AT.Uni.Güimar LAS TORRES
01-04-2017 20:00 Tenerife Norte 0 1 Granadilla B

 

SEGUNDA FEMENINO TENERIFE
JORNADA 26
FINAL
25-03-2017
21:00
LAS TORRES
S. Antonio Pilar 0 3 AT.Uni.Güimar
FINAL
26-03-2017
A.D. Sanse 6 0 C.D. Ofra
FINAL
26-03-2017
11:00
BREÑA ALTA
C.D.Tarsa 7 1 C.D. Laguna
FINAL
26-03-2017
12:00
PABLOS ABRIL
U.D. Tacuense B 3 0 Casablanca
FINAL
26-03-2017
16:00
ARICO
C.D. Echedey 0 0 C.D. Llamoro
FINAL
01-04-2017
20:00
Tenerife Norte 0 1 Granadilla B
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 Granadilla B 24 20 1 3 132 18 114 61
2 Tenerife Norte 24 20 0 4 95 21 74 60
3 AT.Uni.Güimar 24 17 3 4 76 20 56 54
4 U.D. Tacuense B 24 16 4 4 66 29 37 52
5 C.D.Tarsa 24 17 0 7 60 18 42 51
6 C.D. Echedey 24 9 4 11 52 58 -6 31
7 Costa Adeje 24 8 3 13 40 68 -28 27
8 Casablanca 24 7 4 13 44 70 -26 25
9 C.D. Llamoro 24 7 4 13 38 53 -15 25
10 A.D. Sanse 24 7 3 14 38 81 -43 24
11 S. Antonio Pilar 24 7 2 15 32 71 -39 23
12 C.D. Laguna 24 5 3 16 38 63 -25 18
13 C.D. Ofra 24 0 1 23 9 150 -141 1
Campeón y promoción Subcampeón