LIGA SEGUNDA DIVISION FEMENINA
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
01-09-2017 20:30:00 Yoñé - - Unión Viera Las Remudas
01-09-2017 21:00:00 Achamán - - Firgas La Madera
02-09-2017 18:00:00 Montaña Alta - - Castillo La Atalaya
02-09-2017 19:00:00 Iregui - - Femarguín Juan Grande
02-09-2017 20:00:00 Las Majoreras - - Electroline Gar. Capellanía
02-09-2017 20:00:00 Las Torres - - Juan Grande Las Torres
02-09-2017 21:00:00 Norte Viera - - Águilas Alfonso Silva
JORNADA 2 
07-09-2017 21:00:00 Castillo - - Achamán Castillo R.
07-09-2017 21:00:00 Electroline Gar. - - Montaña Alta La Herradura
07-09-2017 21:00:00 Juan Grande - - Las Majoreras Juan Grande
09-09-2017 16:00:00 Águilas - - Yoñé Arguineguín
09-09-2017 21:00:00 Unión Viera - - Las Torres Alfonso Silva
09-09-2017 21:00:00 Firgas - - Iregui Domingo P.
10-09-2017 12:00:00 Femarguín - - Norte Viera Arguineguín
JORNADA 3 
15-09-2017 20:30:00 Yoñé - - Las Torres Las Remudas
15-09-2017 21:00:00 Achamán - - Electroline Gar. La Madera
16-09-2017 18:00:00 Montaña Alta - - Juan Grande La Atalaya
16-09-2017 18:00:00 Águilas - - Femarguín Arguineguín
16-09-2017 19:00:00 Iregui - - Castillo Juan Grande
16-09-2017 20:00:00 Las Majoreras - - Unión Viera Capellanía
16-09-2017 21:00:00 Norte Viera - - Firgas Alfonso Silva
JORNADA 4 
22-09-2017 21:00:00 Castillo - - Norte Viera Castillo R.
22-09-2017 21:00:00 Electroline Gar. - - Iregui La Herradura
22-09-2017 21:00:00 Juan Grande - - Achamán Juan Grande
23-09-2017 20:00:00 Las Torres - - Las Majoreras Las Torres
23-09-2017 21:00:00 Unión Viera - - Montaña Alta Alfonso Silva
23-09-2017 21:00:00 Firgas - - Águilas Domingo P.
24-09-2017 12:00:00 Femarguín - - Yoñé Arguineguín
JORNADA 5 
29-09-2017 20:30:00 Yoñé - - Las Majoreras Las Remudas
29-09-2017 21:00:00 Achamán - - Unión Viera La Madera
30-09-2017 18:00:00 Montaña Alta - - Las Torres La Atalaya
30-09-2017 18:00:00 Águilas - - Castillo Arguineguín
30-09-2017 19:00:00 Iregui - - Juan Grande Juan Grande
30-09-2017 21:00:00 Norte Viera - - Electroline Gar. Alfonso Silva
01-10-2017 12:00:00 Femarguín - - Firgas Arguineguín
JORNADA 6 
06-10-2017 21:00:00 Castillo - - Femarguín Castillo R.
06-10-2017 21:00:00 Electroline Gar. - - Águilas La Herradura
06-10-2017 21:00:00 Juan Grande - - Norte Viera Juan Grande
07-10-2017 20:00:00 Las Torres - - Achamán Las Torres
07-10-2017 20:00:00 Las Majoreras - - Montaña Alta Capellanía
07-10-2017 21:00:00 Unión Viera - - Iregui Alfonso Silva
07-10-2017 21:00:00 Firgas - - Yoñé Domingo P.
JORNADA 7 
13-10-2017 20:30:00 Yoñé - - Montaña Alta Las Remudas
13-10-2017 21:00:00 Achamán - - Las Majoreras La Madera
14-10-2017 18:00:00 Águilas - - Juan Grande Arguineguín
14-10-2017 19:00:00 Iregui - - Las Torres Juan Grande
14-10-2017 21:00:00 Norte Viera - - Unión Viera Alfonso Silva
14-10-2017 21:00:00 Firgas - - Castillo Domingo P.
15-10-2017 12:00:00 Femarguín - - Electroline Gar. Arguineguín
JORNADA 8 
20-10-2017 21:00:00 Castillo - - Yoñé Castillo R.
20-10-2017 21:00:00 Electroline Gar. - - Firgas La Herradura
20-10-2017 21:00:00 Juan Grande - - Femarguín Juan Grande
21-10-2017 18:00:00 Montaña Alta - - Achamán La Atalaya
21-10-2017 20:00:00 Las Torres - - Norte Viera Las Torres
21-10-2017 20:00:00 Las Majoreras - - Iregui Capellanía
21-10-2017 21:00:00 Unión Viera - - Águilas Alfonso Silva
JORNADA 9 
27-10-2017 20:30:00 Yoñé - - Achamán Las Remudas
28-10-2017 18:00:00 Águilas - - Las Torres Arguineguín
28-10-2017 18:00:00 Castillo - - Electroline Gar. Castillo R.
28-10-2017 19:00:00 Iregui - - Montaña Alta Juan Grande
28-10-2017 21:00:00 Firgas - - Juan Grande Domingo P.
28-10-2017 21:00:00 Norte Viera - - Las Majoreras Alfonso Silva
29-10-2017 12:00:00 Femarguín - - Unión Viera Arguineguín
JORNADA 10 
03-11-2017 21:00:00 Electroline Gar. - - Yoñé La Herradura
03-11-2017 21:00:00 Juan Grande - - Castillo Juan Grande
03-11-2017 21:00:00 Achamán - - Iregui La Madera
04-11-2017 18:00:00 Montaña Alta - - Norte Viera La Atalaya
04-11-2017 20:00:00 Las Torres - - Femarguín Las Torres
04-11-2017 20:00:00 Las Majoreras - - Águilas Capellanía
04-11-2017 21:00:00 Unión Viera - - Firgas Alfonso Silva
JORNADA 11 
10-11-2017 20:30:00 Yoñé - - Iregui Las Remudas
10-11-2017 21:00:00 Castillo - - Unión Viera Castillo R.
11-11-2017 18:00:00 Águilas - - Montaña Alta Arguineguín
11-11-2017 20:00:00 Electroline Gar. - - Juan Grande La Herradura
11-11-2017 21:00:00 Firgas - - Las Torres Domingo P.
11-11-2017 21:00:00 Norte Viera - - Achamán Alfonso Silva
12-11-2017 12:00:00 Femarguín - - Las Majoreras Arguineguín
JORNADA 12 
17-11-2017 21:00:00 Achamán - - Águilas La Madera
18-11-2017 18:00:00 Montaña Alta - - Femarguín La Atalaya
18-11-2017 19:00:00 Iregui - - Norte Viera Juan Grande
18-11-2017 19:00:00 Yoñé - - Juan Grande Las Remudas
18-11-2017 20:00:00 Las Torres - - Castillo Las Torres
18-11-2017 20:00:00 Las Majoreras - - Firgas Capellanía
18-11-2017 21:00:00 Unión Viera - - Electroline Gar. Alfonso Silva
JORNADA 13 
24-11-2017 21:00:00 Castillo - - Las Majoreras Castillo R.
25-11-2017 18:00:00 Águilas - - Iregui Arguineguín
25-11-2017 19:00:00 Juan Grande - - Unión Viera Juan Grande
25-11-2017 20:00:00 Electroline Gar. - - Las Torres La Herradura
25-11-2017 21:00:00 Firgas - - Montaña Alta Domingo P.
25-11-2017 21:00:00 Norte Viera - - Yoñé Alfonso Silva
26-11-2017 12:00:00 Femarguín - - Achamán Arguineguín
JORNADA 14 
01-12-2017 21:00:00 Electroline Gar. - - Las Majoreras La Herradura
01-12-2017 21:00:00 Juan Grande - - Las Torres Juan Grande
02-12-2017 18:00:00 Águilas - - Norte Viera Arguineguín
02-12-2017 18:00:00 Castillo - - Montaña Alta Castillo R.
02-12-2017 21:00:00 Firgas - - Achamán Domingo P.
02-12-2017 21:00:00 Unión Viera - - Yoñé Alfonso Silva
03-12-2017 12:00:00 Femarguín - - Iregui Arguineguín
JORNADA 15 
07-12-2017 21:00:00 Achamán - - Castillo La Madera
09-12-2017 18:00:00 Montaña Alta - - Electroline Gar. La Atalaya
09-12-2017 19:00:00 Iregui - - Firgas Juan Grande
09-12-2017 19:00:00 Yoñé - - Águilas Las Remudas
09-12-2017 20:00:00 Las Majoreras - - Juan Grande Capellanía
09-12-2017 20:00:00 Las Torres - - Unión Viera Las Torres
09-12-2017 21:00:00 Norte Viera - - Femarguín Alfonso Silva
JORNADA 16 
22-12-2017 21:00:00 Castillo - - Iregui Castillo R.
22-12-2017 21:00:00 Electroline Gar. - - Achamán La Herradura
22-12-2017 21:00:00 Juan Grande - - Montaña Alta Juan Grande
23-12-2017 20:00:00 Las Torres - - Yoñé Las Torres
23-12-2017 21:00:00 Unión Viera - - Las Majoreras Alfonso Silva
23-12-2017 21:00:00 Firgas - - Norte Viera Domingo P.
24-12-2017 12:00:00 Femarguín - - Águilas Arguineguín
JORNADA 17 
12-01-2018 20:30:00 Yoñé - - Femarguín Las Remudas
12-01-2018 21:00:00 Achamán - - Juan Grande La Madera
13-01-2018 18:00:00 Montaña Alta - - Unión Viera La Atalaya
13-01-2018 18:00:00 Águilas - - Firgas Arguineguín
13-01-2018 19:00:00 Iregui - - Electroline Gar. Juan Grande
13-01-2018 20:00:00 Las Majoreras - - Las Torres Capellanía
13-01-2018 21:00:00 Norte Viera - - Castillo Alfonso Silva
JORNADA 18 
19-01-2018 21:00:00 Juan Grande - - Iregui Juan Grande
20-01-2018 18:00:00 Castillo - - Águilas Castillo R.
20-01-2018 20:00:00 Electroline Gar. - - Norte Viera La Herradura
20-01-2018 20:00:00 Las Torres - - Montaña Alta Las Torres
20-01-2018 20:00:00 Las Majoreras - - Yoñé Capellanía
20-01-2018 21:00:00 Unión Viera - - Achamán Alfonso Silva
20-01-2018 21:00:00 Firgas - - Femarguín Domingo P.
JORNADA 19 
26-01-2018 21:00:00 Achamán - - Las Torres La Madera
27-01-2018 18:00:00 Montaña Alta - - Las Majoreras La Atalaya
27-01-2018 18:00:00 Águilas - - Electroline Gar. Arguineguín
27-01-2018 19:00:00 Yoñé - - Firgas Las Remudas
27-01-2018 19:00:00 Iregui - - Unión Viera Juan Grande
27-01-2018 21:00:00 Norte Viera - - Juan Grande Alfonso Silva
28-01-2018 12:00:00 Femarguín - - Castillo Arguineguín
JORNADA 20 
02-02-2018 21:00:00 Juan Grande - - Águilas Juan Grande
03-02-2018 18:00:00 Castillo - - Firgas Castillo R.
03-02-2018 18:00:00 Montaña Alta - - Yoñé La Atalaya
03-02-2018 20:00:00 Electroline Gar. - - Femarguín La Herradura
03-02-2018 20:00:00 Las Torres - - Iregui Las Torres
03-02-2018 20:00:00 Las Majoreras - - Achamán Capellanía
03-02-2018 21:00:00 Unión Viera - - Norte Viera Alfonso Silva
JORNADA 21 
16-02-2018 20:30:00 Yoñé - - Castillo Las Remudas
16-02-2018 21:00:00 Achamán - - Montaña Alta La Madera
17-02-2018 18:00:00 Águilas - - Unión Viera Arguineguín
17-02-2018 19:00:00 Iregui - - Las Majoreras Juan Grande
17-02-2018 21:00:00 Norte Viera - - Las Torres Alfonso Silva
17-02-2018 21:00:00 Firgas - - Electroline Gar. Domingo P.
18-02-2018 12:00:00 Femarguín - - Juan Grande Arguineguín
JORNADA 22 
23-02-2018 21:00:00 Electroline Gar. - - Castillo La Herradura
23-02-2018 21:00:00 Achamán - - Yoñé La Madera
24-02-2018 18:00:00 Montaña Alta - - Iregui La Atalaya
24-02-2018 19:00:00 Juan Grande - - Firgas Juan Grande
24-02-2018 20:00:00 Las Torres - - Águilas Las Torres
24-02-2018 20:00:00 Las Majoreras - - Norte Viera Capellanía
24-02-2018 21:00:00 Unión Viera - - Femarguín Alfonso Silva
JORNADA 23 
02-03-2018 20:30:00 Yoñé - - Electroline Gar. Las Remudas
03-03-2018 18:00:00 Castillo - - Juan Grande Castillo R.
03-03-2018 18:00:00 Águilas - - Las Majoreras Arguineguín
03-03-2018 19:00:00 Iregui - - Achamán Juan Grande
03-03-2018 21:00:00 Norte Viera - - Montaña Alta Alfonso Silva
03-03-2018 21:00:00 Firgas - - Unión Viera Domingo P.
04-03-2018 12:00:00 Femarguín - - Las Torres Arguineguín
JORNADA 24 
09-03-2018 21:00:00 Achamán - - Norte Viera La Madera
10-03-2018 17:00:00 Juan Grande - - Electroline Gar. Juan Grande
10-03-2018 18:00:00 Montaña Alta - - Águilas La Atalaya
10-03-2018 19:00:00 Iregui - - Yoñé Juan Grande
10-03-2018 20:00:00 Las Torres - - Firgas Las Torres
10-03-2018 20:00:00 Las Majoreras - - Femarguín Capellanía
10-03-2018 21:00:00 Unión Viera - - Castillo Alfonso Silva
JORNADA 25 
16-03-2018 21:00:00 Juan Grande - - Yoñé Juan Grande
16-03-2018 21:00:00 Electroline Gar. - - Unión Viera La Herradura
16-03-2018 21:00:00 Castillo - - Las Torres Castillo R.
17-03-2018 18:00:00 Águilas - - Achamán Arguineguín
17-03-2018 21:00:00 Norte Viera - - Iregui Alfonso Silva
17-03-2018 21:00:00 Firgas - - Las Majoreras Domingo P.
18-03-2018 12:00:00 Femarguín - - Montaña Alta Arguineguín
JORNADA 26 
24-03-2018 19:00:00 Unión Viera - - Juan Grande Alfonso Silva
24-03-2018 19:00:00 Las Torres - - Electroline Gar. Las Torres
24-03-2018 19:00:00 Las Majoreras - - Castillo Capellanía
24-03-2018 19:00:00 Montaña Alta - - Firgas La Atalaya
24-03-2018 19:00:00 Achamán - - Femarguín La Madera
24-03-2018 19:00:00 Iregui - - Águilas Juan Grande
24-03-2018 19:00:00 Yoñé - - Norte Viera Las Remudas

 

SEGUNDA FEMENINO LAS PALMAS
JORNADA 1
01-09-2017
20:30
Las Remudas
Yoñé - - Unión Viera
01-09-2017
21:00
La Madera
Achamán - - Firgas
02-09-2017
18:00
La Atalaya
Montaña Alta - - Castillo
02-09-2017
19:00
Juan Grande
Iregui - - Femarguín
02-09-2017
20:00
Capellanía
Las Majoreras - - Electroline Gar.
02-09-2017
20:00
Las Torres
Las Torres - - Juan Grande
02-09-2017
21:00
Alfonso Silva
Norte Viera - - Águilas
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 Achamán 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Águilas 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Castillo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Electroline Gar. 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Femarguín 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Firgas 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Iregui 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Juan Grande 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Las Majoreras 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Las Torres 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Montaña Alta 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Norte Viera 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Unión Viera 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Yoñé 0 0 0 0 0 0 0 0
Campeón y promoción Subcampeón