CADETE PRIMERA GRUPO 2
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
10-09-2016 12:00 AD Claret A 9 2 CD El Pilar COLEGIO CLARET
10-09-2016 12:00 Puertos LP B 0 12 Vet.del Pilar A JUNTA DE OBRAS
10-09-2016 12:00 Las Torres 2 2 Atico.Fomento LAS TORRES
10-09-2016 12:00 UD San Antonio 2 1 Las Coloradas LOPEZ SOCAS
10-09-2016 12:00 Heidelberg CF 5 0 FC Guanarteme MANUEL BETANCOR
10-09-2016 12:30 UD Piletas 4 2 CD Marpe PILETAS
10-09-2016 18:00 Tamaraceite 6 0 UD S.Lázaro JUAN GUEDES
11-09-2016 12:00 CD Alcotán 3 0 Las Mesas NO PRESENTADO
JORNADA 2 
17-09-2016 10:30 Vet.del Pilar A 6 0 Heidelberg CF ANTONIO ROJAS
17-09-2016 10:30 Las Coloradas 5 1 Tamaraceite JORGE PULIDO
17-09-2016 12:00 Las Mesas 2 3 Las Torres LAS MESAS
17-09-2016 12:00 FC Guanarteme 0 3 UD San Antonio LAS TORRES
17-09-2016 12:00 UD S.Lázaro 1 6 CD Alcotán LOPEZ SOCAS
17-09-2016 12:30 Atico.Fomento 0 8 AD Claret A BATAN
17-09-2016 18:00 CD Marpe 4 1 Puertos LP B LOPEZ SOCAS
18-09-2016 09:00 CD El Pilar 1 2 UD Piletas PARQUE ATLANTICO
JORNADA 3 
24-09-2016 12:00 AD Claret A 10 0 Las Mesas (M) COLEGIO CLARET
24-09-2016 12:00 Las Coloradas 3 6 FC Guanarteme JORGE PULIDO
24-09-2016 12:00 Puertos LP B 0 5 CD El Pilar JUNTA DE OBRAS
24-09-2016 12:00 Las Torres 0 0 UD S.Lázaro LAS TORRES
24-09-2016 12:00 UD San Antonio 0 4 Vet.del Pilar A LOPEZ SOCAS
24-09-2016 12:00 Heidelberg CF 3 0 CD Marpe MANUEL BETANCOR
24-09-2016 12:30 UD Piletas 4 1 Atico.Fomento PILETAS
24-09-2016 18:00 Tamaraceite 1 0 CD Alcotán (R) JUAN GUEDES
JORNADA 4 
01-10-2016 18:00 Vet.del Pilar A 6 1 Las Coloradas ANTONIO ROJAS
01-10-2016 12:00 Las Mesas 2 5 UD Piletas LAS MESAS
01-10-2016 12:00 FC Guanarteme 3 2 Tamaraceite LAS TORRES
01-10-2016 12:00 UD S.Lázaro 2 15 AD Claret A LOPEZ SOCAS
01-10-2016 12:30 Atico.Fomento 3 0 Puertos LP B BATAN
01-10-2016 18:00 CD Marpe 2 5 UD San Antonio LOPEZ SOCAS
01-10-2016 18:00 CD El Pilar 2 3 Heidelberg CF PARQUE ATLANTICO
02-10-2016 12:00 CD Alcotán 3 2 Las Torres ANTONIO ROJAS
JORNADA 5 
08-10-2016 12:00 AD Claret A 2 0 CD Alcotán COLEGIO CLARET
08-10-2016 12:00 Las Coloradas 3 1 CD Marpe JORGE PULIDO
08-10-2016 12:00 Puertos LP B 3 0 Las Mesas JUNTA DE OBRAS
08-10-2016 12:00 FC Guanarteme 3 4 Vet.del Pilar A LAS TORRES
08-10-2016 12:00 UD San Antonio 3 2 CD El Pilar LOPEZ SOCAS
08-10-2016 12:00 Heidelberg CF 3 1 Atico.Fomento MANUEL BETANCOR
08-10-2016 12:30 UD Piletas 5 1 UD S.Lázaro PILETAS
08-10-2016 18:00 Tamaraceite 7 1 Las Torres JUAN GUEDES
JORNADA 6 
15-10-2016 10:30 Vet.del Pilar A 7 0 Tamaraceite ANTONIO ROJAS
15-10-2016 12:00 Las Mesas 0 7 Heidelberg CF LAS MESAS
15-10-2016 12:00 Las Torres 0 4 AD Claret A LAS TORRES
15-10-2016 12:00 UD S.Lázaro 2 2 Puertos LP B LOPEZ SOCAS
15-10-2016 12:30 Atico.Fomento 2 4 UD San Antonio BATAN
15-10-2016 18:00 CD Marpe 1 4 FC Guanarteme LOPEZ SOCAS
15-10-2016 18:00 CD El Pilar 1 6 Las Coloradas PARQUE ATLANTICO
16-10-2016 12:00 CD Alcotán 2 1 UD Piletas ANTONIO ROJAS
JORNADA 7 
22-10-2016 10:30 Vet.del Pilar A 1 0 CD Marpe ANTONIO ROJAS
22-10-2016 12:00 Las Coloradas 10 0 Atico.Fomento JORGE PULIDO
22-10-2016 12:00 Puertos LP B 2 4 CD Alcotán JUNTA DE OBRAS
22-10-2016 12:00 FC Guanarteme 2 1 CD El Pilar LAS TORRES
22-10-2016 12:00 UD San Antonio 11 0 Las Mesas LOPEZ SOCAS
22-10-2016 12:00 Heidelberg CF 6 0 UD S.Lázaro MANUEL BETANCOR
22-10-2016 12:30 UD Piletas 8 1 Las Torres PILETAS
22-10-2016 18:00 Tamaraceite 0 1 AD Claret A JUAN GUEDES
JORNADA 8 
29-10-2016 12:00 AD Claret A 7 1 UD Piletas COLEGIO CLARET
29-10-2016 12:00 Las Mesas 0 7 Las Coloradas LAS MESAS
29-10-2016 12:00 Las Torres 2 1 Puertos LP B LAS TORRES
29-10-2016 12:00 UD S.Lázaro 3 4 UD San Antonio LOPEZ SOCAS
29-10-2016 12:30 Atico.Fomento 3 5 FC Guanarteme BATAN
29-10-2016 16:00 CD El Pilar 0 11 Vet.del Pilar A PARQUE ATLANTICO
29-10-2016 18:00 CD Marpe 2 4 Tamaraceite LOPEZ SOCAS
30-10-2016 12:00 CD Alcotán 2 4 Heidelberg CF ANTONIO ROJAS
JORNADA 9 
05-11-2016 10:30 Vet.del Pilar A 3 2 Atico.Fomento ANTONIO ROJAS
05-11-2016 12:00 Las Coloradas 11 0 UD S.Lázaro JORGE PULIDO
05-11-2016 12:00 Puertos LP B 0 9 AD Claret A JUNTA DE OBRAS
05-11-2016 12:00 FC Guanarteme 6 1 Las Mesas ANTONIO ROJAS
05-11-2016 12:00 UD San Antonio 4 0 CD Alcotán LOPEZ SOCAS
05-11-2016 12:00 Heidelberg CF 3 1 Las Torres MANUEL BETANCOR
05-11-2016 16:00 CD Marpe 1 3 CD El Pilar LOPEZ SOCAS
05-11-2016 18:00 Tamaraceite 1 0 UD Piletas JUAN GUEDES
JORNADA 10 
12-11-2016 12:00 AD Claret A 4 1 Heidelberg CF COLEGIO CLARET
11-11-2016 18:45 Las Mesas 0 10 Vet.del Pilar A LAS MESAS
12-11-2016 16:00 Las Torres 1 11 UD San Antonio ANTONIO ROJAS
12-11-2016 12:00 UD S.Lázaro 0 5 FC Guanarteme LOPEZ SOCAS
12-11-2016 12:30 Atico.Fomento 2 7 CD Marpe BATAN
12-11-2016 12:30 UD Piletas 12 0 Puertos LP B PILETAS
12-11-2016 16:00 CD El Pilar 0 0 Tamaraceite PARQUE ATLANTICO
13-11-2016 12:00 CD Alcotán 1 3 Las Coloradas ANTONIO ROJAS
JORNADA 11 
19-11-2016 10:30 Vet.del Pilar A 9 0 UD S.Lázaro ANTONIO ROJAS
19-11-2016 12:00 Las Coloradas 11 1 Las Torres CHANO CRUZ
19-11-2016 16:00 FC Guanarteme 2 1 CD Alcotán LOPEZ SOCAS
19-11-2016 12:00 UD San Antonio 3 2 AD Claret A LOPEZ SOCAS
19-11-2016 12:00 Heidelberg CF 3 3 UD Piletas MANUEL BETANCOR
19-11-2016 18:00 Tamaraceite 10 0 Puertos LP B JUAN GUEDES
19-11-2016 18:00 CD El Pilar 2 1 Atico.Fomento ANTONIO ROJAS
19-11-2016 18:00 CD Marpe 0 0 Las Mesas LOPEZ SOCAS
JORNADA 12 
26-11-2016 12:00 AD Claret A 5 1 Las Coloradas COLEGIO CLARET
26-11-2016 12:00 Puertos LP B 0 2 Heidelberg CF JUNTA DE OBRAS
26-11-2016 12:00 Las Mesas 2 3 CD El Pilar LAS MESAS
27-11-2016 12:00 Las Torres 2 12 FC Guanarteme CHANO CRUZ
26-11-2016 20:00 UD S.Lázaro 3 1 CD Marpe LOPEZ SOCAS
26-11-2016 12:30 Atico.Fomento 1 4 Tamaraceite BATAN
26-11-2016 12:30 UD Piletas 1 3 UD San Antonio PILETAS
27-11-2016 12:00 CD Alcotán 0 3 Vet.del Pilar A ANTONIO ROJAS
03-12-2016 10:30 Vet.del Pilar A 12 0 Las Torres ANTONIO ROJAS
JORNADA 13 
03-12-2016 12:00 Las Coloradas 4 4 UD Piletas CHANO CRUZ
03-12-2016 16:00 FC Guanarteme 1 7 AD Claret A ANTONIO ROJAS
03-12-2016 12:00 UD San Antonio 5 1 Puertos LP B LOPEZ SOCAS
03-12-2016 12:30 Atico.Fomento 3 0 Las Mesas BATAN
03-12-2016 18:00 Tamaraceite 0 2 Heidelberg CF JUAN GUEDES
03-12-2016 18:00 CD Marpe 1 0 CD Alcotán LOPEZ SOCAS
04-12-2016 10:30 CD El Pilar 2 2 UD S.Lázaro ALFONSO SILVA
JORNADA 14 
10-12-2016 12:00 AD Claret A 0 0 Vet.del Pilar A COLEGIO CLARET
10-12-2016 12:00 Puertos LP B 1 8 Las Coloradas JUNTA DE OBRAS
10-12-2016 18:00 Las Torres 1 2 CD Marpe ANTONIO ROJAS
11-12-2016 12:00 UD S.Lázaro 1 0 Atico.Fomento P. GONCALVEZ
10-12-2016 12:00 Heidelberg CF 2 2 UD San Antonio MANUEL BETANCOR
10-12-2016 12:30 UD Piletas 3 3 FC Guanarteme PILETAS
11-12-2016 10:30 Tamaraceite 6 0 Las Mesas JUAN GUEDES
11-12-2016 12:00 CD Alcotán 4 0 CD El Pilar ANTONIO ROJAS
JORNADA 15 
17-12-2016 10:30 Vet.del Pilar A 7 1 UD Piletas ANTONIO ROJAS
17-12-2016 12:00 Las Coloradas 3 0 Heidelberg CF CHANO CRUZ
17-12-2016 12:00 Las Mesas 1 2 UD S.Lázaro LAS MESAS
17-12-2016 16:00 FC Guanarteme 10 0 Puertos LP B ANTONIO ROJAS
17-12-2016 12:00 UD San Antonio 3 4 Tamaraceite LOPEZ SOCAS
17-12-2016 12:30 Atico.Fomento 1 0 CD Alcotán BATAN
17-12-2016 18:00 CD Marpe 1 4 AD Claret A LOPEZ SOCAS
18-12-2016 12:00 CD El Pilar 4 0 Las Torres ALFONSO SILVA
JORNADA 16 
04-01-2017 21:00 Vet.del Pilar A 5 0 Puertos LP B ANTONIO ROJAS
07-01-2017 10:30 Las Coloradas 4 4 UD San Antonio CHANO CRUZ
07-01-2017 12:00 Las Mesas 1 8 CD Alcotán LAS MESAS
07-01-2017 12:00 FC Guanarteme 4 4 Heidelberg CF EL PILAR
07-01-2017 12:00 UD S.Lázaro 1 6 Tamaraceite LOPEZ SOCAS
07-01-2017 12:30 Atico.Fomento 1 2 Las Torres BATAN
07-01-2017 16:00 CD Marpe 2 2 UD Piletas LOPEZ SOCAS
08-01-2017 09:00 CD El Pilar 0 5 AD Claret A EL PILAR
JORNADA 17 
14-01-2017 12:00 AD Claret A 4 1 Atico.Fomento COLEGIO CLARET
14-01-2017 12:00 Puertos LP B 1 8 CD Marpe JUNTA DE OBRAS
14-01-2017 12:00 Las Torres 0 3 Las Mesas EL PILAR
14-01-2017 12:00 UD San Antonio 3 2 FC Guanarteme LOPEZ SOCAS
14-01-2017 12:00 Heidelberg CF 2 1 Vet.del Pilar A MANUEL BETANCOR
14-01-2017 12:30 UD Piletas 3 2 CD El Pilar PILETAS
15-01-2017 10:30 Tamaraceite 1 4 Las Coloradas JUAN GUEDES
15-01-2017 12:00 CD Alcotán 3 2 UD S.Lázaro ANTONIO ROJAS
JORNADA 18 
21-01-2017 10:30 Vet.del Pilar A 4 2 UD San Antonio ANTONIO ROJAS
21-01-2017 12:00 Las Mesas 0 9 AD Claret A LAS MESAS
21-01-2017 12:00 FC Guanarteme 2 4 Las Coloradas EL PILAR
21-01-2017 12:00 UD S.Lázaro 1 3 Las Torres LOPEZ SOCAS
21-01-2017 12:30 Atico.Fomento 3 4 UD Piletas BATAN
21-01-2017 16:00 CD Marpe 0 3 Heidelberg CF LOPEZ SOCAS
22-01-2017 12:00 CD Alcotán 3 1 Tamaraceite ANTONIO ROJAS
22-01-2017 12:00 CD El Pilar 5 1 Puertos LP B EL PILAR
JORNADA 19 
28-01-2017 12:00 AD Claret A 8 0 UD S.Lázaro COLEGIO CLARET
28-01-2017 12:00 Las Coloradas 0 5 Vet.del Pilar A JORGE PULIDO
28-01-2017 12:00 Puertos LP B 1 1 Atico.Fomento JUNTA DE OBRAS
28-01-2017 12:00 Las Torres 0 3 CD Alcotán EL PILAR
28-01-2017 12:00 UD San Antonio 5 0 CD Marpe LOPEZ SOCAS
28-01-2017 12:00 Heidelberg CF 5 1 CD El Pilar MANUEL BETANCOR
28-01-2017 12:30 UD Piletas 3 2 Las Mesas PILETAS
28-01-2017 18:00 Tamaraceite 1 1 FC Guanarteme JUAN GUEDES
JORNADA 20 
04-02-2017 10:30 Vet.del Pilar A 5 1 FC Guanarteme ANTONIO ROJAS
04-02-2017 12:00 Las Mesas 3 0 Puertos LP B LAS MESAS
04-02-2017 12:00 Las Torres 0 8 Tamaraceite LAS TORRES
04-02-2017 12:00 UD S.Lázaro 3 5 UD Piletas LOPEZ SOCAS
04-02-2017 12:30 Atico.Fomento 1 2 Heidelberg CF BATAN
04-02-2017 18:00 CD Marpe 1 2 Las Coloradas LOPEZ SOCAS
05-02-2017 12:00 CD Alcotán 0 4 AD Claret A ANTONIO ROJAS
05-02-2017 12:00 CD El Pilar 2 3 UD San Antonio EL PILAR
JORNADA 21 
11-02-2017 12:00 AD Claret A 7 0 Las Torres COLEGIO CLARET
11-02-2017 12:00 Las Coloradas 7 0 CD El Pilar JORGE PULIDO
11-02-2017 12:00 Puertos LP B 1 0 UD S.Lázaro JUNTA DE OBRAS
11-02-2017 12:00 FC Guanarteme 5 2 CD Marpe LAS TORRES
11-02-2017 12:00 UD San Antonio 3 0 Atico.Fomento LOPEZ SOCAS
11-02-2017 12:00 Heidelberg CF 2 1 Las Mesas MANUEL BETANCOR
11-02-2017 12:30 UD Piletas 2 3 CD Alcotán PILETAS
11-02-2017 18:00 Tamaraceite 0 1 Vet.del Pilar A JUAN GUEDES
JORNADA 22 
18-02-2017 12:00 AD Claret A 9 0 Tamaraceite COLEGIO CLARET
18-02-2017 12:00 Las Mesas 1 7 UD San Antonio LAS MESAS
18-02-2017 12:00 Las Torres 3 1 UD Piletas LAS TORRES
18-02-2017 12:00 UD S.Lázaro 2 7 Heidelberg CF LOPEZ SOCAS
18-02-2017 12:30 Atico.Fomento 0 2 Las Coloradas BATAN
15-02-2017 21:00 CD Marpe 0 7 Vet.del Pilar A JUNTA OBRAS
19-02-2017 12:00 CD Alcotán 2 1 Puertos LP B ANTONIO ROJAS
19-02-2017 12:00 CD El Pilar 3 3 FC Guanarteme EL PILAR
JORNADA 23 
25-02-2017 10:30 Vet.del Pilar A 5 0 CD El Pilar ANTONIO ROJAS
25-02-2017 12:00 Las Coloradas 8 0 Las Mesas JORGE PULIDO
25-02-2017 12:00 Puertos LP B 3 2 Las Torres JUNTA DE OBRAS
25-02-2017 12:00 FC Guanarteme 3 0 Atico.Fomento LAS TORRES
25-02-2017 12:00 UD San Antonio 6 2 UD S.Lázaro LOPEZ SOCAS
25-02-2017 12:00 Heidelberg CF 3 0 CD Alcotán MANUEL BETANCOR
25-02-2017 12:30 UD Piletas 1 6 AD Claret A PILETAS
25-02-2017 18:00 Tamaraceite 2 0 CD Marpe JUAN GUEDES
JORNADA 24 
04-03-2017 12:00 AD Claret A 12 0 Puertos LP B COLEGIO CLARET
04-03-2017 12:00 Las Mesas 0 8 FC Guanarteme LAS MESAS
04-03-2017 12:00 Las Torres 2 4 Heidelberg CF LAS TORRES
04-03-2017 12:00 UD S.Lázaro 0 4 Las Coloradas LOPEZ SOCAS
04-03-2017 12:30 Atico.Fomento 2 4 Vet.del Pilar A BATAN
04-03-2017 12:30 UD Piletas 0 5 Tamaraceite PILETAS
05-03-2017 12:00 CD Alcotán 2 2 UD San Antonio ANTONIO ROJAS
05-03-2017 12:00 CD El Pilar 2 1 CD Marpe EL PILAR
JORNADA 25 
15-03-2017 20:00 Vet.del Pilar A 14 0 Las Mesas J. OBRAS (MIÉRCOLES)
11-03-2017 12:00 Las Coloradas 2 0 CD Alcotán JORGE PULIDO
11-03-2017 12:00 Puertos LP B 1 2 UD Piletas JUNTA DE OBRAS
11-03-2017 12:00 FC Guanarteme 4 1 UD S.Lázaro LAS TORRES
11-03-2017 12:00 UD San Antonio 5 2 Las Torres LOPEZ SOCAS
11-03-2017 12:00 Heidelberg CF 0 5 AD Claret A MANUEL BETANCOR
11-03-2017 16:00 CD Marpe 1 4 Atico.Fomento LOPEZ SOCAS
11-03-2017 18:00 Tamaraceite 1 0 CD El Pilar JUAN GUEDES
JORNADA 26 
18-03-2017 12:00 AD Claret A 6 2 UD San Antonio COLEGIO CLARET
18-03-2017 12:00 Puertos LP B 1 0 Tamaraceite JUNTA DE OBRAS
18-03-2017 12:00 Las Mesas 1 3 CD Marpe LAS MESAS
18-03-2017 12:00 Las Torres 0 7 Las Coloradas LAS TORRES
18-03-2017 12:00 UD S.Lázaro 0 1 Vet.del Pilar A LOPEZ SOCAS
18-03-2017 12:30 Atico.Fomento 1 4 CD El Pilar BATAN
18-03-2017 12:30 UD Piletas 1 5 Heidelberg CF PILETAS
19-03-2017 12:00 CD Alcotán 0 1 FC Guanarteme ANTONIO ROJAS
JORNADA 27 
25-03-2017 18:00 Vet.del Pilar A 4 1 CD Alcotán ANTONIO ROJAS
25-03-2017 12:00 Las Coloradas 1 3 AD Claret A JORGE PULIDO
25-03-2017 12:00 FC Guanarteme 5 0 Las Torres LAS TORRES
25-03-2017 12:00 UD San Antonio 7 0 UD Piletas LOPEZ SOCAS
25-03-2017 12:00 Heidelberg CF 5 0 Puertos LP B MANUEL BETANCOR
25-03-2017 18:00 Tamaraceite 3 0 Atico.Fomento JUAN GUEDES
25-03-2017 18:00 CD Marpe 4 0 UD S.Lázaro LOPEZ SOCAS
26-03-2017 12:00 CD El Pilar 6 1 Las Mesas EL PILAR
JORNADA 28 
01-04-2017 12:00 AD Claret A 3 2 FC Guanarteme COLEGIO CLARET
01-04-2017 10:00 Puertos LP B 3 5 UD San Antonio JUNTA OBRAS
01-04-2017 12:00 Las Mesas 2 2 Atico.Fomento LAS MESAS
01-04-2017 12:00 Las Torres 0 11 Vet.del Pilar A LAS TORRES
01-04-2017 12:00 UD S.Lázaro 0 4 CD El Pilar LOPEZ SOCAS
01-04-2017 12:00 Heidelberg CF 1 0 Tamaraceite MANUEL BETANCOR
01-04-2017 12:30 UD Piletas 0 6 Las Coloradas PILETAS
02-04-2017 12:00 CD Alcotán 4 4 CD Marpe ANTONIO ROJAS
JORNADA 29 
08-04-2017 10:30 Vet.del Pilar A 3 0 AD Claret A ANTONIO ROJAS
08-04-2017 12:00 Las Coloradas 5 0 Puertos LP B JORGE PULIDO
08-04-2017 12:00 Las Mesas 1 7 Tamaraceite LAS MESAS
08-04-2017 12:00 FC Guanarteme 3 1 UD Piletas LAS TORRES
08-04-2017 12:00 UD San Antonio 4 4 Heidelberg CF LOPEZ SOCAS
08-04-2017 12:30 Atico.Fomento 2 0 UD S.Lázaro BATAN
08-04-2017 18:00 CD Marpe 2 1 Las Torres LOPEZ SOCAS
09-04-2017 12:00 CD El Pilar 4 1 CD Alcotán EL PILAR
JORNADA 30 
22-04-2017 12:00 AD Claret A 8 0 CD Marpe COLEGIO CLARET
22-04-2017 12:00 Tamaraceite 1 0 UD San Antonio JUAN GUEDES
22-04-2017 12:00 Puertos LP B 1 1 FC Guanarteme JUNTA DE OBRAS
22-04-2017 12:00 Las Torres 2 1 CD El Pilar LAS TORRES
22-04-2017 12:00 UD S.Lázaro 2 3 Las Mesas LOPEZ SOCAS
22-04-2017 12:00 Heidelberg CF 2 1 Las Coloradas MANUEL BETANCOR
22-04-2017 12:00 CD Alcotán 2 0 Atico.Fomento MULTIUSOS
22-04-2017 12:00 UD Piletas 2 3 Vet.del Pilar A PILETAS

 

CADETE PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 30
FINAL
22-04-2017
12:00
COLEGIO CLARET
AD Claret A 8 0 CD Marpe
FINAL
22-04-2017
12:00
JUAN GUEDES
Tamaraceite 1 0 UD San Antonio
FINAL
22-04-2017
12:00
JUNTA DE OBRAS
Puertos LP B 1 1 FC Guanarteme
FINAL
22-04-2017
12:00
LAS TORRES
Las Torres 2 1 CD El Pilar
FINAL
22-04-2017
12:00
LOPEZ SOCAS
UD S.Lázaro 2 3 Las Mesas
FINAL
22-04-2017
12:00
MANUEL BETANCOR
Heidelberg CF 2 1 Las Coloradas
FINAL
22-04-2017
12:00
MULTIUSOS
CD Alcotán 2 0 Atico.Fomento
FINAL
22-04-2017
12:00
PILETAS
UD Piletas 2 3 Vet.del Pilar A
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 Vet.del Pilar A 30 28 1 1 168 17 151 85
2 AD Claret A 30 27 1 2 176 22 154 82
3 Heidelberg CF 30 22 4 4 93 47 46 70
4 UD San Antonio 30 21 4 5 121 58 63 67
5 Las Coloradas 30 21 2 7 134 47 87 65
6 FC Guanarteme 30 17 5 8 107 64 43 56
7 Tamaraceite 30 17 2 11 82 47 35 53
8 CD Alcotán 30 13 2 15 58 58 0 41
9 UD Piletas 30 12 4 14 81 92 -11 40
10 CD El Pilar 30 11 3 16 62 85 -23 36
11 CD Marpe 30 8 3 19 53 85 -32 27
12 Las Torres 30 6 2 22 34 144 -110 20
13 Atico.Fomento 30 5 3 22 40 90 -50 18
14 Puertos LP B 30 4 3 23 25 144 -119 15
15 UD S.Lázaro 30 3 3 24 31 134 -103 12
16 UD Las Mesas * 30 3 2 25 27 158 -131 8
Campeón / Promoción Subcampeón