CADETE PRIMERA GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
10-09-2016 10:00 AD Tirma-Guía 2 5 Villa S.Brígida GUIA
12-09-2016 19:30 UD Urbis 0 9 UD San Nicolás TONONO
10-09-2016 11:00 Sardina CF 2 2 CD Firgas A SARDINA
10-09-2016 12:00 UD Agaete 2 5 PP San Mateo RGUEZ.MARTIN
10-09-2016 12:00 Santidad 6 0 CD Cardones TONONO
10-09-2016 12:00 UD Teror 1 1 UD Moya EL PINO
11-09-2016 9:00 Arucas CF B 1 2 CD Becerril TONONO
JORNADA 2
17-09-2016 11:30 Villa S.Brígida 1 1 UD Valleseco LOS OLIVOS
17-09-2016 12:00 CD Becerril 3 2 UD Agaete 25 AÑOS DE PAZ
17-09-2016 12:00 CD Cardones 0 6 Arucas CF B ELIAS RISKALL
17-09-2016 12:00 UD Moya 1 2 Sardina CF GARCIA HER.
17-09-2016 12:00 UD San Nicolás 5 1 UD Teror LOS CASCAJOS
17-09-2016 12:00 PP San Mateo 1 2 AD Tirma-Guía SAN MATEO
16-09-2016 18:30 CD Firgas A 2 1 Santidad DOMINGO PONCE
JORNADA 3
24-09-2016 10:30 UD Urbis 0 1 Villa S.Brígida TONONO
24-09-2016 11:00 Sardina CF 0 3 UD San Nicolás SARDINA
24-09-2016 12:00 UD Agaete 8 0 CD Cardones RGUEZ.MARTIN
24-09-2016 12:00 Santidad 0 0 UD Moya TONONO
24-09-2016 12:00 PP San Mateo 4 2 CD Becerril SAN MATEO
24-09-2016 12:30 AD Tirma-Guía 2 0 UD Valleseco GUIA
25-09-2016 9:00 Arucas CF B 2 5 CD Firgas A TONONO
JORNADA 4
01-10-2016 11:30 Villa S.Brígida 2 2 UD Teror LOS OLIVOS
01-10-2016 12:00 CD Becerril 3 0 AD Tirma-Guía 25 AÑOS DE PAZ
01-10-2016 12:00 CD Cardones 1 7 PP San Mateo ELIAS RISKALL
01-10-2016 12:00 UD Moya 1 7 Arucas CF B GARCIA HER.
01-10-2016 12:00 UD Valleseco 2 1 UD Urbis LA LAGUNA
01-10-2016 12:00 UD San Nicolás 5 1 Santidad LOS CASCAJOS
01-10-2016 12:15 CD Firgas A 2 2 UD Agaete DOMINGO PONCE
JORNADA 5
08-10-2016 11:00 Sardina CF 5 0 Villa S.Brígida SARDINA
08-10-2016 12:00 CD Becerril 6 1 CD Cardones 25 AÑOS DE PAZ
08-10-2016 12:00 UD Agaete 6 1 UD Moya RGUEZ.MARTIN
08-10-2016 12:00 UD Teror 3 1 UD Valleseco EL PINO
08-10-2016 12:00 PP San Mateo 4 2 CD Firgas A SAN MATEO
08-10-2016 12:30 AD Tirma-Guía 6 2 UD Urbis GUIA
09-10-2016 9:00 Arucas CF B 0 3 UD San Nicolás TONONO
JORNADA 6
15-10-2016 10:30 UD Urbis 1 4 UD Teror TONONO
15-10-2016 11:30 Villa S.Brígida 0 2 Santidad LOS OLIVOS
15-10-2016 12:00 CD Cardones 4 10 AD Tirma-Guía ELIAS RIZKALLAL
15-10-2016 12:00 UD Moya 4 0 PP San Mateo GARCIA HER.
15-10-2016 12:00 UD Valleseco 1 1 Sardina CF LA LAGUNA
15-10-2016 12:00 UD San Nicolás 8 0 UD Agaete LOS CASCAJOS
15-10-2016 12:15 CD Firgas A 3 2 CD Becerril DOMINGO PONCE
JORNADA 7
22-10-2016 11:00 Sardina CF 8 1 UD Urbis SARDINA
22-10-2016 12:00 CD Becerril 4 0 UD Moya 25 AÑOS DE PAZ
22-10-2016 12:00 Santidad 1 0 UD Valleseco TONONO
22-10-2016 12:00 CD Cardones 1 6 CD Firgas A ELIAS RISKALL
22-10-2016 12:00 PP San Mateo 0 6 UD San Nicolás SAN MATEO
22-10-2016 12:30 AD Tirma-Guía 0 5 UD Teror GUIA
23-10-2016 9:00 Arucas CF B 3 2 Villa S.Brígida TONONO
JORNADA 8
29-10-2016 10:30 UD Urbis 0 3 Santidad TONONO
29-10-2016 11:30 Villa S.Brígida 2 0 UD Agaete LOS OLIVOS
29-10-2016 12:00 UD Teror 2 0 Sardina CF EL PINO
29-10-2016 12:00 UD Moya 5 1 CD Cardones GARCIA HER.
29-10-2016 12:00 UD Valleseco 3 4 Arucas CF B LA LAGUNA
29-10-2016 12:00 UD San Nicolás 4 1 CD Becerril LOS CASCAJOS
29-10-2016 12:15 CD Firgas A 6 1 AD Tirma-Guía DOMINGO PONCE
JORNADA 9
05-11-2016 12:00 UD Agaete 2 1 UD Valleseco RGUEZ.MARTIN
05-11-2016 12:00 Santidad 1 1 UD Teror TONONO
05-11-2016 12:00 CD Cardones 0 10 UD San Nicolás ELIAS RISKALL
05-11-2016 12:00 PP San Mateo 2 2 Villa S.Brígida SAN MATEO
05-11-2016 12:15 CD Firgas A 4 3 UD Moya DOMINGO PONCE
05-11-2016 12:30 AD Tirma-Guía 0 0 Sardina CF GUIA
06-11-2016 9:00 Arucas CF B 5 0 UD Urbis TONONO
JORNADA 10
12-11-2016 10:30 UD Urbis 1 5 UD Agaete TONONO
10-11-2016 18:00 Sardina CF 1 1 Santidad SARDINA
12-11-2016 11:30 Villa S.Brígida 2 0 CD Becerril LOS OLIVOS
12-11-2016 12:00 UD Teror 0 4 Arucas CF B EL PINO
12-11-2016 12:00 UD Moya 4 3 AD Tirma-Guía GARCIA HER.
12-11-2016 12:00 UD Valleseco 2 3 PP San Mateo LA LAGUNA
12-11-2016 12:00 UD San Nicolás 5 1 CD Firgas A LOS CASCAJOS
JORNADA 11
19-11-2016 12:00 CD Becerril 4 3 UD Valleseco 25 AÑOS DE PAZ
19-11-2016 12:00 UD Agaete 6 5 UD Teror RGUEZ.MARTIN
19-11-2016 12:00 CD Cardones 0 6 Villa S.Brígida ELIAS RISKALL
19-11-2016 12:00 UD Moya 1 1 UD San Nicolás GARCIA HER.
19-11-2016 12:00 PP San Mateo 6 3 UD Urbis SAN MATEO
19-11-2016 12:30 AD Tirma-Guía 0 3 Santidad GUIA
20-11-2016 9:00 Arucas CF B 2 1 Sardina CF TONONO
JORNADA 12
26-11-2016 10:30 UD Urbis 1 4 CD Becerril TONONO
26-11-2016 11:00 Sardina CF 1 0 UD Agaete SARDINA
26-11-2016 11:30 Villa S.Brígida 5 1 CD Firgas A LOS OLIVOS
26-11-2016 12:00 Santidad 1 2 Arucas CF B TONONO
26-11-2016 12:00 UD Teror 2 2 PP San Mateo EL PINO
26-11-2016 12:00 UD Valleseco 4 2 CD Cardones LA LAGUNA
26-11-2016 12:00 UD San Nicolás 10 1 AD Tirma-Guía LOS CASCAJOS
JORNADA 13
03-12-2016 12:00 CD Becerril 7 3 UD Teror 25 AÑOS DE PAZ
03-12-2016 12:00 UD Agaete 3 0 Santidad RGUEZ.MARTIN
03-12-2016 12:00 CD Cardones 3 5 UD Urbis ELIAS RISKALL
03-12-2016 12:00 UD Moya 0 3 Villa S.Brígida GARCIA HER.
03-12-2016 12:00 PP San Mateo 2 2 Sardina CF SAN MATEO
03-12-2016 12:15 CD Firgas A 4 2 UD Valleseco DOMINGO PONCE
03-12-2016 12:30 AD Tirma-Guía 2 4 Arucas CF B GUIA
JORNADA 14
10-12-2016 10:30 UD Urbis 0 5 CD Firgas A TONONO
10-12-2016 11:00 Sardina CF 3 2 CD Becerril SARDINA
10-12-2016 11:30 Villa S.Brígida 0 2 UD San Nicolás LOS OLIVOS
10-12-2016 12:00 Santidad 0 2 PP San Mateo TONONO
10-12-2016 12:00 UD Teror 8 0 CD Cardones EL PINO
10-12-2016 12:00 UD Valleseco 2 1 UD Moya LA LAGUNA
11-12-2016 9:00 Arucas CF B 1 2 UD Agaete TONONO
JORNADA 15
15-12-2016 18:00 CD Becerril 1 1 Santidad 25 AÑOS DE PAZ
13-12-2016 18:30 UD Agaete 7 1 AD Tirma-Guía RGUEZ.MARTIN
17-12-2016 12:00 CD Cardones 0 8 Sardina CF ELIAS RISKALL
17-12-2016 12:00 UD Moya 5 1 UD Urbis GARCIA HER.
17-12-2016 12:00 UD San Nicolás 6 0 UD Valleseco LOS CASCAJOS
17-12-2016 12:00 PP San Mateo 0 1 Arucas CF B SAN MATEO
17-12-2016 12:15 CD Firgas A 3 1 UD Teror DOMINGO PONCE
JORNADA 16
07-01-2017 11:30 Villa S.Brígida 9 3 AD Tirma-Guía LOS OLIVOS
22-12-2016 18:00 CD Becerril 3 1 Arucas CF B 25 AÑOS DE PAZ
07-01-2017 12:00 CD Cardones 1 3 Santidad ELIAS RISKALL
07-01-2017 12:00 UD Moya 2 9 UD Teror GARCIA HER.
07-01-2017 12:00 UD San Nicolás 6 0 UD Urbis LOS CASCAJOS
07-01-2017 12:00 PP San Mateo 0 4 UD Agaete SAN MATEO
07-01-2017 12:15 CD Firgas A 3 3 Sardina CF DOMINGO PONCE
JORNADA 17
14-01-2017 11:00 Sardina CF 2 1 UD Moya SARDINA
14-01-2017 12:00 UD Agaete 5 1 CD Becerril RGUEZ.MARTIN
14-01-2017 12:00 Santidad 2 3 CD Firgas A TONONO
14-01-2017 12:00 UD Teror 1 2 UD San Nicolás EL PINO
14-01-2017 12:00 UD Valleseco 0 2 Villa S.Brígida LA LAGUNA
14-01-2017 12:30 AD Tirma-Guía 6 2 PP San Mateo GUIA
15-01-2017 9:00 Arucas CF B 5 0 CD Cardones TONONO
JORNADA 18
21-01-2017 11:30 Villa S.Brígida 8 1 UD Urbis LOS OLIVOS
21-01-2017 12:00 CD Becerril 3 0 PP San Mateo 25 AÑOS DE PAZ
21-01-2017 12:00 CD Cardones 0 4 UD Agaete ELIAS RISKALL
21-01-2017 12:00 UD Moya 2 1 Santidad GARCIA HER.
21-01-2017 12:00 UD Valleseco 1 2 AD Tirma-Guía LA LAGUNA
21-01-2017 12:00 UD San Nicolás 4 0 Sardina CF LOS CASCAJOS
21-01-2017 12:15 CD Firgas A 2 2 Arucas CF B DOMINGO PONCE
JORNADA 19
28-01-2017 10:30 UD Urbis 1 1 UD Valleseco TONONO
28-01-2017 12:00 UD Agaete 1 1 CD Firgas A RGUEZ.MARTIN
28-01-2017 12:00 Santidad 1 3 UD San Nicolás TONONO
28-01-2017 12:00 UD Teror 3 1 Villa S.Brígida EL PINO
28-01-2017 12:00 PP San Mateo 4 1 CD Cardones SAN MATEO
31-01-2017 19:00 AD Tirma-Guía 3 2 CD Becerril GUIA (MARTES)
29-01-2017 9:00 Arucas CF B 3 2 UD Moya TONONO
JORNADA 20
04-02-2017 10:30 UD Urbis 1 3 AD Tirma-Guía TONONO
04-02-2017 11:30 Villa S.Brígida 0 2 Sardina CF LOS OLIVOS
04-02-2017 12:00 CD Cardones 0 8 CD Becerril ELIAS RISKALL
04-02-2017 12:00 UD Moya 2 2 UD Agaete GARCIA HER.
04-02-2017 12:00 UD Valleseco 0 2 UD Teror LA LAGUNA
04-02-2017 12:00 UD San Nicolás 1 0 Arucas CF B LOS CASCAJOS
04-02-2017 12:15 CD Firgas A 2 3 PP San Mateo DOMINGO PONCE
JORNADA 21
14-02-2017 18:00 Sardina CF 3 1 UD Valleseco SARDINA
11-02-2017 12:00 CD Becerril 2 1 CD Firgas A 25 AÑOS DE PAZ
11-02-2017 12:00 UD Agaete 1 2 UD San Nicolás RGUEZ.MARTIN
11-02-2017 12:00 Santidad 1 2 Villa S.Brígida TONONO
21-02-2017 19:00 UD Teror 4 2 UD Urbis EL PINO
11-02-2017 12:00 PP San Mateo 5 1 UD Moya SAN MATEO
11-02-2017 12:30 AD Tirma-Guía 6 0 CD Cardones GUIA
JORNADA 22
18-02-2017 10:30 UD Urbis 0 8 Sardina CF TONONO
18-02-2017 11:30 Villa S.Brígida 0 1 Arucas CF B LOS OLIVOS
18-02-2017 12:00 UD Teror 5 3 AD Tirma-Guía EL PINO
18-02-2017 12:00 UD Moya 1 4 CD Becerril GARCIA HER.
18-02-2017 12:00 UD Valleseco 2 2 Santidad LA LAGUNA
18-02-2017 12:00 UD San Nicolás 2 2 PP San Mateo LOS CASCAJOS
18-02-2017 12:15 CD Firgas A 5 0 CD Cardones DOMINGO PONCE
JORNADA 23
25-02-2017 11:00 Sardina CF 4 0 UD Teror SARDINA
25-02-2017 12:00 CD Becerril 1 2 UD San Nicolás 25 AÑOS DE PAZ
25-02-2017 12:00 UD Agaete 4 2 Villa S.Brígida RGUEZ.MARTIN
25-02-2017 12:00 Santidad 5 0 UD Urbis TONONO
25-02-2017 12:00 CD Cardones 2 2 UD Moya ELIAS RISKALL
25-02-2017 12:30 AD Tirma-Guía 3 3 CD Firgas A GUIA
26-02-2017 9:00 Arucas CF B 3 0 UD Valleseco TONONO
JORNADA 24
04-03-2017 10:30 UD Urbis 0 14 Arucas CF B ELIAS RIZKALLAL
04-03-2017 11:00 Sardina CF 9 1 AD Tirma-Guía SARDINA
04-03-2017 11:30 Villa S.Brígida 1 0 PP San Mateo LOS OLIVOS
04-03-2017 12:00 UD Teror 2 1 Santidad EL PINO
04-03-2017 12:00 UD Moya 1 3 CD Firgas A GARCIA HER.
04-03-2017 12:00 UD Valleseco 1 5 UD Agaete LA LAGUNA
04-03-2017 12:00 UD San Nicolás 4 1 CD Cardones LOS CASCAJOS
JORNADA 25
11-03-2017 12:00 CD Becerril 2 0 Villa S.Brígida 25 AÑOS DE PAZ
11-03-2017 12:00 UD Agaete 7 0 UD Urbis RGUEZ.MARTIN
11-03-2017 12:00 Santidad 1 2 Sardina CF TONONO
11-03-2017 12:00 PP San Mateo 3 0 UD Valleseco SAN MATEO
11-03-2017 12:15 CD Firgas A 1 2 UD San Nicolás DOMINGO PONCE
11-03-2017 12:30 AD Tirma-Guía 4 1 UD Moya GUIA
12-03-2017 9:00 Arucas CF B 4 1 UD Teror TONONO
JORNADA 26
18-03-2017 9:00 Santidad 5 1 AD Tirma-Guía TONONO
22-03-2017 19:30 UD Urbis 0 14 PP San Mateo TONONO (Miércoles)
18-03-2017 11:00 Sardina CF 1 0 Arucas CF B SARDINA
18-03-2017 11:30 Villa S.Brígida 5 1 CD Cardones LOS OLIVOS
12-04-2017 18:00 UD Teror 2 3 UD Agaete EL PINO
18-03-2017 12:00 UD Valleseco 4 2 CD Becerril LA LAGUNA
18-03-2017 12:00 UD San Nicolás 7 1 UD Moya LOS CASCAJOS
JORNADA 27
25-03-2017 10:00 CD Becerril 21 0 UD Urbis 25 AÑOS DE PAZ
25-03-2017 12:00 UD Agaete 1 0 Sardina CF RGUEZ.MARTIN
25-03-2017 12:00 CD Cardones 1 2 UD Valleseco ELIAS RISKALL
25-03-2017 12:00 PP San Mateo 2 0 UD Teror SAN MATEO
25-03-2017 12:15 CD Firgas A 2 1 Villa S.Brígida DOMINGO PONCE
25-03-2017 10:45 AD Tirma-Guía 2 2 UD San Nicolás GUIA
26-03-2017 9:00 Arucas CF B 2 2 Santidad TONONO
JORNADA 28
05-04-2017 19:30 UD Urbis 0 4 CD Cardones ELIAS RIZKALLAL
01-04-2017 11:00 Sardina CF 2 4 PP San Mateo SARDINA
01-04-2017 11:30 Villa S.Brígida 3 1 UD Moya LOS OLIVOS
01-04-2017 12:00 Santidad 1 0 UD Agaete TONONO
01-04-2017 12:00 UD Teror 3 3 CD Becerril EL PINO
01-04-2017 12:00 UD Valleseco 3 2 CD Firgas A LA LAGUNA
31-03-2017 17:45 Arucas CF B 5 1 AD Tirma-Guía TONONO
JORNADA 29
08-04-2017 12:00 CD Becerril 2 1 Sardina CF 25 AÑOS DE PAZ
08-04-2017 12:00 UD Agaete 2 1 Arucas CF B RGUEZ.MARTIN
08-04-2017 12:00 CD Cardones 1 5 UD Teror ELIAS RISKALL
08-04-2017 12:00 UD Moya 2 1 UD Valleseco GARCIA HER.
08-04-2017 12:00 UD San Nicolás 5 1 Villa S.Brígida LOS CASCAJOS
08-04-2017 12:00 PP San Mateo 3 0 Santidad SAN MATEO
08-04-2017 12:15 CD Firgas A 8 0 UD Urbis DOMINGO PONCE
JORNADA 30
22-04-2017 10:30 Santidad 1 1 CD Becerril TONONO
22-04-2017 10:30 UD Teror 4 4 CD Firgas A EL PINO
23-04-2017 10:30 UD Urbis 0 8 UD Moya TONONO
22-04-2017 10:30 AD Tirma-Guía 0 9 UD Agaete GUIA
22-04-2017 10:30 UD Valleseco 2 1 UD San Nicolás LA LAGUNA
22-04-2017 10:30 Sardina CF 8 2 CD Cardones SARDINA
22-04-2017 10:30 Arucas CF B 3 0 PP San Mateo ELIAS RIZKALLAL

 

CADETE PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 30
FINAL
22-04-2017
10:30
TONONO
Santidad 1 1 CD Becerril
FINAL
22-04-2017
10:30
EL PINO
UD Teror 4 4 CD Firgas A
FINAL
22-04-2017
10:30
GUIA
AD Tirma-Guía 0 9 UD Agaete
FINAL
22-04-2017
10:30
LA LAGUNA
UD Valleseco 2 1 UD San Nicolás
FINAL
22-04-2017
10:30
SARDINA
Sardina CF 8 2 CD Cardones
FINAL
22-04-2017
10:30
ELIAS RIZKALLAL
Arucas CF B 3 0 PP San Mateo
FINAL
23-04-2017
10:30
TONONO
UD Urbis 0 8 UD Moya
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 UD San Nicolás 28 24 3 1 120 20 100 75
2 Arucas CF B 28 18 2 8 86 37 49 56
3 UD Agaete * 28 18 3 7 93 44 49 55
4 CD Becerril 28 16 3 9 96 50 46 51
5 Sardina CF 28 15 6 7 79 37 42 51
6 PP San Mateo 28 15 4 9 80 56 24 49
7 CD Firgas A 28 14 7 7 86 58 28 49
8 Villa S.Brígida 28 14 3 11 66 46 20 45
9 UD Teror 28 12 6 10 79 65 14 42
10 Santidad 28 9 7 12 47 41 6 34
11 AD Tirma-Guía 28 10 3 15 68 108 -40 33
12 UD Moya 28 7 5 16 54 81 -27 26
13 UD Valleseco 28 7 4 17 40 66 -26 25
14 CD Cardones 28 1 1 26 27 156 -129 4
15 UD Urbis 28 1 1 26 21 177 -156 4
Campeón Subcampeón