LIGA CADETE PREFERENTE 2016-17

DATOS U.D. Telde -  LIGA CADETE PREFERENTE
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 9 5 4 Casa 22 Casa 35
Empatados 8 6 2 Fuera 19 Fuera 41
Perdidos 17 6 11 Total 41 Total 76

Calendario Temporada 2016-2017 U.D. Telde
P FECHA   HORA   CAMPO
  03-09-2016 12:30M.VECINDARIO
1 Vecinklubf 2 1 U.D. Telde
  10-09-2016 12:00P.HERNANDEZ
2 U.D. Telde 2 2 U.D. Guía
  17-09-2016 12:15ANEXO G.C.
3 U.D. Las Palmas 9 0 U.D. Telde
  24-09-2016 12:00P.HERNANDEZ
4 U.D. Telde 0 0 R.C. Victoria
  30-09-2016 20:30CAÑADA HONDA
5 C.D. U. Moral 2 0 U.D. Telde
  08-10-2016 12:00(P) P.HERNANDEZ
6 U.D. Telde 1 5 C.D. Doramas
  14-10-2016 R(Estrella C.F.(1)
7 U.D. Telde 1 0 Estrella C.F.
  22-10-2016 10:30ALFONSO SILVA
8 Norte Viera 0 2 U.D. Telde
  29-10-2016 12:00P.HERNANDEZ
9 U.D. Telde 2 3 C.D. Guiniguada
  05-11-2016 12:30P. GONCALVEZ
10 A.D. Huracán 4 0 U.D. Telde
  12-11-2016 12:00P.HERNANDEZ
11 U.D. Telde 0 0 CD San Isidro
  19-11-2016 12:00ANEXO G.C.
12 Siete Palmas 2 0 U.D. Telde
  26-11-2016 12:00P.HERNANDEZ
13 U.D. Telde 2 6 Atlético G.C.
  03-12-2016 16:00JUAN GUEDES
14 C.D. Carnevali 2 2 U.D. Telde
  10-12-2016 12:00P.HERNANDEZ
15 U.D. Telde 3 1 Acodetti C.F.
  17-12-2016 12:30ALFONSO SILVA
16 C.F. Unión Viera 4 1 U.D. Telde
  07-01-2017 12:00P.HERNANDEZ
17 U.D. Telde 1 1 Arucas C.F.
  14-01-2017 12:00P.HERNANDEZ
18 U.D. Telde 2 0 Vecinklubf
  21-01-2017 12:30GUIA
19 U.D. Guía 1 0 U.D. Telde
  28-01-2017 12:00P.HERNANDEZ
20 U.D. Telde 0 4 U.D. Las Palmas
  04-02-2017 12:30JORGE PULIDO
21 R.C. Victoria 1 2 U.D. Telde
  11-02-2017 12:00P.HERNANDEZ
22 U.D. Telde 1 1 C.D. U. Moral
  18-02-2017 12:00CRU. ARINAGA
23 C.D. Doramas 3 2 U.D. Telde
  25-02-2017 R(Estrella C.F.(1)
24 Estrella C.F. 0 1 U.D. Telde
  04-03-2017 12:00P.HERNANDEZ
25 U.D. Telde 2 1 Norte Viera
  11-03-2017 12:00ANTONIO ROJAS
26 C.D. Guiniguada 2 2 U.D. Telde
  18-03-2017 12:00P.HERNANDEZ
27 U.D. Telde 0 5 A.D. Huracán
  25-03-2017 12:00BARRIAL
28 CD San Isidro 1 0 U.D. Telde
  01-04-2017 12:00P.HERNANDEZ
29 U.D. Telde 2 1 Siete Palmas
  08-04-2017 12:00MUNDIAL 82
30 Atlético G.C. 3 2 U.D. Telde
  22-04-2017 12:00P.HERNANDEZ
31 U.D. Telde 2 2 C.D. Carnevali
  06-05-2017 12:30MAYORDOMIA 1
32 Acodetti C.F. 4 0 U.D. Telde
  13-05-2017 12:00P.HERNANDEZ
33 U.D. Telde 1 3 C.F. Unión Viera
  20-05-2017 12:30TONONO
34 Arucas C.F. 1 4 U.D. Telde