LIGA CADETE PREFERENTE 2016-17
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
03-09-2016 12:00 C.D. Doramas 3 3 Siete Palmas CRU. ARINAGA
03-09-2016 12:00 U.D. Las Palmas 3 1 R.C. Victoria ANEXO G.C.
03-09-2016 12:00 C.D. Carnevali 0 3 A.D. Huracán MAYORDOMIA 2
03-09-2016 12:00 Atlético G.C. 6 0 CD San Isidro MUNDIAL 82
03-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas C.F. 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
03-09-2016 12:30 Vecinklubf 2 1 U.D. Telde M.VECINDARIO
03-09-2016 12:30 C.F. Unión Viera 5 0 Norte Viera ALFONSO SILVA
03-09-2016 12:30 Acodetti C.F. 1 0 C.D. Guiniguada MAYORDOMIA 1
03-09-2016 12:30 U.D. Guía 0 0 C.D. U. Moral GUIA
JORNADA 2
09-09-2016 20:30 C.D. U. Moral 0 2 U.D. Las Palmas CAÑADA HONDA
10-09-2016 10:30 Norte Viera 0 4 Arucas C.F. ALFONSO SILVA
10-09-2016 12:00 Siete Palmas 3 4 Atlético G.C. ANEXO G.C.
10-09-2016 12:00 C.D. Guiniguada 1 3 C.F. Unión Viera ANTONIO ROJAS
10-09-2016 12:00 R.C. Victoria 0 1 C.D. Doramas JORGE PULIDO
10-09-2016 12:00 CD San Isidro 2 2 C.D. Carnevali BARRIAL
10-09-2016 12:00 U.D. Telde 2 2 U.D. Guía P.HERNANDEZ
09-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 Vecinklubf R(Estrella C.F.(1)
10-09-2016 12:30 A.D. Huracán 8 1 Acodetti C.F. P. GONCALVEZ
JORNADA 3
17-09-2016 12:00 C.D. Doramas 2 3 Atlético G.C. CRU. ARINAGA
17-09-2016 12:15 U.D. Las Palmas 9 0 U.D. Telde ANEXO G.C.
17-09-2016 12:00 R.C. Victoria 2 4 C.D. U. Moral JORGE PULIDO
17-09-2016 12:00 C.D. Carnevali 4 2 Siete Palmas MAYORDOMIA 2
17-09-2016 12:00 Arucas C.F. 1 0 C.D. Guiniguada TONONO
17-09-2016 12:30 Vecinklubf 0 2 Norte Viera M.VECINDARIO
17-09-2016 12:30 C.F. Unión Viera 0 2 A.D. Huracán ALFONSO SILVA
17-09-2016 12:30 Acodetti C.F. 3 3 CD San Isidro MAYORDOMIA 1
01-01-1970 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Guía 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
JORNADA 4
23-09-2016 20:30 C.D. U. Moral 0 4 C.D. Doramas CAÑADA HONDA
24-09-2016 10:30 Norte Viera 1 3 U.D. Guía ALFONSO SILVA
24-09-2016 12:00 Siete Palmas 0 3 Acodetti C.F. ANEXO G.C.
24-09-2016 12:00 C.D. Guiniguada 3 2 Vecinklubf ANTONIO ROJAS
24-09-2016 12:00 Atlético G.C. 6 0 C.D. Carnevali MUNDIAL 82
24-09-2016 12:00 CD San Isidro 0 3 C.F. Unión Viera BARRIAL
24-09-2016 12:00 U.D. Telde 0 0 R.C. Victoria P.HERNANDEZ
23-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 U.D. Las Palmas R(Estrella C.F.(1)
24-09-2016 12:00 A.D. Huracán 2 1 Arucas C.F. CHANO CRUZ
JORNADA 5
30-09-2016 20:30 C.D. U. Moral 2 0 U.D. Telde CAÑADA HONDA
01-10-2016 12:00 C.D. Doramas 4 4 C.D. Carnevali CRU. ARINAGA
01-10-2016 12:00 U.D. Las Palmas 5 1 Norte Viera ANEXO G.C.
30-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 R.C. Victoria 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
01-10-2016 12:00 Arucas C.F. 0 2 CD San Isidro TONONO
01-10-2016 12:30 Vecinklubf 1 2 A.D. Huracán M.VECINDARIO
01-10-2016 12:30 C.F. Unión Viera 3 0 Siete Palmas ALFONSO SILVA
01-10-2016 12:30 Acodetti C.F. 3 4 Atlético G.C. MAYORDOMIA 1
01-10-2016 12:30 U.D. Guía 1 2 C.D. Guiniguada GUIA
JORNADA 6
08-10-2016 10:30 Norte Viera 0 3 R.C. Victoria (P) ALFONSO SILVA
08-10-2016 12:00 Siete Palmas 1 3 Arucas C.F. (P) ANEXO G.C.
08-10-2016 12:00 C.D. Guiniguada 0 3 U.D. Las Palmas (P) ANTONIO ROJAS
08-10-2016 12:00 C.D. Carnevali 2 3 Acodetti C.F. (P) MAYORDOMIA 2
08-10-2016 12:00 Atlético G.C. 2 1 C.F. Unión Viera (P) MUNDIAL 82
08-10-2016 12:00 CD San Isidro 2 3 Vecinklubf (P) BARRIAL
08-10-2016 12:00 U.D. Telde 1 5 C.D. Doramas (P) P.HERNANDEZ
08-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 C.D. U. Moral R(Estrella C.F.(1)
08-10-2016 12:30 A.D. Huracán 3 1 U.D. Guía (P) P. GONCALVEZ
JORNADA 7
14-10-2016 20:30 C.D. U. Moral 2 4 Norte Viera CAÑADA HONDA
15-10-2016 12:00 C.D. Doramas 4 3 Acodetti C.F. CRU. ARINAGA
15-10-2016 12:00 U.D. Las Palmas 2 0 A.D. Huracán ANEXO G.C.
15-10-2016 12:00 R.C. Victoria 0 1 C.D. Guiniguada JORGE PULIDO
15-10-2016 12:00 Arucas C.F. 0 4 Atlético G.C. TONONO
14-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Telde 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
15-10-2016 12:30 Vecinklubf 0 1 Siete Palmas M.VECINDARIO
15-10-2016 12:30 C.F. Unión Viera 6 0 C.D. Carnevali ALFONSO SILVA
15-10-2016 12:30 U.D. Guía 0 4 CD San Isidro GUIA
JORNADA 8
22-10-2016 10:30 Norte Viera 0 2 U.D. Telde ALFONSO SILVA
22-10-2016 12:00 Siete Palmas 3 3 U.D. Guía ANEXO G.C.
22-10-2016 12:00 C.D. Guiniguada 5 1 C.D. U. Moral ANTONIO ROJAS
22-10-2016 12:00 C.D. Carnevali 5 3 Arucas C.F. MAYORDOMIA 2
22-10-2016 12:00 Atlético G.C. 1 1 Vecinklubf MUNDIAL 82
22-10-2016 12:00 CD San Isidro 0 2 U.D. Las Palmas BARRIAL
22-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 C.D. Doramas R(Estrella C.F.(1)
22-10-2016 12:30 A.D. Huracán 2 1 R.C. Victoria P. GONCALVEZ
23-10-2016 12:30 Acodetti C.F. 3 5 C.F. Unión Viera MAYORDOMIA 1
JORNADA 9
28-10-2016 20:30 C.D. U. Moral 4 1 A.D. Huracán CAÑADA HONDA
29-10-2016 12:00 C.D. Doramas 2 2 C.F. Unión Viera CRU. ARINAGA
29-10-2016 18:30 U.D. Las Palmas 12 2 Siete Palmas ANEXO G.C.
29-10-2016 12:00 R.C. Victoria 0 0 CD San Isidro JORGE PULIDO
29-10-2016 12:00 Arucas C.F. 1 1 Acodetti C.F. TONONO
29-10-2016 12:00 U.D. Telde 2 3 C.D. Guiniguada P.HERNANDEZ
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 Norte Viera R(Estrella C.F.(1)
29-10-2016 12:30 Vecinklubf 0 5 C.D. Carnevali M.VECINDARIO
29-10-2016 12:30 U.D. Guía 0 1 Atlético G.C. GUIA
JORNADA 10
05-11-2016 10:30 Norte Viera 1 2 C.D. Doramas ALFONSO SILVA
05-11-2016 12:00 Siete Palmas 1 2 R.C. Victoria ANEXO G.C.
05-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Guiniguada 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
05-11-2016 10:30 C.D. Carnevali 2 0 U.D. Guía JUAN GUEDES
05-11-2016 12:00 Atlético G.C. 0 1 U.D. Las Palmas MUNDIAL 82
05-11-2016 12:00 CD San Isidro 2 4 C.D. U. Moral BARRIAL
05-11-2016 12:30 C.F. Unión Viera 3 0 Arucas C.F. ALFONSO SILVA
05-11-2016 12:30 Acodetti C.F. 3 2 Vecinklubf MAYORDOMIA 1
05-11-2016 12:30 A.D. Huracán 4 0 U.D. Telde P. GONCALVEZ
JORNADA 11
11-11-2016 20:30 C.D. U. Moral 1 0 Siete Palmas CAÑADA HONDA
12-11-2016 10:30 Norte Viera 2 0 C.D. Guiniguada ALFONSO SILVA
12-11-2016 12:00 C.D. Doramas 5 0 Arucas C.F. CRU. ARINAGA
12-11-2016 12:00 U.D. Las Palmas 4 1 C.D. Carnevali ANEXO G.C.
12-11-2016 20:00 R.C. Victoria 1 1 Atlético G.C. LOPEZ SOCAS
12-11-2016 12:00 U.D. Telde 0 0 CD San Isidro P.HERNANDEZ
12-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 A.D. Huracán R(Estrella C.F.(1)
12-11-2016 12:30 Vecinklubf 0 3 C.F. Unión Viera M.VECINDARIO
12-11-2016 12:30 U.D. Guía 3 1 Acodetti C.F. GUIA
JORNADA 12
19-11-2016 12:00 Siete Palmas 2 0 U.D. Telde ANEXO G.C.
19-11-2016 12:00 C.D. Guiniguada 1 2 C.D. Doramas ANTONIO ROJAS
19-11-2016 20:00 C.D. Carnevali 4 1 R.C. Victoria JUAN GUEDES
19-11-2016 12:00 Atlético G.C. 5 0 C.D. U. Moral MUNDIAL 82
19-11-2016 12:00 Arucas C.F. 2 3 Vecinklubf TONONO
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD San Isidro 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
19-11-2016 12:30 C.F. Unión Viera 4 0 U.D. Guía ALFONSO SILVA
19-11-2016 12:30 Acodetti C.F. 3 6 U.D. Las Palmas MAYORDOMIA 1
19-11-2016 12:30 A.D. Huracán 4 0 Norte Viera P. GONCALVEZ
JORNADA 13
25-11-2016 20:30 C.D. U. Moral 1 2 C.D. Carnevali CAÑADA HONDA
26-11-2016 10:30 Norte Viera 4 1 CD San Isidro ALFONSO SILVA
26-11-2016 12:00 C.D. Doramas 1 0 Vecinklubf CRU. ARINAGA
26-11-2016 12:00 U.D. Las Palmas 4 0 C.F. Unión Viera ANEXO G.C.
26-11-2016 12:00 C.D. Guiniguada 0 1 A.D. Huracán ANTONIO ROJAS
26-11-2016 20:00 R.C. Victoria 1 2 Acodetti C.F. MULTIUSOS
26-11-2016 12:00 U.D. Telde 2 6 Atlético G.C. P.HERNANDEZ
26-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 Siete Palmas R(Estrella C.F.(1)
26-11-2016 12:30 U.D. Guía 2 2 Arucas C.F. GUIA
JORNADA 14
03-12-2016 12:00 Siete Palmas 1 3 Norte Viera ANEXO G.C.
03-12-2016 16:00 C.D. Carnevali 2 2 U.D. Telde JUAN GUEDES
03-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atlético G.C. 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
03-12-2016 12:00 Arucas C.F. 0 4 U.D. Las Palmas TONONO
03-12-2016 12:00 CD San Isidro 2 2 C.D. Guiniguada BARRIAL
03-12-2016 12:30 Vecinklubf 1 0 U.D. Guía M.VECINDARIO
03-12-2016 12:30 C.F. Unión Viera 2 1 R.C. Victoria ALFONSO SILVA
03-12-2016 12:30 Acodetti C.F. 1 2 C.D. U. Moral MAYORDOMIA 1
03-12-2016 12:30 A.D. Huracán 0 1 C.D. Doramas P. GONCALVEZ
JORNADA 15
09-12-2016 20:30 C.D. U. Moral 1 2 C.F. Unión Viera CAÑADA HONDA
10-12-2016 10:30 Norte Viera 0 2 Atlético G.C. ALFONSO SILVA
10-12-2016 12:00 C.D. Doramas 2 1 U.D. Guía CRU. ARINAGA
10-12-2016 12:00 U.D. Las Palmas 4 0 Vecinklubf ANEXO G.C.
10-12-2016 12:00 C.D. Guiniguada 8 4 Siete Palmas ANTONIO ROJAS
10-12-2016 18:00 R.C. Victoria 0 1 Arucas C.F. CHANO CRUZ
10-12-2016 12:00 U.D. Telde 3 1 Acodetti C.F. P.HERNANDEZ
10-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 C.D. Carnevali R(Estrella C.F.(1)
10-12-2016 12:30 A.D. Huracán 3 3 CD San Isidro P. GONCALVEZ
JORNADA 16
17-12-2016 12:00 C.D. Doramas 2 1 CD San Isidro CRU. ARINAGA
17-12-2016 12:00 Siete Palmas 0 4 A.D. Huracán ANEXO G.C.
17-12-2016 16:00 C.D. Carnevali 4 1 Norte Viera JUAN GUEDES
17-12-2016 12:00 Atlético G.C. 7 0 C.D. Guiniguada MUNDIAL 82
17-12-2016 12:00 Arucas C.F. 5 2 C.D. U. Moral TONONO
17-12-2016 12:30 Vecinklubf 1 1 R.C. Victoria M.VECINDARIO
17-12-2016 12:30 C.F. Unión Viera 4 1 U.D. Telde ALFONSO SILVA
17-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Acodetti C.F. 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
17-12-2016 12:30 U.D. Guía 1 4 U.D. Las Palmas GUIA
JORNADA 17
07-01-2017 10:30 Norte Viera 2 5 Acodetti C.F. ALFONSO SILVA
07-01-2017 12:00 U.D. Las Palmas 1 1 C.D. Doramas ANEXO G.C.
07-01-2017 12:00 C.D. Guiniguada 3 0 C.D. Carnevali ANTONIO ROJAS
07-01-2017 10:30 R.C. Victoria 3 1 U.D. Guía ANTONIO ROJAS
07-01-2017 12:00 CD San Isidro 3 0 Siete Palmas BARRIAL
07-01-2017 12:00 C.D. U. Moral 2 0 Vecinklubf CAÑADA HONDA
07-01-2017 12:00 U.D. Telde 1 1 Arucas C.F. P.HERNANDEZ
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 C.F. Unión Viera R(Estrella C.F.(1)
07-01-2017 12:30 A.D. Huracán 1 3 Atlético G.C. P. GONCALVEZ
JORNADA 18
13-01-2017 20:30 C.D. U. Moral 1 2 U.D. Guía CAÑADA HONDA
14-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 Arucas C.F. R(Estrella C.F.(1)
14-01-2017 10:30 Norte Viera 0 3 C.F. Unión Viera ALFONSO SILVA
14-01-2017 12:00 Siete Palmas 0 3 C.D. Doramas ANEXO G.C.
14-01-2017 12:00 C.D. Guiniguada 2 4 Acodetti C.F. ANTONIO ROJAS
14-01-2017 20:00 R.C. Victoria 0 3 U.D. Las Palmas LOPEZ SOCAS
14-01-2017 12:00 CD San Isidro 1 3 Atlético G.C. BARRIAL
14-01-2017 12:00 U.D. Telde 2 0 Vecinklubf P.HERNANDEZ
14-01-2017 12:30 A.D. Huracán 3 2 C.D. Carnevali P. GONCALVEZ
JORNADA 19
21-01-2017 12:00 C.D. Doramas 1 0 R.C. Victoria CRU. ARINAGA
21-01-2017 12:00 U.D. Las Palmas 11 0 C.D. U. Moral ANEXO G.C.
21-01-2017 12:00 C.D. Carnevali 0 1 CD San Isidro MAYORDOMIA 2
21-01-2017 12:00 Atlético G.C. 4 0 Siete Palmas MUNDIAL 82
21-01-2017 12:00 Arucas C.F. 1 1 Norte Viera TONONO
21-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Vecinklubf 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
21-01-2017 12:30 C.F. Unión Viera 2 0 C.D. Guiniguada ALFONSO SILVA
21-01-2017 12:30 U.D. Guía 1 0 U.D. Telde GUIA
22-01-2017 12:30 Acodetti C.F. 2 0 A.D. Huracán MAYORDOMIA 1
JORNADA 20
27-01-2017 20:30 C.D. U. Moral 2 3 R.C. Victoria CAÑADA HONDA
28-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 U.D. Guía R(Estrella C.F.(1)
28-01-2017 10:30 Norte Viera 1 1 Vecinklubf ALFONSO SILVA
28-01-2017 12:00 Siete Palmas 0 0 C.D. Carnevali ANEXO G.C.
28-01-2017 12:00 C.D. Guiniguada 0 2 Arucas C.F. ANTONIO ROJAS
28-01-2017 12:00 Atlético G.C. 3 1 C.D. Doramas MUNDIAL 82
28-01-2017 12:00 CD San Isidro 1 0 Acodetti C.F. BARRIAL
28-01-2017 12:00 U.D. Telde 0 4 U.D. Las Palmas P.HERNANDEZ
28-01-2017 12:30 A.D. Huracán 1 1 C.F. Unión Viera P. GONCALVEZ
JORNADA 21
04-02-2017 12:00 C.D. Doramas 9 0 C.D. U. Moral CRU. ARINAGA
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Las Palmas 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
04-02-2017 12:30 R.C. Victoria 1 2 U.D. Telde JORGE PULIDO
04-02-2017 12:00 C.D. Carnevali 0 2 Atlético G.C. MAYORDOMIA 2
04-02-2017 12:00 Arucas C.F. 0 1 A.D. Huracán TONONO
04-02-2017 12:30 Vecinklubf 0 0 C.D. Guiniguada M.VECINDARIO
04-02-2017 12:30 C.F. Unión Viera 3 0 CD San Isidro ALFONSO SILVA
04-02-2017 12:30 Acodetti C.F. 1 3 Siete Palmas MAYORDOMIA 1
04-02-2017 12:30 U.D. Guía 3 3 Norte Viera GUIA
JORNADA 22
11-02-2017 10:30 Norte Viera 0 6 U.D. Las Palmas ALFONSO SILVA
11-02-2017 12:00 Siete Palmas 0 7 C.F. Unión Viera ANEXO G.C.
11-02-2017 12:00 C.D. Guiniguada 2 2 U.D. Guía ANTONIO ROJAS
11-02-2017 12:00 C.D. Carnevali 2 1 C.D. Doramas MAYORDOMIA 2
11-02-2017 12:00 Atlético G.C. 6 4 Acodetti C.F. MUNDIAL 82
11-02-2017 12:00 CD San Isidro 3 0 Arucas C.F. BARRIAL
11-02-2017 12:00 U.D. Telde 1 1 C.D. U. Moral P.HERNANDEZ
11-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 R.C. Victoria R(Estrella C.F.(1)
11-02-2017 12:30 A.D. Huracán 1 1 Vecinklubf P. GONCALVEZ
JORNADA 23
17-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. U. Moral 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
18-02-2017 12:00 C.D. Doramas 3 2 U.D. Telde CRU. ARINAGA
18-02-2017 12:00 U.D. Las Palmas 1 0 C.D. Guiniguada ANEXO G.C.
18-02-2017 12:00 R.C. Victoria 2 1 Norte Viera JORGE PULIDO
18-02-2017 12:00 Arucas C.F. 3 0 Siete Palmas TONONO
18-02-2017 12:30 Vecinklubf 1 2 CD San Isidro M.VECINDARIO
18-02-2017 12:30 C.F. Unión Viera 1 2 Atlético G.C. ALFONSO SILVA
18-02-2017 12:30 Acodetti C.F. 1 3 C.D. Carnevali MAYORDOMIA 1
18-02-2017 12:30 U.D. Guía 0 5 A.D. Huracán GUIA
JORNADA 24
25-02-2017 10:30 Norte Viera 1 1 C.D. U. Moral ALFONSO SILVA
25-02-2017 12:00 Siete Palmas 2 3 Vecinklubf ANEXO G.C.
25-02-2017 12:00 C.D. Guiniguada 2 4 R.C. Victoria ANTONIO ROJAS
25-02-2017 12:00 C.D. Carnevali 3 2 C.F. Unión Viera MAYORDOMIA 2
25-02-2017 12:00 Atlético G.C. 5 1 Arucas C.F. MUNDIAL 82
23-02-2017 18:00 CD San Isidro 1 2 U.D. Guía BARRIAL
25-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 U.D. Telde R(Estrella C.F.(1)
05-04-2017 20:30 A.D. Huracán 1 4 U.D. Las Palmas P. GONCALVEZ
26-02-2017 12:30 Acodetti C.F. 0 2 C.D. Doramas MAYORDOMIA 1
JORNADA 25
03-03-2017 20:30 C.D. U. Moral 4 1 C.D. Guiniguada CAÑADA HONDA
04-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Doramas 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
04-03-2017 12:00 U.D. Las Palmas 4 1 CD San Isidro JUAN GUEDES
04-03-2017 12:00 R.C. Victoria 1 1 A.D. Huracán JORGE PULIDO
04-03-2017 12:00 Arucas C.F. 3 2 C.D. Carnevali ELIAS RIZKALLAL
04-03-2017 12:00 U.D. Telde 2 1 Norte Viera P.HERNANDEZ
04-03-2017 12:30 Vecinklubf 1 2 Atlético G.C. M.VECINDARIO
04-03-2017 12:00 C.F. Unión Viera 3 3 Acodetti C.F. ALFONSO SILVA
04-03-2017 12:30 U.D. Guía 5 2 Siete Palmas GUIA
JORNADA 26
11-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Norte Viera 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
11-03-2017 12:00 Siete Palmas 0 4 U.D. Las Palmas ANEXO G.C.
11-03-2017 12:00 C.D. Guiniguada 2 2 U.D. Telde ANTONIO ROJAS
11-03-2017 12:00 C.D. Carnevali 0 1 Vecinklubf MAYORDOMIA 2
11-03-2017 12:00 Atlético G.C. 5 4 U.D. Guía MUNDIAL 82
11-03-2017 12:00 CD San Isidro 2 1 R.C. Victoria BARRIAL
11-03-2017 10:45 C.F. Unión Viera 3 1 C.D. Doramas ALFONSO SILVA
11-03-2017 12:30 A.D. Huracán 4 1 C.D. U. Moral P. GONCALVEZ
12-03-2017 12:30 Acodetti C.F. 5 2 Arucas C.F. MAYORDOMIA 1
JORNADA 27
17-03-2017 20:30 C.D. U. Moral 5 0 CD San Isidro CAÑADA HONDA
18-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 C.D. Guiniguada R(Estrella C.F.(1)
18-03-2017 12:00 C.D. Doramas 2 2 Norte Viera CRU. ARINAGA
18-03-2017 12:00 U.D. Las Palmas 6 0 Atlético G.C. ANEXO G.C.
18-03-2017 12:00 R.C. Victoria 2 0 Siete Palmas JORGE PULIDO
18-03-2017 12:00 Arucas C.F. 1 4 C.F. Unión Viera TONONO
18-03-2017 12:00 U.D. Telde 0 5 A.D. Huracán P.HERNANDEZ
18-03-2017 12:30 Vecinklubf 3 1 Acodetti C.F. M.VECINDARIO
18-03-2017 12:30 U.D. Guía 1 2 C.D. Carnevali GUIA
JORNADA 28
25-03-2017 12:00 Siete Palmas 1 0 C.D. U. Moral ANEXO G.C.
25-03-2017 12:00 C.D. Guiniguada 1 0 Norte Viera ANTONIO ROJAS
25-03-2017 12:00 C.D. Carnevali 0 3 U.D. Las Palmas MAYORDOMIA 2
25-03-2017 12:00 Atlético G.C. 1 2 R.C. Victoria MUNDIAL 82
25-03-2017 12:00 Arucas C.F. 1 2 C.D. Doramas TONONO
25-03-2017 12:00 CD San Isidro 1 0 U.D. Telde BARRIAL
25-03-2017 12:30 C.F. Unión Viera 3 2 Vecinklubf ALFONSO SILVA
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 A.D. Huracán 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
26-03-2017 13:30 Acodetti C.F. 1 1 U.D. Guía MAYORDOMIA 1
JORNADA 29
31-03-2017 20:30 C.D. U. Moral 0 6 Atlético G.C. CAÑADA HONDA
01-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 CD San Isidro R(Estrella C.F.(1)
01-04-2017 10:30 Norte Viera 1 1 A.D. Huracán ALFONSO SILVA
01-04-2017 12:00 C.D. Doramas 0 1 C.D. Guiniguada CRU. ARINAGA
01-04-2017 12:00 U.D. Las Palmas 2 1 Acodetti C.F. ANEXO G.C.
01-04-2017 12:00 R.C. Victoria 1 3 C.D. Carnevali JORGE PULIDO
01-04-2017 12:00 U.D. Telde 2 1 Siete Palmas P.HERNANDEZ
01-04-2017 12:30 Vecinklubf 4 1 Arucas C.F. M.VECINDARIO
01-04-2017 12:30 U.D. Guía 5 1 C.F. Unión Viera GUIA
JORNADA 30
08-04-2017 12:00 C.D. Carnevali 7 4 C.D. U. Moral MAYORDOMIA 2
08-04-2017 12:00 Atlético G.C. 3 2 U.D. Telde MUNDIAL 82
08-04-2017 12:00 CD San Isidro 3 0 Norte Viera BARRIAL
08-04-2017 12:30 Vecinklubf 0 1 C.D. Doramas M.VECINDARIO
08-04-2017 12:30 C.F. Unión Viera 2 3 U.D. Las Palmas ALFONSO SILVA
08-04-2017 12:30 A.D. Huracán 4 2 C.D. Guiniguada P. GONCALVEZ
09-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Siete Palmas 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
09-04-2017 12:00 Arucas C.F. 1 0 U.D. Guía TONONO
09-04-2017 12:30 Acodetti C.F. 1 2 R.C. Victoria MAYORDOMIA 1
JORNADA 31
21-04-2017 20:30 C.D. U. Moral 2 6 Acodetti C.F. CAÑADA HONDA
22-04-2017 10:30 Norte Viera 3 2 Siete Palmas ALFONSO SILVA
22-04-2017 12:30 C.D. Doramas 2 1 A.D. Huracán CRU. ARINAGA
22-04-2017 12:00 U.D. Las Palmas 4 0 Arucas C.F. ANEXO G.C.
22-04-2017 12:00 C.D. Guiniguada 2 2 CD San Isidro ANTONIO ROJAS
22-04-2017 12:30 R.C. Victoria 2 3 C.F. Unión Viera JORGE PULIDO
22-04-2017 12:00 U.D. Telde 2 2 C.D. Carnevali P.HERNANDEZ
22-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 Atlético G.C. R(Estrella C.F.(1)
22-04-2017 12:30 U.D. Guía 1 4 Vecinklubf GUIA
JORNADA 32
06-05-2017 12:00 Siete Palmas 0 4 C.D. Guiniguada ANEXO G.C.
06-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Carnevali 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
06-05-2017 12:00 Atlético G.C. 4 3 Norte Viera MUNDIAL 82
06-05-2017 11:45 Arucas C.F. 2 2 R.C. Victoria TONONO
06-05-2017 12:00 CD San Isidro 0 2 A.D. Huracán BARRIAL
06-05-2017 12:30 Vecinklubf 1 7 U.D. Las Palmas M.VECINDARIO
06-05-2017 12:30 C.F. Unión Viera 4 1 C.D. U. Moral ALFONSO SILVA
06-05-2017 12:30 Acodetti C.F. 4 0 U.D. Telde MAYORDOMIA 1
06-05-2017 12:30 U.D. Guía 5 5 C.D. Doramas GUIA
JORNADA 33
13-05-2017 12:30 C.D. U. Moral 4 0 Arucas C.F. Estuvo Parado (Lesión)
13-05-2017 10:30 Norte Viera 2 1 C.D. Carnevali ALFONSO SILVA
12-05-2017 18:38 U.D. Las Palmas 5 0 U.D. Guía ANEXO G.C.
13-05-2017 12:00 C.D. Guiniguada 2 2 Atlético G.C. ANTONIO ROJAS
13-05-2017 12:00 R.C. Victoria 3 1 Vecinklubf JORGE PULIDO
13-05-2017 12:00 CD San Isidro 1 1 C.D. Doramas BARRIAL
13-05-2017 12:00 U.D. Telde 1 3 C.F. Unión Viera P.HERNANDEZ
13-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 0 1 Acodetti C.F. R(Estrella C.F.(1)
13-05-2017 12:30 A.D. Huracán 4 1 Siete Palmas P. GONCALVEZ
JORNADA 34
26-05-2017 20:30 C.D. Doramas 0 2 U.D. Las Palmas CRU. ARINAGA
20-05-2017 12:30 Vecinklubf 1 0 C.D. U. Moral M.VECINDARIO
20-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.F. Unión Viera 1 0 Estrella C.F. R(Estrella C.F.(1)
20-05-2017 12:30 Siete Palmas 1 2 CD San Isidro ANEXO G.C.
20-05-2017 12:30 Acodetti C.F. 2 3 Norte Viera MAYORDOMIA 1
20-05-2017 12:30 C.D. Carnevali 2 4 C.D. Guiniguada MAYORDOMIA 2
20-05-2017 12:30 Atlético G.C. 1 6 A.D. Huracán MUNDIAL 82
20-05-2017 12:30 Arucas C.F. 1 4 U.D. Telde TONONO
20-05-2017 12:30 U.D. Guía 3 2 R.C. Victoria GUIA

 

LIGA CADETE PREFERENTE
JORNADA 34
FINAL
20-05-2017
R(Estrella C.F.(1)
C.F. Unión Viera 1 0 Estrella C.F.
FINAL
20-05-2017
12:30
M.VECINDARIO
Vecinklubf 1 0 C.D. U. Moral
FINAL
20-05-2017
12:30
ANEXO G.C.
Siete Palmas 1 2 CD San Isidro
FINAL
20-05-2017
12:30
MAYORDOMIA 1
Acodetti C.F. 2 3 Norte Viera
FINAL
20-05-2017
12:30
MAYORDOMIA 2
C.D. Carnevali 2 4 C.D. Guiniguada
FINAL
20-05-2017
12:30
MUNDIAL 82
Atlético G.C. 1 6 A.D. Huracán
FINAL
20-05-2017
12:30
TONONO
Arucas C.F. 1 4 U.D. Telde
FINAL
20-05-2017
12:30
GUIA
U.D. Guía 3 2 R.C. Victoria
FINAL
26-05-2017
20:30
CRU. ARINAGA
C.D. Doramas 0 2 U.D. Las Palmas
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 U.D. Las Palmas 34 33 1 0 137 16 121 100
2 Atlético G.C. 34 27 3 4 106 49 57 84
3 C.F. Unión Viera 34 24 3 7 93 42 51 75
4 A.D. Huracán 34 22 5 7 82 37 45 71
5 C.D. Doramas 34 21 7 6 77 44 33 70
6 C.D. Carnevali 34 15 5 14 68 72 -4 50
7 CD San Isidro 34 13 8 13 48 59 -11 47
8 C.D. Guiniguada 34 13 6 15 56 63 -7 45
9 Acodetti C.F. 34 13 4 17 75 81 -6 43
10 R.C. Victoria 34 12 6 16 47 52 -5 42
11 Vecinklubf 34 12 5 17 42 60 -18 41
12 C.D. U. Moral 34 12 3 19 54 92 -38 39
13 Arucas C.F. 34 11 5 18 45 76 -31 38
14 U.D. Guía 34 10 8 16 55 75 -20 38
15 Norte Viera 34 10 6 18 45 78 -33 36
16 U.D. Telde 34 9 8 17 41 76 -35 35
17 Siete Palmas 34 6 3 25 38 103 -65 21
18 Estrella C.F. 34 0 0 34 0 34 -34 0
Campeón Subcampeón Descenso