Benjamín Primera G6 FIFLP
INICIO NOTICIAS
C O M P E T I C I O N E S
Sigue los avisos por el Canal WhatsApp
Marcador NACIONAL
Marcador REGIONAL
Marcador FEMENINO
Marcador JUVENIL
Marcador CADETE
Marcador INFANTIL
Marcador ALEVIN
Marcador BENJAMIN
Partidos por CAMPO
Partidos por CLUB
Ligas Nacionales RFEF
Segunda RFEF G5
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LaLiga FinetWork Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
Ligas Regionales
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria GI
Primera Regional Gran Canaria GII
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
Femeninas Regionales
Preferente Femenina
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Femenina FTV-LANZ
Juvenil FIFLP
Liga Juvenil Interinsular
Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran Canaria GI
Primera Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GI
Segunda Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GIII
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
Cadete Insular Gran Canaria G1
Cadete Insular Gran Canaria G2
Cadete Insular Gran Canaria G3
Cadete Insular Gran Canaria G4
Cadete Insular Gran Canaria G5
Cadete Insular Gran Canaria G6
Cadete Insular Gran Canaria G7
Insular Fuerteventura
Cadete Insular Lanzarote
Cadete Insular Lanzarote B
COPA Cadete Lanzarote 1
COPA Cadete Lanzarote 2
Infantil
Infantil Preferente G-I
Infantil Preferente G-II
Infantil Preferente Lanzarote
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
COPA Delegación Infantil FTV
COPA Infantil FTV 1
COPA Infantil FTV 2
Infantil Fuerteventura G-1
Infantil Fuerteventura G-2
Infantil Lanzarote G-1
Infantil Lanzarote G-2
Alevín
Alevín Preferente G-I
Alevín Preferente G-II
Alevín Preferente Lanzarote
Primera Alevín G-1
Primera Alevín G-2
Primera Alevín G-3
Primera Alevín G-4
Primera Alevín G-5
Primera Alevín G-6
Primera Alevín G-7
Primera Alevín G-8
Primera Alevín G-9
Alevin Fuerteventura G-1
Alevín Fuerteventura G-2
Alevín Fuerteventura G-3
Superliga Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevín Fuerteventura 2
Copa Alevín Fuerteventura 3
Alevín Lanzarote G-1
Alevín Lanzarote G-2
Benjamín-Prebenjamín
Preferente Lanzarote
Primera Benjamín G-1
Primera Benjamín G-2
Primera Benjamín G-3
Primera Benjamín G-4
Primera Benjamín G-5
Primera Benjamín G-6
Primera Benjamín G-7
Primera Benjamín G-8
Primera Benjamín G-9
Primera Benjamín G-10
Primera Benjamín G-11
Primera Benjamín G-12
Benjamín Fuerteventura G-1
Benjamín Fuerteventura G-2
Benjamín Fuerteventura G-3
COPA Delegacion Benjamín FTV
Copa Benjamín Fuerteventura 1
Copa Benjamín Fuerteventura 2
Copa Benjamín Fuerteventura 3
Benjamín Lanzarote G-1
Benjamín Lanzarote G-2
Prebenjamín G-1
Prebenjamín G-2
Prebenjamín G-3
Prebenjamín G-4
Contacto Directo
WhatsApp
Telegram
Instagram
Twitter
Toggle theme
Claro
Oscuro
Auto
C O M P E T I C I O N E S
NOTICIAS
LIGA NACIONAL
Primera División
Segunda División
Segunda RFEF
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LIGA FEMININA
Primera División Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
LIGA REGIONAL
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria G1
Primera Regional Gran Canaria G2
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
LIGA FEMENINA
Preferente Interinsular
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Fuerteventura / Lanzarote
LIGA JUVENIL
Juvenil División de Honor
LIGA JUVENIL DE LAS PALMAS
Juvenil Interinsular
Liga Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran canaria G1
Primera Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G1
Segunda Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G3
LIGA CADETE
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
LIGA CADETE INSULAR
Insular Gran Canaria 1
Insular Gran Canaria 2
Insular Gran Canaria 3
Insular Gran Canaria 4
Insular Gran Canaria 5
Insular Gran Canaria 6
Insular Gran Canaria 7
Insular Fuerteventura
Insular Lanzarote
Insular Lanzarote B
LIGA INFANTIL
Infantil Preferente G1
Infantil Preferente G2
Infantil Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA INFANTIL
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
Infantil Fuerteventura G1
Infantil Fuerteventura G2
Infantil Lanzarote G1
Infantil Lanzarote G2
LIGA ALEVIN
Alevín Preferente Gran Canaria G1
Alevín Preferente Gran Canaria G2
Alevín Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA ALEVIN
Primera Alevín Gran Canaria G1
Primera Alevín Gran Canaria G2
Primera Alevín Gran Canaria G3
Primera Alevín Gran Canaria G4
Primera Alevín Gran Canaria G5
Primera Alevín Gran Canaria G6
Primera Alevín Gran Canaria G7
Primera Alevín Gran Canaria G8
Primera Alevín Gran Canaria G9
SuperLiga Fuerteventura
Alevin Primera Fuerteventura G1
Alevin Primera Fuerteventura G2
Alevin Primera Fuerteventura G3
Alevín Primera Lanzarote G1
Alevín Primera Lanzarote G2
LIGA BENJAMIN
Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA DE BENJAMINES
Primera Benjamín Gran Canaria G1
Primera Benjamín Gran Canaria G2
Primera Benjamín Gran Canaria G3
Primera Benjamín Gran Canaria G4
Primera Benjamín Gran Canaria G5
Primera Benjamín Gran Canaria G6
Primera Benjamín Gran Canaria G7
Primera Benjamín Gran Canaria G8
Primera Benjamín Gran Canaria G9
Primera Benjamín Gran Canaria G10
Primera Benjamín Gran Canaria G11
Primera Benjamín Gran Canaria G12
Benjamín Primera Fuerteventura G1
Benjamín Primera Fuerteventura G2
Benjamín Primera Fuerteventura G3
Benjamín Lanzarote G1
Benjamín Lanzarote G2
LIGA DE PREBENJAMINES
Liga Prebenjamín Gran Canaria G1
Liga Prebenjamín Gran Canaria G2
Liga Prebenjamín Gran Canaria G3
Liga Prebenjamín Gran Canaria G4
PANEL CATEGORIAS
Marcador Nacional
Marcador Regional
Marcador Femenina
Marcador Juvenil
Marcador Cadete
Marcador Infantil
Marcador Alevín
Marcador Benjamín
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
FUTBOLASPALMAS.COM
Tema
Claro
Oscuro
Auto
Jornada actual TODAS LAS LIGAS
Benjamín Primera G6 FIFLP
BENJAMIN GRAN CANARIA SEGUNDA FASE
BENJAMIN FASE “A” G-1
BENJAMIN FASE “A” G-2
BENJAMIN FASE “A” G-3
BENJAMIN FASE “A” G-4
BENJAMIN FASE “A” G-5
BENJAMIN FASE “B” G-6
BENJAMIN FASE “B” G-7
BENJAMIN FASE “B” G-8
BENJAMIN FASE “B” G-9
BENJAMIN FASE “B” G-10
BENJAMIN FASE “C” G-11
BENJAMIN FASE “C” G-12
BENJAMIN FASE “C” G-13
BENJAMIN FASE “C” G-14
SELECCIONA OTRA LIGA BENJAMIN
BENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-1
BENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-2
BENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-3
BENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-4
BENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-5
BENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-6
BENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-7
BENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-8
BENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-9
BENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-10
BENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-11
BENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-12
PREBENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-1
PREBENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-2
PREBENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-3
PREBENJAMIN PRIMERA GRAN CANARIA G-4
BENJAMIN PRIMERA FUERTEVENTURA G-1
BENJAMIN PRIMERA FUERTEVENTURA G-2
BENJAMIN PRIMERA FUERTEVENTURA G-3
COPA DELEGACION BENJAMIN FTV
COPA BENJAMIN FUERTEVENTURA GRUPO 1
COPA BENJAMIN FUERTEVENTURA GRUPO 2
COPA BENJAMIN FUERTEVENTURA GRUPO 3
BENJAMIN PREFERENTE LANZAROTE
BENJAMIN PRIMERA LANZAROTE GRUPO 1
BENJAMIN PRIMERA LANZAROTE GRUPO 2
I S L A S C A N A R I A S
J O R N A D A A C T U A L
Benjamín Primera G6 FIFLP
JORNADA
✅ ⇉ Acta
© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N G E N E R A L
Benjamín Primera G6 FIFLP
P
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
=
Unión Viera
28
10
9
1
0
129
8
121
2
=
Tamaraceite
28
10
9
1
0
90
17
73
3
=
L.Torres/EUDLP
22
10
7
1
2
74
10
64
4
=
San Antonio
20
10
6
2
2
63
29
34
5
=
Barrio Atlan.
18
10
6
0
4
61
28
33
6
=
Victoria
15
10
5
0
5
73
28
45
7
=
Aregranca
13
10
4
1
5
49
41
8
8
=
Veteranos B
7
10
2
1
7
28
84
-56
9
=
Carnevali B
7
10
2
1
7
18
105
-87
10
=
Siete Palmas
3
10
1
0
9
18
93
-75
11
=
Alcotán Can.
0
10
0
0
10
8
168
-160
© Futbol Las Palmas
Competiciones
FASE “A”
FASE “B”
FASE “C”
Últimos 5 partidos
Victoria
Empate
Derrota
clic en los iconos de la clasi para más información
611
goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO
1615
VECES
Ver calendario por pantalla
Benjamín Primera G6 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O Benjamín Primera G6 FIFLP
Benjamín Primera G6 FIFLP
JORNADA 1
SIGUIENTES
21-10-2023
09:00h
Multiusos
⛳
Alcotán Can.
1
7
Veteranos B
21-10-2023
09:00h
Juan Guedes
⛳
Tamaraceite
5
4
Victoria
21-10-2023
10:30h
Mayordomía 2
⛳
Carnevali B
0
15
Barrio Atlan.
21-10-2023
12:30h
Anexo GC
⛳
Siete Palmas
1
8
Aregranca
22-10-2023
10:30h
López Socas
⛳
San Antonio
0
11
Unión Viera
✅ ⇉ Acta
© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Unión Viera
13
5
4
1
0
69
7
62
2
L.Torres/EUDLP
13
5
4
1
0
42
2
40
3
Tamaraceite
13
5
4
1
0
32
8
24
4
San Antonio
11
5
3
2
0
38
3
35
5
Aregranca
7
5
2
1
2
28
14
14
» CONSULTA AQUI CLASIFICACION POR JORNADA «
JORNADA 1
✅
21-10-2023
09:00h
Alcotán Can.
1
7
Veteranos B
Multiusos
✅
21-10-2023
09:00h
Tamaraceite
5
4
Victoria
Juan Guedes
✅
21-10-2023
10:30h
Carnevali B
0
15
Barrio Atlan.
Mayordomía 2
✅
21-10-2023
12:30h
Siete Palmas
1
8
Aregranca
Anexo GC
✅
22-10-2023
10:30h
San Antonio
0
11
Unión Viera
López Socas
JORNADA 2
✅
28-10-2023
10:30h
Victoria
12
0
Carnevali B
Puerto Pi
✅
28-10-2023
12:00h
Aregranca
1
6
L.Torres/EUDLP
Multiusos
✅
28-10-2023
12:00h
Veteranos B
5
13
San Antonio
MN Sosa 2
✅
28-10-2023
16:30h
Unión Viera
17
0
Siete Palmas
Alfonso Silva
✅
29-10-2023
09:00h
Barrio Atlan.
11
2
Alcotán Can.
Parque Atlántico
JORNADA 3
✅
04-11-2023
09:00h
Aregranca
0
15
Unión Viera
Multiusos
✅
04-11-2023
09:00h
Alcotán Can.
0
19
Victoria
Multiusos
✅
04-11-2023
10:30h
L.Torres/EUDLP
3
4
Tamaraceite
Las Torres
✅
04-11-2023
12:30h
Siete Palmas
3
4
Veteranos B
Anexo GC
✅
05-11-2023
10:30h
San Antonio
5
2
Barrio Atlan.
López Socas
JORNADA 4
✅
11-11-2023
09:00h
Tamaraceite
17
0
Carnevali B
Juan Guedes
✅
11-11-2023
10:30h
Victoria
4
5
San Antonio
Puerto Pi
✅
11-11-2023
12:00h
Veteranos B
1
9
Aregranca
MN Sosa 2
✅
12-11-2023
09:00h
Unión Viera
1
0
L.Torres/EUDLP
Alfonso Silva
✅
12-11-2023
09:00h
Barrio Atlan.
9
1
Siete Palmas
Parque Atlántico
JORNADA 5
✅
18-11-2023
09:00h
Aregranca
3
4
Barrio Atlan.
Multiusos
✅
18-11-2023
10:30h
L.Torres/EUDLP
16
1
Carnevali B
Las Torres
✅
18-11-2023
12:00h
Alcotán Can.
0
28
Tamaraceite
Multiusos
✅
18-11-2023
12:30h
Siete Palmas
0
12
Victoria
Anexo GC
✅
19-11-2023
09:00h
Unión Viera
16
1
Veteranos B
Alfonso Silva
JORNADA 6
✅
25-11-2023
09:00h
Tamaraceite
4
2
San Antonio
Juan Guedes
✅
25-11-2023
10:30h
Victoria
5
2
Aregranca
Puerto Pi
✅
25-11-2023
10:30h
Carnevali B
9
3
Alcotán Can.
Mayordomía 2
✅
25-11-2023
13:30h
Veteranos B
1
7
L.Torres/EUDLP
MN Sosa 2
✅
26-11-2023
09:00h
Barrio Atlan.
3
4
Unión Viera
Parque Atlántico
JORNADA 7
✅
02-12-2023
10:30h
L.Torres/EUDLP
18
0
Alcotán Can.
Las Torres
✅
02-12-2023
12:00h
Veteranos B
3
9
Barrio Atlan.
Multiusos
✅
02-12-2023
12:30h
Siete Palmas
0
13
Tamaraceite
Anexo GC
✅
03-12-2023
09:00h
Unión Viera
7
2
Victoria
Alfonso Silva
✅
03-12-2023
12:00h
San Antonio
9
0
Carnevali B
López Socas
JORNADA 8
⭕
09-12-2023
09:00h
Tamaraceite
5
3
Aregranca
Juan Guedes
✅
09-12-2023
09:00h
Alcotán Can.
0
15
San Antonio
Multiusos
✅
09-12-2023
10:30h
Victoria
13
1
Veteranos B
Puerto Pi
✅
09-12-2023
10:30h
Carnevali B
3
2
Siete Palmas
Mayordomía 2
✅
10-12-2023
09:00h
Barrio Atlan.
2
4
L.Torres/EUDLP
Parque Atlántico
JORNADA 9
✅
16-12-2023
09:00h
Aregranca
8
0
Carnevali B
Multiusos
✅
16-12-2023
09:00h
L.Torres/EUDLP
0
0
San Antonio
Las Torres
✅
16-12-2023
12:30h
Siete Palmas
11
1
Alcotán Can.
Anexo GC
✅
17-12-2023
09:00h
Barrio Atlan.
3
2
Victoria
Parque Atlántico
✅
17-12-2023
09:00h
Unión Viera
2
2
Tamaraceite
Alfonso Silva
JORNADA 10
✅
13-01-2024
09:00h
Tamaraceite
8
0
Veteranos B
Juan Guedes
✅
13-01-2024
09:00h
Alcotán Can.
1
12
Aregranca
Multiusos
✅
13-01-2024
10:30h
L.Torres/EUDLP
5
0
Victoria
Las Torres
✅
13-01-2024
10:30h
Carnevali B
0
18
Unión Viera
Mayordomía 2
✅
13-01-2024
09:00h
San Antonio
11
0
Siete Palmas
MN Sosa 2
JORNADA 11
✅
21-01-2024
09:00h
Barrio Atlan.
3
4
Tamaraceite
Parque Atlántico
✅
20-01-2024
10:30h
Veteranos B
5
5
Carnevali B
MN Sosa 1
✅
21-01-2024
12:00h
Unión Viera
38
0
Alcotán Can.
Alfonso Silva
✅
21-01-2024
12:00h
Aregranca
3
3
San Antonio
Multiusos
✅
21-01-2024
12:00h
Siete Palmas
0
15
L.Torres/EUDLP
Anexo GC
FUTBOL LAS PALMAS