BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
30-09-2016 19:00 CD Becerril A 7 4 CD Firgas A 25 AÑOS DE PAZ
01-10-2016 9:00 Roque Amagro 6 1 U.D. Guía B BARRIAL ANEXO
01-10-2016 9:30 Sardina CF 6 0 CD Bañaderos SARDINA F8
30-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
30-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 UD Agaete R(Goleta Labr.(1)
01-10-2016 10:30 Santidad 7 3 PP S.Mateo JAVIER ARMAS
01-10-2016 10:30 San Isidro 5 0 Unión Moral B VEN. MONZON
02-10-2016 10:30 Arucas C.F. B 1 8 UD Moya A ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 2 
07-10-2016 17:45 Unión Moral B 3 3 San Nicolás CAÑADA HONDA
07-10-2016 19:15 UD Agaete 2 2 Arucas C.F. B ANDRES RGUEZ.M.
07-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 Santidad R(UD Barrial(1)
08-10-2016 9:00 CD Firgas A 7 7 Sardina CF DOMI. PONCE
08-10-2016 9:00 CD Bañaderos 1 4 San Isidro MANUEL PABLO
08-10-2016 9:30 U.D. Guía B 0 8 CD Becerril A GUIA ANEXO
08-10-2016 10:00 UD Moya A 6 0 Roque Amagro GARCIA HERNANDEZ
07-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP S.Mateo 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
JORNADA 3 
14-10-2016 19:00 CD Becerril A 5 5 UD Moya A 25 AÑOS DE PAZ
15-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 PP S.Mateo 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
15-10-2016 9:00 Roque Amagro 1 5 UD Agaete BARRIAL ANEXO
15-10-2016 9:30 Sardina CF 11 1 U.D. Guía B SARDINA F8
15-10-2016 10:00 San Nicolás 8 0 CD Bañaderos LOS CASCAJOS
15-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 Arucas C.F. B R(Goleta Labr.(1)
15-10-2016 10:30 Santidad 6 6 Unión Moral B JAVIER ARMAS
15-10-2016 10:30 San Isidro 8 7 CD Firgas A VEN. MONZON
JORNADA 4 
21-10-2016 17:45 Unión Moral B 7 3 PP S.Mateo CAÑADA HONDA
21-10-2016 18:30 UD Agaete 0 3 CD Becerril A ANDRES RGUEZ.M.
24-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
22-10-2016 9:00 CD Firgas A 5 7 San Nicolás DOMI. PONCE
22-10-2016 9:00 CD Bañaderos 1 3 Santidad MANUEL PABLO
22-10-2016 9:30 U.D. Guía B 3 6 San Isidro GUIA ANEXO
22-10-2016 10:00 UD Moya A 3 6 Sardina CF GARCIA HERNANDEZ
23-10-2016 10:30 Arucas C.F. B 6 2 Roque Amagro ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 5 
28-10-2016 19:00 CD Becerril A 4 3 Arucas C.F. B 25 AÑOS DE PAZ
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 Unión Moral B R(UD Barrial(1)
29-10-2016 9:00 PP S.Mateo 4 1 CD Bañaderos SAN MATEO F8 (1)
29-10-2016 9:30 Sardina CF 2 2 UD Agaete SARDINA F8
29-10-2016 10:00 San Nicolás 12 3 U.D. Guía B LOS CASCAJOS
30-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 Roque Amagro R(Goleta Labr.(1)
29-10-2016 10:30 Santidad 3 3 CD Firgas A JAVIER ARMAS
29-10-2016 10:30 San Isidro 4 5 UD Moya A VEN. MONZON
JORNADA 6 
04-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral B 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
04-11-2016 18:30 UD Agaete 3 1 San Isidro ANDRES RGUEZ.M.
05-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Bañaderos 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
05-11-2016 9:00 Roque Amagro 2 6 CD Becerril A BARRIAL ANEXO
05-11-2016 9:00 CD Firgas A 4 3 PP S.Mateo DOMI. PONCE
05-11-2016 9:30 U.D. Guía B 5 5 Santidad GUIA ANEXO
05-11-2016 10:00 UD Moya A 4 3 San Nicolás GARCIA HERNANDEZ
06-11-2016 10:30 Arucas C.F. B 7 4 Sardina CF ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 7 
11-11-2016 17:45 Unión Moral B 5 1 CD Bañaderos CAÑADA HONDA
12-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 CD Firgas A R(UD Barrial(1)
12-11-2016 9:00 PP S.Mateo 8 1 U.D. Guía B SAN MATEO F8 (1)
12-11-2016 9:30 Sardina CF 5 2 Roque Amagro SARDINA F8
12-11-2016 10:00 San Nicolás 1 0 UD Agaete LOS CASCAJOS
13-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 CD Becerril A R(Goleta Labr.(1)
12-11-2016 10:30 Santidad 0 3 UD Moya A JAVIER ARMAS
12-11-2016 10:30 San Isidro 3 3 Arucas C.F. B VEN. MONZON
JORNADA 8 
18-11-2016 18:30 UD Agaete 5 0 Santidad ANDRES RGUEZ.M.
18-11-2016 19:00 CD Becerril A 4 3 Sardina CF 25 AÑOS DE PAZ
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Bañaderos 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
19-11-2016 9:00 Roque Amagro 3 5 San Isidro BARRIAL ANEXO
19-11-2016 9:00 CD Firgas A 3 3 Unión Moral B DOMI. PONCE
19-11-2016 9:00 UD Moya A 12 1 PP S.Mateo GARCIA HERNANDEZ
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Guía B 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
20-11-2016 10:30 Arucas C.F. B 4 1 San Nicolás ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 9 
25-11-2016 17:45 Unión Moral B 0 2 U.D. Guía B CAÑADA HONDA
26-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 UD Moya A R(UD Barrial(1)
30-11-2016 17:00 CD Bañaderos 5 2 CD Firgas A MANUEL PABLO
26-11-2016 9:00 PP S.Mateo 2 2 UD Agaete SAN MATEO F8 (1)
26-11-2016 10:00 San Nicolás 12 0 Roque Amagro LOS CASCAJOS
27-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 Sardina CF R(Goleta Labr.(1)
26-11-2016 10:30 Santidad 4 3 Arucas C.F. B JAVIER ARMAS
21-12-2016 17:00 San Isidro 3 0 CD Becerril A VEN. MONZON
JORNADA 10 
03-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
02-12-2016 19:00 CD Becerril A 4 1 San Nicolás 25 AÑOS DE PAZ
03-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Firgas A 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
03-12-2016 9:00 Roque Amagro 4 7 Santidad BARRIAL ANEXO
03-12-2016 9:30 U.D. Guía B 5 4 CD Bañaderos GUIA ANEXO
03-12-2016 9:30 Sardina CF 1 2 San Isidro SARDINA F8
03-12-2016 10:00 UD Moya A 5 1 Unión Moral B GARCIA HERNANDEZ
04-12-2016 10:30 Arucas C.F. B 4 4 PP S.Mateo ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 11 
09-12-2016 17:45 Unión Moral B 1 2 UD Agaete CAÑADA HONDA
10-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 Arucas C.F. B R(UD Barrial(1)
10-12-2016 9:00 CD Firgas A 0 8 U.D. Guía B DOMI. PONCE
10-12-2016 9:00 CD Bañaderos 0 8 UD Moya A MANUEL PABLO
10-12-2016 9:00 PP S.Mateo 7 2 Roque Amagro SAN MATEO F8 (1)
10-12-2016 10:00 San Nicolás 4 7 Sardina CF LOS CASCAJOS
11-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 San Isidro R(Goleta Labr.(1)
10-12-2016 10:30 Santidad 4 3 CD Becerril A JAVIER ARMAS
JORNADA 12 
16-12-2016 18:30 UD Agaete 3 0 CD Bañaderos ANDRES RGUEZ.M.
16-12-2016 19:00 CD Becerril A 7 4 PP S.Mateo 25 AÑOS DE PAZ
16-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Roque Amagro 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
16-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Guía B 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
17-12-2016 9:30 Sardina CF 7 1 Santidad SARDINA F8
17-12-2016 10:00 UD Moya A 8 0 CD Firgas A GARCIA HERNANDEZ
17-12-2016 10:30 San Isidro 3 3 San Nicolás VEN. MONZON
18-12-2016 10:30 Arucas C.F. B 2 1 Unión Moral B ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 13 
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 CD Becerril A R(UD Barrial(1)
07-01-2017 9:00 Unión Moral B 3 5 Roque Amagro CAÑADA HONDA F8 (1)
07-01-2017 9:00 CD Firgas A 0 8 UD Agaete DOMI. PONCE
11-01-2017 17:00 CD Bañaderos 1 4 Arucas C.F. B MANUEL PABLO
07-01-2017 9:00 PP S.Mateo 5 5 Sardina CF SAN MATEO F8 (1)
07-01-2017 9:30 U.D. Guía B 0 6 UD Moya A GUIA ANEXO
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 San Nicolás R(Goleta Labr.(1)
07-01-2017 10:30 Santidad 4 5 San Isidro JAVIER ARMAS
JORNADA 14 
14-01-2017 10:00 UD Agaete 3 0 U.D. Guía B ANDRES RGUEZ.M.
13-01-2017 19:00 CD Becerril A 4 3 Unión Moral B 25 AÑOS DE PAZ
14-01-2017 9:00 Roque Amagro 4 4 CD Bañaderos BARRIAL ANEXO
14-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina CF 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
14-01-2017 10:00 San Nicolás 8 2 Santidad LOS CASCAJOS
14-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 UD Moya A R(Goleta Labr.(1)
14-01-2017 10:30 San Isidro 3 5 PP S.Mateo VEN. MONZON
15-01-2017 10:30 Arucas C.F. B 4 2 CD Firgas A ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 15 
20-01-2017 17:45 Unión Moral B 3 5 Sardina CF CAÑADA HONDA
20-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 San Isidro R(UD Barrial(1)
21-01-2017 9:00 CD Firgas A 1 5 Roque Amagro DOMI. PONCE
21-01-2017 9:00 CD Bañaderos 1 7 CD Becerril A MANUEL PABLO
21-01-2017 9:30 U.D. Guía B 1 4 Arucas C.F. B GUIA ANEXO
21-01-2017 10:00 UD Moya A 2 2 UD Agaete GARCIA HERNANDEZ
21-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
21-01-2017 12:00 PP S.Mateo 2 8 San Nicolás SAN MATEO F8 (1)
JORNADA 16 
27-01-2017 17:45 Unión Moral B 3 5 San Isidro CAÑADA HONDA
27-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Agaete 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
27-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 San Nicolás R(UD Barrial(1)
28-01-2017 9:00 CD Firgas A 2 3 CD Becerril A DOMI. PONCE
28-01-2017 9:00 CD Bañaderos 1 9 Sardina CF MANUEL PABLO
28-01-2017 9:00 PP S.Mateo 4 4 Santidad SAN MATEO F8 (1)
28-01-2017 9:30 U.D. Guía B 2 3 Roque Amagro GUIA ANEXO
28-01-2017 10:00 UD Moya A 6 3 Arucas C.F. B GARCIA HERNANDEZ
JORNADA 17 
03-02-2017 19:00 CD Becerril A 2 0 U.D. Guía B 25 AÑOS DE PAZ
04-02-2017 9:00 Roque Amagro 1 4 UD Moya A BARRIAL ANEXO
04-02-2017 9:30 Sardina CF 11 1 CD Firgas A SARDINA F8
04-02-2017 10:00 San Nicolás 6 0 Unión Moral B LOS CASCAJOS
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 PP S.Mateo R(Goleta Labr.(1)
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
04-02-2017 10:30 San Isidro 5 2 CD Bañaderos VEN. MONZON
04-02-2017 18:30 Arucas C.F. B 0 1 UD Agaete ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 18 
10-02-2017 17:45 Unión Moral B 5 3 Santidad CAÑADA HONDA
10-02-2017 18:30 UD Agaete 3 0 Roque Amagro ANDRES RGUEZ.M.
10-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 PP S.Mateo R(UD Barrial(1)
11-02-2017 9:00 CD Firgas A 0 7 San Isidro DOMI. PONCE
11-02-2017 10:30 CD Bañaderos 2 6 San Nicolás MANUEL PABLO
11-02-2017 9:30 U.D. Guía B 3 6 Sardina CF GUIA ANEXO
11-02-2017 10:00 UD Moya A 1 2 CD Becerril A GARCIA HERNANDEZ
11-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas C.F. B 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
JORNADA 19 
17-02-2017 17:00 CD Becerril A 1 1 UD Agaete 25 AÑOS DE PAZ
18-02-2017 9:00 Roque Amagro 2 2 Arucas C.F. B BARRIAL ANEXO
18-02-2017 9:00 PP S.Mateo 5 3 Unión Moral B SAN MATEO F8 (1)
18-02-2017 9:30 Sardina CF 3 2 UD Moya A SARDINA F8
18-02-2017 10:00 San Nicolás 5 1 CD Firgas A LOS CASCAJOS
18-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B UD Barrial A R(AMBOS(1)
18-02-2017 10:30 Santidad 3 3 CD Bañaderos JAVIER ARMAS
18-02-2017 10:30 San Isidro 6 0 U.D. Guía B VEN. MONZON
JORNADA 20 
24-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral B 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
24-02-2017 17:30 UD Agaete 3 1 Sardina CF ANDRES RGUEZ.M.
24-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Roque Amagro 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
25-02-2017 9:00 CD Firgas A 7 4 Santidad DOMI. PONCE
25-02-2017 9:00 CD Bañaderos 4 3 PP S.Mateo MANUEL PABLO
25-02-2017 9:30 U.D. Guía B 2 5 San Nicolás GUIA ANEXO
25-02-2017 10:00 UD Moya A 5 2 San Isidro GARCIA HERNANDEZ
26-02-2017 10:30 Arucas C.F. B 2 3 CD Becerril A ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 21 
03-03-2017 17:00 CD Becerril A 3 0 Roque Amagro 25 AÑOS DE PAZ
03-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 CD Bañaderos R(UD Barrial(1)
04-03-2017 9:00 PP S.Mateo 7 0 CD Firgas A SAN MATEO F8 (1)
04-03-2017 9:30 Sardina CF 7 1 Arucas C.F. B SARDINA F8
04-03-2017 10:00 San Nicolás 7 3 UD Moya A LOS CASCAJOS
04-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 Unión Moral B R(Goleta Labr.(1)
04-03-2017 10:30 Santidad 3 2 U.D. Guía B JAVIER ARMAS
04-03-2017 10:30 San Isidro 1 2 UD Agaete VEN. MONZON
JORNADA 22 
10-03-2017 18:30 UD Agaete 3 1 San Nicolás ANDRES RGUEZ.M.
10-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Becerril A 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
10-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Firgas A 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
11-03-2017 9:00 Roque Amagro 5 8 Sardina CF BARRIAL ANEXO
11-03-2017 9:00 CD Bañaderos 1 4 Unión Moral B MANUEL PABLO
11-03-2017 9:30 U.D. Guía B 3 1 PP S.Mateo GUIA ANEXO
11-03-2017 10:00 UD Moya A 7 0 Santidad GARCIA HERNANDEZ
12-03-2017 10:30 Arucas C.F. B 1 1 San Isidro ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 23 
17-03-2017 17:45 Unión Moral B 3 3 CD Firgas A CAÑADA HONDA
17-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 U.D. Guía B R(UD Barrial(1)
18-03-2017 9:00 PP S.Mateo 1 6 UD Moya A SAN MATEO F8 (1)
18-03-2017 10:00 San Nicolás 3 3 Arucas C.F. B LOS CASCAJOS
18-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 CD Bañaderos R(Goleta Labr.(1)
18-03-2017 10:30 Santidad 0 5 UD Agaete JAVIER ARMAS
17-03-2017 17:30 San Isidro 3 0 Roque Amagro VEN. MONZON
22-03-2017 16:30 Sardina CF 3 0 CD Becerril A SARDINA F8 (Miércoles)
JORNADA 24 
24-03-2017 18:30 UD Agaete 5 1 PP S.Mateo ANDRES RGUEZ.M.
24-03-2017 17:00 CD Becerril A 2 1 San Isidro 25 AÑOS DE PAZ
25-03-2017 9:00 Roque Amagro 5 5 San Nicolás BARRIAL ANEXO
25-03-2017 9:00 CD Firgas A 4 4 CD Bañaderos DOMI. PONCE
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina CF 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
25-03-2017 9:30 U.D. Guía B 4 3 Unión Moral B GUIA ANEXO
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Moya A 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
26-03-2017 10:30 Arucas C.F. B 2 2 Santidad ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 25 
31-03-2017 17:45 Unión Moral B 3 7 UD Moya A CAÑADA HONDA
31-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 UD Agaete R(UD Barrial(1)
01-04-2017 9:00 CD Bañaderos 2 2 U.D. Guía B MANUEL PABLO
01-04-2017 9:00 PP S.Mateo 3 5 Arucas C.F. B SAN MATEO F8 (1)
01-04-2017 10:00 San Nicolás 3 1 CD Becerril A LOS CASCAJOS
01-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 CD Firgas A R(Goleta Labr.(1)
01-04-2017 10:30 Santidad 2 2 Roque Amagro JAVIER ARMAS
01-04-2017 10:30 San Isidro 6 6 Sardina CF VEN. MONZON
JORNADA 26 
07-04-2017 18:30 UD Agaete 4 0 Unión Moral B ANDRES RGUEZ.M.
07-04-2017 17:30 CD Becerril A 2 1 Santidad 25 AÑOS DE PAZ
08-04-2017 9:00 Roque Amagro 4 6 PP S.Mateo BARRIAL ANEXO
08-04-2017 9:30 U.D. Guía B 2 7 CD Firgas A GUIA ANEXO
08-04-2017 10:30 Sardina CF 6 4 San Nicolás SARDINA F8
08-04-2017 10:00 UD Moya A 13 1 CD Bañaderos GARCIA HERNANDEZ
08-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Isidro 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
08-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas C.F. B 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
JORNADA 27 
21-04-2017 18:45 Unión Moral B 1 2 Arucas C.F. B CAÑADA HONDA
21-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 Roque Amagro R(UD Barrial(1)
25-04-2017 19:15 CD Firgas A 5 10 UD Moya A DOMI. PONCE
23-04-2017 12:00 CD Bañaderos 1 2 UD Agaete E. RIZKALLAL
22-04-2017 09:00 PP S.Mateo 0 3 CD Becerril A SAN MATEO F8 (1)
22-04-2017 10:00 San Nicolás 1 0 San Isidro LOS CASCAJOS
22-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 U.D. Guía B R(Goleta Labr.(1)
22-04-2017 10:30 Santidad 6 7 Sardina CF JAVIER ARMAS
JORNADA 28 
05-05-2017 18:30 UD Agaete 7 1 CD Firgas A ANDRES RGUEZ.M.
05-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Becerril A 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
06-05-2017 9:00 Roque Amagro 4 5 Unión Moral B BARRIAL ANEXO
06-05-2017 9:30 Sardina CF 10 2 PP S.Mateo SARDINA F8
06-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
10-05-2017 18:30 UD Moya A 7 1 U.D. Guía B G. HERNANDEZ
06-05-2017 10:30 San Isidro 6 3 Santidad VEN. MONZON
07-05-2017 10:30 Arucas C.F. B 6 0 CD Bañaderos ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 29 
12-05-2017 17:45 Unión Moral B 1 4 CD Becerril A CAÑADA HONDA
12-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Barrial A 0 1 Sardina CF R(UD Barrial(1)
11-05-2017 18:15 CD Firgas A 2 4 Arucas C.F. B DOMI. PONCE
13-05-2017 10:30 CD Bañaderos 2 2 Roque Amagro E. RIZKALLAL
13-05-2017 9:00 PP S.Mateo 5 7 San Isidro SAN MATEO F8 (1)
13-05-2017 9:30 U.D. Guía B 1 6 UD Agaete GUIA ANEXO
13-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Moya A 1 0 Goleta Labr.B R(Goleta Labr.(1)
13-05-2017 10:30 Santidad 2 3 San Nicolás JAVIER ARMAS
JORNADA 30 
19-05-2017 18:30 UD Agaete 1 1 UD Moya A ANDRES RGUEZ.M.
19-05-2017 18:30 CD Becerril A 7 1 CD Bañaderos 25 AÑOS DE PAZ
20-05-2017 9:00 Roque Amagro 10 1 CD Firgas A BARRIAL ANEXO
20-05-2017 9:30 Sardina CF 5 3 Unión Moral B SARDINA F8
20-05-2017 10:00 San Nicolás 6 1 PP S.Mateo LOS CASCAJOS
20-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta Labr.B 0 1 Santidad R(Goleta Labr.(1)
20-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Isidro 1 0 UD Barrial A R(UD Barrial(1)
20-05-2017 10:30 Arucas C.F. B 4 1 U.D. Guía B ELIAS RIZKALLAL

 

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 30
FINAL
19-05-2017
18:30
ANDRES RGUEZ.M.
UD Agaete 1 1 UD Moya A
FINAL
19-05-2017
18:30
25 AÑOS DE PAZ
CD Becerril A 7 1 CD Bañaderos
FINAL
20-05-2017
R(Goleta Labr.(1)
Goleta Labr.B 0 1 Santidad
FINAL
20-05-2017
R(UD Barrial(1)
San Isidro 1 0 UD Barrial A
FINAL
20-05-2017
10:00
LOS CASCAJOS
San Nicolás 6 1 PP S.Mateo
FINAL
20-05-2017
10:30
ELIAS RIZKALLAL
Arucas C.F. B 4 1 U.D. Guía B
FINAL
20-05-2017
9:00
BARRIAL ANEXO
Roque Amagro 10 1 CD Firgas A
FINAL
20-05-2017
9:30
SARDINA F8
Sardina CF 5 3 Unión Moral B
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 CD Becerril A 30 24 2 4 99 49 50 74
2 UD Moya A 30 23 3 4 151 53 98 72
3 UD Agaete 30 22 6 2 84 24 60 72
4 Sardina CF 30 22 4 4 155 78 77 70
5 San Nicolás 30 20 4 6 130 66 64 64
6 San Isidro 30 19 4 7 106 68 38 61
7 Arucas C.F. B 30 16 7 7 86 69 17 55
8 Santidad 30 10 7 13 83 111 -28 37
9 PP S.Mateo 30 11 4 15 94 123 -29 37
10 Roque Amagro 30 9 5 16 78 114 -36 32
11 Unión Moral B 30 9 4 17 74 99 -25 31
12 U.D. Guía B 30 9 2 19 57 128 -71 29
13 CD Firgas A 30 7 5 18 76 153 -77 26
14 CD Bañaderos 30 6 5 19 47 129 -82 23
15 UD Barrial A * 30 0 0 28 1 28 -27 0
16 Goleta Labr.B * 30 0 0 28 0 28 -28 0
Campeón Subcampeón