BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
01-10-2016 09:00 Vecinklubf 4 2 CF Heidelberg ANE.VECINDARIO
01-10-2016 09:00 Las Majoreras 6 1 Atlético G.C. CAPELLANIA
01-10-2016 09:00 Estrella C.F. 9 2 C.D. Doramas LAS PALMITAS
01-10-2016 10:30 Lomo Blanco 1 5 La Garita LOMO BLANCO
01-10-2016 10:30 UD Almenara 2 3 Unión Carrizal MULTIUOS F8
01-10-2016 10:30 Playa Hombre 1 0 San Fernando MANUEL MARTIN
03-10-2016 18:30 UD Valsequillo 3 3 CD Arguineguín VALSEQUILLO
02-10-2016 09:00 CD San Juan 6 2 C.D. Ingenio HOYA LA PLATA
JORNADA 2 
08-10-2016 09:00 CD Arguineguín 4 0 UD Almenara ARGUINEGUIN
08-10-2016 09:00 C.D. Ingenio 1 11 Las Majoreras CRIS. HERRERA
08-10-2016 09:00 Unión Carrizal 9 9 Vecinklubf EL TORIL F8
08-10-2016 09:00 San Fernando 1 1 Estrella C.F. MASPALOMAS 4
08-10-2016 09:00 CF Heidelberg 1 4 CD San Juan MANUEL BETANCOR
08-10-2016 10:30 Atlético G.C. 6 0 Lomo Blanco MUNDIAL 82
08-10-2016 11:30 C.D. Doramas 4 9 UD Valsequillo CRU. ARINAGA
09-10-2016 09:30 La Garita 2 2 Playa Hombre ANTONIO GUERRA
JORNADA 3 
15-10-2016 09:00 CD Arguineguín 6 0 C.D. Doramas ARGUINEGUIN
15-10-2016 09:00 Las Majoreras 6 2 CF Heidelberg CAPELLANIA
15-10-2016 09:00 Estrella C.F. 2 2 La Garita LAS PALMITAS
15-10-2016 10:30 Lomo Blanco 7 2 C.D. Ingenio LOMO BLANCO
15-10-2016 10:30 UD Almenara 1 4 Vecinklubf MULTIUOS F8
15-10-2016 10:30 Playa Hombre 1 1 Atlético G.C. MANUEL MARTIN
15-10-2016 10:30 UD Valsequillo 4 5 San Fernando VALSEQUILLO
16-10-2016 09:00 CD San Juan 8 1 Unión Carrizal HOYA LA PLATA
JORNADA 4 
22-10-2016 09:00 Vecinklubf 3 3 CD San Juan ANE.VECINDARIO
22-10-2016 09:00 C.D. Ingenio 0 9 Playa Hombre CRIS. HERRERA
22-10-2016 09:00 Unión Carrizal 1 9 Las Majoreras EL TORIL F8
22-10-2016 09:00 San Fernando 4 2 CD Arguineguín MASPALOMAS 4
22-10-2016 09:00 CF Heidelberg 4 2 Lomo Blanco MANUEL BETANCOR
22-10-2016 10:30 Atlético G.C. 0 1 Estrella C.F. MUNDIAL 82
22-10-2016 11:30 C.D. Doramas 2 2 UD Almenara CRU. ARINAGA
23-10-2016 09:30 La Garita 4 2 UD Valsequillo ANTONIO GUERRA
JORNADA 5 
29-10-2016 10:00 CD Arguineguín 1 4 La Garita C. ESPINO
29-10-2016 09:00 Las Majoreras 5 0 Vecinklubf CAPELLANIA
29-10-2016 09:00 Estrella C.F. 8 1 C.D. Ingenio LAS PALMITAS
29-10-2016 10:30 Lomo Blanco 3 2 Unión Carrizal LOMO BLANCO
29-10-2016 10:30 UD Almenara 1 5 CD San Juan MULTIUOS F8
29-10-2016 10:30 Playa Hombre 4 0 CF Heidelberg MANUEL MARTIN
29-10-2016 10:30 UD Valsequillo 2 5 Atlético G.C. VALSEQUILLO
29-10-2016 11:30 C.D. Doramas 2 10 San Fernando CRU. ARINAGA
JORNADA 6 
05-11-2016 09:00 Vecinklubf 0 3 Lomo Blanco ANE.VECINDARIO
05-11-2016 09:00 C.D. Ingenio 0 10 UD Valsequillo CRIS. HERRERA
05-11-2016 09:00 Unión Carrizal 2 8 Playa Hombre EL TORIL F8
05-11-2016 09:00 San Fernando 5 1 UD Almenara MASPALOMAS 4
05-11-2016 09:00 CF Heidelberg 0 3 Estrella C.F. MANUEL BETANCOR
05-11-2016 10:30 Atlético G.C. 0 2 CD Arguineguín MUNDIAL 82
06-11-2016 09:00 CD San Juan 1 3 Las Majoreras HOYA LA PLATA
06-11-2016 09:30 La Garita 11 1 C.D. Doramas ANTONIO GUERRA
JORNADA 7 
12-11-2016 10:00 CD Arguineguín 6 1 C.D. Ingenio C. ESPINO
12-11-2016 09:00 Estrella C.F. 4 0 Unión Carrizal LAS PALMITAS
12-11-2016 09:00 San Fernando 5 2 La Garita MASPALOMAS 4
12-11-2016 10:30 Lomo Blanco 1 4 CD San Juan LOMO BLANCO
12-11-2016 10:30 UD Almenara 0 8 Las Majoreras MULTIUOS F8
12-11-2016 10:30 Playa Hombre 2 2 Vecinklubf MANUEL MARTIN
12-11-2016 10:30 UD Valsequillo 1 0 CF Heidelberg VALSEQUILLO
12-11-2016 11:30 C.D. Doramas 1 3 Atlético G.C. CRU. ARINAGA
JORNADA 8 
19-11-2016 09:00 Vecinklubf 2 2 Estrella C.F. ANE.VECINDARIO
19-11-2016 09:00 Las Majoreras 4 3 Lomo Blanco CAPELLANIA
19-11-2016 09:00 C.D. Ingenio 3 3 C.D. Doramas CRIS. HERRERA
19-11-2016 09:00 Unión Carrizal 2 6 UD Valsequillo EL TORIL F8
19-11-2016 09:00 CF Heidelberg 4 1 CD Arguineguín MANUEL BETANCOR
19-11-2016 10:30 Atlético G.C. 1 4 San Fernando MUNDIAL 82
20-11-2016 09:00 CD San Juan 0 2 Playa Hombre HOYA LA PLATA
20-11-2016 09:30 La Garita 9 0 UD Almenara ANTONIO GUERRA
JORNADA 9 
26-11-2016 10:00 CD Arguineguín 7 4 Unión Carrizal C. ESPINO
26-11-2016 09:00 Estrella C.F. 1 1 CD San Juan LAS PALMITAS
26-11-2016 09:00 San Fernando 7 1 C.D. Ingenio MASPALOMAS 4
26-11-2016 10:30 UD Almenara 0 9 Lomo Blanco MULTIUOS F8
26-11-2016 10:30 Playa Hombre 1 2 Las Majoreras MANUEL MARTIN
26-11-2016 10:30 UD Valsequillo 2 3 Vecinklubf VALSEQUILLO
26-11-2016 11:30 C.D. Doramas 0 11 CF Heidelberg CRU. ARINAGA
27-11-2016 09:30 La Garita 5 2 Atlético G.C. ANTONIO GUERRA
JORNADA 10 
03-12-2016 09:00 Vecinklubf 1 4 CD Arguineguín ANE.VECINDARIO
03-12-2016 09:00 Las Majoreras 4 3 Estrella C.F. CAPELLANIA
03-12-2016 09:00 C.D. Ingenio 3 6 La Garita CRIS. HERRERA
03-12-2016 09:00 Unión Carrizal 6 3 C.D. Doramas EL TORIL F8
03-12-2016 09:00 CF Heidelberg 2 1 San Fernando MANUEL BETANCOR
03-12-2016 10:30 Lomo Blanco 0 2 Playa Hombre LOMO BLANCO
03-12-2016 13:30 Atlético G.C. 5 0 UD Almenara MUNDIAL 82
04-12-2016 09:00 CD San Juan 1 1 UD Valsequillo HOYA LA PLATA
JORNADA 11 
10-12-2016 09:00 CD Arguineguín 2 3 CD San Juan ARGUINEGUIN
10-12-2016 09:00 Estrella C.F. 3 1 Lomo Blanco LAS PALMITAS
10-12-2016 09:00 San Fernando 8 1 Unión Carrizal MASPALOMAS 4
10-12-2016 10:30 UD Almenara 0 10 Playa Hombre MULTIUOS F8
10-12-2016 10:30 Atlético G.C. 4 0 C.D. Ingenio MUNDIAL 82
10-12-2016 10:30 UD Valsequillo 1 2 Las Majoreras VALSEQUILLO
10-12-2016 11:30 C.D. Doramas 4 9 Vecinklubf CRU. ARINAGA
11-12-2016 09:30 La Garita 5 1 CF Heidelberg ANTONIO GUERRA
JORNADA 12 
17-12-2016 09:00 Vecinklubf 0 4 San Fernando ANE.VECINDARIO
17-12-2016 09:00 Las Majoreras 6 0 CD Arguineguín CAPELLANIA
17-12-2016 09:00 C.D. Ingenio 1 1 UD Almenara CRIS. HERRERA
17-12-2016 09:00 Unión Carrizal 3 6 La Garita EL TORIL F8
17-12-2016 09:00 CF Heidelberg 2 4 Atlético G.C. MANUEL BETANCOR
17-12-2016 09:00 Playa Hombre 2 2 Estrella C.F. MANUEL MARTIN
17-12-2016 10:30 Lomo Blanco 2 6 UD Valsequillo LOMO BLANCO
18-12-2016 09:00 CD San Juan 1 2 C.D. Doramas HOYA LA PLATA
JORNADA 13 
07-01-2017 09:00 CD Arguineguín 5 6 Lomo Blanco ARGUINEGUIN
07-01-2017 09:00 C.D. Ingenio 3 6 CF Heidelberg CRIS. HERRERA
07-01-2017 09:00 San Fernando 3 3 CD San Juan MASPALOMAS 4
07-01-2017 10:30 UD Almenara 0 4 Estrella C.F. MULTIUOS F8
07-01-2017 10:30 UD Valsequillo 4 5 Playa Hombre VALSEQUILLO
07-01-2017 11:30 C.D. Doramas 0 8 Las Majoreras CRU. ARINAGA
07-01-2017 13:30 Atlético G.C. 6 2 Unión Carrizal MUNDIAL 82
08-01-2017 09:30 La Garita 1 0 Vecinklubf ANTONIO GUERRA
JORNADA 14 
14-01-2017 09:00 Vecinklubf 2 5 Atlético G.C. ANE.VECINDARIO
14-01-2017 09:00 Las Majoreras 1 0 San Fernando CAPELLANIA
14-01-2017 09:00 Unión Carrizal 6 7 C.D. Ingenio EL TORIL F8
14-01-2017 09:00 Estrella C.F. 3 3 UD Valsequillo LAS PALMITAS
14-01-2017 10:30 Lomo Blanco 9 1 C.D. Doramas LOMO BLANCO
14-01-2017 10:30 UD Almenara 1 4 CF Heidelberg MULTIUOS F8
14-01-2017 10:30 Playa Hombre 2 1 CD Arguineguín MANUEL MARTIN
15-01-2017 09:00 CD San Juan 5 1 La Garita HOYA LA PLATA
JORNADA 15 
21-01-2017 09:00 CD Arguineguín 4 3 Estrella C.F. ARGUINEGUIN
21-01-2017 09:00 C.D. Ingenio 1 4 Vecinklubf CRIS. HERRERA
21-01-2017 09:00 San Fernando 4 5 Lomo Blanco MASPALOMAS 4
21-01-2017 09:00 CF Heidelberg 4 2 Unión Carrizal MANUEL BETANCOR
21-01-2017 10:30 Atlético G.C. 5 1 CD San Juan MUNDIAL 82
21-01-2017 10:30 UD Valsequillo 7 1 UD Almenara VALSEQUILLO
21-01-2017 11:30 C.D. Doramas 1 1 Playa Hombre CRU. ARINAGA
22-01-2017 09:30 La Garita 4 4 Las Majoreras ANTONIO GUERRA
JORNADA 16 
28-01-2017 09:00 CD Arguineguín 6 3 UD Valsequillo ARGUINEGUIN
28-01-2017 09:00 C.D. Ingenio 0 8 CD San Juan CRIS. HERRERA
28-01-2017 09:00 Unión Carrizal 3 0 UD Almenara EL TORIL F8
28-01-2017 09:00 San Fernando 4 2 Playa Hombre MASPALOMAS 4
28-01-2017 09:00 CF Heidelberg 5 1 Vecinklubf MANUEL BETANCOR
28-01-2017 11:30 C.D. Doramas 0 4 Estrella C.F. CRU. ARINAGA
28-01-2017 13:30 Atlético G.C. 3 2 Las Majoreras MUNDIAL 82
29-01-2017 09:30 La Garita 5 2 Lomo Blanco ANTONIO GUERRA
JORNADA 17 
04-02-2017 09:00 Vecinklubf 7 1 Unión Carrizal ANE.VECINDARIO
04-02-2017 09:00 Las Majoreras 11 2 C.D. Ingenio CAPELLANIA
04-02-2017 09:00 Estrella C.F. 1 3 San Fernando LAS PALMITAS
04-02-2017 10:30 Lomo Blanco 2 3 Atlético G.C. LOMO BLANCO
04-02-2017 10:30 UD Almenara 0 5 CD Arguineguín MULTIUOS F8
04-02-2017 10:30 Playa Hombre 0 3 La Garita MANUEL MARTIN
04-02-2017 10:30 UD Valsequillo 8 2 C.D. Doramas VALSEQUILLO
05-02-2017 09:00 CD San Juan 3 3 CF Heidelberg HOYA LA PLATA
JORNADA 18 
11-02-2017 09:00 Vecinklubf 5 1 UD Almenara ANE.VECINDARIO
11-02-2017 09:00 C.D. Ingenio 1 6 Lomo Blanco CRIS. HERRERA
11-02-2017 09:00 Unión Carrizal 1 1 CD San Juan EL TORIL F8
11-02-2017 09:00 San Fernando 2 2 UD Valsequillo MASPALOMAS 4
11-02-2017 09:00 CF Heidelberg 1 8 Las Majoreras MANUEL BETANCOR
11-02-2017 11:30 C.D. Doramas 0 5 CD Arguineguín CRU. ARINAGA
11-02-2017 13:30 Atlético G.C. 5 0 Playa Hombre MUNDIAL 82
12-02-2017 09:30 La Garita 4 2 Estrella C.F. ANTONIO GUERRA
JORNADA 19 
18-02-2017 09:00 CD Arguineguín 2 4 San Fernando ARGUINEGUIN
18-02-2017 09:00 Las Majoreras 6 1 Unión Carrizal CAPELLANIA
18-02-2017 09:00 Estrella C.F. 3 2 Atlético G.C. LAS PALMITAS
18-02-2017 10:30 Lomo Blanco 3 3 CF Heidelberg LOMO BLANCO
18-02-2017 10:30 UD Almenara 2 7 C.D. Doramas MULTIUOS F8
18-02-2017 10:30 Playa Hombre 6 0 C.D. Ingenio MANUEL MARTIN
18-02-2017 10:30 UD Valsequillo 3 3 La Garita VALSEQUILLO
19-02-2017 09:00 CD San Juan 6 4 Vecinklubf HOYA LA PLATA
JORNADA 20 
28-02-2017 17:30 Vecinklubf 2 7 Las Majoreras VECINDARIO (MARTES)
25-02-2017 09:00 C.D. Ingenio 1 4 Estrella C.F. CRIS. HERRERA
25-02-2017 09:00 Unión Carrizal 2 6 Lomo Blanco EL TORIL F8
25-02-2017 09:00 San Fernando 6 0 C.D. Doramas MASPALOMAS 4
21-02-2017 18:00 CF Heidelberg 1 5 Playa Hombre MANUEL BETANCOR
25-02-2017 13:30 Atlético G.C. 0 3 UD Valsequillo MUNDIAL 82
26-02-2017 09:00 CD San Juan 5 0 UD Almenara HOYA LA PLATA
26-02-2017 09:30 La Garita 3 0 CD Arguineguín ANTONIO GUERRA
JORNADA 21 
04-03-2017 09:00 CD Arguineguín 1 6 Atlético G.C. ARGUINEGUIN
04-03-2017 09:00 Las Majoreras 2 0 CD San Juan CAPELLANIA
04-03-2017 09:00 Estrella C.F. 4 0 CF Heidelberg LAS PALMITAS
04-03-2017 10:30 Lomo Blanco 4 3 Vecinklubf LOMO BLANCO
04-03-2017 10:30 UD Almenara 1 7 San Fernando MULTIUOS F8
04-03-2017 10:30 Playa Hombre 4 0 Unión Carrizal MANUEL MARTIN
04-03-2017 10:30 UD Valsequillo 7 3 C.D. Ingenio VALSEQUILLO
04-03-2017 11:30 C.D. Doramas 2 3 La Garita CRU. ARINAGA
JORNADA 22 
11-03-2017 09:00 Vecinklubf 0 7 Playa Hombre ANE.VECINDARIO
11-03-2017 09:00 Las Majoreras 11 1 UD Almenara CAPELLANIA
11-03-2017 09:00 C.D. Ingenio 3 3 CD Arguineguín CRIS. HERRERA
11-03-2017 09:00 Unión Carrizal 2 3 Estrella C.F. EL TORIL F8
11-03-2017 09:00 CF Heidelberg 2 1 UD Valsequillo MANUEL BETANCOR
11-03-2017 13:30 Atlético G.C. 3 2 C.D. Doramas MUNDIAL 82
12-03-2017 09:00 CD San Juan 3 1 Lomo Blanco HOYA LA PLATA
12-03-2017 09:30 La Garita 1 5 San Fernando ANTONIO GUERRA
JORNADA 23 
18-03-2017 09:00 CD Arguineguín 1 4 CF Heidelberg ARGUINEGUIN
18-03-2017 09:00 Estrella C.F. 2 3 Vecinklubf LAS PALMITAS
18-03-2017 09:00 San Fernando 4 0 Atlético G.C. MASPALOMAS 4
18-03-2017 10:30 Lomo Blanco 2 3 Las Majoreras LOMO BLANCO
18-03-2017 10:30 UD Almenara 1 4 La Garita MULTIUOS F8
18-03-2017 10:30 Playa Hombre 2 0 CD San Juan MANUEL MARTIN
18-03-2017 10:30 UD Valsequillo 8 1 Unión Carrizal VALSEQUILLO
18-03-2017 11:30 C.D. Doramas 3 2 C.D. Ingenio CRU. ARINAGA
JORNADA 24 
25-03-2017 09:00 Vecinklubf 3 2 UD Valsequillo ANE.VECINDARIO
25-03-2017 09:00 Las Majoreras 2 2 Playa Hombre CAPELLANIA
25-03-2017 09:00 C.D. Ingenio 0 5 San Fernando CRIS. HERRERA
25-03-2017 09:00 Unión Carrizal 4 5 CD Arguineguín EL TORIL F8
25-03-2017 09:00 CF Heidelberg 3 0 C.D. Doramas MANUEL BETANCOR
25-03-2017 10:30 Lomo Blanco 6 0 UD Almenara LOMO BLANCO
25-03-2017 10:30 Atlético G.C. 3 6 La Garita MUNDIAL 82
26-03-2017 09:00 CD San Juan 2 4 Estrella C.F. HOYA LA PLATA
JORNADA 25 
01-04-2017 09:00 CD Arguineguín 5 2 Vecinklubf ARGUINEGUIN
01-04-2017 09:00 Estrella C.F. 3 1 Las Majoreras LAS PALMITAS
01-04-2017 09:00 San Fernando 6 2 CF Heidelberg MASPALOMAS 4
01-04-2017 10:30 UD Almenara 0 3 Atlético G.C. MULTIUOS F8
01-04-2017 10:30 Playa Hombre 5 2 Lomo Blanco MANUEL MARTIN
01-04-2017 10:30 UD Valsequillo 3 4 CD San Juan VALSEQUILLO
01-04-2017 11:30 C.D. Doramas 5 5 Unión Carrizal CRU. ARINAGA
02-04-2017 09:30 La Garita 11 4 C.D. Ingenio ANTONIO GUERRA
JORNADA 26 
08-04-2017 09:00 Vecinklubf 2 5 C.D. Doramas ANE.VECINDARIO
07-04-2017 17:30 Las Majoreras 7 5 UD Valsequillo CAPELLANIA
16-05-2017 17:30 C.D. Ingenio 3 2 Atlético G.C. CRIS. HERRERA
08-04-2017 09:00 Unión Carrizal 2 7 San Fernando EL TORIL F8
18-04-2017 18:30 CF Heidelberg 2 2 La Garita MANUEL BETANCOR
08-04-2017 09:00 Playa Hombre 4 1 UD Almenara MANUEL MARTIN
08-04-2017 10:30 Lomo Blanco 5 2 Estrella C.F. LOMO BLANCO
09-04-2017 09:00 CD San Juan 2 3 CD Arguineguín HOYA LA PLATA
JORNADA 27 
22-04-2017 09:00 CD Arguineguín 0 7 Las Majoreras ARGUINEGUIN
22-04-2017 09:00 Estrella C.F. 2 2 Playa Hombre LAS PALMITAS
22-04-2017 09:00 San Fernando 6 0 Vecinklubf MASPALOMAS 4
22-04-2017 10:30 UD Almenara 1 3 C.D. Ingenio MULTIUOS F8
22-04-2017 10:30 UD Valsequillo 1 5 Lomo Blanco VALSEQUILLO
22-04-2017 11:30 C.D. Doramas 2 5 CD San Juan CRU. ARINAGA
22-04-2017 13:30 Atlético G.C. 1 1 CF Heidelberg MUNDIAL 82
23-04-2017 09:30 La Garita 5 2 Unión Carrizal ANTONIO GUERRA
JORNADA 28 
06-05-2017 09:00 Vecinklubf 1 5 La Garita ANE.VECINDARIO
06-05-2017 09:00 Las Majoreras 7 2 C.D. Doramas CAPELLANIA
06-05-2017 09:00 Unión Carrizal 4 1 Atlético G.C. EL TORIL F8
06-05-2017 09:00 Estrella C.F. 8 1 UD Almenara LAS PALMITAS
09-05-2017 18:30 CF Heidelberg 4 0 C.D. Ingenio MANUEL BETANCOR
05-05-2017 17:00 Lomo Blanco 5 1 CD Arguineguín LOMO BLANCO
25-04-2017 17:30 Playa Hombre 4 2 UD Valsequillo MANUEL MARTIN
03-05-2017 17:30 CD San Juan 1 1 San Fernando HOYA LA PLATA
JORNADA 29 
13-05-2017 09:00 CD Arguineguín 3 2 Playa Hombre ARGUINEGUIN
13-05-2017 09:00 C.D. Ingenio 1 5 Unión Carrizal C. HERRERA
13-05-2017 09:00 San Fernando 2 1 Las Majoreras MASPALOMAS 4
13-05-2017 09:00 CF Heidelberg 4 1 UD Almenara MANUEL BETANCOR
13-05-2017 10:30 UD Valsequillo 1 6 Estrella C.F. VALSEQUILLO
11-05-2017 18:00 C.D. Doramas 1 6 Lomo Blanco CRU. ARINAGA
13-05-2017 13:30 Atlético G.C. 1 4 Vecinklubf MUNDIAL 82
14-05-2017 09:30 La Garita 5 3 CD San Juan ANTONIO GUERRA
JORNADA 30 
20-05-2017 09:00 Vecinklubf 7 2 C.D. Ingenio ANE.VECINDARIO
20-05-2017 10:30 Las Majoreras 2 3 La Garita CAPELLANIA
20-05-2017 09:00 Unión Carrizal 1 2 CF Heidelberg EL TORIL F8
20-05-2017 09:00 Estrella C.F. 5 2 CD Arguineguín LAS PALMITAS
18-05-2017 19:00 Playa Hombre 4 0 C.D. Doramas MANUEL MARTIN
20-05-2017 10:30 Lomo Blanco 4 8 San Fernando LOMO BLANCO
20-05-2017 10:30 UD Almenara 1 5 UD Valsequillo MULTIUOS F8
19-05-2017 17:30 CD San Juan 7 2 Atlético G.C. HOYA LA PLATA

 

BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 30
FINAL
18-05-2017
19:00
MANUEL MARTIN
Playa Hombre 4 0 C.D. Doramas
FINAL
19-05-2017
17:30
HOYA LA PLATA
CD San Juan 7 2 Atlético G.C.
FINAL
20-05-2017
09:00
ANE.VECINDARIO
Vecinklubf 7 2 C.D. Ingenio
FINAL
20-05-2017
09:00
EL TORIL F8
Unión Carrizal 1 2 CF Heidelberg
FINAL
20-05-2017
09:00
LAS PALMITAS
Estrella C.F. 5 2 CD Arguineguín
FINAL
20-05-2017
10:30
CAPELLANIA
Las Majoreras 2 3 La Garita
FINAL
20-05-2017
10:30
LOMO BLANCO
Lomo Blanco 4 8 San Fernando
FINAL
20-05-2017
10:30
MULTIUOS F8
UD Almenara 1 5 UD Valsequillo
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 Las Majoreras 30 24 2 4 156 47 109 74
2 La Garita 30 22 5 3 130 64 66 71
3 San Fernando 30 22 4 4 131 46 85 70
4 Playa Hombre 30 18 7 5 101 42 59 61
5 Estrella C.F. 30 17 7 6 102 52 50 58
6 CD San Juan 30 14 7 9 96 62 34 49
7 Atlético G.C. 30 15 2 13 83 71 12 47
8 CF Heidelberg 30 14 4 12 80 78 2 46
9 Lomo Blanco 30 15 1 14 111 89 22 46
10 CD Arguineguín 30 14 2 14 90 91 -1 44
11 UD Valsequillo 30 11 5 14 115 89 26 38
12 Vecinklubf 30 11 4 15 87 107 -20 37
13 Unión Carrizal 30 5 3 22 78 151 -73 18
14 C.D. Doramas 30 4 4 22 57 163 -106 16
15 C.D. Ingenio 30 3 3 24 51 177 -126 12
16 UD Almenara 30 0 2 28 21 160 -139 2
Campeón / Champions Subcampeón Descenso