BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
30-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
01-10-2016 09:00 UD Las Palmas 9 2 Arucas C.F ANEXO G.C.
01-10-2016 09:00 Vet.del Pilar 2 8 AD Huracán JUNTA DE OBRAS
01-10-2016 09:00 Acodetti C.F. 7 2 UD Guía LA MAYORDOMIA 1
01-10-2016 09:00 UD Las Mesas 5 3 C.D. Marpe LAS MESAS F8
01-10-2016 10:00 U.D. Teror 2 6 AD Claret EL PINO ANEXO
01-10-2016 10:30 R.C. Victoria 3 1 CD Guiniguada PUERTO PI
JORNADA 2 
07-10-2016 18:00 UD Guía 1 3 Unión Moral O.ESTEVEZ
08-10-2016 09:00 AD Claret 1 6 UD Las Palmas COLEGIO CLARET
07-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 U.D. Teror R(Costa Ayala(3)
08-10-2016 12:00 CD Guiniguada 1 4 UD Las Mesas LOMO APOLINARIO
08-10-2016 12:00 Arucas C.F 10 0 R.C. Victoria ELIAS RIZKALLAL
08-10-2016 16:30 AD Huracán 4 1 Acodetti C.F. PEPE GONCALVEZ
09-10-2016 10:30 Unión Viera 8 4 Vet.del Pilar MULTIUOS F8
JORNADA 3 
14-10-2016 17:45 Unión Moral 2 3 AD Huracán CAÑADA HONDA
15-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Las Palmas 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
15-10-2016 09:00 Acodetti C.F. 1 3 Unión Viera LA MAYORDOMIA 1
15-10-2016 09:00 UD Las Mesas 4 6 Arucas C.F LAS MESAS F8
15-10-2016 09:00 C.D. Marpe 5 2 CD Guiniguada LOPEZ SOCAS
15-10-2016 10:00 U.D. Teror 2 1 UD Guía EL PINO ANEXO
15-10-2016 10:30 R.C. Victoria 1 5 AD Claret PUERTO PI
JORNADA 4 
21-10-2016 18:00 UD Guía 3 12 UD Las Palmas O.ESTEVEZ
22-10-2016 09:00 AD Claret 4 5 UD Las Mesas COLEGIO CLARET
22-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 R.C. Victoria R(Costa Ayala(3)
22-10-2016 09:00 Vet.del Pilar 2 3 Acodetti C.F. JUNTA DE OBRAS
23-10-2016 09:00 AD Huracán 9 0 U.D. Teror PEPE GONCALVEZ
23-10-2016 10:30 Unión Viera 4 1 Unión Moral MULTIUOS F8
23-10-2016 12:00 Arucas C.F 4 2 C.D. Marpe ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 5 
28-10-2016 17:45 Unión Moral 6 0 Vet.del Pilar CAÑADA HONDA
29-10-2016 09:00 UD Las Palmas 8 2 AD Huracán ANEXO G.C.
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Las Mesas 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
29-10-2016 09:00 C.D. Marpe 2 2 AD Claret LOPEZ SOCAS
29-10-2016 10:00 U.D. Teror 0 0 Unión Viera EL PINO ANEXO
29-10-2016 10:30 R.C. Victoria 4 5 UD Guía PUERTO PI
29-10-2016 12:00 CD Guiniguada 3 7 Arucas C.F LOMO APOLINARIO
JORNADA 6 
04-11-2016 18:00 UD Guía 3 3 UD Las Mesas O.ESTEVEZ
05-11-2016 09:00 AD Claret 10 2 CD Guiniguada COLEGIO CLARET
04-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 C.D. Marpe R(Costa Ayala(3)
05-11-2016 09:00 Vet.del Pilar 7 2 U.D. Teror JUNTA DE OBRAS
05-11-2016 09:00 Acodetti C.F. 4 2 Unión Moral LA MAYORDOMIA 1
06-11-2016 09:00 AD Huracán 7 2 R.C. Victoria PEPE GONCALVEZ
06-11-2016 10:30 Unión Viera 4 11 UD Las Palmas MULTIUOS F8
JORNADA 7 
12-11-2016 09:00 UD Las Palmas 12 2 Vet.del Pilar ANEXO G.C.
12-11-2016 09:00 UD Las Mesas 2 3 AD Huracán LAS MESAS F8
12-11-2016 09:00 C.D. Marpe 3 3 UD Guía LOPEZ SOCAS
12-11-2016 10:00 U.D. Teror 2 4 Acodetti C.F. EL PINO ANEXO
12-11-2016 10:30 R.C. Victoria 0 5 Unión Viera PUERTO PI
12-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Guiniguada 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
12-11-2016 12:00 Arucas C.F 2 6 AD Claret ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 8 
18-11-2016 17:45 Unión Moral 1 1 U.D. Teror CAÑADA HONDA
18-11-2016 18:00 UD Guía 4 7 CD Guiniguada O.ESTEVEZ
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 Arucas C.F R(Costa Ayala(3)
19-11-2016 09:00 Vet.del Pilar 5 2 R.C. Victoria JUNTA DE OBRAS
19-11-2016 09:00 Acodetti C.F. 1 8 UD Las Palmas LA MAYORDOMIA 1
20-11-2016 09:00 AD Huracán 10 1 C.D. Marpe PEPE GONCALVEZ
20-11-2016 10:30 Unión Viera 2 2 UD Las Mesas MULTIUOS F8
JORNADA 9 
26-11-2016 09:00 UD Las Palmas 17 2 Unión Moral ANEXO G.C.
26-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 AD Claret 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
26-11-2016 09:00 UD Las Mesas 3 2 Vet.del Pilar LAS MESAS F8
27-11-2016 10:30 C.D. Marpe 1 5 Unión Viera LOPEZ SOCAS
26-11-2016 10:30 R.C. Victoria 4 0 Acodetti C.F. PUERTO PI
26-11-2016 12:00 CD Guiniguada 1 15 AD Huracán LOMO APOLINARIO
26-11-2016 12:00 Arucas C.F 2 2 UD Guía ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 10 
02-12-2016 17:45 Unión Moral 2 3 R.C. Victoria CAÑADA HONDA
02-12-2016 18:00 UD Guía 3 4 AD Claret O.ESTEVEZ
03-12-2016 09:00 Vet.del Pilar 2 1 C.D. Marpe JUNTA DE OBRAS
03-12-2016 09:00 Acodetti C.F. 2 2 UD Las Mesas LA MAYORDOMIA 1
03-12-2016 10:00 U.D. Teror 2 7 UD Las Palmas EL PINO ANEXO
04-12-2016 09:00 AD Huracán 9 1 Arucas C.F PEPE GONCALVEZ
04-12-2016 10:30 Unión Viera 5 1 CD Guiniguada MULTIUOS F8
JORNADA 11 
10-12-2016 09:00 AD Claret 4 4 AD Huracán COLEGIO CLARET
10-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 UD Guía R(Costa Ayala(3)
10-12-2016 09:00 UD Las Mesas 3 3 Unión Moral LAS MESAS F8
11-12-2016 12:00 C.D. Marpe 2 1 Acodetti C.F. LOPEZ SOCAS
10-12-2016 10:30 R.C. Victoria 2 1 U.D. Teror PUERTO PI
10-12-2016 12:00 CD Guiniguada 1 2 Vet.del Pilar LOMO APOLINARIO
10-12-2016 09:00 Arucas C.F 2 5 Unión Viera D. CASTRO
JORNADA 12 
16-12-2016 17:45 Unión Moral 3 4 C.D. Marpe CAÑADA HONDA
17-12-2016 09:00 UD Las Palmas 9 0 R.C. Victoria ANEXO G.C.
17-12-2016 09:00 Vet.del Pilar 3 1 Arucas C.F JUNTA DE OBRAS
17-12-2016 09:00 Acodetti C.F. 5 2 CD Guiniguada LA MAYORDOMIA 1
17-12-2016 10:00 U.D. Teror 0 2 UD Las Mesas EL PINO ANEXO
17-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 AD Huracán 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
18-12-2016 10:30 Unión Viera 3 3 AD Claret MULTIUOS F8
JORNADA 13 
07-01-2017 09:00 AD Claret 5 1 Vet.del Pilar COLEGIO CLARET
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 Unión Viera R(Costa Ayala(3)
07-01-2017 09:00 C.D. Marpe 4 1 U.D. Teror LOPEZ SOCAS
07-01-2017 09:00 UD Guía 0 11 AD Huracán O.ESTEVEZ
07-01-2017 10:30 UD Las Mesas 0 4 UD Las Palmas LAS MESAS F8
07-01-2017 12:00 CD Guiniguada 1 4 Unión Moral LOMO APOLINARIO
29-12-2016 18:00 Arucas C.F 6 0 Acodetti C.F. ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 14 
13-01-2017 17:45 Unión Moral 3 4 Arucas C.F CAÑADA HONDA
14-01-2017 09:00 UD Las Palmas 4 0 C.D. Marpe ANEXO G.C.
14-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Vet.del Pilar 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
14-01-2017 09:00 Acodetti C.F. 4 7 AD Claret LA MAYORDOMIA 1
14-01-2017 10:00 U.D. Teror 3 1 CD Guiniguada EL PINO ANEXO
14-01-2017 10:30 R.C. Victoria 7 2 UD Las Mesas PUERTO PI
15-01-2017 10:30 Unión Viera 4 0 UD Guía MULTIUOS F8
JORNADA 15 
20-01-2017 18:00 UD Guía 1 4 Vet.del Pilar O.ESTEVEZ
21-01-2017 09:00 AD Claret 7 4 Unión Moral COLEGIO CLARET
21-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 Acodetti C.F. R(Costa Ayala(3)
21-01-2017 09:00 C.D. Marpe 1 4 R.C. Victoria LOPEZ SOCAS
21-01-2017 09:00 Arucas C.F 7 1 U.D. Teror ELIAS RIZKALLAL
21-01-2017 12:00 CD Guiniguada 0 9 UD Las Palmas LOMO APOLINARIO
21-01-2017 16:30 AD Huracán 5 4 Unión Viera PEPE GONCALVEZ
JORNADA 16 
27-01-2017 18:00 UD Guía 5 4 Acodetti C.F. O.ESTEVEZ
28-01-2017 09:00 AD Claret 4 0 U.D. Teror COLEGIO CLARET
28-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 Unión Moral R(Costa Ayala(3)
28-01-2017 09:00 C.D. Marpe 2 1 UD Las Mesas LOPEZ SOCAS
25-01-2017 19:00 AD Huracán 5 3 Vet.del Pilar P. GONCALVEZ
28-01-2017 12:00 CD Guiniguada 1 5 R.C. Victoria LOMO APOLINARIO
28-01-2017 12:00 Arucas C.F 1 11 UD Las Palmas ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 17 
03-02-2017 17:45 Unión Moral 5 2 UD Guía CAÑADA HONDA
04-02-2017 09:00 UD Las Palmas 6 1 AD Claret ANEXO G.C.
04-02-2017 09:00 Vet.del Pilar 2 7 Unión Viera JUNTA DE OBRAS
04-02-2017 09:00 Acodetti C.F. 2 4 AD Huracán LA MAYORDOMIA 1
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Teror 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
04-02-2017 10:30 UD Las Mesas 5 3 CD Guiniguada LAS MESAS F8 (1)
04-02-2017 10:30 R.C. Victoria 3 5 Arucas C.F PUERTO PI
JORNADA 18 
11-02-2017 09:30 UD Guía 4 0 U.D. Teror O.ESTEVEZ
11-02-2017 09:00 AD Claret 3 2 R.C. Victoria COLEGIO CLARET
11-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 UD Las Palmas R(Costa Ayala(3)
11-02-2017 12:00 CD Guiniguada 0 0 C.D. Marpe LOMO APOLINARIO
11-02-2017 12:00 Arucas C.F 5 1 UD Las Mesas ELIAS RIZKALLAL
08-03-2017 18:30 AD Huracán 2 2 Unión Moral PEPE GONCALVEZ
07-03-2017 18:30 Unión Viera 10 2 Acodetti C.F. MAYORDOMIA 1
JORNADA 19 
17-02-2017 17:45 Unión Moral 3 4 Unión Viera CAÑADA HONDA
18-02-2017 09:00 UD Las Palmas 10 1 UD Guía ANEXO G.C.
21-02-2017 18:30 Acodetti C.F. 4 4 Vet.del Pilar MAYORDOMIA 1 (MARTES)
18-02-2017 09:00 C.D. Marpe 0 4 Arucas C.F LOPEZ SOCAS
18-02-2017 10:00 U.D. Teror 3 5 AD Huracán EL PINO ANEXO
18-02-2017 10:30 UD Las Mesas 1 5 AD Claret LAS MESAS F8 (1)
18-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 R.C. Victoria 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
JORNADA 20 
24-02-2017 18:00 UD Guía 2 3 R.C. Victoria O.ESTEVEZ
25-02-2017 09:00 AD Claret 3 0 C.D. Marpe COLEGIO CLARET
25-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 UD Las Mesas R(Costa Ayala(3)
25-02-2017 09:00 Vet.del Pilar 4 5 Unión Moral JUNTA DE OBRAS
25-02-2017 16:30 AD Huracán 0 3 UD Las Palmas PEPE GONCALVEZ
26-02-2017 09:00 Arucas C.F 3 1 CD Guiniguada ELIAS RIZKALLAL
26-02-2017 10:30 Unión Viera 5 2 U.D. Teror MULTIUOS F8
JORNADA 21 
03-03-2017 17:45 Unión Moral 5 2 Acodetti C.F. CAÑADA HONDA
04-03-2017 09:00 UD Las Palmas 6 1 Unión Viera ANEXO G.C.
04-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Marpe 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
04-03-2017 10:00 U.D. Teror 1 6 Vet.del Pilar EL PINO ANEXO
04-03-2017 10:30 UD Las Mesas 1 0 UD Guía LAS MESAS F8 (1)
04-03-2017 10:30 R.C. Victoria 3 3 AD Huracán PUERTO PI
04-03-2017 12:00 CD Guiniguada 1 6 AD Claret LOMO APOLINARIO
JORNADA 22 
10-03-2017 18:00 UD Guía 4 5 C.D. Marpe O.ESTEVEZ
11-03-2017 09:00 AD Claret 4 1 Arucas C.F COLEGIO CLARET
11-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 CD Guiniguada R(Costa Ayala(3)
11-03-2017 09:00 Vet.del Pilar 2 8 UD Las Palmas JUNTA DE OBRAS
11-03-2017 09:00 Acodetti C.F. 5 0 U.D. Teror LA MAYORDOMIA 1
15-03-2017 18:30 AD Huracán 2 1 UD Las Mesas P.GONCALVEZ
12-03-2017 10:30 Unión Viera 6 4 R.C. Victoria MULTIUOS F8
JORNADA 23 
18-03-2017 09:00 UD Las Palmas 7 1 Acodetti C.F. ANEXO G.C.
18-03-2017 09:00 C.D. Marpe 1 6 AD Huracán LOPEZ SOCAS
18-03-2017 10:00 U.D. Teror 5 0 Unión Moral EL PINO ANEXO
18-03-2017 10:30 UD Las Mesas 1 5 Unión Viera LAS MESAS F8 (1)
18-03-2017 10:30 R.C. Victoria 9 1 Vet.del Pilar PUERTO PI
18-03-2017 12:00 CD Guiniguada 1 3 UD Guía LOMO APOLINARIO
18-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas C.F 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
JORNADA 24 
24-03-2017 17:45 Unión Moral 1 8 UD Las Palmas CAÑADA HONDA
24-03-2017 18:00 UD Guía 0 10 Arucas C.F O.ESTEVEZ
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 AD Claret R(Costa Ayala(3)
25-03-2017 09:00 Vet.del Pilar 0 1 UD Las Mesas JUNTA DE OBRAS
25-03-2017 09:00 Acodetti C.F. 2 3 R.C. Victoria LA MAYORDOMIA 1
25-03-2017 12:00 AD Huracán 6 0 CD Guiniguada PEPE GONCALVEZ
26-03-2017 10:30 Unión Viera 9 1 C.D. Marpe MULTIUOS F8
JORNADA 25 
01-04-2017 09:00 UD Las Palmas 16 0 U.D. Teror ANEXO G.C.
01-04-2017 09:00 AD Claret 7 1 UD Guía COLEGIO CLARET
01-04-2017 09:00 C.D. Marpe 2 1 Vet.del Pilar LOPEZ SOCAS
01-04-2017 10:30 UD Las Mesas 6 0 Acodetti C.F. LAS MESAS F8 (1)
01-04-2017 10:30 R.C. Victoria 1 2 Unión Moral PUERTO PI
01-04-2017 12:00 CD Guiniguada 1 4 Unión Viera LOMO APOLINARIO
01-04-2017 12:00 Arucas C.F 4 3 AD Huracán ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 26 
07-04-2017 17:45 Unión Moral 1 1 UD Las Mesas CAÑADA HONDA
07-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Guía 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
05-04-2017 18:00 Vet.del Pilar 6 1 CD Guiniguada M.N. SOSA I
08-04-2017 09:00 Acodetti C.F. 3 2 C.D. Marpe LA MAYORDOMIA 1
08-04-2017 10:00 U.D. Teror 2 3 R.C. Victoria EL PINO ANEXO
08-04-2017 16:30 AD Huracán 5 4 AD Claret PEPE GONCALVEZ
09-04-2017 10:30 Unión Viera 3 3 Arucas C.F MULTIUOS F8
JORNADA 27 
22-04-2017 09:00 AD Claret 1 4 Unión Viera COLEGIO CLARET
22-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 AD Huracán R(Costa Ayala(3)
22-04-2017 09:00 C.D. Marpe 0 4 Unión Moral LOPEZ SOCAS
22-04-2017 10:30 UD Las Mesas 5 4 U.D. Teror LAS MESAS F8
22-04-2017 10:30 R.C. Victoria 0 9 UD Las Palmas PUERTO PI
22-04-2017 12:00 CD Guiniguada 2 5 Acodetti C.F. LOMO APOLINARIO
23-04-2017 10:30 Arucas C.F 4 0 Vet.del Pilar ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 28 
05-05-2017 17:45 Unión Moral 7 1 CD Guiniguada CAÑADA HONDA
03-05-2017 18:30 UD Las Palmas 14 2 UD Las Mesas ANEXO G.C.
06-05-2017 09:00 Vet.del Pilar 3 9 AD Claret JUNTA DE OBRAS
06-05-2017 09:00 Acodetti C.F. 2 6 Arucas C.F LA MAYORDOMIA 1
10-05-2017 19:00 AD Huracán 6 0 UD Guía PEPE GONCALVEZ
10-05-2017 18:00 U.D. Teror 5 2 C.D. Marpe EL PINO ANEXO
07-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
JORNADA 29 
12-05-2017 18:00 UD Guía 0 4 Unión Viera O.ESTEVEZ
13-05-2017 09:00 C.D. Marpe 1 6 UD Las Palmas LOPEZ SOCAS
13-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 0 3 Vet.del Pilar R(Costa Ayala(3)
13-05-2017 10:30 UD Las Mesas 2 2 R.C. Victoria LAS MESAS F8
12-05-2017 19:00 AD Claret 5 2 Acodetti C.F. COLEGIO CLARET
13-05-2017 12:00 CD Guiniguada 3 1 U.D. Teror LOMO APOLINARIO
11-05-2017 18:15 Arucas C.F 4 2 Unión Moral ELIAS RIZKALLAL
JORNADA 30 
19-05-2017 17:45 Unión Moral 2 2 AD Claret CAÑADA HONDA
20-05-2017 09:00 UD Las Palmas 11 0 CD Guiniguada ANEXO G.C.
20-05-2017 09:00 Vet.del Pilar 1 5 UD Guía JUNTA DE OBRAS
20-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Acodetti C.F. 3 0 Costa Ayala R(Costa Ayala(3)
20-05-2017 09:00 U.D. Teror 2 5 Arucas C.F EL PINO ANEXO
20-05-2017 10:30 R.C. Victoria 4 1 C.D. Marpe PUERTO PI
21-05-2017 10:30 Unión Viera 2 2 AD Huracán MULTIUOS F8

 

BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 30
FINAL
19-05-2017
17:45
CAÑADA HONDA
Unión Moral 2 2 AD Claret
FINAL
20-05-2017
R(Costa Ayala(3)
Acodetti C.F. 3 0 Costa Ayala
FINAL
20-05-2017
09:00
ANEXO G.C.
UD Las Palmas 11 0 CD Guiniguada
FINAL
20-05-2017
09:00
JUNTA DE OBRAS
Vet.del Pilar 1 5 UD Guía
FINAL
20-05-2017
09:00
EL PINO ANEXO
U.D. Teror 2 5 Arucas C.F
FINAL
20-05-2017
10:30
PUERTO PI
R.C. Victoria 4 1 C.D. Marpe
FINAL
21-05-2017
10:30
MULTIUOS F8
Unión Viera 2 2 AD Huracán
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 UD Las Palmas 28 28 0 0 237 30 207 84
2 AD Huracán 28 21 4 3 145 56 89 67
3 Unión Viera 28 20 5 3 122 59 63 65
4 AD Claret 28 19 4 5 124 67 57 61
5 Arucas C.F 28 19 2 7 115 79 36 59
6 R.C. Victoria 28 14 2 12 80 92 -12 44
7 UD Las Mesas 28 12 6 10 71 83 -12 42
8 Unión Moral 28 11 5 12 81 88 -7 38
9 Acodetti C.F. 28 10 2 16 73 105 -32 32
10 Vet.del Pilar 28 10 1 17 75 114 -39 31
11 C.D. Marpe 28 9 3 16 52 96 -44 30
12 UD Guía 28 7 3 18 61 123 -62 24
13 U.D. Teror 28 6 2 20 48 114 -66 20
14 CD Guiniguada 28 4 1 23 44 138 -94 13
15 Costa Ayala 28 0 0 28 0 84 -84 0
Copa de campeones Subcampeón Descenso