ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
01-10-2016 09:00 S.F. Arenas 11 5 UD Valsequillo B COL. ARENAS
01-10-2016 09:00 Ojos de Garza 1 5 La Garita (R) OJOS DE GARZA
04-10-2016 17:30 C.D. Yoñé 6 3 Las Majoreras B REMUDAS F8
01-10-2016 10:30 CD Calero 2 5 Las Remudas EL CALERO F8
01-10-2016 10:30 UD Las Huesas 4 0 Las Longueras B LAS HUESAS F8
01-10-2016 10:30 Unión Marina 4 4 CD El Goro MANUEL MARTIN
01-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 Playa Hombre B R(UD Telde C(1)
01-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 CD Valdecasas R(Pol.Arinaga(1)
JORNADA 2 
08-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Longueras B 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
08-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD El Goro 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
08-10-2016 09:00 CD Valdecasas 5 3 CD Calero LAS HUESAS F8
08-10-2016 09:00 Las Remudas 7 1 S.F. Arenas REMUDAS F8
08-10-2016 10:30 Playa Hombre B 4 1 Ojos de Garza MANUEL MARTIN
08-10-2016 10:30 UD Valsequillo B 1 2 C.D. Yoñé VALSEQUILLO
08-10-2016 16:00 Las Majoreras B 0 12 UD Las Huesas CAPELLANIA F8
09-10-2016 09:30 La Garita 7 1 Unión Marina ANT. GUERRA
JORNADA 3 
15-10-2016 09:00 S.F. Arenas 4 5 C.D. Yoñé COL. ARENAS
15-10-2016 09:00 Ojos de Garza 2 5 Las Longueras B OJOS DE GARZA
15-10-2016 09:00 Las Remudas 3 3 CD Valdecasas REMUDAS F8
15-10-2016 10:30 CD Calero 3 3 CD El Goro EL CALERO F8
15-10-2016 10:30 UD Las Huesas 15 2 UD Valsequillo B LAS HUESAS F8
15-10-2016 10:30 Unión Marina 10 0 Playa Hombre B MANUEL MARTIN
15-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 Las Majoreras B R(UD Telde C(1)
15-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 La Garita R(Pol.Arinaga(1)
JORNADA 4 
22-10-2016 09:00 Las Longueras B 7 7 Unión Marina ANT. GUERRA
22-10-2016 09:00 CD El Goro 2 1 Las Remudas EL GORO F8
22-10-2016 09:00 CD Valdecasas 14 2 S.F. Arenas LAS HUESAS F8
22-10-2016 09:00 C.D. Yoñé 1 7 UD Las Huesas REMUDAS F8
22-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa Hombre B 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
22-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Valsequillo B 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
22-10-2016 16:00 Las Majoreras B 0 3 Ojos de Garza CAPELLANIA F8
23-10-2016 09:30 La Garita 7 2 CD Calero ANT. GUERRA
JORNADA 5 
29-10-2016 09:00 S.F. Arenas 4 4 UD Las Huesas COL. ARENAS
29-10-2016 09:00 CD Valdecasas 1 4 CD El Goro LAS HUESAS F8
29-10-2016 09:00 Ojos de Garza 5 2 UD Valsequillo B OJOS DE GARZA
29-10-2016 09:00 Las Remudas 4 7 La Garita REMUDAS F8
29-10-2016 10:30 CD Calero 7 0 Playa Hombre B EL CALERO F8
29-10-2016 10:30 Unión Marina 9 0 Las Majoreras B MANUEL MARTIN
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 C.D. Yoñé R(UD Telde C(1)
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 Las Longueras B R(Pol.Arinaga(1)
JORNADA 6 
05-11-2016 09:00 Las Longueras B 7 4 CD Calero ANT. GUERRA
05-11-2016 09:00 CD El Goro 4 0 S.F. Arenas EL GORO F8
05-11-2016 09:00 C.D. Yoñé 2 7 Ojos de Garza REMUDAS F8
05-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Las Huesas 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
05-11-2016 10:30 Playa Hombre B 1 16 Las Remudas MANUEL MARTIN
05-11-2016 10:30 UD Valsequillo B 6 5 Unión Marina VALSEQUILLO
05-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras B 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
06-11-2016 09:30 La Garita 2 2 CD Valdecasas ANT. GUERRA
JORNADA 7 
12-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 S.F. Arenas 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
12-11-2016 09:00 CD El Goro 1 6 La Garita EL GORO F8
12-11-2016 09:00 CD Valdecasas 17 1 Playa Hombre B LAS HUESAS F8
12-11-2016 09:00 Ojos de Garza 3 8 UD Las Huesas OJOS DE GARZA
12-11-2016 09:00 Las Remudas 3 0 Las Longueras B REMUDAS F8
12-11-2016 10:30 CD Calero 9 0 Las Majoreras B EL CALERO F8
12-11-2016 10:30 Unión Marina 4 2 C.D. Yoñé MANUEL MARTIN
12-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 UD Valsequillo B R(Pol.Arinaga(1)
JORNADA 8 
19-11-2016 09:00 Las Longueras B 4 5 CD Valdecasas ANT. GUERRA
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Yoñé 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
19-11-2016 10:30 UD Las Huesas 12 0 Unión Marina LAS HUESAS F8
19-11-2016 10:30 Playa Hombre B 0 4 CD El Goro MANUEL MARTIN
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 Ojos de Garza R(UD Telde C(1)
19-11-2016 10:30 UD Valsequillo B 1 7 CD Calero VALSEQUILLO
19-11-2016 16:00 Las Majoreras B 1 4 Las Remudas CAPELLANIA F8
20-11-2016 09:30 La Garita 13 0 S.F. Arenas ANT. GUERRA
JORNADA 9 
26-11-2016 09:00 S.F. Arenas 7 5 Ojos de Garza COL. ARENAS
26-11-2016 09:00 CD El Goro 3 1 Las Longueras B EL GORO F8
26-11-2016 09:00 CD Valdecasas 13 0 Las Majoreras B LAS HUESAS F8
26-11-2016 09:00 Las Remudas 6 1 UD Valsequillo B REMUDAS F8
01-12-2016 16:30 CD Calero 14 0 C.D. Yoñé EL CALERO F8
26-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Marina 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
26-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 UD Las Huesas R(Pol.Arinaga(1)
27-11-2016 09:30 La Garita 9 2 Playa Hombre B ANT. GUERRA
JORNADA 10 
03-12-2016 09:00 Las Longueras B 1 5 La Garita ANT. GUERRA
03-12-2016 09:00 Ojos de Garza 4 4 Unión Marina OJOS DE GARZA
07-12-2016 17:15 C.D. Yoñé 1 2 Las Remudas REMUDAS F8
03-12-2016 10:30 UD Las Huesas 8 2 CD Calero LAS HUESAS F8
03-12-2016 10:30 Playa Hombre B 1 9 S.F. Arenas MANUEL MARTIN
03-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C Pol.Arinaga R(Ambos)
03-12-2016 10:30 UD Valsequillo B 1 10 CD Valdecasas VALSEQUILLO
03-12-2016 16:00 Las Majoreras B 1 4 CD El Goro CAPELLANIA F8
JORNADA 11 
10-12-2016 09:00 S.F. Arenas 4 6 Unión Marina COL. ARENAS
10-12-2016 09:00 CD El Goro 6 2 UD Valsequillo B EL GORO F8
10-12-2016 09:00 CD Valdecasas 16 2 C.D. Yoñé LAS HUESAS F8
10-12-2016 09:00 Las Remudas 2 2 UD Las Huesas REMUDAS F8
10-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Calero 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
10-12-2016 10:30 Playa Hombre B 0 8 Las Longueras B MANUEL MARTIN
10-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 Ojos de Garza R(Pol.Arinaga(1)
11-12-2016 09:30 La Garita 8 2 Las Majoreras B ANT. GUERRA
JORNADA 12 
17-12-2016 09:00 Las Longueras B 4 1 S.F. Arenas ANT. GUERRA
17-12-2016 09:00 Ojos de Garza 3 7 CD Calero OJOS DE GARZA
22-12-2016 17:30 C.D. Yoñé 1 6 CD El Goro REMUDAS F8
17-12-2016 10:30 UD Las Huesas 2 0 CD Valdecasas LAS HUESAS F8
17-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Marina 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
17-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 Las Remudas R(UD Telde C(1)
17-12-2016 10:30 UD Valsequillo B 0 7 La Garita VALSEQUILLO
17-12-2016 12:00 Las Majoreras B 5 1 Playa Hombre B CAPELLANIA F8
JORNADA 13 
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 S.F. Arenas 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
07-01-2017 09:00 Las Longueras B 5 2 Las Majoreras B ANT. GUERRA
07-01-2017 09:00 CD El Goro 2 3 UD Las Huesas EL GORO F8
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Valdecasas 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
07-01-2017 09:00 Las Remudas 10 1 Ojos de Garza REMUDAS F8
07-01-2017 10:30 CD Calero 12 3 Unión Marina EL CALERO F8
07-01-2017 10:30 Playa Hombre B 1 8 UD Valsequillo B MANUEL MARTIN
08-01-2017 09:30 La Garita 18 0 C.D. Yoñé ANT. GUERRA
JORNADA 14 
14-01-2017 09:00 S.F. Arenas 5 2 Las Majoreras B COL. ARENAS
14-01-2017 09:00 Ojos de Garza 2 4 CD Valdecasas OJOS DE GARZA
19-01-2017 18:30 C.D. Yoñé 3 3 Playa Hombre B REMUDAS F8
14-01-2017 10:30 UD Las Huesas 6 3 La Garita LAS HUESAS F8
14-01-2017 10:30 Unión Marina 2 1 Las Remudas MANUEL MARTIN
14-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 CD El Goro R(UD Telde C(1)
14-01-2017 10:30 UD Valsequillo B 0 2 Las Longueras B VALSEQUILLO
14-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 CD Calero R(Pol.Arinaga(1)
JORNADA 15 
21-01-2017 09:00 Las Longueras B 8 0 C.D. Yoñé ANT. GUERRA
21-01-2017 09:00 CD El Goro 7 3 Ojos de Garza EL GORO F8
21-01-2017 09:00 CD Valdecasas 11 4 Unión Marina LAS HUESAS F8
21-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Remudas 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
21-01-2017 10:30 CD Calero 4 3 S.F. Arenas EL CALERO F8
21-01-2017 10:30 Playa Hombre B 0 24 UD Las Huesas MANUEL MARTIN
21-01-2017 12:00 Las Majoreras B 5 1 UD Valsequillo B CAPELLANIA F8
22-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Garita 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
JORNADA 16 
28-01-2017 09:00 Las Longueras B 1 6 UD Las Huesas ANT. GUERRA
28-01-2017 09:00 CD El Goro 4 0 Unión Marina EL GORO F8
28-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Valdecasas 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
28-01-2017 09:00 Las Remudas 9 1 CD Calero REMUDAS F8
28-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa Hombre B 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
28-01-2017 10:30 UD Valsequillo B 4 2 S.F. Arenas VALSEQUILLO
31-01-2017 17:30 Las Majoreras B 6 0 C.D. Yoñé CAPELLANIA (MARTES)
29-01-2017 09:30 La Garita 10 0 Ojos de Garza ANT. GUERRA
JORNADA 17 
04-02-2017 09:00 S.F. Arenas 1 5 Las Remudas COL. ARENAS
04-02-2017 09:00 Ojos de Garza 11 0 Playa Hombre B OJOS DE GARZA
04-02-2017 09:00 C.D. Yoñé 2 3 UD Valsequillo B REMUDAS F8
04-02-2017 10:30 CD Calero 6 1 CD Valdecasas EL CALERO F8
04-02-2017 10:30 UD Las Huesas 7 2 Las Majoreras B LAS HUESAS F8
04-02-2017 10:30 Unión Marina 3 8 La Garita MANUEL MARTIN
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 Las Longueras B R(UD Telde C(1)
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 CD El Goro R(Pol.Arinaga(1)
JORNADA 18 
11-02-2017 09:00 Las Longueras B 3 3 Ojos de Garza ANT. GUERRA
11-02-2017 09:00 CD El Goro 1 3 CD Calero EL GORO F8
11-02-2017 09:00 CD Valdecasas 6 4 Las Remudas LAS HUESAS F8
11-02-2017 09:00 C.D. Yoñé 0 7 S.F. Arenas REMUDAS F8
11-02-2017 10:30 Playa Hombre B 0 11 Unión Marina MANUEL MARTIN
11-02-2017 10:30 UD Valsequillo B 1 11 UD Las Huesas VALSEQUILLO
11-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras B 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
12-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Garita 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
JORNADA 19 
18-02-2017 09:00 S.F. Arenas 3 6 CD Valdecasas COL. ARENAS
18-02-2017 09:00 Ojos de Garza 4 2 Las Majoreras B OJOS DE GARZA
18-02-2017 09:00 Las Remudas 6 0 CD El Goro REMUDAS F8
18-02-2017 10:30 CD Calero 1 5 La Garita EL CALERO F8
18-02-2017 10:30 UD Las Huesas 4 0 C.D. Yoñé LAS HUESAS F8
18-02-2017 10:30 Unión Marina 2 2 Las Longueras B MANUEL MARTIN
18-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 UD Valsequillo B R(UD Telde C(1)
18-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 Playa Hombre B R(Pol.Arinaga(1)
JORNADA 20 
25-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Longueras B 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
25-02-2017 09:00 CD El Goro 4 3 CD Valdecasas EL GORO F8
25-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Yoñé 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
25-02-2017 10:30 UD Las Huesas 10 0 S.F. Arenas LAS HUESAS F8
25-02-2017 10:30 Playa Hombre B 0 10 CD Calero MANUEL MARTIN
25-02-2017 10:30 UD Valsequillo B 3 6 Ojos de Garza VALSEQUILLO
25-02-2017 16:00 Las Majoreras B 2 2 Unión Marina CAPELLANIA F8
26-02-2017 09:30 La Garita 7 3 Las Remudas ANT. GUERRA
JORNADA 21 
04-03-2017 09:00 S.F. Arenas 2 2 CD El Goro COL. ARENAS
04-03-2017 09:00 CD Valdecasas 4 8 La Garita LAS HUESAS F8
04-03-2017 09:00 Ojos de Garza 7 2 C.D. Yoñé OJOS DE GARZA
04-03-2017 09:00 Las Remudas 12 0 Playa Hombre B REMUDAS F8
04-03-2017 10:30 CD Calero 0 2 Las Longueras B EL CALERO F8
04-03-2017 10:30 Unión Marina 4 4 UD Valsequillo B MANUEL MARTIN
04-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 UD Las Huesas R(UD Telde C(1)
04-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 Las Majoreras B R(Pol.Arinaga(1)
JORNADA 22 
11-03-2017 09:00 Las Longueras B 0 2 Las Remudas ANT. GUERRA
11-03-2017 09:00 C.D. Yoñé 0 13 Unión Marina REMUDAS F8
11-03-2017 10:30 UD Las Huesas 14 1 Ojos de Garza LAS HUESAS F8
11-03-2017 10:30 Playa Hombre B 0 16 CD Valdecasas MANUEL MARTIN
11-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 S.F. Arenas R(UD Telde C(1)
11-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Valsequillo B 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
11-03-2017 16:00 Las Majoreras B 1 3 CD Calero CAPELLANIA F8
12-03-2017 09:30 La Garita 4 4 CD El Goro ANT. GUERRA
JORNADA 23 
04-04-2017 17:30 S.F. Arenas 1 13 La Garita COL. ARENAS
18-03-2017 09:00 CD El Goro 7 1 Playa Hombre B EL GORO F8
18-03-2017 09:00 CD Valdecasas 2 3 Las Longueras B LAS HUESAS F8
18-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ojos de Garza 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
18-03-2017 09:00 Las Remudas 7 1 Las Majoreras B REMUDAS F8
18-03-2017 10:30 CD Calero 7 3 UD Valsequillo B EL CALERO F8
18-03-2017 10:30 Unión Marina 1 9 UD Las Huesas MANUEL MARTIN
18-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 C.D. Yoñé R(Pol.Arinaga(1)
JORNADA 24 
25-03-2017 09:00 Las Longueras B 2 2 CD El Goro ANT. GUERRA
25-03-2017 09:00 Ojos de Garza 7 5 S.F. Arenas OJOS DE GARZA
28-03-2017 17:30 C.D. Yoñé 1 9 CD Calero REMUDAS (Martes)
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Las Huesas 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
25-03-2017 10:30 Playa Hombre B 0 15 La Garita MANUEL MARTIN
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 Unión Marina R(UD Telde C(1)
25-03-2017 10:30 UD Valsequillo B 2 3 Las Remudas VALSEQUILLO
28-03-2017 17:30 Las Majoreras B 2 4 CD Valdecasas CAPELLANIA (Martes)
JORNADA 25 
30-03-2017 18:00 S.F. Arenas 10 4 Playa Hombre B COL. ARENAS
01-04-2017 09:00 CD El Goro 8 0 Las Majoreras B EL GORO F8
01-04-2017 09:00 CD Valdecasas 13 0 UD Valsequillo B LAS HUESAS F8
03-04-2017 17:00 Las Remudas 14 1 C.D. Yoñé REMUDAS F8
01-04-2017 10:30 CD Calero 0 1 UD Las Huesas EL CALERO F8
01-04-2017 10:30 Unión Marina 8 4 Ojos de Garza MANUEL MARTIN
01-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga UD Telde C R(Ambos)
02-04-2017 09:30 La Garita 2 4 Las Longueras B ANT. GUERRA
JORNADA 26 
08-04-2017 09:00 Las Longueras B 9 1 Playa Hombre B ANT. GUERRA
08-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ojos de Garza 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
08-04-2017 09:00 C.D. Yoñé 3 14 CD Valdecasas REMUDAS F8
08-04-2017 10:30 UD Las Huesas 5 1 Las Remudas LAS HUESAS F8
08-04-2017 10:30 Unión Marina 7 3 S.F. Arenas MANUEL MARTIN
08-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 CD Calero R(UD Telde C(1)
08-04-2017 10:30 UD Valsequillo B 0 3 CD El Goro VALSEQUILLO
08-04-2017 12:00 Las Majoreras B 1 5 La Garita CAPELLANIA F8
JORNADA 27 
22-04-2017 09:00 S.F. Arenas 5 1 Las Longueras B COL. ARENAS
25-04-2017 18:00 CD El Goro 14 2 C.D. Yoñé EL GORO F8
22-04-2017 09:00 CD Valdecasas 0 4 UD Las Huesas LAS HUESAS F8
22-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Remudas 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
22-04-2017 10:30 CD Calero 8 1 Ojos de Garza EL CALERO F8
22-04-2017 10:30 Playa Hombre B 0 3 Las Majoreras B MANUEL MARTIN
22-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 Unión Marina R(Pol.Arinaga(1)
23-04-2017 09:30 La Garita 14 2 UD Valsequillo B ANT. GUERRA
JORNADA 28 
06-05-2017 09:00 Ojos de Garza 2 5 Las Remudas OJOS DE GARZA
11-05-2017 18:00 C.D. Yoñé 1 13 La Garita REMUDAS F8
06-05-2017 10:30 UD Las Huesas 5 1 CD El Goro LAS HUESAS F8
06-05-2017 10:30 Unión Marina 2 3 CD Calero MANUEL MARTIN
06-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 CD Valdecasas R(UD Telde C(1)
06-05-2017 10:30 UD Valsequillo B 2 5 Playa Hombre B VALSEQUILLO
06-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 S.F. Arenas R(Pol.Arinaga(1)
06-05-2017 12:00 Las Majoreras B 1 8 Las Longueras B CAPELLANIA F8
JORNADA 29 
13-05-2017 09:00 Las Longueras B 2 0 UD Valsequillo B ANT. GUERRA
13-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD El Goro 1 0 UD Telde C R(UD Telde C(1)
13-05-2017 09:00 CD Valdecasas 15 3 Ojos de Garza LAS HUESAS
13-05-2017 09:00 Las Remudas 3 4 Unión Marina REMUDAS F8
13-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Calero 1 0 Pol.Arinaga R(Pol.Arinaga(1)
13-05-2017 10:30 Playa Hombre B 4 3 C.D. Yoñé M. MARTIN
13-05-2017 12:00 Las Majoreras B 1 0 S.F. Arenas CAPELLANIA F8
14-05-2017 09:30 La Garita 5 4 UD Las Huesas ANT. GUERRA
JORNADA 30 
18-05-2017 17:30 S.F. Arenas 7 10 CD Calero COL. ARENAS
20-05-2017 09:00 Ojos de Garza 5 3 CD El Goro OJOS DE GARZA
20-05-2017 09:00 C.D. Yoñé 1 7 Las Longueras B REMUDAS F8
20-05-2017 10:30 UD Las Huesas 12 1 Playa Hombre B LAS HUESAS F8
20-05-2017 10:30 Unión Marina 6 8 CD Valdecasas MANUEL MARTIN
20-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde C 0 1 La Garita R(UD Telde C(1)
20-05-2017 10:30 UD Valsequillo B 4 3 Las Majoreras B VALSEQUILLO
20-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pol.Arinaga 0 1 Las Remudas R(Pol.Arinaga(1)

 

ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 30
FINAL
18-05-2017
17:30
COL. ARENAS
S.F. Arenas 7 10 CD Calero
FINAL
20-05-2017
R(UD Telde C(1)
UD Telde C 0 1 La Garita
FINAL
20-05-2017
R(Pol.Arinaga(1)
Pol.Arinaga 0 1 Las Remudas
FINAL
20-05-2017
09:00
OJOS DE GARZA
Ojos de Garza 5 3 CD El Goro
FINAL
20-05-2017
09:00
REMUDAS F8
C.D. Yoñé 1 7 Las Longueras B
FINAL
20-05-2017
10:30
LAS HUESAS F8
UD Las Huesas 12 1 Playa Hombre B
FINAL
20-05-2017
10:30
MANUEL MARTIN
Unión Marina 6 8 CD Valdecasas
FINAL
20-05-2017
10:30
VALSEQUILLO
UD Valsequillo B 4 3 Las Majoreras B
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 UD Las Huesas 30 27 2 1 203 33 170 83
2 La Garita “C” 30 26 2 2 210 50 160 80
3 CD Valdecasas 30 21 2 7 197 76 121 65
4 Las Remudas 30 21 2 7 142 54 88 65
5 CD El Goro 30 19 5 6 107 59 48 62
6 CD Calero 30 20 1 9 141 79 62 61
7 Las Longueras B 30 18 4 8 100 63 37 58
8 Unión Marina 30 14 6 10 126 120 6 48
9 Ojos de Garza 30 13 2 15 98 143 -45 41
10 San Fernando Arenas 30 11 2 17 101 144 -43 35
11 Las Majoreras B 30 9 1 20 50 132 -82 28
12 UD Valsequillo B 30 9 1 20 62 157 -95 28
13 Playa Hombre B 30 7 1 22 34 242 -208 22
14 C.D. Yoñé 30 7 1 22 45 208 -163 22
15 Pol.Arinaga 30 0 0 28 0 28 -28 0
16 UD Telde C 30 0 0 28 0 28 -28 0
Campeón Subcampeón