ALEVIN PRIMERA GRUPO 5
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
01-10-2016 09:00 Unión Peña 3 6 Puertos L.P. B CHANO CRUZ
01-10-2016 09:00 UD Almenara A 1 7 Altético G.C. D MULTIUOS F8
01-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 San Juan R(UD Jinámar(1)
01-10-2016 10:30 At. Marzasport A 1 12 AD Huracán B MARZAGAN F8
02-10-2016 09:00 UD San Antonio 3 6 Pedro Hidalgo LOPEZ SOCAS
02-10-2016 09:30 La Garita B 3 12 C.Norte Viera A ANT. GUERRA
02-10-2016 10:00 CD Vallinamar 11 2 UD Telde B E.M. JINAMAR
02-10-2016 10:30 CD Aregranca 7 2 CD Marpe B MULTIUOS F8
JORNADA 2 
08-10-2016 09:00 Puertos L.P. B 5 1 UD San Antonio JUNTA OBRAS
08-10-2016 09:00 C.Norte Viera A 10 1 CD Vallinamar M. N. SOSA 1
08-10-2016 10:30 Pedro Hidalgo 5 3 UD Almenara A SEPULVEDA
08-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde B 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
08-10-2016 12:00 Altético G.C. D 10 1 At. Marzasport A MUNDIAL 82
08-10-2016 16:30 AD Huracán B 8 1 La Garita B P. GONCALVEZ
09-10-2016 09:00 San Juan 3 2 CD Aregranca HOYA LA PLATA
09-10-2016 09:00 CD Marpe B 2 3 Unión Peña (R) LOPEZ SOCAS
JORNADA 3 
15-10-2016 09:00 Unión Peña 0 2 UD San Antonio CHANO CRUZ
15-10-2016 09:00 UD Almenara A 2 7 Puertos L.P. B MULTIUOS F8
15-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 C.Norte Viera A R(UD Jinámar(1)
15-10-2016 10:30 At. Marzasport A 2 4 Pedro Hidalgo MARZAGAN F8
16-10-2016 09:00 CD Marpe B 0 5 San Juan LOPEZ SOCAS
16-10-2016 09:30 La Garita B 2 5 Altético G.C. D ANT. GUERRA
16-10-2016 10:00 CD Vallinamar 1 6 AD Huracán B E.M. JINAMAR
16-10-2016 10:30 CD Aregranca 4 4 UD Telde B MULTIUOS F8
JORNADA 4 
22-10-2016 09:00 Puertos L.P. B 7 2 At. Marzasport A JUNTA OBRAS
22-10-2016 09:00 C.Norte Viera A 11 0 CD Aregranca M. N. SOSA 1
22-10-2016 10:30 Pedro Hidalgo 2 5 La Garita B SEPULVEDA
22-10-2016 10:30 UD Telde B 2 8 CD Marpe B PABLO HDEZ
22-10-2016 12:00 Altético G.C. D 8 2 CD Vallinamar MUNDIAL 82
23-10-2016 09:00 San Juan 4 4 Unión Peña HOYA LA PLATA
23-10-2016 09:00 UD San Antonio 4 2 UD Almenara A LOPEZ SOCAS
23-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 AD Huracán B 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
JORNADA 5 
29-10-2016 09:00 Unión Peña 5 2 UD Almenara A CHANO CRUZ
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 Altético G.C. D R(UD Jinámar(1)
29-10-2016 10:30 At. Marzasport A 2 3 UD San Antonio MARZAGAN F8
30-10-2016 09:00 San Juan 14 0 UD Telde B HOYA LA PLATA
30-10-2016 09:00 CD Marpe B 0 9 C.Norte Viera A LOPEZ SOCAS
30-10-2016 09:30 La Garita B 1 4 Puertos L.P. B ANT. GUERRA
30-10-2016 10:00 CD Vallinamar 3 2 Pedro Hidalgo E.M. JINAMAR
30-10-2016 10:30 CD Aregranca 0 10 AD Huracán B MULTIUOS F8
JORNADA 6 
05-11-2016 09:00 Puertos L.P. B 2 1 CD Vallinamar JUNTA OBRAS
05-11-2016 09:00 C.Norte Viera A 9 0 San Juan M. N. SOSA 1
05-11-2016 09:00 UD Almenara A 3 6 At. Marzasport A MULTIUOS F8
05-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pedro Hidalgo 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
05-11-2016 10:30 UD Telde B 3 3 Unión Peña PABLO HDEZ
05-11-2016 12:00 Altético G.C. D 10 1 CD Aregranca MUNDIAL 82
06-11-2016 09:00 UD San Antonio 3 3 La Garita B LOPEZ SOCAS
06-11-2016 09:00 AD Huracán B 14 2 CD Marpe B P. GONCALVEZ
JORNADA 7 
12-11-2016 09:00 Unión Peña 5 4 At. Marzasport A CHANO CRUZ
12-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 Puertos L.P. B R(UD Jinámar(1)
12-11-2016 10:30 UD Telde B 1 18 C.Norte Viera A PABLO HDEZ
13-11-2016 09:00 San Juan 4 7 AD Huracán B HOYA LA PLATA
13-11-2016 09:00 CD Marpe B 1 7 Altético G.C. D LOPEZ SOCAS
13-11-2016 09:30 La Garita B 9 1 UD Almenara A ANT. GUERRA
13-11-2016 10:00 CD Vallinamar 3 3 UD San Antonio E.M. JINAMAR
13-11-2016 10:30 CD Aregranca 2 4 Pedro Hidalgo MULTIUOS F8
JORNADA 8 
19-11-2016 09:00 Puertos L.P. B 9 0 CD Aregranca JUNTA OBRAS
19-11-2016 09:00 C.Norte Viera A 9 1 Unión Peña M. N.SOSA 1
19-11-2016 09:00 UD Almenara A 3 8 CD Vallinamar MULTIUOS F8
19-11-2016 10:30 Pedro Hidalgo 4 2 CD Marpe B J. V. SEPULVEDA
19-11-2016 10:30 At. Marzasport A 3 5 La Garita B MARZAGAN F8
19-11-2016 12:00 Altético G.C. D 6 1 San Juan MUNDIAL 82
20-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD San Antonio 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
20-11-2016 09:00 AD Huracán B 21 0 UD Telde B P. GONCALVEZ
JORNADA 9 
26-11-2016 09:00 Unión Peña 2 5 La Garita B CHANO CRUZ
26-11-2016 09:00 C.Norte Viera A 4 2 AD Huracán B M. N. SOSA 1
26-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 UD Almenara A R(UD Jinámar(1)
26-11-2016 10:30 UD Telde B 0 18 Altético G.C. D PABLO HDEZ
27-11-2016 09:00 San Juan 6 1 Pedro Hidalgo HOYA LA PLATA
27-11-2016 09:00 CD Marpe B 1 13 Puertos L.P. B LOPEZ SOCAS
27-11-2016 10:00 CD Vallinamar 7 2 At. Marzasport A E.M. JINAMAR
27-11-2016 10:30 CD Aregranca 6 2 UD San Antonio MULTIUOS F8
JORNADA 10 
03-12-2016 09:00 Puertos L.P. B 3 4 San Juan JUNTA OBRAS
03-12-2016 09:00 UD Almenara A 0 4 CD Aregranca MULTIUOS F8
03-12-2016 10:30 Pedro Hidalgo 10 2 UD Telde B SEPULVEDA
03-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 At. Marzasport A 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
03-12-2016 12:00 Altético G.C. D 7 1 C.Norte Viera A MUNDIAL 82
04-12-2016 09:00 UD San Antonio 7 3 CD Marpe B LOPEZ SOCAS
04-12-2016 09:00 AD Huracán B 7 2 Unión Peña P. GONCALVEZ
04-12-2016 09:30 La Garita B 2 2 CD Vallinamar ANT. GUERRA
JORNADA 11 
10-12-2016 09:00 Unión Peña 2 2 CD Vallinamar CHANO CRUZ
10-12-2016 09:00 C.Norte Viera A 10 2 Pedro Hidalgo M. N. SOSA 1
10-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 La Garita B R(UD Jinámar(1)
10-12-2016 10:30 UD Telde B 1 18 Puertos L.P. B PABLO HDEZ
10-12-2016 16:30 AD Huracán B 2 4 Altético G.C. D P. GONCALVEZ
11-12-2016 09:00 San Juan 7 0 UD San Antonio HOYA LA PLATA
11-12-2016 09:00 CD Marpe B 4 4 UD Almenara A LOPEZ SOCAS
11-12-2016 10:30 CD Aregranca 3 4 At. Marzasport A MULTIUOS F8
JORNADA 12 
17-12-2016 09:00 Puertos L.P. B 0 4 C.Norte Viera A JUNTA OBRAS
17-12-2016 09:00 UD Almenara A 1 3 San Juan MULTIUOS F8
17-12-2016 10:30 Pedro Hidalgo 3 7 AD Huracán B SEPULVEDA
17-12-2016 10:30 At. Marzasport A 4 4 CD Marpe B MARZAGAN F8
17-12-2016 12:00 Altético G.C. D 9 0 Unión Peña MUNDIAL 82
18-12-2016 09:00 UD San Antonio 4 3 UD Telde B LOPEZ SOCAS
18-12-2016 09:30 La Garita B 4 1 CD Aregranca ANT. GUERRA
18-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Vallinamar 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
JORNADA 13 
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Peña 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
07-01-2017 09:00 C.Norte Viera A 11 2 UD San Antonio M. N. SOSA 1
07-01-2017 10:30 UD Telde B 1 5 UD Almenara A PABLO HDEZ
07-01-2017 12:00 Altético G.C. D 13 1 Pedro Hidalgo MUNDIAL 82
07-01-2017 16:30 AD Huracán B 5 3 Puertos L.P. B P. GONCALVEZ
08-01-2017 09:00 San Juan 3 1 At. Marzasport A HOYA LA PLATA
08-01-2017 09:00 CD Marpe B 3 4 La Garita B LOPEZ SOCAS
08-01-2017 10:30 CD Aregranca 1 3 CD Vallinamar MULTIUOS F8
JORNADA 14 
14-01-2017 09:00 Unión Peña 8 2 Pedro Hidalgo CHANO CRUZ
14-01-2017 09:00 Puertos L.P. B 2 2 Altético G.C. D JUNTA OBRAS
14-01-2017 09:00 At. Marzasport A 12 2 UD Telde B MARZAGAN F8
14-01-2017 09:00 UD Almenara A 1 12 C.Norte Viera A MULTIUOS F8
14-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 CD Aregranca R(UD Jinámar(1)
15-01-2017 09:00 UD San Antonio 0 6 AD Huracán B LOPEZ SOCAS
15-01-2017 09:30 La Garita B 4 1 San Juan ANT. GUERRA
15-01-2017 10:00 CD Vallinamar 5 1 CD Marpe B E.M. JINAMAR
JORNADA 15 
21-01-2017 09:00 C.Norte Viera A 13 2 At. Marzasport A M. N. SOSA 1
21-01-2017 10:30 Pedro Hidalgo 7 7 Puertos L.P. B SEPULVEDA
21-01-2017 10:30 UD Telde B 0 10 La Garita B PABLO HDEZ
21-01-2017 12:00 Altético G.C. D 3 1 UD San Antonio MUNDIAL 82
21-01-2017 16:30 AD Huracán B 9 0 UD Almenara A P. GONCALVEZ
22-01-2017 09:00 San Juan 1 4 CD Vallinamar HOYA LA PLATA
22-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Marpe B 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
22-01-2017 10:30 CD Aregranca 3 1 Unión Peña MULTIUOS F8
JORNADA 16 
28-01-2017 09:00 Puertos L.P. B 2 0 Unión Peña JUNTA OBRAS
28-01-2017 09:00 C.Norte Viera A 12 4 La Garita B M. N. SOSA 1
28-01-2017 09:00 AD Huracán B 15 0 At. Marzasport A P. GONCALVEZ
28-01-2017 10:30 Pedro Hidalgo 4 3 UD San Antonio SEPULVEDA
28-01-2017 10:30 UD Telde B 1 5 CD Vallinamar PABLO HDEZ
28-01-2017 12:00 Altético G.C. D 11 0 UD Almenara A MUNDIAL 82
29-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Juan 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
29-01-2017 09:00 CD Marpe B 7 5 CD Aregranca LOPEZ SOCAS
JORNADA 17 
04-02-2017 09:00 Unión Peña 6 3 CD Marpe B CHANO CRUZ
04-02-2017 09:00 UD Almenara A 3 8 Pedro Hidalgo MULTIUOS F8
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 UD Telde B R(UD Jinámar(1)
04-02-2017 10:30 At. Marzasport A 1 4 Altético G.C. D MARZAGAN F8
05-02-2017 09:00 UD San Antonio 1 1 Puertos L.P. B LOPEZ SOCAS
05-02-2017 09:30 La Garita B 2 11 AD Huracán B ANT. GUERRA
05-02-2017 10:00 CD Vallinamar 0 8 C.Norte Viera A E.M. JINAMAR
05-02-2017 10:30 CD Aregranca 0 0 San Juan MULTIUOS F8
JORNADA 18 
11-02-2017 09:00 Puertos L.P. B 7 0 UD Almenara A JUNTA OBRAS
11-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.Norte Viera A 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
11-02-2017 10:30 Pedro Hidalgo 5 4 At. Marzasport A SEPULVEDA
11-02-2017 10:30 UD Telde B 1 2 CD Aregranca PABLO HDEZ
11-02-2017 12:00 Altético G.C. D 4 1 La Garita B MUNDIAL 82
22-02-2017 17:30 San Juan 8 3 CD Marpe B HOYA LA PLATA
23-03-2017 18:00 UD San Antonio 1 3 Unión Peña LOPEZ SOCAS
08-03-2017 18:30 AD Huracán B 10 3 CD Vallinamar RESULTADO SIN CONFIRMAR
JORNADA 19 
18-02-2017 09:00 Unión Peña 3 3 San Juan CHANO CRUZ
18-02-2017 09:00 At. Marzasport A 5 6 Puertos L.P. B MARZAGAN F8
18-02-2017 09:00 UD Almenara A 1 9 UD San Antonio MULTIUOS F8
18-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 AD Huracán B R(UD Jinámar(1)
19-02-2017 09:00 CD Marpe B 5 0 UD Telde B LOPEZ SOCAS
19-02-2017 09:30 La Garita B 9 7 Pedro Hidalgo ANT. GUERRA
19-02-2017 10:00 CD Vallinamar 1 3 Altético G.C. D E.M. JINAMAR
19-02-2017 10:30 CD Aregranca 1 13 C.Norte Viera A MULTIUOS F8
JORNADA 20 
25-02-2017 09:00 Puertos L.P. B 6 2 La Garita B JUNTA OBRAS
25-02-2017 12:00 C.Norte Viera A 15 0 CD Marpe B EL PILAR
25-02-2017 09:00 UD Almenara A 6 10 Unión Peña MULTIUOS F8
25-02-2017 10:30 Pedro Hidalgo 4 4 CD Vallinamar SEPULVEDA
25-02-2017 10:30 UD Telde B 0 9 San Juan PABLO HDEZ
25-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Altético G.C. D 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
25-02-2017 16:30 AD Huracán B 10 0 CD Aregranca P. GONCALVEZ
26-02-2017 09:00 UD San Antonio 2 5 At. Marzasport A LOPEZ SOCAS
JORNADA 21 
04-03-2017 09:00 Unión Peña 9 1 UD Telde B CHANO CRUZ
04-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 Pedro Hidalgo R(UD Jinámar(1)
04-03-2017 10:30 At. Marzasport A 5 5 UD Almenara A MARZAGAN F8
05-03-2017 09:00 San Juan 1 10 C.Norte Viera A HOYA LA PLATA
05-03-2017 09:00 CD Marpe B 1 12 AD Huracán B LOPEZ SOCAS
05-03-2017 09:30 La Garita B 6 4 UD San Antonio ANT. GUERRA
05-03-2017 10:00 CD Vallinamar 5 3 Puertos L.P. B E.M. JINAMAR
05-03-2017 10:30 CD Aregranca 0 5 Altético G.C. D MULTIUOS F8
JORNADA 22 
11-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos L.P. B 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
11-03-2017 09:00 C.Norte Viera A 28 1 UD Telde B EL PILAR
11-03-2017 09:00 UD Almenara A 2 7 La Garita B MULTIUOS F8
11-03-2017 10:30 Pedro Hidalgo 6 5 CD Aregranca SEPULVEDA
11-03-2017 10:30 At. Marzasport A 5 2 Unión Peña MARZAGAN F8
11-03-2017 12:00 Altético G.C. D 14 0 CD Marpe B MUNDIAL 82
11-03-2017 16:30 AD Huracán B 10 3 San Juan P. GONCALVEZ
12-03-2017 09:00 UD San Antonio 2 4 CD Vallinamar LOPEZ SOCAS
JORNADA 23 
18-03-2017 09:00 Unión Peña 3 11 C.Norte Viera A CHANO CRUZ
18-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 UD San Antonio R(UD Jinámar(1)
18-03-2017 10:30 UD Telde B 0 12 AD Huracán B PABLO HDEZ
19-03-2017 09:00 San Juan 1 4 Altético G.C. D HOYA LA PLATA
19-03-2017 09:00 CD Marpe B 9 4 Pedro Hidalgo LOPEZ SOCAS
19-03-2017 09:30 La Garita B 8 0 At. Marzasport A ANT. GUERRA
18-03-2017 09:30 CD Vallinamar 5 2 UD Almenara A E.M. JINAMAR
19-03-2017 10:30 CD Aregranca 1 5 Puertos L.P. B MULTIUOS F8
JORNADA 24 
25-03-2017 09:00 Puertos L.P. B 4 2 CD Marpe B JUNTA OBRAS
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Almenara A 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
25-03-2017 10:30 Pedro Hidalgo 3 1 San Juan SEPULVEDA
25-03-2017 10:30 At. Marzasport A 4 8 CD Vallinamar MARZAGAN F8
25-03-2017 12:00 Altético G.C. D 23 1 UD Telde B MUNDIAL 82
25-03-2017 16:30 AD Huracán B 3 2 C.Norte Viera A P. GONCALVEZ
26-03-2017 09:00 UD San Antonio 5 1 CD Aregranca LOPEZ SOCAS
26-03-2017 09:30 La Garita B 6 8 Unión Peña ANT. GUERRA
JORNADA 25 
01-04-2017 09:00 Unión Peña 4 11 AD Huracán B CHANO CRUZ
01-04-2017 09:00 C.Norte Viera A 4 1 Altético G.C. D M. N. SOSA 1
01-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 At. Marzasport A R(UD Jinámar(1)
01-04-2017 10:30 UD Telde B 3 9 Pedro Hidalgo PABLO HDEZ
02-04-2017 09:00 San Juan 1 3 Puertos L.P. B HOYA LA PLATA
02-04-2017 09:00 CD Marpe B 2 2 UD San Antonio LOPEZ SOCAS
02-04-2017 10:00 CD Vallinamar 6 1 La Garita B E.M. JINAMAR
02-04-2017 10:30 CD Aregranca 5 2 UD Almenara A MULTIUOS F8
JORNADA 26 
08-04-2017 09:00 Puertos L.P. B 16 0 UD Telde B JUNTA OBRAS
08-04-2017 09:00 UD Almenara A 4 3 CD Marpe B MULTIUOS F8
08-04-2017 10:30 Pedro Hidalgo 4 8 C.Norte Viera A SEPULVEDA
08-04-2017 10:30 At. Marzasport A 6 4 CD Aregranca MARZAGAN F8
08-04-2017 12:00 Altético G.C. D 2 1 AD Huracán B MUNDIAL 82
09-04-2017 09:00 UD San Antonio 3 7 San Juan LOPEZ SOCAS
09-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Garita B 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
09-04-2017 10:00 CD Vallinamar 2 3 Unión Peña E.M. JINAMAR
JORNADA 27 
22-04-2017 09:00 C.Norte Viera A 4 3 Puertos L.P. B M. N. SOSA 1
22-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 CD Vallinamar R(UD Jinámar(1)
22-04-2017 10:30 UD Telde B 0 10 UD San Antonio PABLO HDEZ
22-04-2017 12:00 Unión Peña 1 7 Altético G.C. D CHANO CRUZ F8(2)
22-04-2017 16:30 AD Huracán B 15 1 Pedro Hidalgo P. GONCALVEZ
23-04-2017 09:00 San Juan 6 1 UD Almenara A HOYA LA PLATA
23-04-2017 09:00 CD Marpe B 3 4 At. Marzasport A LOPEZ SOCAS
23-04-2017 10:30 CD Aregranca 2 7 La Garita B MULTIUOS F8
JORNADA 28 
03-05-2017 18:00 Puertos L.P. B 2 5 AD Huracán B JUNTA OBRAS
06-05-2017 09:00 UD Almenara A 11 3 UD Telde B MULTIUOS F8
06-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 Unión Peña R(UD Jinámar(1)
06-05-2017 10:30 Pedro Hidalgo 2 10 Altético G.C. D SEPULVEDA
06-05-2017 10:30 At. Marzasport A 3 3 San Juan MARZAGAN F8
07-05-2017 09:00 UD San Antonio 0 16 C.Norte Viera A LOPEZ SOCAS
07-05-2017 09:30 La Garita B 9 3 CD Marpe B ANT. GUERRA
07-05-2017 10:00 CD Vallinamar 2 2 CD Aregranca E.M. JINAMAR
JORNADA 29 
13-05-2017 09:00 C.Norte Viera A 10 2 UD Almenara A M. N. SOSA 1
13-05-2017 10:30 Pedro Hidalgo 4 8 Unión Peña SEPULVEDA
13-05-2017 12:00 Altético G.C. D 5 0 Puertos L.P. B MUNDIAL 82
13-05-2017 16:00 UD Telde B 5 7 At. Marzasport A PABLO HDEZ
13-05-2017 16:30 AD Huracán B 6 3 UD San Antonio P. GONCALVEZ
14-05-2017 09:00 San Juan 7 7 La Garita B HOYA LA PLATA
14-05-2017 09:00 CD Marpe B 2 3 CD Vallinamar LOPEZ SOCAS
14-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Aregranca 1 0 UD Jinámar R(UD Jinámar(1)
JORNADA 30 
20-05-2017 09:00 Unión Peña 3 1 CD Aregranca CHANO CRUZ
20-05-2017 09:00 Puertos L.P. B 9 2 Pedro Hidalgo JUNTA OBRAS
20-05-2017 10:30 UD Almenara A 0 18 AD Huracán B MULTIUOS F8
20-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Jinámar 0 1 CD Marpe B R(UD Jinámar(1)
20-05-2017 10:30 At. Marzasport A 2 9 C.Norte Viera A MARZAGAN F8
20-05-2017 10:30 UD San Antonio 1 10 Altético G.C. D LOPEZ SOCAS
21-05-2017 09:30 La Garita B 13 2 UD Telde B ANT. GUERRA
21-05-2017 10:00 CD Vallinamar 2 2 San Juan E.M. JINAMAR

 

ALEVIN PRIMERA GRUPO 5
JORNADA 30
FINAL
20-05-2017
R(UD Jinámar(1)
UD Jinámar 0 1 CD Marpe B
FINAL
20-05-2017
09:00
CHANO CRUZ
Unión Peña 3 1 CD Aregranca
FINAL
20-05-2017
09:00
JUNTA OBRAS
Puertos L.P. B 9 2 Pedro Hidalgo
FINAL
20-05-2017
10:30
MULTIUOS F8
UD Almenara A 0 18 AD Huracán B
FINAL
20-05-2017
10:30
MARZAGAN F8
At. Marzasport A 2 9 C.Norte Viera A
FINAL
20-05-2017
10:30
LOPEZ SOCAS
UD San Antonio 1 10 Altético G.C. D
FINAL
21-05-2017
09:30
ANT. GUERRA
La Garita B 13 2 UD Telde B
FINAL
21-05-2017
10:00
E.M. JINAMAR
CD Vallinamar 2 2 San Juan
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 Altético G.C. D 30 28 1 1 214 30 184 85
2 C.Norte Viera A 30 28 0 2 285 47 238 84
3 AD Huracán B 30 27 0 3 257 48 209 81
4 Puertos L.P. B 30 20 3 7 155 67 88 63
5 CD Vallinamar 30 16 6 8 105 92 13 54
6 La Garita B 30 17 3 10 142 121 21 54
7 San Juan “B” 30 14 6 10 110 94 16 48
8 Unión Peña 30 14 4 12 104 123 -19 46
9 Pedro Hidalgo 30 14 2 14 118 164 -46 44
10 UD San Antonio 30 10 4 16 83 126 -43 34
11 At. Marzasport A 30 10 3 17 99 160 -61 33
12 CD Aregranca 30 8 3 19 65 139 -74 27
13 CD Marpe B 30 6 3 21 78 178 -100 21
14 UD Almenara A 30 5 2 23 69 191 -122 17
15 UD Telde B 30 2 2 26 41 315 -274 8
16 UD Jinámar 30 0 0 30 0 30 -30 0
Campeón Subcampeón