ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
01-10-2016 09:00 Atlco.Fomento A 9 2 FC Guanarteme A BATAN F8
01-10-2016 09:00 Guiniguada A 15 1 D. Carnevali C L. APOLINARIO
01-10-2016 09:00 Heidelberg A 12 0 RC Victoria B M. BETANCOR
01-10-2016 10:30 CD El Pilar 3 0 At. Marzasport B EL PILAR F8
27-10-2016 18:00 CF Rosiana A 0 9 Muelle Grande LAS TORRES
01-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Vet.del Pilar C 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
01-10-2016 12:00 Siete Palmas B 5 1 Arucas C.F. D ANEXO G.C.
02-10-2016 09:00 CF Unión Viera B 3 1 Las Coloradas A MULTIUOS F8
JORNADA 2 
08-10-2016 10:30 Las Coloradas A 3 3 Heidelberg A JAR. INFANCIA
08-10-2016 10:30 D. Carnevali C 1 6 CF Unión Viera B MAYORDOMIA 2
08-10-2016 10:30 At. Marzasport B 4 1 Siete Palmas B MARZAGAN F8
08-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 CF Rosiana A R(New Athlétic(3)
08-10-2016 10:30 Muelle Grande 3 3 Atlco.Fomento A PUERTO PI
08-10-2016 12:00 FC Guanarteme A 4 7 CD El Pilar M. N. SOSA 1
08-10-2016 12:00 Arucas C.F. D 1 8 Guiniguada A E. RIZKALLAL
08-10-2016 12:00 RC Victoria B 0 7 Vet.del Pilar C PUERTO PI
JORNADA 3 
15-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atlco.Fomento A 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
15-10-2016 09:00 Guiniguada A 5 2 At. Marzasport B L. APOLINARIO
15-10-2016 09:00 Heidelberg A 6 3 Vet.del Pilar C M. BETANCOR
15-10-2016 10:30 CD El Pilar 1 7 Muelle Grande P. ATLANTICO
15-10-2016 10:30 Las Coloradas A 6 2 D. Carnevali C JAR. INFANCIA
15-10-2016 10:30 CF Rosiana A 2 2 RC Victoria B LAS TORRES
15-10-2016 12:00 Siete Palmas B 4 3 FC Guanarteme A ANEXO G.C.
16-10-2016 09:00 CF Unión Viera B 4 3 Arucas C.F. D MULTIUOS F8
JORNADA 4 
22-10-2016 10:30 D. Carnevali C 1 14 Heidelberg A MAYORDOMIA 2
22-10-2016 10:30 Vet.del Pilar C 12 2 CF Rosiana A M. N. SOSA 1
22-10-2016 10:30 At. Marzasport B 2 3 CF Unión Viera B MARZAGAN F8
22-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 CD El Pilar R(New Athlétic(3)
22-10-2016 10:30 Muelle Grande 4 2 Siete Palmas B PUERTO PI
22-10-2016 12:00 FC Guanarteme A 1 12 Guiniguada A M. N. SOSA 1
22-10-2016 12:00 RC Victoria B 0 8 Atlco.Fomento A PUERTO PI
23-10-2016 12:00 Arucas C.F. D 2 7 Las Coloradas A ELIAS RISKALL F8 (2)
JORNADA 5 
29-10-2016 09:00 Atlco.Fomento A 3 1 Vet.del Pilar C BATAN F8
29-10-2016 09:00 Guiniguada A 4 1 Muelle Grande L. APOLINARIO
29-10-2016 09:00 Heidelberg A 10 0 CF Rosiana A M. BETANCOR
29-10-2016 10:30 CD El Pilar 8 1 RC Victoria B P. ATLANTICO
29-10-2016 10:30 Las Coloradas A 4 2 At. Marzasport B JAR. INFANCIA
29-10-2016 10:30 D. Carnevali C 2 6 Arucas C.F. D MAYORDOMIA 2
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Siete Palmas B 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
30-10-2016 09:00 CF Unión Viera B 6 0 FC Guanarteme A MULTIUOS F8
JORNADA 6 
08-11-2016 17:30 CF Rosiana A 0 10 Atlco.Fomento A BATAN
05-11-2016 10:30 Vet.del Pilar C 3 4 CD El Pilar M. N. SOSA 1
05-11-2016 10:30 At. Marzasport B 1 0 D. Carnevali C MARZAGAN F8
05-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 Guiniguada A R(New Athlétic(3)
05-11-2016 10:30 Muelle Grande 4 2 CF Unión Viera B PUERTO PI
05-11-2016 12:00 FC Guanarteme A 2 7 Las Coloradas A M. N. SOSA 1
05-11-2016 12:00 RC Victoria B 0 4 Siete Palmas B PUERTO PI
06-11-2016 10:30 Arucas C.F. D 6 6 Heidelberg A ELIAS RISKALL F8 (2)
JORNADA 7 
12-11-2016 09:00 Guiniguada A 11 0 RC Victoria B L. APOLINARIO
21-02-2017 18:30 Heidelberg A 4 2 Atlco.Fomento A Marcador (2-0 M.35)
12-11-2016 10:30 CD El Pilar 9 2 CF Rosiana A P. ATLANTICO
12-11-2016 10:30 Las Coloradas A 3 4 Muelle Grande JAR. INFANCIA
12-11-2016 09:00 D. Carnevali C 3 4 FC Guanarteme A JUAN GUEDES
12-11-2016 12:00 Siete Palmas B 0 4 Vet.del Pilar C ANEXO G.C.
12-11-2016 12:00 Arucas C.F. D 3 4 At. Marzasport B E. RIZKALLAL
13-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CF Unión Viera B 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
JORNADA 8 
19-11-2016 09:00 Atlco.Fomento A 3 1 CD El Pilar BATAN F8
20-11-2016 10:30 CF Rosiana A 2 9 Siete Palmas B LOPEZ SOCAS
19-11-2016 12:00 Vet.del Pilar C 3 5 Guiniguada A JUNTA OBRAS
19-11-2016 10:30 At. Marzasport B 6 4 Heidelberg A MARZAGAN F8
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 Las Coloradas A R(New Athlétic(3)
19-11-2016 10:30 Muelle Grande 8 2 D. Carnevali C PUERTO PI
19-11-2016 12:00 FC Guanarteme A 7 9 Arucas C.F. D M. N. SOSA 1
19-11-2016 12:00 RC Victoria B 0 9 CF Unión Viera B PUERTO PI
JORNADA 9 
26-11-2016 09:00 Guiniguada A 13 1 CF Rosiana A L. APOLINARIO
25-11-2016 17:00 Heidelberg A 6 0 CD El Pilar M. BETANCOR
26-11-2016 10:30 Las Coloradas A 4 1 RC Victoria B JAR. INFANCIA
26-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 D. Carnevali C 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
26-11-2016 10:30 At. Marzasport B 1 1 FC Guanarteme A MARZAGAN F8
26-11-2016 12:00 Siete Palmas B 3 2 Atlco.Fomento A ANEXO G.C.
26-11-2016 12:00 Arucas C.F. D 2 5 Muelle Grande E. RIZKALLAL
27-11-2016 09:00 CF Unión Viera B 1 0 Vet.del Pilar C MULTIUOS F8
JORNADA 10 
03-12-2016 09:00 Atlco.Fomento A 1 6 Guiniguada A BATAN F8
03-12-2016 10:30 CD El Pilar 6 2 Siete Palmas B P. ATLANTICO
03-12-2016 10:30 CF Rosiana A 1 13 CF Unión Viera B MULTIUSOS
03-12-2016 10:30 Vet.del Pilar C 0 1 Las Coloradas A M. N. SOSA 1
03-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 Arucas C.F. D R(New Athlétic(3)
03-12-2016 10:30 Muelle Grande 2 2 At. Marzasport B PUERTO PI
03-12-2016 12:00 FC Guanarteme A 3 4 Heidelberg A M. N. SOSA 1
03-12-2016 12:00 RC Victoria B 5 3 D. Carnevali C PUERTO PI
JORNADA 11 
10-12-2016 09:00 Guiniguada A 5 0 CD El Pilar L. APOLINARIO
10-12-2016 09:00 Heidelberg A 2 2 Siete Palmas B M. BETANCOR
10-12-2016 10:30 Las Coloradas A 12 2 CF Rosiana A JAR. INFANCIA
10-12-2016 09:00 D. Carnevali C 0 8 Vet.del Pilar C JUAN GUEDES
10-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 At. Marzasport B 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
10-12-2016 12:00 FC Guanarteme A 3 3 Muelle Grande M. N. SOSA 1
10-12-2016 09:00 Arucas C.F. D 7 1 RC Victoria B GOLETA
11-12-2016 09:00 CF Unión Viera B 3 2 Atlco.Fomento A MULTIUOS F8
JORNADA 12 
17-12-2016 09:00 Atlco.Fomento A 3 1 Las Coloradas A BATAN F8
18-12-2016 09:00 CD El Pilar 1 3 CF Unión Viera B ANTONIO ROJAS
17-12-2016 10:30 CF Rosiana A 0 5 D. Carnevali C P. ATLANTICO
17-12-2016 10:30 Vet.del Pilar C 5 5 Arucas C.F. D M. N. SOSA 1
17-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 FC Guanarteme A R(New Athlétic(3)
17-12-2016 10:30 Muelle Grande 1 7 Heidelberg A PUERTO PI
17-12-2016 12:00 Siete Palmas B 0 3 Guiniguada A ANEXO G.C.
17-12-2016 12:00 RC Victoria B 2 4 At. Marzasport B PUERTO PI
JORNADA 13 
10-01-2017 18:30 Heidelberg A 1 1 Guiniguada A M. BETANCOR
07-01-2017 10:30 Las Coloradas A 3 0 CD El Pilar JAR. INFANCIA
07-01-2017 10:30 D. Carnevali C 0 5 Atlco.Fomento A MAYORDOMIA 2
07-01-2017 10:30 At. Marzasport B 2 3 Vet.del Pilar C MARZAGAN F8
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Muelle Grande 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
07-01-2017 12:00 FC Guanarteme A 6 2 RC Victoria B M. N. SOSA 1
08-01-2017 09:00 CF Unión Viera B 5 3 Siete Palmas B MULTIUOS F8
28-12-2016 18:00 Arucas C.F. D 6 3 CF Rosiana A E. RIZKALLAL
JORNADA 14 
14-01-2017 09:00 Atlco.Fomento A 8 1 Arucas C.F. D BATAN F8
18-01-2017 19:30 Guiniguada A 6 1 CF Unión Viera B L. APOLINARIO
14-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Heidelberg A 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
14-01-2017 10:30 CD El Pilar 4 1 D. Carnevali C EL PILAR F8
14-01-2017 10:30 CF Rosiana A 3 8 At. Marzasport B EL PILAR
14-01-2017 10:30 Vet.del Pilar C 2 3 FC Guanarteme A M. N. SOSA 1
14-01-2017 12:00 Siete Palmas B 1 4 Las Coloradas A ANEXO G.C.
14-01-2017 12:00 RC Victoria B 1 5 Muelle Grande PUERTO PI
JORNADA 15 
21-01-2017 09:00 Arucas C.F. D 3 2 CD El Pilar E. RIZKALLAL
21-01-2017 10:30 Las Coloradas A 3 2 Guiniguada A JAR. INFANCIA
21-01-2017 10:30 D. Carnevali C 1 3 Siete Palmas B MAYORDOMIA 2
21-01-2017 10:30 At. Marzasport B 2 5 Atlco.Fomento A MARZAGAN F8
21-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 RC Victoria B R(New Athlétic(3)
21-01-2017 10:30 Muelle Grande 3 2 Vet.del Pilar C PUERTO PI
21-01-2017 12:00 FC Guanarteme A 12 0 CF Rosiana A M. N. SOSA 1
22-01-2017 09:00 CF Unión Viera B 2 2 Heidelberg A MULTIUOS F8
JORNADA 16 
28-01-2017 10:30 Las Coloradas A 4 2 CF Unión Viera B JAR. INFANCIA
28-01-2017 10:30 D. Carnevali C 0 8 Guiniguada A MAYORDOMIA 2
28-01-2017 10:30 At. Marzasport B 2 2 CD El Pilar MARZAGAN F8
28-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 Vet.del Pilar C R(New Athlétic(3)
28-01-2017 10:30 Muelle Grande 17 2 CF Rosiana A PUERTO PI
28-01-2017 12:00 FC Guanarteme A 3 6 Atlco.Fomento A M. N. SOSA 1
28-01-2017 12:00 Arucas C.F. D 4 6 Siete Palmas B E. RIZKALLAL
28-01-2017 12:00 RC Victoria B 2 6 Heidelberg A PUERTO PI
JORNADA 17 
04-02-2017 09:00 Atlco.Fomento A 5 4 Muelle Grande BATAN F8
04-02-2017 09:00 Guiniguada A 13 0 Arucas C.F. D L. APOLINARIO
04-02-2017 09:00 Heidelberg A 4 2 Las Coloradas A M. BETANCOR
04-02-2017 10:30 CD El Pilar 3 1 FC Guanarteme A EL PILAR F8
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CF Rosiana A 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
04-02-2017 10:30 Vet.del Pilar C 12 0 RC Victoria B M. N. SOSA 1
04-02-2017 12:00 Siete Palmas B 0 1 At. Marzasport B ANEXO G.C.
05-02-2017 09:00 CF Unión Viera B 8 2 D. Carnevali C MULTIUOS F8
JORNADA 18 
11-02-2017 10:30 D. Carnevali C 2 3 Las Coloradas A MAYORDOMIA 2
11-02-2017 10:30 Vet.del Pilar C 5 2 Heidelberg A M. N. SOSA 1
11-02-2017 10:30 At. Marzasport B 1 3 Guiniguada A MARZAGAN F8
11-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 Atlco.Fomento A R(New Athlétic(3)
11-02-2017 10:30 Muelle Grande 4 5 CD El Pilar PUERTO PI
11-02-2017 12:00 FC Guanarteme A 5 6 Siete Palmas B M. N. SOSA 1
11-02-2017 12:00 Arucas C.F. D 4 4 CF Unión Viera B E. RIZKALLAL
11-02-2017 12:00 RC Victoria B 5 4 CF Rosiana A PUERTO PI
JORNADA 19 
18-02-2017 09:00 Atlco.Fomento A 13 0 RC Victoria B BATAN F8
18-02-2017 09:00 CF Rosiana A 0 13 Vet.del Pilar C LAS TORRES F8 (2)
18-02-2017 09:00 Guiniguada A 8 1 FC Guanarteme A L. APOLINARIO
18-02-2017 09:00 Heidelberg A 9 0 D. Carnevali C M. BETANCOR
18-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD El Pilar 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
18-02-2017 10:30 Las Coloradas A 10 1 Arucas C.F. D JAR. INFANCIA
18-02-2017 12:00 Siete Palmas B 2 2 Muelle Grande ANEXO G.C.
19-02-2017 09:00 CF Unión Viera B 12 1 At. Marzasport B MULTIUOS F8
JORNADA 20 
25-02-2017 10:30 CF Rosiana A 0 12 Heidelberg A LAS TORRES
25-02-2017 10:30 Vet.del Pilar C 3 6 Atlco.Fomento A M. N. SOSA 1
25-02-2017 10:30 At. Marzasport B 1 4 Las Coloradas A MARZAGAN F8
25-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 Siete Palmas B R(New Athlétic(3)
25-02-2017 10:30 Muelle Grande 2 2 Guiniguada A PUERTO PI
25-02-2017 12:00 FC Guanarteme A 2 5 CF Unión Viera B M. N. SOSA 1
25-02-2017 12:00 RC Victoria B 1 6 CD El Pilar PUERTO PI
24-02-2017 17:45 Arucas C.F. D 2 2 D. Carnevali C ELIAS RIZKALL
JORNADA 21 
04-03-2017 09:00 Atlco.Fomento A 3 0 CF Rosiana A BATAN F8
04-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada A 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
04-03-2017 09:00 Heidelberg A 7 2 Arucas C.F. D M. BETANCOR
04-03-2017 10:30 CD El Pilar 2 4 Vet.del Pilar C EL PILAR F8
04-03-2017 10:30 Las Coloradas A 3 2 FC Guanarteme A JAR. INFANCIA
04-03-2017 10:30 D. Carnevali C 1 5 At. Marzasport B MAYORDOMIA 2
04-03-2017 12:00 Siete Palmas B 6 2 RC Victoria B ANEXO G.C.
05-03-2017 09:00 CF Unión Viera B 2 3 Muelle Grande MULTIUOS F8
JORNADA 22 
11-03-2017 09:00 Atlco.Fomento A 3 6 Heidelberg A BATAN F8
11-03-2017 09:00 CF Rosiana A 1 5 CD El Pilar LAS TORRES F8 (2)
11-03-2017 10:30 Vet.del Pilar C 7 5 Siete Palmas B M. N. SOSA 1
11-03-2017 10:30 At. Marzasport B 3 2 Arucas C.F. D MARZAGAN F8
11-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 CF Unión Viera B R(New Athlétic(3)
11-03-2017 10:30 Muelle Grande 3 3 Las Coloradas A PUERTO PI
11-03-2017 12:00 FC Guanarteme A 4 1 D. Carnevali C M. N. SOSA 1
11-03-2017 12:00 RC Victoria B 0 11 Guiniguada A PUERTO PI
JORNADA 23 
18-03-2017 09:00 Guiniguada A 6 1 Vet.del Pilar C L. APOLINARIO
18-03-2017 09:00 Heidelberg A 3 1 At. Marzasport B M. BETANCOR
18-03-2017 10:30 CD El Pilar 2 5 Atlco.Fomento A EL PILAR F8
18-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Coloradas A 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
18-03-2017 10:30 D. Carnevali C 1 10 Muelle Grande MAYORDOMIA 2
18-03-2017 12:00 Siete Palmas B 8 2 CF Rosiana A ANEXO G.C.
18-03-2017 12:00 Arucas C.F. D 5 4 FC Guanarteme A E. RIZKALLAL
19-03-2017 09:00 CF Unión Viera B 13 1 RC Victoria B MULTIUOS F8
JORNADA 24 
25-03-2017 09:00 Atlco.Fomento A 3 1 Siete Palmas B BATAN F8
25-03-2017 09:00 CF Rosiana A 1 10 Guiniguada A LAS TORRES F8 (2)
25-03-2017 10:30 CD El Pilar 0 2 Heidelberg A EL PILAR F8
25-03-2017 10:30 Vet.del Pilar C 1 5 CF Unión Viera B M. N. SOSA 1
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 D. Carnevali C R(New Athlétic(3)
25-03-2017 10:30 Muelle Grande 6 2 Arucas C.F. D PUERTO PI
25-03-2017 12:00 FC Guanarteme A 3 0 At. Marzasport B M. N. SOSA 1
25-03-2017 12:00 RC Victoria B 1 6 Las Coloradas A PUERTO PI
JORNADA 25 
01-04-2017 09:00 Guiniguada A 3 4 Atlco.Fomento A L. APOLINARIO
01-04-2017 09:00 Heidelberg A 6 0 FC Guanarteme A M. BETANCOR
01-04-2017 10:30 Las Coloradas A 4 3 Vet.del Pilar C JAR. INFANCIA
01-04-2017 10:30 D. Carnevali C 2 2 RC Victoria B MAYORDOMIA 2
01-04-2017 10:30 At. Marzasport B 1 2 Muelle Grande MARZAGAN F8
01-04-2017 12:00 Siete Palmas B 7 0 CD El Pilar ANEXO G.C.
01-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas C.F. D 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
02-04-2017 09:00 CF Unión Viera B 8 0 CF Rosiana A MULTIUOS F8
JORNADA 26 
08-04-2017 09:00 Atlco.Fomento A 3 2 CF Unión Viera B BATAN F8
08-04-2017 09:00 CF Rosiana A 0 14 Las Coloradas A LAS TORRES F8 (2)
08-04-2017 10:30 CD El Pilar 1 6 Guiniguada A EL PILAR F8
08-04-2017 10:30 Vet.del Pilar C 9 1 D. Carnevali C M. N. SOSA 1
08-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 At. Marzasport B R(New Athlétic(3)
08-04-2017 10:30 Muelle Grande 2 7 FC Guanarteme A PUERTO PI
08-04-2017 12:00 Siete Palmas B 0 5 Heidelberg A ANEXO G.C.
08-04-2017 12:00 RC Victoria B 3 10 Arucas C.F. D PUERTO PI
JORNADA 27 
22-04-2017 09:00 Guiniguada A 6 0 Siete Palmas B L. APOLINARIO
22-04-2017 09:00 Heidelberg A 4 1 Muelle Grande M. BETANCOR
22-04-2017 10:30 Las Coloradas A 3 3 Atlco.Fomento A JAR. INFANCIA
22-04-2017 10:30 At. Marzasport B 5 0 RC Victoria B MARZAGAN F8
22-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 FC Guanarteme A 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)
23-04-2017 09:00 CF Unión Viera B 3 1 CD El Pilar MULTIUOS F8
23-04-2017 09:00 Arucas C.F. D 4 1 Vet.del Pilar C E. RIZKALLAL
23-04-2017 10:30 D. Carnevali C 4 4 CF Rosiana A MAYORDOMIA 2
JORNADA 28 
06-05-2017 09:00 Atlco.Fomento A 13 0 D. Carnevali C BATAN F8
06-05-2017 09:00 Guiniguada A 2 3 Heidelberg A L. APOLINARIO
06-05-2017 10:30 CD El Pilar 0 2 Las Coloradas A EL PILAR F8
10-05-2017 18:00 CF Rosiana A 1 12 Arucas C.F. D LAS TORRES
06-05-2017 10:30 Vet.del Pilar C 9 4 At. Marzasport B M. N. SOSA 1
06-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 Muelle Grande R(New Athlétic(3)
06-05-2017 12:00 Siete Palmas B 2 6 CF Unión Viera B ANEXO G.C.
06-05-2017 12:00 RC Victoria B 2 14 FC Guanarteme A PUERTO PI
JORNADA 29 
13-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 New Athlétic 0 3 Heidelberg A R(New Athlétic(3)
13-05-2017 10:30 Las Coloradas A 4 5 Siete Palmas B JAR. INFANCIA
13-05-2017 10:30 Muelle Grande 2 2 RC Victoria B PUERTO PI
12-05-2017 18:00 FC Guanarteme A 3 5 Vet.del Pilar C M. N. SOSA 1
13-05-2017 12:00 At. Marzasport B 3 2 CF Rosiana A MARZAGAN F8
13-05-2017 12:00 Arucas C.F. D 3 3 Atlco.Fomento A E. RIZKALLAL
13-05-2017 16:00 D. Carnevali C 2 6 CD El Pilar MAYORDOMIA 2
14-05-2017 09:00 CF Unión Viera B 1 4 Guiniguada A MULTIUOS F8
JORNADA 30 
20-05-2017 09:00 Atlco.Fomento A 6 1 At. Marzasport B BATAN F8
22-05-2017 18:00 CF Rosiana A 1 4 FC Guanarteme A LAS TORRES
20-05-2017 09:00 Guiniguada A 3 0 Las Coloradas A L. APOLINARIO
20-05-2017 09:00 Heidelberg A 5 3 CF Unión Viera B M. BETANCOR
20-05-2017 10:30 CD El Pilar 2 3 Arucas C.F. D EL PILAR F8
20-05-2017 10:30 Vet.del Pilar C 7 4 Muelle Grande M. N. SOSA 1
20-05-2017 12:00 Siete Palmas B 3 3 D. Carnevali C ANEXO G.C.
20-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 RC Victoria B 3 0 New Athlétic R(New Athlétic(3)

 

ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 30
FINAL
20-05-2017
R(New Athlétic(3)
RC Victoria B 3 0 New Athlétic
FINAL
20-05-2017
09:00
BATAN F8
Atlco.Fomento A 6 1 At. Marzasport B
FINAL
20-05-2017
09:00
L. APOLINARIO
Guiniguada A 3 0 Las Coloradas A
FINAL
20-05-2017
09:00
M. BETANCOR
Heidelberg A 5 3 CF Unión Viera B
FINAL
20-05-2017
10:30
EL PILAR F8
CD El Pilar 2 3 Arucas C.F. D
FINAL
20-05-2017
10:30
M. N. SOSA 1
Vet.del Pilar C 7 4 Muelle Grande
FINAL
20-05-2017
12:00
ANEXO G.C.
Siete Palmas B 3 3 D. Carnevali C
FINAL
22-05-2017
18:00
LAS TORRES
CF Rosiana A 1 4 FC Guanarteme A
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 Guiniguada A 30 25 2 3 187 31 156 77
2 Heidelberg A 30 23 5 2 161 51 110 74
3 Atlco.Fomento A 30 22 3 5 146 58 88 69
4 Las Coloradas A 30 21 3 6 127 57 70 66
5 CF Unión Viera B 30 21 2 7 141 59 82 65
6 Muelle Grande 30 16 7 7 127 79 48 55
7 Vet.del Pilar C 30 16 1 13 139 81 58 49
8 Siete Palmas B 30 14 3 13 96 91 5 45
9 CD El Pilar 30 14 1 15 87 86 1 43
10 At. Marzasport B 30 13 3 14 75 88 -13 42
11 Arucas C.F. D 30 12 5 13 115 132 -17 41
12 FC Guanarteme A 30 11 2 17 110 122 -12 35
13 RC Victoria B 30 4 3 23 42 200 -158 15
14 D. Carnevali C 30 3 4 23 49 171 -122 13
15 CF Rosiana A * 30 2 2 26 42 248 -206 5
16 New Athlétic 30 0 0 30 0 90 -90 -6
Campeón Subcampeón