ENCUENTROS  DE LA CATEGORÍA  ALEVIN  GRAN CANARIA Temporada 2013 / 2014

 
JORNADA 25 GRUPO I
11/04/2014 18:30 UD Guía A 1 0 Arucas CF C Polidep.guia
12/04/2014 9:00 UD Atalaya 2 1 CF Quintogal 25 Años De Paz
12/04/2014 10:00 UD Valleseco A 8 1 UD Moya La Laguna
12/04/2014 10:30 CD Bañaderos B 2 4 San Nicolás Manuel Pablo
11/04/2014 19:00 UD Agaete 4 7 CF Labrantes A Srta. Maria
12/04/2014 11:45 CF Sardina A 6 1 CD Cardones B Sardina
12/04/2014 12:30 CD Firgas A 7 2 UD Teror B Domgo. Ponce
12/04/2014 16:00 CD Roque Amagro A 1 0 CD San Isidro A Barrial F-8
JORNADA 25 GRUPO II
11/04/2014 19:00 CD Becerril 4 0 CD Roque Amagro B 25 Años De Paz
12/04/2014 9:00 Estrella Roja 1 9 Arucas CF A Los Olivos
12/04/2014 9:00 CD San Isidro B 3 8 CD Cardones A Venancio M.
12/04/2014 9:00 Sardina CF B 6 3 CD Unión Moral Sardina
12/04/2014 10:30 UD Granjeros 3 2 CD Goleta A El Perdigon F-8
12/04/2014 12:00 UD Teror A 1 3 UD Guía B El Pino F-8
12/04/2014 12:00 CF San Mateo 0 7 CD Bañaderos A San Mateo
13/04/2014 10:00 UD Valleseco B 7 0 CD Firgas B La Laguna
JORNADA 24 GRUPO III
12/04/2014 9:00 CF Las Mesas A 2 4 UD Siete Palmas C Las Mesas
12/04/2014 9:00 CF Estrella Roja B 0 3 CD Labrantes B R
12/04/2014 9:00 CD Goleta B 0 10 CD Vet.del Pilar A Goleta
12/04/2014 10:30 UD Tamaraceite 0 6 CD Dan.Carnevali A Juan Guedes
23/04/2014 18:00 CD Oakley College - - Acodetti CF C E.M Gui. APLAZADO
12/04/2014 12:00 UD Urbis 3 8 Arucas CF B Javier A.R.
13/04/2014 9:00 CF Unión Viera C 6 3 FC Guanarteme B Antonio Rojas
13/04/2014 10:30 UD Piletas B 7 4 UJ Costa Ayala Joseph G.U.
JORNADA 24 GRUPO IV
12/04/2014 9:00 CF Las Mesas B 2 5 CF Unión Viera B Las Mesas
12/04/2014 9:00 CD Vet. del Pilar C 1 0 Atco.Gran Canaria C Costa Ayala
12/04/2014 9:00 CD Dan.Carnevali C 5 1 CD V.Árbol Bonito C La Mayordomia 2
12/04/2014 10:30 UD Piletas C 4 3 Atco. Parma Joseph G.U.
12/04/2014 12:00 RC Victoria B 4 2 AD Claret Atco Puerto Pi
12/04/2014 12:00 FC Guanarteme A 1 10 UD Las Palmas B M. N. Sosa I
12/04/2014 16:00 UD Las Coloradas B 0 17 Puertos LP A J. De Infancia
13/04/2014 10:30 AD Huracán C 11 3 AD Siete Palmas D Antonio Rojas
JORNADA 24 GRUPO V
12/04/2014 9:00 AD Claret 5 1 Acodetti CF A Colegio Claret
12/04/2014 10:30 CF Ferreras 0 3 CD Vet.del Pilar B R
12/04/2014 10:30 CF Heidelberg B 5 0 Barrio Atlántico B Heidelberg
12/04/2014 10:30 UD San Lázaro 1 13 AD Huracán A Lopez Socas
12/04/2014 12:00 Puertos LP B 2 20 UD Las Torres Junta De Obras
13/04/2014 9:00 AD Siete Palmas A 9 4 Apolinario CF Anexo Estadio G.
13/04/2014 9:00 CF Unión Viera A 6 0 UD Piletas A Multiuso
JORNADA 24 GRUPO VI
12/04/2014 9:00 CF Heidelberg A 3 0 CD Dan.Carnevali B R
12/04/2014 10:30 UD Las Palmas A 28 0 CD Vet.del Pilar G D Anexo Estadio G.
12/04/2014 10:30 Barrio Atlántico A 6 1 CD Lomo Blanco A P. Atlantico
13/04/2014 9:00 CF La Paterna A 0 3 AD Huracán B R
13/04/2014 9:00 Arsenal School 14 0 UD Picos Brillantes R
13/04/2014 10:30 CD Virg. del Pilar A 3 0 Acodetti CF D R
13/04/2014 10:30 CD Alcotán 0 11 RC Victoria A El Pilar
13/04/2014 10:30 AD Siete Palmas B 9 0 CD Guiniguada A Anexo Estadio G.
JORNADA 24 GRUPO VII
12/04/2014 9:00 CF La Paterna B 8 0 Batán Scorpion A El Pilar
12/04/2014 9:00 UD San Antonio 0 5 Atco. Gran Canaria Lopez Socas
12/04/2014 9:00 UD Almenara A 10 2 CD Vet. del Pilar D Antonio Rojas
12/04/2014 12:00 CD Aregranca 5 7 Acodetti CF B Lomo Blanco
12/04/2014 9:00 CD San Juan 9 4 CD Marpe H. La Plata
12/04/2014 10:30 UD Las Torres 3 5 UD Las Coloradas A Las Torres
12/04/2014 12:00 CD V.Árbol Bonito A 3 3 CD Guiniguada B La Vega San Jose
13/04/2014 10:30 CF Unión Viera D 6 1 UD Pedro Hidalgo B Multiuso
JORNADA 24 GRUPO VIII
12/04/2014 9:00 UD Valsequillo A 10 1 CD V.Árbol Bonito B Anexo Valsequillo
12/04/2014 9:30 Atco. Gran Canaria B 3 0 AD Batán Scorpion B R
12/04/2014 10:30 CD Lomo Blanco B 1 8 CD San Juan B Lomo Blanco
12/04/2014 10:30 RC Victoria C 4 6 UD Pedro Hidalgo A Puerto Pi
12/04/2014 10:30 Atco.Marzasport A 2 0 CD Vet. del Pilar E Marzagan
12/04/2014 12:00 CD Pl. del Hombre B 6 1 UD Almenara C M.M. naño
13/04/2014 10:30 AD Huracán D 4 5 CF Unión Peña Antonio Rojas
JORNADA 24 GRUPO IX
12/04/2014 9:00 UD Jinámar 3 4 CD Calero A E.m. Jinamar F-8
12/04/2014 9:00 CD Valdecasas 2 6 Atco. Marzasport B Las Huesas
12/04/2014 10:30 CF Unión Marina A 0 1 UD Telde A M.M. naño
12/04/2014 12:00 CF La Garita B 1 9 CD Vallinámar La Herradura
12/04/2014 12:00 UD Ideal Tres 3 6 CD Pl. del Hombre A E.m. Jinamar F-8
12/04/2014 13:30 CD Vet. del Pilar F 5 2 UD Las Remudas M. N. Sosa I
12/04/2014 16:00 UD Valsequillo B 2 3 UD Las Huesas Anexo Valsequillo
12/04/2014 16:00 CD Guaxayra 0 3 CD Longueras A R
JORNADA 24 GRUPO X
12/04/2014 9:00 CD Yoñé 7 5 CD Doramas B Las Remudas
12/04/2014 9:00 CF Las Majoreras A 10 1 CD Tablero C E.m. Capellania
12/04/2014 9:00 CF Unión Carrizal 4 3 CD Longueras B El Toril
12/04/2014 10:30 CD Cerruda B 3 0 CD Arinaga B Anexo Vecindario
12/04/2014 10:30 CF Unión Marina B 0 9 CD Goro R
12/04/2014 12:00 CF La Garita A 3 3 UD Telde B La Herradura
12/04/2014 12:00 CD Pl.del Hombre C 0 6 CD Ojos de Garza M.M. naño
12/04/2014 17:15 UD Valsequillo C 1 5 UD Balos C Anexo Valsequillo
JORNADA 24 GRUPO XI
12/04/2014 9:00 UD Los Vélez 2 2 CD Ingenio M. Los Velez
12/04/2014 9:00 CD S. Pedro Mártir B 0 13 CF Jov. Las Rosas El Doctoral
12/04/2014 10:30 UD Balos B 7 2 CD Sta. Agueda Balos
12/04/2014 10:30 CD Achaman 0 3 CD Arinaga A R
12/04/2014 10:30 CD Maspalomas B 6 5 Estrella CF B Maspalomas 2
12/04/2014 11:30 CF Castillo B 0 12 CF Agüimes A El Castillo
12/04/2014 11:30 CD Doramas A 8 1 CD Tablero B C.Arinaga F-8
12/04/2014 12:00 CD Cerruda C 3 0 Vecinklubf B La Madera F-8
JORNADA 24 GRUPO XII
12/04/2014 9:00 CF Pol. de Arinaga 0 3 CD Maspalomas A R
12/04/2014 9:00 CD Cerruda A 6 1 CD S.Pedro Mártir A Anexo Vecindario
12/04/2014 9:00 CD Arguineguín 6 0 CF Las Majoreras B Arguineguin
12/04/2014 12:00 Estrella CF A 3 4 CF Casa Pastores A.Las Palmitas
12/04/2014 12:00 UD San Fernando 2 5 Vecinklubf A Maspalomas 2
12/04/2014 12:30 CD Tablero A 0 2 Castillo CF A E.valeron
12/04/2014 16:00 CF Mogán A 0 8 CD Alma´s Mogan

 

www.futbolaspalmas.com
 
 
ELIMINATORIAS ASCENSO CADETE
Ver normas
 
Normas para el ascenso a preferente
 
Infantil, Alevín y Benjamín
Ver las bases de la competición
 
Alineación indebida 
 
Partido perdido por 3-0 (salvo que el 
resultado fuese de un tanteo superior )
Ver artículo 40
 
Envío de resultados
 
Enviar resultado WhatsApp : 656 833 137
Twitter: @Futbolaspalmas
 
PRESIONA  F5  EN TU TECLADO  PARA  ACTUALIZAR  LA  PÁGINA
 
 
 
 
 
Sitios que recomendamos  visitar
 
 
   
     
   
 
 
 
 
 
Leyenda
  (*)  Resultado pendiente de confirmar, sin actualizar en la clasificasión 
(R)  Equipo retirado de la competición
(NP) No presentado
 
Consultar temporada anterior