ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2

DATOS UD Telde -  ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 5 3 2 Casa 25 Casa 97
Empatados 1 1 0 Fuera 30 Fuera 113
Perdidos 24 11 13 Total 55 Total 210

Calendario Temporada 2016-2017 UD Telde
P FECHA   HORA   CAMPO
  01-10-2016 09:00LOMO BLANCO
1 Lomo Blanco 13 0 UD Telde
  08-10-2016 10:30PABLO HDEZ
2 UD Telde 0 6 Las Longueras
  15-10-2016 10:30VECINDARIO
3 Vecinklubf 3 2 UD Telde
  22-10-2016 R(Árbol Bonito(13)
4 UD Telde 3 0 V.Árbol Bonito
  29-10-2016 09:00VALSEQUILLO
5 UD Valsequillo 5 3 UD Telde
  05-11-2016 10:30PABLO HDEZ
6 UD Telde 1 12 Las Majoreras
  12-11-2016 10:30PABLO HDEZ
7 UD Telde 1 7 San Juan
  19-11-2016 12:00MASPALOMAS 2
8 San Fernando 14 0 UD Telde
  26-11-2016 10:30PABLO HDEZ
9 UD Telde 2 2 Playa Hombre
  03-12-2016 10:30MASPALOMAS 2
10 CD Maspalomas 3 0 UD Telde
  10-12-2016 10:30PABLO HDEZ
11 UD Telde 4 5 CD Cerruda
  17-12-2016 10:30LA MADERA
12 C.D.Achamán 8 2 UD Telde
  07-01-2017 10:30PABLO HDEZ
13 UD Telde 0 16 Atlético G.C.
  14-01-2017 11:30CRU.ARINAGA
14 CD Doramas 3 1 UD Telde
  21-01-2017 10:30PABLO HDEZ
15 UD Telde 0 4 La Garita
  28-01-2017 10:30PABLO HDEZ
16 UD Telde 3 10 Lomo Blanco
  04-02-2017 09:00ANT. GUERRA
17 Las Longueras 7 3 UD Telde
  11-02-2017 10:30PABLO HDEZ
18 UD Telde 1 6 Vecinklubf
  19-02-2017 R(Árbol Bonito(13)
19 V.Árbol Bonito 0 13 UD Telde
  25-02-2017 10:30PABLO HDEZ
20 UD Telde 1 4 UD Valsequillo
  04-03-2017 12:00CAPELLANIA
21 Las Majoreras 10 0 UD Telde
  11-03-2017 09:00HOYA LA PLATA
22 San Juan 8 1 UD Telde
  18-03-2017 10:30PABLO HDEZ
23 UD Telde 0 14 San Fernando
  25-03-2017 10:30MANUEL MARTIN
24 Playa Hombre 1 2 UD Telde
  01-04-2017 10:30PABLO HDEZ
25 UD Telde 2 1 CD Maspalomas
  08-04-2017 10:30VECINDARIO
26 CD Cerruda 14 1 UD Telde
  22-04-2017 10:30PABLO HDEZ
27 UD Telde 6 4 C.D.Achamán
  06-05-2017 09:00MUNDIAL 82
28 Atlético G.C. 11 0 UD Telde
  13-05-2017 09:00PABLO HDEZ
29 UD Telde 1 6 CD Doramas
  21-05-2017 09:30ANT. GUERRA
30 La Garita 13 2 UD Telde