ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
01-10-2016 09:00 Lomo Blanco 13 0 UD Telde LOMO BLANCO
01-10-2016 09:00 Atlético G.C. 10 2 Playa Hombre MUNDIAL 82
01-10-2016 09:00 Las Longueras 4 1 UD Valsequillo ANT. GUERRA
01-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Vecinklubf 13 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
01-10-2016 10:30 C.D.Achamán 5 5 CD Maspalomas LA MADERA
01-10-2016 11:30 CD Doramas 2 8 San Fernando CRU.ARINAGA
01-10-2016 12:00 Las Majoreras 10 1 CD Cerruda CAPELLANIA
02-10-2016 09:30 La Garita 3 2 San Juan ANT. GUERRA
JORNADA 2 
08-10-2016 09:00 San Juan 1 1 Lomo Blanco HOYA LA PLATA
08-10-2016 09:00 UD Valsequillo 1 4 Vecinklubf VALSEQUILLO
08-10-2016 10:30 CD Cerruda 5 5 C.D.Achamán VECINDARIO
08-10-2016 10:30 CD Maspalomas 0 5 Atlético G.C. MASPALOMAS 2
08-10-2016 10:30 Playa Hombre 0 2 CD Doramas MANUEL MARTIN
08-10-2016 10:30 UD Telde 0 6 Las Longueras PABLO HDEZ
08-10-2016 12:00 San Fernando 5 0 La Garita MASPALOMAS 2
09-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 17 Las Majoreras R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 3 
15-10-2016 09:00 Lomo Blanco 1 3 San Fernando LOMO BLANCO
15-10-2016 09:00 Atlético G.C. 8 1 CD Cerruda MUNDIAL 82
15-10-2016 09:00 Las Longueras 3 1 San Juan ANT. GUERRA
15-10-2016 10:30 Vecinklubf 3 2 UD Telde VECINDARIO
15-10-2016 11:30 CD Doramas 4 2 CD Maspalomas CRU.ARINAGA
15-10-2016 12:00 Las Majoreras 14 0 C.D.Achamán CAPELLANIA
16-10-2016 09:30 La Garita 12 0 Playa Hombre ANT. GUERRA
16-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 2 11 UD Valsequillo R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 4 
22-10-2016 09:00 San Juan 4 2 Vecinklubf HOYA LA PLATA
22-10-2016 09:00 UD Valsequillo 1 9 Las Majoreras VALSEQUILLO
22-10-2016 10:30 CD Cerruda 2 3 CD Doramas VECINDARIO
22-10-2016 10:30 C.D.Achamán 1 6 Atlético G.C. LA MADERA
22-10-2016 10:30 CD Maspalomas 1 6 La Garita MASPALOMAS 2
22-10-2016 10:30 Playa Hombre 2 8 Lomo Blanco MANUEL MARTIN
22-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Telde 3 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
22-10-2016 12:00 San Fernando 2 0 Las Longueras MASPALOMAS 2
JORNADA 5 
29-10-2016 09:00 Lomo Blanco 5 2 CD Maspalomas LOMO BLANCO
29-10-2016 09:00 Las Longueras 10 0 Playa Hombre ANT. GUERRA
29-10-2016 09:00 UD Valsequillo 5 3 UD Telde VALSEQUILLO
29-10-2016 10:30 Vecinklubf 0 14 San Fernando VECINDARIO
29-10-2016 11:30 CD Doramas 3 1 C.D.Achamán CRU.ARINAGA
29-10-2016 12:00 Las Majoreras 3 3 Atlético G.C. CAPELLANIA
30-10-2016 09:30 La Garita 11 0 CD Cerruda ANT. GUERRA
30-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 1 7 San Juan R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 6 
05-11-2016 09:00 San Juan 4 3 UD Valsequillo HOYA LA PLATA
05-11-2016 09:00 Atlético G.C. 9 2 CD Doramas MUNDIAL 82
05-11-2016 10:30 CD Cerruda 4 6 Lomo Blanco VECINDARIO
05-11-2016 10:30 C.D.Achamán 2 12 La Garita LA MADERA
05-11-2016 10:30 CD Maspalomas 6 4 Las Longueras MASPALOMAS 2
05-11-2016 10:30 Playa Hombre 2 1 Vecinklubf MANUEL MARTIN
05-11-2016 10:30 UD Telde 1 12 Las Majoreras PABLO HDEZ
05-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 27 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 7 
12-11-2016 09:00 Lomo Blanco 10 3 C.D.Achamán LOMO BLANCO
12-11-2016 09:00 Las Longueras 3 2 CD Cerruda ANT. GUERRA
12-11-2016 09:00 UD Valsequillo 0 13 San Fernando VALSEQUILLO
12-11-2016 10:30 Vecinklubf 3 2 CD Maspalomas VECINDARIO
12-11-2016 10:30 UD Telde 1 7 San Juan PABLO HDEZ
12-11-2016 12:00 Las Majoreras 3 3 CD Doramas CAPELLANIA
13-11-2016 09:30 La Garita 0 0 Atlético G.C. ANT. GUERRA
13-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 10 Playa Hombre R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 8 
19-11-2016 09:00 San Juan 2 3 Las Majoreras HOYA LA PLATA
19-11-2016 09:00 Atlético G.C. 2 2 Lomo Blanco MUNDIAL 82
19-11-2016 10:30 CD Cerruda 2 5 Vecinklubf VECINDARIO
19-11-2016 10:30 C.D.Achamán 1 5 Las Longueras LA MADERA
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Maspalomas 13 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
19-11-2016 10:30 Playa Hombre 1 9 UD Valsequillo MANUEL MARTIN
19-11-2016 11:30 CD Doramas 0 6 La Garita CRU.ARINAGA
19-11-2016 12:00 San Fernando 14 0 UD Telde MASPALOMAS 2
JORNADA 9 
26-11-2016 09:00 San Juan 0 5 San Fernando HOYA LA PLATA
26-11-2016 09:00 Lomo Blanco 5 2 CD Doramas LOMO BLANCO
26-11-2016 09:00 Las Longueras 2 3 Atlético G.C. ANT. GUERRA
26-11-2016 09:00 UD Valsequillo 5 5 CD Maspalomas VALSEQUILLO
26-11-2016 10:30 Vecinklubf 3 4 C.D.Achamán VECINDARIO
26-11-2016 10:30 UD Telde 2 2 Playa Hombre PABLO HDEZ
26-11-2016 12:00 Las Majoreras 1 0 La Garita CAPELLANIA
27-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 13 CD Cerruda R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 10 
03-12-2016 09:00 Atlético G.C. 4 3 Vecinklubf MUNDIAL 82
03-12-2016 10:30 CD Cerruda 3 2 UD Valsequillo VECINDARIO
03-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D.Achamán 13 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
03-12-2016 10:30 CD Maspalomas 3 0 UD Telde MASPALOMAS 2
03-12-2016 10:30 Playa Hombre 2 7 San Juan MANUEL MARTIN
03-12-2016 11:30 CD Doramas 3 4 Las Longueras CRU.ARINAGA
03-12-2016 12:00 San Fernando 4 1 Las Majoreras MASPALOMAS 2
04-12-2016 09:30 La Garita 2 3 Lomo Blanco ANT. GUERRA
JORNADA 11 
10-12-2016 09:00 San Juan 8 4 CD Maspalomas HOYA LA PLATA
10-12-2016 09:00 Las Longueras 0 3 La Garita ANT. GUERRA
10-12-2016 09:00 UD Valsequillo 3 2 C.D.Achamán VALSEQUILLO
10-12-2016 10:30 Vecinklubf 4 4 CD Doramas VECINDARIO
10-12-2016 10:30 Las Majoreras 4 2 Lomo Blanco CAPELLANIA
10-12-2016 10:30 UD Telde 4 5 CD Cerruda PABLO HDEZ
10-12-2016 12:00 San Fernando 18 0 Playa Hombre MASPALOMAS 2
11-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 13 Atlético G.C. R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 12 
17-12-2016 09:00 Lomo Blanco 4 2 Las Longueras LOMO BLANCO
17-12-2016 09:00 Atlético G.C. 11 3 UD Valsequillo MUNDIAL 82
17-12-2016 10:30 CD Cerruda 1 5 San Juan VECINDARIO
17-12-2016 10:30 C.D.Achamán 8 2 UD Telde LA MADERA
17-12-2016 10:30 CD Maspalomas 1 8 San Fernando MASPALOMAS 2
17-12-2016 10:30 Playa Hombre 0 16 Las Majoreras MANUEL MARTIN
17-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Doramas 13 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
18-12-2016 09:30 La Garita 12 4 Vecinklubf ANT. GUERRA
JORNADA 13 
07-01-2017 09:00 San Juan 6 2 C.D.Achamán HOYA LA PLATA
07-01-2017 09:00 UD Valsequillo 0 4 CD Doramas VALSEQUILLO
07-01-2017 10:30 Vecinklubf 3 5 Lomo Blanco VECINDARIO
07-01-2017 10:30 Playa Hombre 0 11 CD Maspalomas MANUEL MARTIN
07-01-2017 10:30 UD Telde 0 16 Atlético G.C. PABLO HDEZ
07-01-2017 12:00 Las Majoreras 8 0 Las Longueras CAPELLANIA
07-01-2017 12:00 San Fernando 16 0 CD Cerruda MASPALOMAS 2
08-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 13 La Garita R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 14 
14-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Lomo Blanco 13 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
14-01-2017 09:00 Atlético G.C. 3 0 San Juan MUNDIAL 82
14-01-2017 09:00 Las Longueras 5 1 Vecinklubf ANT. GUERRA
14-01-2017 10:30 CD Cerruda 11 1 Playa Hombre VECINDARIO
14-01-2017 10:30 C.D.Achamán 0 8 San Fernando LA MADERA
14-01-2017 11:30 CD Doramas 3 1 UD Telde CRU.ARINAGA
14-01-2017 16:00 Las Majoreras 7 1 CD Maspalomas CAPELLANIA
15-01-2017 09:30 La Garita 9 2 UD Valsequillo ANT. GUERRA
JORNADA 15 
21-01-2017 09:00 San Juan 4 2 CD Doramas HOYA LA PLATA
21-01-2017 09:00 UD Valsequillo 4 3 Lomo Blanco VALSEQUILLO
21-01-2017 10:30 Vecinklubf 3 3 Las Majoreras VECINDARIO
21-01-2017 10:30 CD Maspalomas 1 5 CD Cerruda MASPALOMAS 2
21-01-2017 10:30 Playa Hombre 1 10 C.D.Achamán MANUEL MARTIN
21-01-2017 10:30 UD Telde 0 4 La Garita PABLO HDEZ
21-01-2017 12:00 San Fernando 6 1 Atlético G.C. MASPALOMAS 2
22-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 13 Las Longueras R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 16 
28-01-2017 09:00 San Juan 4 2 La Garita HOYA LA PLATA
28-01-2017 09:00 UD Valsequillo 0 5 Las Longueras VALSEQUILLO
28-01-2017 10:30 CD Cerruda 1 6 Las Majoreras VECINDARIO
28-01-2017 10:30 CD Maspalomas 3 5 C.D.Achamán MASPALOMAS 2
28-01-2017 10:30 Playa Hombre 1 7 Atlético G.C. MANUEL MARTIN
28-01-2017 10:30 UD Telde 3 10 Lomo Blanco PABLO HDEZ
28-01-2017 12:00 San Fernando 6 0 CD Doramas MASPALOMAS 2
29-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 13 Vecinklubf R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 17 
04-02-2017 09:00 Lomo Blanco 1 4 San Juan LOMO BLANCO
04-02-2017 09:00 Atlético G.C. 5 0 CD Maspalomas MUNDIAL 82
04-02-2017 09:00 Las Longueras 7 3 UD Telde ANT. GUERRA
04-02-2017 10:30 Vecinklubf 2 3 UD Valsequillo VECINDARIO
04-02-2017 10:30 C.D.Achamán 3 3 CD Cerruda LA MADERA
04-02-2017 11:30 CD Doramas 3 0 Playa Hombre CRU.ARINAGA
04-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras 13 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
05-02-2017 09:30 La Garita 1 5 San Fernando ANT. GUERRA
JORNADA 18 
11-02-2017 09:00 San Juan 3 2 Las Longueras HOYA LA PLATA
11-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Valsequillo 13 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
11-02-2017 10:30 CD Cerruda 5 4 Atlético G.C. VECINDARIO
11-02-2017 10:30 C.D.Achamán 0 5 Las Majoreras LA MADERA
11-02-2017 10:30 CD Maspalomas 5 3 CD Doramas MASPALOMAS 2
11-02-2017 10:30 Playa Hombre 1 11 La Garita MANUEL MARTIN
11-02-2017 10:30 UD Telde 1 6 Vecinklubf PABLO HDEZ
11-02-2017 12:00 San Fernando 5 2 Lomo Blanco MASPALOMAS 2
JORNADA 19 
18-02-2017 09:00 Lomo Blanco 8 1 Playa Hombre LOMO BLANCO
18-02-2017 09:00 Atlético G.C. 4 3 C.D.Achamán MUNDIAL 82
18-02-2017 09:00 Las Longueras 0 6 San Fernando ANT. GUERRA
18-02-2017 10:30 Vecinklubf 5 4 San Juan VECINDARIO
18-02-2017 11:30 CD Doramas 3 2 CD Cerruda CRU.ARINAGA
18-02-2017 12:00 Las Majoreras 9 1 UD Valsequillo CAPELLANIA
19-02-2017 09:30 La Garita 7 0 CD Maspalomas ANT. GUERRA
19-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 13 UD Telde R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 20 
25-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Juan 13 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
25-02-2017 09:00 Atlético G.C. 4 1 Las Majoreras MUNDIAL 82
25-02-2017 10:30 CD Cerruda 2 5 La Garita VECINDARIO
25-02-2017 10:30 C.D.Achamán 3 4 CD Doramas LA MADERA
25-02-2017 10:30 CD Maspalomas 3 7 Lomo Blanco MASPALOMAS 2
25-02-2017 10:30 Playa Hombre 1 7 Las Longueras MANUEL MARTIN
25-02-2017 10:30 UD Telde 1 4 UD Valsequillo PABLO HDEZ
25-02-2017 12:00 San Fernando 24 0 Vecinklubf MASPALOMAS 2
JORNADA 21 
04-03-2017 09:00 Lomo Blanco 7 3 CD Cerruda LOMO BLANCO
04-03-2017 09:00 Las Longueras 3 1 CD Maspalomas ANT. GUERRA
04-03-2017 09:00 UD Valsequillo 2 0 San Juan VALSEQUILLO
04-03-2017 10:30 Vecinklubf 5 2 Playa Hombre VECINDARIO
04-03-2017 11:30 CD Doramas 3 6 Atlético G.C. CRU.ARINAGA
04-03-2017 12:00 Las Majoreras 10 0 UD Telde CAPELLANIA
05-03-2017 09:30 La Garita 7 1 C.D.Achamán ANT. GUERRA
05-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 13 San Fernando R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 22 
11-03-2017 09:00 San Juan 8 1 UD Telde HOYA LA PLATA
11-03-2017 09:00 Atlético G.C. 6 0 La Garita MUNDIAL 82
11-03-2017 10:30 CD Cerruda 2 4 Las Longueras VECINDARIO
11-03-2017 10:30 C.D.Achamán 2 7 Lomo Blanco LA MADERA
11-03-2017 10:30 CD Maspalomas 1 4 Vecinklubf MASPALOMAS 2
11-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Playa Hombre 13 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
11-03-2017 11:30 CD Doramas 0 7 Las Majoreras CRU.ARINAGA
11-03-2017 12:00 San Fernando 12 0 UD Valsequillo MASPALOMAS 2
JORNADA 23 
18-03-2017 09:00 Lomo Blanco 3 6 Atlético G.C. LOMO BLANCO
18-03-2017 09:00 Las Longueras 10 3 C.D.Achamán ANT. GUERRA
18-03-2017 09:00 UD Valsequillo 6 2 Playa Hombre VALSEQUILLO
18-03-2017 10:30 Vecinklubf 4 4 CD Cerruda VECINDARIO
18-03-2017 10:30 UD Telde 0 14 San Fernando PABLO HDEZ
18-03-2017 12:00 Las Majoreras 4 3 San Juan CAPELLANIA
19-03-2017 09:30 La Garita 3 1 CD Doramas ANT. GUERRA
19-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 13 CD Maspalomas R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 24 
25-03-2017 09:00 Atlético G.C. 3 3 Las Longueras MUNDIAL 82
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 CD Cerruda 13 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
25-03-2017 10:30 C.D.Achamán 7 11 Vecinklubf LA MADERA
25-03-2017 10:30 CD Maspalomas 4 2 UD Valsequillo MASPALOMAS 2
25-03-2017 10:30 Playa Hombre 1 2 UD Telde MANUEL MARTIN
25-03-2017 11:30 CD Doramas 2 3 Lomo Blanco CRU.ARINAGA
25-03-2017 12:00 San Fernando 8 1 San Juan MASPALOMAS 2
28-03-2017 18:00 La Garita 0 3 Las Majoreras ANT. GUERRA (Martes)
JORNADA 25 
01-04-2017 09:00 San Juan 11 0 Playa Hombre HOYA LA PLATA
01-04-2017 09:00 Lomo Blanco 3 3 La Garita LOMO BLANCO
01-04-2017 09:00 Las Longueras 3 5 CD Doramas ANT. GUERRA
01-04-2017 09:00 UD Valsequillo 3 1 CD Cerruda VALSEQUILLO
01-04-2017 10:30 Vecinklubf 1 5 Atlético G.C. VECINDARIO
01-04-2017 10:30 UD Telde 2 1 CD Maspalomas PABLO HDEZ
01-04-2017 12:00 Las Majoreras 3 5 San Fernando CAPELLANIA
02-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 13 C.D.Achamán R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 26 
08-04-2017 09:00 Lomo Blanco 2 2 Las Majoreras LOMO BLANCO
08-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atlético G.C. 13 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
08-04-2017 10:30 CD Cerruda 14 1 UD Telde VECINDARIO
08-04-2017 10:30 C.D.Achamán 3 8 UD Valsequillo LA MADERA
08-04-2017 10:30 CD Maspalomas 1 1 San Juan MASPALOMAS 2
08-04-2017 10:30 Playa Hombre 0 17 San Fernando MANUEL MARTIN
08-04-2017 10:00 CD Doramas 5 2 Vecinklubf CRU.ARINAGA
09-04-2017 09:30 La Garita 1 1 Las Longueras ANT. GUERRA
JORNADA 27 
22-04-2017 09:00 San Juan 7 4 CD Cerruda HOYA LA PLATA
22-04-2017 09:00 Las Longueras 2 3 Lomo Blanco ANT. GUERRA
22-04-2017 09:00 UD Valsequillo 1 5 Atlético G.C. VALSEQUILLO
22-04-2017 10:30 Las Majoreras 12 0 Playa Hombre CAPELLANIA
22-04-2017 10:30 UD Telde 6 4 C.D.Achamán PABLO HDEZ
22-04-2017 12:00 Vecinklubf 5 5 La Garita VECINDARIO
22-04-2017 12:00 San Fernando 7 0 CD Maspalomas MASPALOMAS 2
23-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 13 CD Doramas R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 28 
06-05-2017 09:00 Lomo Blanco 7 3 Vecinklubf LOMO BLANCO
06-05-2017 09:00 Atlético G.C. 11 0 UD Telde MUNDIAL 82
06-05-2017 09:00 Las Longueras 2 6 Las Majoreras ANT. GUERRA
06-05-2017 10:30 CD Cerruda 0 14 San Fernando VECINDARIO
06-05-2017 10:30 C.D.Achamán 1 16 San Juan LA MADERA
06-05-2017 10:30 CD Maspalomas 5 2 Playa Hombre MASPALOMAS 2
06-05-2017 10:00 CD Doramas 3 5 UD Valsequillo CRU.ARINAGA
07-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Garita 13 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 29 
13-05-2017 09:00 San Juan 4 4 Atlético G.C. HOYA LA PLATA
13-05-2017 09:00 UD Telde 1 6 CD Doramas PABLO HDEZ
13-05-2017 09:00 UD Valsequillo 3 6 La Garita VALSEQUILLO
13-05-2017 10:30 Vecinklubf 1 3 Las Longueras VECINDARIO
13-05-2017 10:30 CD Maspalomas 0 12 Las Majoreras MASPALOMAS 2
13-05-2017 09:00 Playa Hombre 0 2 CD Cerruda MANUEL MARTIN
13-05-2017 12:00 San Fernando 38 0 C.D.Achamán MASPALOMAS 2
14-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 V.Árbol Bonito 0 13 Lomo Blanco R(Árbol Bonito(13)
JORNADA 30 
20-05-2017 09:00 Lomo Blanco 11 0 UD Valsequillo LOMO BLANCO
20-05-2017 09:00 Atlético G.C. 1 4 San Fernando MUNDIAL 82
20-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Longueras 13 0 V.Árbol Bonito R(Árbol Bonito(13)
20-05-2017 10:30 CD Cerruda 3 3 CD Maspalomas VECINDARIO
20-05-2017 10:30 C.D.Achamán 1 11 Playa Hombre LA MADERA
20-05-2017 10:00 CD Doramas 3 6 San Juan CRU.ARINAGA
20-05-2017 09:00 Las Majoreras 5 3 Vecinklubf CAPELLANIA
21-05-2017 09:30 La Garita 13 2 UD Telde ANT. GUERRA

 

ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 30
FINAL
20-05-2017
R(Árbol Bonito(13)
Las Longueras 13 0 V.Árbol Bonito
FINAL
20-05-2017
09:00
LOMO BLANCO
Lomo Blanco 11 0 UD Valsequillo
FINAL
20-05-2017
09:00
MUNDIAL 82
Atlético G.C. 1 4 San Fernando
FINAL
20-05-2017
09:00
CAPELLANIA
Las Majoreras 5 3 Vecinklubf
FINAL
20-05-2017
10:00
CRU.ARINAGA
CD Doramas 3 6 San Juan
FINAL
20-05-2017
10:30
VECINDARIO
CD Cerruda 3 3 CD Maspalomas
FINAL
20-05-2017
10:30
LA MADERA
C.D.Achamán 1 11 Playa Hombre
FINAL
21-05-2017
09:30
ANT. GUERRA
La Garita 13 2 UD Telde
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 San Fernando 30 30 0 0 329 14 315 90
2 Las Majoreras 30 23 4 3 209 42 167 73
3 Atlético G.C. 30 22 5 3 178 54 124 71
4 Lomo Blanco 30 20 4 6 168 73 95 64
5 La Garita 30 19 4 7 170 57 113 61
6 San Juan 30 18 3 9 143 74 69 57
7 Las Longueras 30 17 2 11 126 73 53 53
8 CD Doramas 30 14 2 14 104 101 3 44
9 UD Valsequillo 30 13 1 16 101 141 -40 40
10 Vecinklubf 30 11 4 15 117 140 -23 37
11 CD Cerruda 30 9 4 17 114 144 -30 31
12 CD Maspalomas 30 8 4 18 97 128 -31 28
13 C.D.Achamán 30 6 3 21 106 216 -110 21
14 UD Telde 30 5 1 24 55 210 -155 16
15 Playa Hombre 30 4 1 25 58 224 -166 13
16 V.Árbol Bonito * 30 0 0 30 3 387 -384 0
Campeón / Champions Subcampeón Descenso