LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 1

DATOS U.D. Agaete -  PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 21 13 8 Casa 43 Casa 16
Empatados 7 3 4 Fuera 35 Fuera 25
Perdidos 4 0 4 Total 78 Total 41

Calendario Temporada 2016-2017 U.D. Agaete
P FECHA   HORA   CAMPO
  02-09-2016 R (Ladera Alta (3)
1 Ladera Alta 0 3 U.D. Agaete
  09-09-2016 21:00ALCALDE ANDR.
2 U.D. Agaete 2 1 Goleta Labra.
  16-09-2016 20:30BARRIAL
3 San Isidro 1 1 U.D. Agaete
  23-09-2016 21:00ALCALDE ANDR.
4 U.D. Agaete 1 1 San Nicolás
  30-09-2016 21:00JORGE PULIDO
5 Muelle Grande 0 1 U.D. Agaete
  14-10-2016 21:00ALCALDE ANDR.
6 U.D. Agaete 3 1 U.D. Atalaya
  21-10-2016 21:00P. GONCALVEZ
7 AD Huracán 1 3 U.D. Agaete
  28-10-2016 21:00ALCALDE ANDR.
8 U.D. Agaete 2 1 C.Bañaderos
  04-11-2016 21:00DOM. PONCE
9 C.D. Firgas 4 2 U.D. Agaete
  11-11-2016 21:00ALCALDE ANDR.
10 U.D. Agaete 1 0 Unión Viera B
  18-11-2016 20:30BARRIAL
11 U.D. Barrial 0 4 U.D. Agaete
  25-11-2016 21:00ALCALDE ANDR.
12 U.D. Agaete 2 2 Acodetti C.F.
  30-11-2016 21:00JUAN GUEDES
13 UD Tamaraceite 3 0 U.D. Agaete
  09-12-2016 21:00ALCALDE ANDR.
14 U.D. Agaete 3 2 U.D. Valleseco
  16-12-2016 21:00GARCIA HER.
15 U.D. Moya 2 5 U.D. Agaete
  07-01-2017 20:00ALCALDE ANDR.
16 U.D. Agaete 7 1 PP S.Mateo
  13-01-2017 R (Ladera Alta (3)
17 U.D. Agaete 3 0 Ladera Alta
  20-01-2017 21:00TONONO
18 Goleta Labra. 3 3 U.D. Agaete
  27-01-2017 21:00ALCALDE ANDR.
19 U.D. Agaete 3 1 San Isidro
  03-02-2017 21:00LOS CASCAJOS
20 San Nicolás 1 1 U.D. Agaete
  11-04-2017 21:00ALCALDE ANDR.
21 U.D. Agaete 3 1 Muelle Grande
  26-02-2017 12:0025 AÑOS DE PAZ
22 U.D. Atalaya 2 2 U.D. Agaete
  03-03-2017 21:00ALCALDE ANDR.
23 U.D. Agaete 3 0 AD Huracán
  10-03-2017 21:00MANUEL PABLO
24 C.Bañaderos 0 5 U.D. Agaete
  17-03-2017 21:00ALCALDE ANDR.
25 U.D. Agaete 4 3 C.D. Firgas
  25-03-2017 19:00ALFONSO SILVA
26 Unión Viera B 5 0 U.D. Agaete
  31-03-2017 21:00ALCALDE ANDR.
27 U.D. Agaete 2 0 U.D. Barrial
  07-04-2017 21:00MAYORDOMIA 1
28 Acodetti C.F. 1 2 U.D. Agaete
  21-04-2017 21:00ALCALDE ANDR.
29 U.D. Agaete 2 2 UD Tamaraceite
  05-05-2017 21:00LA LAGUNA
30 U.D. Valleseco 2 0 U.D. Agaete
  12-05-2017 21:00ALCALDE ANDR.
31 U.D. Agaete 2 0 U.D. Moya
  19-05-2017 21:00SAN MATEO
32 PP S.Mateo 0 3 U.D. Agaete